Записи путешественника: Концерт во имя спасения мира

NC-17
Заморожен
5
Размер:
42 страницы, 17 989 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Глава 4: Знакомство с пати и поход к кузнецу (часть 1)

Настройки
Примечания:
Выйдя из зала, мы попросили Анну проводить нас до выхода из замка. Она повела нас, пока все Герои знакомились с другими участниками этого «веселого путешествия» на ходу. Я внимательно оглядел своих спутников. Один из них – блондин лет 16, высок, хоть и лицом неплох, но чемпионат красоты не выиграет. Голубые глаза, в которых горят надежда и рвение, ухоженное лицо, хороший, хоть и в меру скромный костюм, качественный, но не приукрашенные меч на перевязи, огрубевшая кожа на руках – это выдавало в нем сына обедневшего дворянина, услышавшего о призыве героев и решившего возвысить свой род за счёт этого, и для этого, вчера, после услышанных слухов, заставил сына взяться за меч и махать им до упаду. Другим моим спутником была невысокая девушка – короткий плащ, широкополая шляпа, шпага –этот мушкетёр не вписывалась в местный средневековый сеттинг, словно вертолёт при короле Артуре. Шляпа мешала увидеть всё что выше носа, но судя по тому, что я видел, она как и парень не режет никому глаза как красотой, так и уродством. - Итак, рад вас приветствовать. Могу ли я для начала узнать ваши имена? - Мария – сказала мушкетёр. - Алекс – произнес парень. - Уилл – в свою очередь представился я. - Рада познакомиться. – вежливо ответила Мария. - Рад чести с вами путешествовать! – внезапно выпалил парень. - Ого, а с чего такой интерес к моей персоне? Есть герой Дубины, Знамени, да и остальная четверка. Почему именно я? – с присущим мне любопытством спросил я. - Хммм… Почему же? На это есть несколько причин. Во-первых, планировали изначально призвать сюда только Меча. Остальные достались бы другим государствам. - начала повествование член моей партии. У меня ушла секунда на осмысление, а потом я шепотом спросил: - Что? Героев должны были призвать в различных государствах? – изумился я. - Угу. – подтвердил с грустью юноша. - Вот же ж… Небось ради того, чтобы ослабить враждебные государства? – - Наверняка, но это скорее всего не единственная причина. Причем изначально мы должны были призвать единственного героя, и все рода боролись за право поставить представителя рода в группу герою…- ответила Мария. - Но королева уехала на переговоры, и часть дворян, которые противились политике, продвигаемой ей, сговорились с королем и призвали всех героев. Они забрали большинство мест в партиях, а остальные планировалось занять теми людьми, на которые можно будет легко повлиять. Но внезапно призвали на три героя больше и начали добирать из тех, кого могли. Так мы и получили шанс. Лично я из обедневшего мелромаркского рода, и в детстве я жил в деревне. Я воочию увидел последствия волны, и я решил бороться с этим. Каким-то чудом мне разрешили сопровождать героя. Почему я выбрал именно вас – сам не знаю. Мне просто что-то подсказало, что именно с вами мне стоит быть. – рассказал юноша. - Как я понял, ты основывался на своей интуиции? – уточнил я. - Да. – подтвердил Алекс. - Я же дочь фобрейского дворянина. В результате несчастного случая, произошедшего в детстве, я вынуждена носить маску, дабы спрятать свое уродство. Из-за этого меня отправили сюда для того, чтобы укрепить связи между странами. Услышав о призыве, я сбежала из дома, прихватив шпагу. Хоть и думала, что смогу скрываться сутки от рыцарей, после того, как я подала заявку в гильдии авантюристов, они меня нашли и вернули домой, но им пришлось отпустить меня, когда пришло известие, что заявку одобрили. В итоге меня отпустили и вот я здесь. Почему я вообще подала заявку? Всегда хотела повидать мир, да и может шрам получится вылечить… Почему именно вы? Приятно слушать хорошую музыку, да и вы располагаете к себе больше других. Собственно это все…- рассказала о себе Мария. - Вам же сказали, что мы, Герои, из другого мира? – спросил я у моих сопартийцев. Они утвердительно кивнули. – В