Глава 4: Знакомство с пати и поход к кузнецу (часть 1)
20 марта 2022 г., 22:44
Примечания:
И вот вышла новая глава! Я старался как мог, но так и не смог сжать эту главу достаточно хорошо. Поскольку у меня сейчас каникулы, то я постараюсь на следующей неделе запилить две главы...
Выйдя из зала, мы попросили Анну проводить нас до выхода из
замка. Она повела нас, пока все Герои знакомились с другими участниками этого
«веселого путешествия» на ходу.
Я внимательно оглядел своих спутников. Один из них – блондин
лет 16, высок, хоть и лицом неплох, но чемпионат красоты не выиграет. Голубые
глаза, в которых горят надежда и рвение, ухоженное лицо, хороший, хоть и в меру
скромный костюм, качественный, но не приукрашенные меч на перевязи, огрубевшая
кожа на руках – это выдавало в нем сына обедневшего дворянина, услышавшего о
призыве героев и решившего возвысить свой род за счёт этого, и для этого,
вчера, после услышанных слухов, заставил сына взяться за меч и махать им до
упаду.
Другим моим спутником была невысокая девушка – короткий
плащ, широкополая шляпа, шпага –этот мушкетёр не вписывалась в местный
средневековый сеттинг, словно вертолёт при короле Артуре. Шляпа мешала увидеть всё
что выше носа, но судя по тому, что я видел, она как и парень не режет никому
глаза как красотой, так и уродством.
- Итак, рад вас приветствовать. Могу ли я для начала узнать
ваши имена?
- Мария – сказала мушкетёр.
- Алекс – произнес парень.
- Уилл – в свою очередь представился я.
- Рада познакомиться. – вежливо ответила Мария.
- Рад чести с вами путешествовать! – внезапно выпалил
парень.
- Ого, а с чего такой интерес к моей персоне? Есть герой
Дубины, Знамени, да и остальная четверка. Почему именно я? – с присущим мне
любопытством спросил я.
- Хммм… Почему же? На это есть несколько причин. Во-первых,
планировали изначально призвать сюда только Меча. Остальные достались бы другим
государствам. - начала повествование член моей партии.
У меня ушла секунда на осмысление, а потом я шепотом спросил:
- Что? Героев должны были призвать в различных государствах?
– изумился я.
- Угу. – подтвердил с грустью юноша.
- Вот же ж… Небось ради того, чтобы ослабить враждебные
государства? –
- Наверняка, но это скорее всего не единственная причина.
Причем изначально мы должны были призвать единственного героя, и все рода
боролись за право поставить представителя рода в группу герою…- ответила Мария.
- Но королева уехала на переговоры, и часть дворян, которые
противились политике, продвигаемой ей, сговорились с королем и призвали всех
героев. Они забрали большинство мест в партиях, а остальные планировалось
занять теми людьми, на которые можно будет легко повлиять. Но внезапно призвали
на три героя больше и начали добирать из тех, кого могли. Так мы и получили
шанс. Лично я из обедневшего мелромаркского рода, и в детстве я жил в деревне. Я
воочию увидел последствия волны, и я решил бороться с этим. Каким-то чудом мне
разрешили сопровождать героя. Почему я выбрал именно вас – сам не знаю. Мне
просто что-то подсказало, что именно с вами мне стоит быть. – рассказал юноша.
- Как я понял, ты основывался на своей интуиции? – уточнил
я.
- Да. – подтвердил Алекс.
- Я же дочь фобрейского дворянина. В результате несчастного
случая, произошедшего в детстве, я вынуждена носить маску, дабы спрятать свое
уродство. Из-за этого меня отправили сюда для того, чтобы укрепить связи между
странами. Услышав о призыве, я сбежала из дома, прихватив шпагу. Хоть и думала,
что смогу скрываться сутки от рыцарей, после того, как я подала заявку в
гильдии авантюристов, они меня нашли и вернули домой, но им пришлось отпустить
меня, когда пришло известие, что заявку одобрили. В итоге меня отпустили и вот
я здесь. Почему я вообще подала заявку? Всегда хотела повидать мир, да и может
шрам получится вылечить… Почему именно вы? Приятно слушать хорошую музыку, да и
вы располагаете к себе больше других. Собственно это все…- рассказала о себе
Мария.
- Вам же сказали, что мы, Герои, из другого мира? – спросил
я у моих сопартийцев. Они утвердительно кивнули. – В своем мире я был бродягой,
нигде долго не мог прижиться. Затем встретил героев Дубины и Знамени. Мы
подружились. Я оставался в их городе больше месяца, что было рекордом. Но мне
претило долго сидеть на одном месте, и, после прощания с Роденом и Фа, так их
зовут, если что, герой Дубины и герой Знамени соответственно. О чем бишь я? А, попрощались
мы, и я пошёл дальше странствовать. Но далеко не ушел… Когда переходил речку
буквально в сутках езды от города, решил перейти её вброд. Но упал, меня
снесло, и дальше я отправился кормить рыб. И все остальные, кроме Щита, тоже
погибли перед призывом в этот мир. Как-то так. – вкратце я изложил им свою
историю.
