Гроза

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 879 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Пришло время. Пять лет изнурительных и жестоких тренировок. За это время я повзрослела не только физически, но и как личность. Стала немного выше, теперь я сто шестьдесят сантиметров. Даже очертания груди немного появилось. И вот, я стою перед человеком, который за это время стал для меня родным. Жёлтое хаори с белыми узорами в форме кривой линии на плечах, направлены вниз к груди, напоминали удары молнии. Шихан подарил мне его, перед началом. Меч тоже дал мне он. — Спасибо тебе за всё, дедушка. —Сказала я немного поклонившись. — Будь осторожна. И обязательно вернись. — Ответил он. — Неприменно. — Последнее что я сказала, перед тем, как направилась в сторону того самого места. Идти долго не пришлось. Взабравшись на место проведения финального отбора, я изумилась этой красоте. Сколько тут растёт прекрасной глицинии. Это было странно, ведь она не цветёт в это время года. Пройдя вверх по ступенькам, я увидела большие, красные ворота. На моё удивление было много людей, кто хочет стать истребителем. Человек тридцать. Но не хочется осознавать, что многие погибнут. Пройдя дальше я увидела двух молодых парней, которые не выделялись из толпы. Они стояли у вторых, красных ворот. — Господа, благодарим вас, за участие в сегодняшним финальном отборе. — Начал говорить первый парень. — На этой горе — Фуджикосане, находятся демоны, которых истребители взяли живыми. И сбежать они не в силах. — Продолжил второй. — От подножья и до середины склона, круглый год растёт глициния. Цветы которой, демоны надух не переносят.-Сразу после произнёс другой. — Однако, дальше по этой дороге глициния уже не растёт. И там рыщут демоны. Пережить на этой горе одну неделю. Вот условие прохождения финального отбора. — Обговорил правила второй. Не став медлить, я сразу побежала в глубь леса. На этой недели, нужно думать лишь о том, как выжить. Сперва нужно выстоять эту ночь. Ведь когда светит солнце, демоны беспомощьные. Поэтому нужно бежать туда, куда лучи солнца упадут прежде всего — на восток. Долго мне бежать не пришлось, как я увидела демона, который чего-то ждали. — Еда, наконец-то! — Ринулся на меня с криками он. Демон был уродлив. Лишь отдалённо напоминал человека. Не было губ и острые на вид зубы, были выставлены на показ. Длинные, треугольные уши. И эти глаза, в них читалось только жажда крови и убийства. Отбив первый удар, я отлетела на несколько метров, но не пострадала. Всё хорошо. Не нервничай, вспомни чему тебя учили. — Наконец-то человеческое мясо! —Прокричал от счастья демон. Концентрация. Вдохнув немного воздуха и встала в стойку. Я прошептала.- Дыхание грома. Первый стиль: Молниеносный громовой раскат. — Одним движением отрубая голову демону. — Убила. Я его одолела. Правда всё усвоила. — Сжав меч в руке, произнесла я. На второй и третий день ситуация не изменилась. Я продолжила убивать демонов. На четвёртый же день, я услышала звуки сражения. Побежав туда, я увидела девушку, которая сражалась с тремя демонами сразу. Незадумавшись я сразу решила ей помочь. — Дыхание грома. Четвёртый стиль: Далёкий гром. — Выпустив несколько атак из далека, я ранила двух демонов. — Ты как? — Подбежав к ней, сразу спросила я. — Со мной всё хорошо. Спасибо. — Не сводя глаз с демонов и преветливо улыбаясь сказала она. — Я возьму на себя этого, а ты тех двоих. — Указав пальцем на демона который стоял справа, а два других слева. — Справишься? — Серьёзно посмотрев на неё спросила я. — Да. — Коротко и ясно ответила она. — Ну тогда вперёд. — Я сразу ринулась на свою цель. — Дыхание грома. Пятый стиль: Жар электрических молний. — Нанеся демону мощный удар по шее, от которого он сразу умер. Девушка тоже, не плохо справлялась. Ей осталось убить лишь одного демона. — Не хочешь стать моим другом? — Неожиданно для всех, спросила она у демона. — Что за чушь ты несёшь?! — Скикнул демон, прыгая на неё. — Какая жалость. Дыхание цветка. Четвёртый стиль: Алое ханагоромо. —Одиночной закрученной атакой, она снесла демону голову. Это было очень красиво и элегантно. — Это было сложно. Спасибо тебе. Без тебя, я бы не справилась. — Сказала девушка с улыбкой на лице, убирая катану в ножны. — Как тебя зовут? —Подходя ко мне спросила она. — Сара. Годжо Сара. — Ответила на её вопрос я. — Канаэ Кочо. Приятно познакомиться. — Протянув