своем мире я был бродягой, нигде долго не мог прижиться. Затем встретил героев Дубины и Знамени. Мы подружились. Я оставался в их городе больше месяца, что было рекордом. Но мне претило долго сидеть на одном месте, и, после прощания с Роденом и Фа, так их зовут, если что, герой Дубины и герой Знамени соответственно. О чем бишь я? А, попрощались мы, и я пошёл дальше странствовать. Но далеко не ушел… Когда переходил речку буквально в сутках езды от города, решил перейти её вброд. Но упал, меня снесло, и дальше я отправился кормить рыб. И все остальные, кроме Щита, тоже погибли перед призывом в этот мир. Как-то так. – вкратце я изложил им свою историю. - А какого это, умирать? – спросил Алекс. Марина разочарованно вздохнула. - Страшно. Но тебе предстоит встретиться с этим страхом когда-нибудь, и будь добр, преодолей его. – сказал я ему чуть более резко, чем планировал. Парень тут же заткнулся. - Ладно. Не будем о грустном. Что вы умеете в плане сражений? – спросил я, чтобы снять наступившее напряжение и заодно узнать наш текущий потенциал. - Буквально пару недель махал мечом, батя сказал, что сначала надо подготовить тело, прежде чем учить техники. – отводя глаза, сказал парень. - Последние 3 года тренировалась, так что какой-то опыт есть, но не более. – сказала Мария. - У меня есть опыт сражений с людьми, но не с монстрами. Так что никуда далеко мы сразу не потянем. А что по экипировке? - продолжил спрашивать я. - Фамильный меч, кольчуга с собой и 50 серебряных монет. - показал парень рюкзак, которую я не заметил. - Шпага и сумка для припасов. Также 25 сребреников. – То есть у нас сейчас наличными 675 серебряных. Из снаряжения меч, шпага, Легендарное оружие, правда, на самом начале раскачки, и кольчуга на троих. - Значит идём к кузнецу. Давайте определимся с тем, кто что делает во время битвы. Насколько я понимаю, я выполняю роль саппорта, клирика, жреца – называйте как хотите. Я могу усилять союзников и возможно, буду ослаблять врагов. А что вы хотите делать на поле боя? – сразу я попросил сказать одну из важнейших вещей. - Наверно, я бы хотела сконцентрироваться на быстрых ударах. Учитель мне рассказывал о стиле нанесении быстрых ударов и отступлении, пока враг не опомнился. Мне понравилась эта идея, так что если есть выбор, то я предпочту именно это. – задумавшись, ответила девушка. - Я, пока эти две недели мечом махал, понял, что хоть стили с двумя мечами или с двуручными мечами хоть и выглядят красиво, но как-то ненадёжно… Узкопрофильно, во! Так что мне наверно, пойдет одноручный меч с щитом, как самое универсальное. – в свою очередь предложил парень. - Ты же понимаешь, что ты, по крайне первое время, будешь нашим защитником до волн? И скорее всего во время волн ты также будешь стоять на передовой вместе с героем Щита. Ты будешь первым подставляться под удар, прикрывать собой друзе. Именно ты в большинстве случаев будешь виноват в случае чьих-то смертях… Ты уверен? Готов принять на себя этот груз? Выстоишь до конца волн? – спросил его я. Быть щитом – одна из сложнейших ролей на поле боя. Нужно понимать, что вскоре произойдет, читать планы врагов, быстро мешать им, не подставляясь самому и не мешая союзникам… И если человека отпугнёт моя тирада, то оно только к лучшему, иначе бы он точно погиб ли или же кто-то погиб по его вине. – - Хоть я и не испытал все те ужасы, которые ты описал, но я сделаю все, чтобы защитить тех, кому это нужно. – серьезным и уверенным голосом сказал парень. – А если я не сдержу свою клятву, то обязуюсь съесть тысячу иголок! – уже с улыбкой сказал парень. - Откуда ты знаешь подобную клятву? – удивился я. Ведь на Терре есть народ, который клянётся также. - А, это священная клятва Героев из далёкого-далёкого прошлого. – ответил Алекс. - Понял… Так, сейчас нам, по-видимому, нужно к кузнецу. А затем пойдем качать опыт, все за? - предложил я. Возражений не поступило. И тут я вспомнил, что я герой Музыки! Так почему бы что-нибудь не сыграть? https://youtu.be/SUlK9jbr2HY Я достал барабан и начал стучать