- А какого это, умирать? – спросил Алекс. Марина
разочарованно вздохнула.
- Страшно. Но тебе предстоит встретиться с этим страхом
когда-нибудь, и будь добр, преодолей его. – сказал я ему чуть более резко, чем
планировал. Парень тут же заткнулся.
- Ладно. Не будем о грустном. Что вы умеете в плане сражений?
– спросил я, чтобы снять наступившее напряжение и заодно узнать наш текущий
потенциал.
- Буквально пару недель махал мечом, батя сказал, что
сначала надо подготовить тело, прежде чем учить техники. – отводя глаза, сказал
парень.
- Последние 3 года тренировалась, так что какой-то опыт
есть, но не более. – сказала Мария.
- У меня есть опыт сражений с людьми, но не с монстрами. Так
что никуда далеко мы сразу не потянем. А что по экипировке? - продолжил
спрашивать я.
- Фамильный меч, кольчуга с собой и 50 серебряных монет. -
показал парень рюкзак, которую я не заметил.
- Шпага и сумка для припасов. Также 25 сребреников. –
То есть у нас сейчас наличными 675 серебряных. Из снаряжения
меч, шпага, Легендарное оружие, правда, на самом начале раскачки, и кольчуга на
троих.
- Значит идём к кузнецу. Давайте определимся с тем, кто что
делает во время битвы. Насколько я понимаю, я выполняю роль саппорта, клирика,
жреца – называйте как хотите. Я могу усилять союзников и возможно, буду ослаблять
врагов. А что вы хотите делать на поле боя? – сразу я попросил сказать одну из
важнейших вещей.
- Наверно, я бы хотела сконцентрироваться на быстрых ударах.
Учитель мне рассказывал о стиле нанесении быстрых ударов и отступлении, пока
враг не опомнился. Мне понравилась эта идея, так что если есть выбор, то я
предпочту именно это. – задумавшись, ответила девушка.
- Я, пока эти две недели мечом махал, понял, что хоть стили
с двумя мечами или с двуручными мечами хоть и выглядят красиво, но как-то
ненадёжно… Узкопрофильно, во! Так что мне наверно, пойдет одноручный меч с
щитом, как самое универсальное. – в свою очередь предложил парень.
- Ты же понимаешь, что ты, по крайне первое время, будешь
нашим защитником до волн? И скорее всего во время волн ты также будешь стоять
на передовой вместе с героем Щита. Ты будешь первым подставляться под удар,
прикрывать собой друзе. Именно ты в большинстве случаев будешь виноват в случае
чьих-то смертях… Ты уверен? Готов принять на себя этот груз? Выстоишь до конца
волн? – спросил его я. Быть щитом – одна из сложнейших ролей на поле боя. Нужно
понимать, что вскоре произойдет, читать планы врагов, быстро мешать им, не
подставляясь самому и не мешая союзникам… И если человека отпугнёт моя тирада,
то оно только к лучшему, иначе бы он точно погиб ли или же кто-то погиб по его
вине. –
- Хоть я и не испытал все те ужасы, которые ты описал, но я
сделаю все, чтобы защитить тех, кому это нужно. – серьезным и уверенным голосом
сказал парень. – А если я не сдержу свою клятву, то обязуюсь съесть тысячу
иголок! – уже с улыбкой сказал парень.
- Откуда ты знаешь подобную клятву? – удивился я. Ведь на
Терре есть народ, который клянётся также.
- А, это священная клятва Героев из далёкого-далёкого
прошлого. – ответил Алекс.
- Понял… Так, сейчас нам, по-видимому, нужно к кузнецу. А
затем пойдем качать опыт, все за? - предложил я.
Возражений не поступило. И тут я вспомнил, что я герой
Музыки! Так почему бы что-нибудь не сыграть?
https://youtu.be/SUlK9jbr2HY
Я достал барабан и начал стучать по нему, стараясь повторить
один из военных маршей, слышанных мною когда-то. О-па, в Статусе появилась
новая иконка.
- Воодушевление! –
- Имеющаяся усталость уменьшена вдвое
- Прирост усталости – 50%
- Сила атаки +10%
- Скорость атаки +5%
- Активно до тех пор, пока играется данная мелодия.
Также вылезло окошко подсказки.