руку, сказал Кочо. — Взаимно. — Пожав ей руку, ответила я. — Канаэ, что за техники ты использовала? — С любопытсвом спросила я. — Ты про дыхание цветка? — Ответила вопросом на вопрос она. Я лишь кивнула. — Это новое дыхания, который я создала сама. — Положив руки на бока и задрав голову вверх, сказала она. — Ты сама придумала новое дыхание? — Удивлённо переспросила я. — Ага. — Улыбнувшись ещё сильнее, она. — У тебя не сводит скулы, от того что ты так много улыбаешься? — Задала глупый, но интересующий меня вопрос. — Я привыкла улыбаться людям. — Невзначай ответила она. Оставшиеся три дня, мы были вместе. За это время, мы успели многое узнать друг о друге. О детстве, смерти родителей, тренировках. Канаэ очень много рассказывала про свою младшую сестру. Удивительно, но за это время мы больше не выстретили демонов. Три дня спустя, мы поняли что пора возвращаться. Вот мы уже стоим у того места, где это началось. — Мы прошли. — Сказала я, смотря на не мение радостную Канаэ. — Мы смогли, Сара! — Напрыгнув на меня с этими словами она. — Да, да. — Приобняла я, её в ответ. Солнце уже поднималась, освещая всё вокруг. А мы с Канаэ пошли к тем двум парням, которые стояли на том -же месте, что и неделю назад. Нас ждал всего один человек. Там стоял ещё один странный парень. Он низкого роста, даже ниже меня. С замотанной бинтами, нижней половиной лица, и с белой змеёй на плече. — Всего один? — Тихо сказала Кочо, чтобы слышно было только мне. — Нас же было человек тридцать. — Так-же шёпотом произнесла она. — Долго- же вы. — Произнёс этот странный парень. Так значит нас всего трое. Вот чему меня предупреждал дедушка. Все это было для того чтобы выжить. — Рады видеть вас в добром здравии.-Начал говорить первый парень. — Сначало мы выдадим вам обмундирование. Мы измерим вас, после чего вам будет присвоен ранг. —Договорил первый. — Всего рангов существует десять: Киное, киното, хиное, хиното, цутиное, цутиното, каное, каното, мидзуное, мидзуното. В настоящий момент, вы все имеете самый низкий ранг — мидзуното. — Рассказал второй. — Сегодня вы выберите металл — «тамохогане», из которого выкуют ваши катаны. Однако, это займёт от десяти до пятнадцати дней. — Сказала первый, показывая рукой на куски металла. — Сейчас, вам всем будут предоставленны «вороны уз». — Хлопнул он в ладоши, и на наши плечи сразу презимлились птицы. — Они используются для поддержки связи. А теперь прошу. — Проходя вверх по ступенькам, он сказала. — И так, пожалуйста выбирайте один из этих «тамохогане». Катану, которая будет розить демонов и защищать вас день ото дня, вы должны выбрать самостоятельно. Мы втроём забрались по лестнице. Легко сказать выбирайте, а как его выбрать? Они же внешне не отличаются. Выйдя вперёд, я провела рукой по паре кусков металла, и один легонько ударил меня током. Сразу поняв, что это именно то, что мне нужно я подняла его. — Этот. — Уверенно произнесла я. — Вот значит как. Целых четверо выживших, какие молодцы. В полку моих ребятишек прибыло. Интересно какими мечниками они станут. — Произнёс парень лет восемнадцати. С вороном на руке. После выбора, я попрощалась со всеми и пошла домой.- Сара, подожди. — В догонку крикнула мне Кочо. — Мы ведь ещё встретимся?! — Так же громко произнесла она. — Обязательно увидемся. — Развернувшись, я сказала это с улыбкой на лице. Промахав на последок рукой, я направилась домой. Путь был близкий, но из-за того что всю эту неделю я питалась мягко говоря скудно, тело немного ослабло. Вот я уже подхожу к домику дедушки, интересно он будет рад что я вернулась? Не успев подойти к двери, как она сама распахнулась. В проходе стоял дедушка. Заговорить я не успела, как он полез меня обнимать. — Как же я счастлив. — С его глаз полились, едва заметные слёзы. Постояв так ещё минуту, мы зашли в дом. Старик уже начал готовить ужин. Сев за стол, я начала рассказывать как проходил отбор. — Вот как, значит ты нашла себе подругу. — Сказал дедушка. — Ага. И мы пообещали друг — другу, что ещё встретимся. — Ответила я. — Сара. — Посмотрел на меня серьёзно он. — Есть демоны различных видов. Старшие демоны — это домоны обладающие магией крови. В будушем, тебе не раз предстоит сразиться с ними. И учти, что битвы с ними будут куда сложнее чем всё, через что ты прошёл. Но уверен Сара, что ты с этим справишься. — Сказал дедушка улыбнувшись. — Да. — Коротко ответила я, готовая к этому.