по нему, стараясь повторить один из военных маршей, слышанных мною когда-то. О-па, в Статусе появилась новая иконка. - Воодушевление! – - Имеющаяся усталость уменьшена вдвое - Прирост усталости – 50% - Сила атаки +10% - Скорость атаки +5% - Активно до тех пор, пока играется данная мелодия. Также вылезло окошко подсказки. - СИСТЕМА – На одну единицу может единовременно воздействовать только одна мелодия. При непрерывной игре со временем эффект мелодии ухудшаться. Смена мелодии или достаточно долгий перерыв для единицы сбросят этот дебафф. Мелодии могут объединяться в более сложные. Чем мультиинструментальней композиция, тем больше бонусов и тем более разнообразные они будут. - Кто это играет? - - Что это за бафф? – - Дурак, это герой Музыки! – Толпа разгласилась выкриками, но звуки барабаны перекрыли их. Я догнал Анну и спросил: - Вы же не против музыкального сопровождения? – - Что вы, господин Уилл, конечно же нет. Давно эти своды не слышали музыки, пусть даже такой… официальной. – вежливо ответила горничная. Поскольку у никого претензий не возникало, под эту музыку мы и дошли до ворот. Напоследок я спросил, как пройти до кузнеца, и мы все попрощались с Анной. Она пожелала нам удачи, которая несомненно нам пригодится. - Итак, она сказала, что нужно повернуть здесь… И вуаля! Мы пришли! – воскликнул я, увидев вывеску с молотом и наковальней – известнейшей на все миры вывеске. Знак аптеки может меняться, знаки гильдий авнтюристов могут меняться – но только не вывески кузнецов! Я прекратил бить в барабан, осмотрел суровым взглядом толпу и осознал, что все также пришли сюда затариться оружием и доспехами. Я ударил в барабан, дабы привлечь внимание всех 50+ человек к себе: - Господа и дамы, и понимаю, что все мы хотим пройти первыми, но давайте придумаем способ справедливо выстроится в очередь! Лидеры групп, предлагайте свои варианты! Моё предложение: группы с наименьшим количеством человек идут первыми, дабы выбрать максимально нужное им оружие! – во все голос прокричал я. - Бред какой-то! У кого больше людей, тот и идёт первым, дабы больше людей начали быстрей качаться! – крикнул рыцарь из группы Ицуки. - Поддерживаю предложение Уилла! – озвучила своё предложение Фа. Я всегда верил в тебя, мой дорогой подчинённый! Аж на слезу от такого пробивает. - Жребий! – предложил Роден. Назло мне, что ли? Помнит насмешки с утра? Я ему припомню ещё. - На цу-е-фа! – внёс свою лепту Наофуми. - Да! Давайте цу-е-фа! Так будет справедливо! – поддержали Щита Мотоясу и Ицки. Рен что-то пробурчал себе под нос, но никто не услышал за шумом. Я вздохнул и ещё раз с силой ударил в барабан: - Лидеры групп, подходим ко мне и скидываемся на цу-е-фа! – Ко мне подошли все остальные герои, перевесив свои Оружия за спины. Я разбил нас на группы: Наофуми играет с Мотоясу, Рен с Ицки, я же играю с Фа и Роденом. Пока мы вставали в круг, я успел шепнуть: - Постарайтесь проиграть в следующих матчах. Я хотел бы с вами и вашими сопартийцами кое-что обсудить. – - Хорошо. – кивнули оба. - ЦУ-Е-ФА! – все кинули ножницы по правилам. - ЦУ-Е-ФА! – у меня камень, у Родена и Фа бумага. Блин, приноровились ко мне за всё время общения, хрен теперь выиграешь у них. Я отошёл от них и посмотрел, что происходит у остальных. Рен направлялся ко мне с расстроенным выражением лица, Ицки же наблюдал за тем, как Нао и Мото сражаются не на жизнь, а насмерть за своё право в очереди. Казалось, что от их ударов об ладони сыпались искры – настолько быстро и сильно они трясли своими руками. Я услышал крик: «Йес!», после чего заметил Родена, направляющегося к Ицки. Я перевёл свой взгляд на Рена и встал в позицию. Он сделал тоже самое. - ЦУ-Е-ФА! – первые ножницы. - ЦУ-Е-ФА! – И вот я сижу на ступеньках с грустным выражением лица и думаю, что тогда против Рена стоило кинуть бумагу, а не ножницы… Смотрю на радостно галдящих Мотоясу, Наофуми, Родена. Моё сердце утопает в грусти ещё глубже. Но тут приходит спасение в виде… Ан нет, это такие же, как и я, познавшие все несправедливость и боль этого