- СИСТЕМА –
На одну единицу может единовременно воздействовать только
одна мелодия. При непрерывной игре со временем эффект мелодии ухудшаться. Смена
мелодии или достаточно долгий перерыв для единицы сбросят этот дебафф. Мелодии
могут объединяться в более сложные. Чем мультиинструментальней композиция, тем
больше бонусов и тем более разнообразные они будут.
- Кто это играет? -
- Что это за бафф? –
- Дурак, это герой Музыки! –
Толпа разгласилась выкриками, но звуки барабаны перекрыли
их. Я догнал Анну и спросил:
- Вы же не против музыкального сопровождения? –
- Что вы, господин Уилл, конечно же нет. Давно эти своды не
слышали музыки, пусть даже такой… официальной. – вежливо ответила горничная.
Поскольку у никого претензий не возникало, под эту музыку мы
и дошли до ворот. Напоследок я спросил, как пройти до кузнеца, и мы все попрощались
с Анной. Она пожелала нам удачи, которая несомненно нам пригодится.
- Итак, она сказала, что нужно повернуть здесь… И вуаля! Мы
пришли! – воскликнул я, увидев вывеску с молотом и наковальней – известнейшей на
все миры вывеске. Знак аптеки может меняться, знаки гильдий авнтюристов могут
меняться – но только не вывески кузнецов!
Я прекратил бить в барабан, осмотрел суровым взглядом толпу
и осознал, что все также пришли сюда затариться оружием и доспехами. Я ударил в
барабан, дабы привлечь внимание всех 50+ человек к себе:
- Господа и дамы, и понимаю, что все мы хотим пройти
первыми, но давайте придумаем способ справедливо выстроится в очередь! Лидеры
групп, предлагайте свои варианты! Моё предложение: группы с наименьшим
количеством человек идут первыми, дабы выбрать максимально нужное им оружие! –
во все голос прокричал я.
- Бред какой-то! У кого больше людей, тот и идёт первым, дабы
больше людей начали быстрей качаться! – крикнул рыцарь из группы Ицуки.
- Поддерживаю предложение Уилла! – озвучила своё предложение
Фа. Я всегда верил в тебя, мой дорогой подчинённый! Аж на слезу от такого
пробивает.
- Жребий! – предложил Роден. Назло мне, что ли? Помнит насмешки
с утра? Я ему припомню ещё.
- На цу-е-фа! – внёс свою лепту Наофуми.
- Да! Давайте цу-е-фа! Так будет справедливо! – поддержали
Щита Мотоясу и Ицки.
Рен что-то пробурчал себе под нос, но никто не услышал за
шумом. Я вздохнул и ещё раз с силой ударил в барабан:
- Лидеры групп, подходим ко мне и скидываемся на цу-е-фа! –
Ко мне подошли все остальные герои, перевесив свои Оружия за
спины. Я разбил нас на группы: Наофуми играет с Мотоясу, Рен с Ицки, я же играю
с Фа и Роденом. Пока мы вставали в круг, я успел шепнуть:
- Постарайтесь проиграть в следующих матчах. Я хотел бы с
вами и вашими сопартийцами кое-что обсудить. –
- Хорошо. – кивнули оба.
- ЦУ-Е-ФА! – все кинули ножницы по правилам.
- ЦУ-Е-ФА! – у меня камень, у Родена и Фа бумага. Блин,
приноровились ко мне за всё время общения, хрен теперь выиграешь у них. Я
отошёл от них и посмотрел, что происходит у остальных.
Рен направлялся ко мне с расстроенным выражением лица, Ицки
же наблюдал за тем, как Нао и Мото сражаются не на жизнь, а насмерть за своё
право в очереди. Казалось, что от их ударов об ладони сыпались искры – настолько
быстро и сильно они трясли своими руками. Я услышал крик: «Йес!», после чего
заметил Родена, направляющегося к Ицки. Я перевёл свой взгляд на Рена и встал в
позицию. Он сделал тоже самое.
- ЦУ-Е-ФА! – первые ножницы.
- ЦУ-Е-ФА! –
И вот я сижу на ступеньках с грустным выражением лица и
думаю, что тогда против Рена стоило кинуть бумагу, а не ножницы… Смотрю на
радостно галдящих Мотоясу, Наофуми, Родена. Моё сердце утопает в грусти ещё
глубже. Но тут приходит спасение в виде… Ан нет, это такие же, как и я,
познавшие все несправедливость и боль этого мира… Фа и Рен садятся рядом со
мной и тоже готовятся ждать.
- Фа, я после тебя. – протянул недовольно Рен и посмотрел на
небо.
- Ага, а я после Ицки. – кивнула единственная женщина-Герой,
кивнув в направление Героя Лука, который общался со своей партией.
- Ну, полагаю, что мне можно давать звание Героя-неудачника,
раз я последний? – вопросил воздух я.
- Ну да. – лаконично сказала Фа, как отрезав.