POV: Канаэ

Попрощавшись с Сарой, я направилась в сторону своего поместья. Путь был не близким. Дошла я только ближе к ночи. — Какая — же я всё-таки наивная. Не один демон, не был в состоянии говорить со мной. Они думали только о том, как бы убить меня. — Тихо, вслух размышляла я. Во дворе меня ждала сестра, которая была очень встревожина. Увидев меня, она со слезами на глазах, побежала она меня обнимать. — Сестра. — Шёпатом произнесла она. — Как же я рада. — Шинобу. Ну, ну не плач. Со мной всё в порядке. — Начала я её успокаивать. — Пошли домой. — Сказала Шинобу, взяв меня за руку. Повела она меня в зал, где я увидела торжественный прём. Огромный стол со вкусной едой, разные — красивые украшения на стенах. Все кто живёт и лечится сейчас в поместье, хором крикнули. — С возвращением госпожа Канаэ! Моему удивлению не было предела. — Зачем так заморачиваться? —Спросила, повернув голову на сестру. — Глупый вопрос сестра. Пошли празднывать. — Сказала она и повела меня к веселью.

Пятнадцать дней спустя.

К поместью бабочки подходит человек в странной шляпе. С каждым его движением, звенят колокольчики на шляпе. Его встретила Шинобу. — А вы? — Не успела договорить она как он её перебил. — Меня зовут Хаганедзуко. Я выковал катану для Канаэ Кочо и пришёл доставить её. — Канаэ Кочо — это моя сестра. Пойдёмте со мной. — Сказала Кочо, позвав его за собой. Они прошли в комнату, где я пила чай. — Сестра. — Откликнула меня Шинобу. — Это Хаганедзуко — твой кузнец. В комнату зашёл человек в красной маске. — Не хотите чаю? — Вежливо спросила я. — Эта катана — клинок солнца, который я выковал. — Не обращая внимания на мой вопрос, он начал рассказывать о мече. — Багровый песок и багровая руда — из них отливается металл, впитавший в себя солнечный свет. — Да как ты разговариваешь с сестрой?! — Зло посмотрев на кузнеца, сказала Шинобу. — Не горячись сестрёнка. Он же наш гость. — Дала понять ей, что волноваться не стоит. Дав катану мне в руки, Хаганедзуко стал ёрзать на одном месте. Чего то ждя. — Ну- же попробуй вынуть. — Странно начал размахивать руками он. —Клинки солнца ещё называют самоцветными катанами. Они меняют свой цвет в зависимости от владельца. Взявшись одной рукой за ножны, а другой за рукоять, я медленно стала вытаскивать лезвие. Отложив ножны, я взялась двумя руками за рукоять. Острая часть окрасилась в нежно розовый, а тупая стала белой. — Очень красивый цвет, госпожа Канаэ. — Сделал заключение кузнец. Вдруг в окно влетел ворон и произнёс. — Канаэ Кочо, тебе приказ. — Ворон разговаривает? —Удивилась я. — Отправляйся на юго-восток. В том городе проподают мужчины. Найди демона и убей его. Действуй осторожно. Это твоё первое задание.- Договорил ворон. — Моё первое задание. — Скзазала я, сильно сжав клинок.

Тем же временем у Сары.

Несколько минут назад в дверь постучали. Открыв я увидела человека в маске. Он сказал, что его зовут Канамори Козо, он принёс и выковал катану для меня. Рассказав из чего, и как он выковал клинок. Канамори попросил меня вытащить клинок из ножен. — Хорошо. — Выполнила я его просьбу. Лезвие меча начало окрашиваться полностью в белый, а после появились рисунки жёлтой молнии. — Отличный рисунок, госпожа Годжо.-Спокойно сказал кузнец. Сразу после его слов, появился ворон. — Сара Годжо, для тебя задание. — Произнёс ворон. — Говорящяя птица? — Риторический спросила я. — Отправляйся на северо — запад. В той деревушке, пропадают люди. Ночь за ночью люди пропадают, один за другим. Будь внимательной. Найди демона и обезглавь его. Это твоя первая миссия как истребителя демонов. — Договорил ворон. Кивнув головой, я сразу начала собираться, на своё первое задание. Одев постиронное хаори и закрепив меч на поясе, я выдвинулась в путь.

Настало время первого задания.

Примечания:
24 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)