мира… Фа и Рен садятся рядом со мной и тоже готовятся ждать. - Фа, я после тебя. – протянул недовольно Рен и посмотрел на небо. - Ага, а я после Ицки. – кивнула единственная женщина-Герой, кивнув в направление Героя Лука, который общался со своей партией. - Ну, полагаю, что мне можно давать звание Героя-неудачника, раз я последний? – вопросил воздух я. - Ну да. – лаконично сказала Фа, как отрезав. - Да ладно, тебе, постараемся не выносить всё из магазина. – с немного виноватым лицом попытался утешить меня Рен. Он что, правда собирался выносить весь товар? Господь, оставь нормальные доспехи и щит для моей партии. Я конечно в своём роде тоже Бог, но, чтобы вынести сюда хоть сколько-то нормальный артефакт… Мне потребуется в разы больше маны, если не в порядки. - Да всё ок, должен же был кто-то вытянуть короткую соломинку, выходит я. – вздохнул я. - Да ладно вам. Лучше сходим в таверну, а то нам так и не дали с утра позавтракать! Не люблю, когда время обеда, а в животе до сих пор пусто! – сказала, садясь рядом со мной, Мария. - О, а эта идея! Нам так-то тоже не дали поесть! Погнали в ближайшую таверну! Эй, Рен, Фа давайте с нами! – воодушевился я. - Я за! – поддержала нашу инициативу Фа. - Я только у своих спрошу. – сказал Рен, поднимаясь со ступенек. - Окей, а я Родена приглашу. – встал и я. Я подошёл к обсуждающим что-то троице лидеров. - Наофуми, ты держался достойно, как и подобает настоящему щиту. Но в сражении копья и щита выиграло Копьё, по крайне на первый раз, и я сделаю всё, чтобы оно так и продолжалось. – зубоскалил Мотоясу, по-видимому занявший первое место. - Да ребят, вы вообще как так играть наловчились? Как будто мои мысли читаете в конце концов! – возмущался Роден. - Простое везение. – довольно ответил Мотоясу. - В своё время читал книжку по психологии, и там разбирали, как люди играют в цу-е-фа. – признался Наофуми. Так, по-видимому Роден последний, а Наофуми занял почётное второе. Эхх… - Эй Родя, в таверну с нами будешь? – пригласил Героя дубины я. - А давай, только быстро. Сейчас только со спутником договорюсь, что ему взять, а то должен кто-то очередь держать. – согласился Роден. - А что нас не приглашаешь? – шутливо оскорбился Мотоясу. - Дорогой, очередь не занимай, тебе уже в магазин пора идти. – так же шутливо ответил я. - Оу, а ведь точно. – Мотоясу спохватился и пошёл к своей партии. - Нао, ты тоже сначала лучше затарься, а затем поесть сходи. – посоветовал я Щиту. - Да нет, я наверно сразу пойду качаться. Я как-никак слабейший из вас в плане прокачки, так что времени мне тереть никак нельзя! Спутница моя уже поела, а сам я поесть смогу и вечером. – отказался Нао. - Ну как знаешь, только от голода не свались где-нибудь. – ответил я, возвращаясь к Фа и Рену, рядом с которыми уже стоял Роден. - Ну что, выдвигаемся! –сказал герой Дубины, когда я подошёл. - Куда только? Ты что, знаешь хорошую таверну или столовую поблизости? – с издёвкой в голосе спросила Фа. - Сейчас. Рен, ты без спутников? – спросил я у мечника. - Да. Они сказали, что уже поели. – - Окей. Фа? – - Он пойдёт с нами. – сказала Фа, кивнув в направлении её члена партии. - Алекс! Подойди пожалуйста! – - Чего вам? – спросил подошедший к нам парень. - Поесть хотим, а ты же приезжий, значит где-то остановился. Сводишь нас туда поесть? – попросил его я. - Могу конечно, но нам надо, что бы кто-то стоял в очереди, а как я вижу, Мария уже горит предвкушением трапезы… - ответил юноша. Наш бравый мушкетёр тут же понурила голову. - Да мы последние в очереди, и кроме того, можем попросить кого-нибудь занять очередь. Рен, может кто-нибудь из твоих постоять за нас очередь? Зуб даю, вернёмся до того, как нам это понадобится. – попросил я Рена. Рен вздохнув, подошёл к одному из своих, и, что-то сказав ему, вернулся обратно. - Пошли уже. – бросил он через плечо. И тут чей-то живот громко заурчал. - Рен прав. Пойдём бороться с нашим злейшим врагом, имя коему – голод! – провозгласил я, толкая Алекса вперёд.
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)