- Да ладно, тебе, постараемся не выносить всё из магазина. –
с немного виноватым лицом попытался утешить меня Рен. Он что, правда собирался
выносить весь товар? Господь, оставь нормальные доспехи и щит для моей партии.
Я конечно в своём роде тоже Бог, но, чтобы вынести сюда хоть сколько-то
нормальный артефакт… Мне потребуется в разы больше маны, если не в порядки.
- Да всё ок, должен же был кто-то вытянуть короткую
соломинку, выходит я. – вздохнул я.
- Да ладно вам. Лучше сходим в таверну, а то нам так и не
дали с утра позавтракать! Не люблю, когда время обеда, а в животе до сих пор
пусто! – сказала, садясь рядом со мной, Мария.
- О, а эта идея! Нам так-то тоже не дали поесть! Погнали в
ближайшую таверну! Эй, Рен, Фа давайте с нами! – воодушевился я.
- Я за! – поддержала нашу инициативу Фа.
- Я только у своих спрошу. – сказал Рен, поднимаясь со
ступенек.
- Окей, а я Родена приглашу. – встал и я.
Я подошёл к обсуждающим что-то троице лидеров.
- Наофуми, ты держался достойно, как и подобает настоящему
щиту. Но в сражении копья и щита выиграло Копьё, по крайне на первый раз, и я
сделаю всё, чтобы оно так и продолжалось. – зубоскалил Мотоясу, по-видимому
занявший первое место.
- Да ребят, вы вообще как так играть наловчились? Как будто
мои мысли читаете в конце концов! – возмущался Роден.
- Простое везение. – довольно ответил Мотоясу.
- В своё время читал книжку по психологии, и там разбирали,
как люди играют в цу-е-фа. – признался Наофуми.
Так, по-видимому Роден последний, а Наофуми занял почётное
второе. Эхх…
- Эй Родя, в таверну с нами будешь? – пригласил Героя дубины
я.
- А давай, только быстро. Сейчас только со спутником
договорюсь, что ему взять, а то должен кто-то очередь держать. – согласился Роден.
- А что нас не приглашаешь? – шутливо оскорбился Мотоясу.
- Дорогой, очередь не занимай, тебе уже в магазин пора идти.
– так же шутливо ответил я.
- Оу, а ведь точно. – Мотоясу спохватился и пошёл к своей
партии.
- Нао, ты тоже сначала лучше затарься, а затем поесть сходи.
– посоветовал я Щиту.
- Да нет, я наверно сразу пойду качаться. Я как-никак слабейший
из вас в плане прокачки, так что времени мне тереть никак нельзя! Спутница моя
уже поела, а сам я поесть смогу и вечером. – отказался Нао.
- Ну как знаешь, только от голода не свались где-нибудь. –
ответил я, возвращаясь к Фа и Рену, рядом с которыми уже стоял Роден.
- Ну что, выдвигаемся! –сказал герой Дубины, когда я
подошёл.
- Куда только? Ты что, знаешь хорошую таверну или столовую
поблизости? – с издёвкой в голосе спросила Фа.
- Сейчас. Рен, ты без спутников? – спросил я у мечника.
- Да. Они сказали, что уже поели. –
- Окей. Фа? –
- Он пойдёт с нами. – сказала Фа, кивнув в направлении её
члена партии.
- Алекс! Подойди пожалуйста! –
- Чего вам? – спросил подошедший к нам парень.
- Поесть хотим, а ты же приезжий, значит где-то остановился.
Сводишь нас туда поесть? – попросил его я.
- Могу конечно, но нам надо, что бы кто-то стоял в очереди,
а как я вижу, Мария уже горит предвкушением трапезы… - ответил юноша. Наш
бравый мушкетёр тут же понурила голову.
- Да мы последние в очереди, и кроме того, можем попросить
кого-нибудь занять очередь. Рен, может кто-нибудь из твоих постоять за нас
очередь? Зуб даю, вернёмся до того, как нам это понадобится. – попросил я Рена.
Рен вздохнув, подошёл к одному из своих, и, что-то сказав
ему, вернулся обратно.
- Пошли уже. – бросил он через плечо. И тут чей-то живот
громко заурчал.
- Рен прав. Пойдём бороться с нашим злейшим врагом, имя
коему – голод! – провозгласил я, толкая Алекса вперёд.
Примечания:
И так, хоть я и планировал в этой главе дойти до геноцида шаров и яиц во имя опыта, но, скорее всего, я и в следующей главе не дойду до туда, хотя кто знает... Провоцируя на актив в комментариях, спрошу, у кого, по-вашему мнению, заурчал живот? Ответ будет в следующей главе. Любой актив, будь то критика, похвала, теории или же указание на ошибки нехило так меня мотивируют, так что ваша активность ускорит выход следующей главы. Хорошего времени суток! (а я спать).