Сейчас я могу обращаться к тебе без "хён"

PG-13
Завершён
93
1
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 941 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
93 Нравится 23 Отзывы 14 В сборник

Ты злишься на меня?

Настройки
Примечания:

***

      Холодный воздух выходит изо рта, парит вверх и сразу растворяется, не оставляя за собой ничего, будто его и не было никогда. Осень прохладная, заставляет сильнее прижаться к своей куртке и всунуть замёрзшие пальцы в карманы. Парень ещё немножко стоит на месте, бросая свой усталый взгляд к охранникам в строгом чёрном костюме, стоящих перед зданием, и только затем направляется в это помещение. Когда один из мужчин останавливает его, Шим Джеюн вытаскивает документ с удостоверением личности, и в ответ получает короткий кивок головой. Не говорит ничего, лишь заходит в жаркое из-за «потных танцев» помещение и сразу начинает взглядом искать знакомое лицо. Его пока нигде не видно, но Джейк на все сто процентов уверен в том, что младший находится на барной стойке. Ну не может же он стоять в центре танцпола и танцевать с незнакомыми людьми, да и тем более бросаться в объятия только что познакомившихся людей! Он не такой. Да и после всей его ужасной беды он не позволил бы себе поступить так.       Парень делает глубокий вдох, успокаивая своё болезненно ударившееся сердце из-за одного его упоминания, и направляется в знакомое место, проталкиваясь через толпу молодых людей. Да, место не очень хорошее, но каждый раз Нишимура специально приходит сюда, ибо тут работает хороший знакомый Джеюна, который разговором протискивает его сюда. В других ночных клубах не разрешат же несовершеннолетнему старшекласснику выпивать алкоголь, а Пак Сонхун великодушный! Не позволит даже малознакомым людям страдать и плакать, попытается чем-нибудь помочь, даже если это стоит ему жизни. Именно из-за этого каждый раз становится жертвой Рики, который просит его позволить ему находиться тут. Щедрый! Но зато Джейку спокойно, ведь в случае чего младший будет в безопасности — друг сразу же позвонит Шиму, прямо как сегодня. И, подходя к стойке, парень слышит голос, который заставляет сердце делать кульбиты назад и вперёд. Хоть и музыка ударяет через край, громкий возглас пьяного младшего очень даже хорошо слышен. Голова его, тяжёлая из-за алкоголя, находится в его согнутых локтях, глаза плотно закрыты, но, видимо, Рики злится на Сонхуна, недовольно выпячивая пухлые губы, а брови свои нахмуривая как недовольный ребёнок.       — Ну почему именно ему?! — недовольно провозгласит, даже не смотрит на Пака.       — А мне что, нужно было позвонить твоим родителям? — в ответ спрашивает тот, протирая бокалы, чтобы вновь налить алкоголь своим посетителям. — Джейк решит, как защитить твою проблемную задницу от наказания и комендантского часа. Тебе, между прочим, нужно благодарить его за его постоянную заботу и терпение.       — Ну почему именно сейчас ты ему позвонил? — вновь недовольно протягивает, но затем уже начинает всхлипывать, медленно поднимая пьяную голову к бармену. — Я даже не успокоился, — и через секунду Рики снова, как и минут пять назад, начинает плакать, закрывая лицо руками.       Сонхун откидывает голову в бок, уставший быть этому старшекласснику мамочкой за этот вечер, но замечает Джейка, стоящего сзади Нишимуры, и его лицо моментально светится фонариком от радости. Шим взглядом спрашивает, какого-чёрта он напоил бедного ребёнка, на что тот устало вдыхает и пожимает плечами, виновато опустив взгляд в бокал. «Ну… так получилось!» — пишется в его виноватом выражении лица.       — В следующий раз не позволяй ему напиться до такого состояния, — пожав руку Паку, предупреждает Шим, а Рики, услышав знакомый голос, прерывает свой громкий и разбитый плач, а затем поворачивается к пришедшему.       — Да я пытался запрещать ему, но он продолжал настаивать! — оправдывается Сонхун, мол, его вины тут нет, но Джеюн ничего не говорит, лишь встречается с потерянным, виноватым, печальным взглядом младшего. И его сердце вновь пробивает болезненный ток, начиная биться быстрее и сильнее.       — Пошли, — уже привыкший игнорировать зов своего сердца, старший хватает Рики за локоть и пытается заставить его встать, но тот не хочет, да и противостоит, желающий не вернуться домой в таком состоянии, наверное.       — Ещё немножко посижу… — тихо произносит, опуская взгляд, как только встречается с усталым взглядом Шима, и его голова медленно начинает опускаться к стойке. Настолько пьяный, что щеки у него розовые, а губы опухшие, но для Джейка всё это показывается иначе…       — Уже поздно, — прочистив горло, парень опрокидывает слабую руку японца через своё плечо и заставляет его встать. Тот недовольно хрипит, но всё же поддается, удерживаясь за старшего, но бедная голова в этот момент начинает сильно болеть и кружиться, что хотелось только лежать горизонтально. — Пока, Сонхун! — друг машет рукой и продолжает свою работу.       Джеюн с большим трудом приводит Рики в свою машину и аккуратно садит на переднее сиденье, даже несмотря на то, что младший вновь плачет навзрыд и истерично. Причину такой быстрой смены настроения он очень хорошо знает, ведь до второй годовщины смерти Пак Чонсона осталось чёртовых три месяца. Это заставляет Нишимуру чувствовать ещё сильное опустошение, отчаяние, грусть и боль. До сих пор не смирился с потерей своей любви, даже если с того момента прошёл довольно долгий срок.       — Я сказал твоим родителям, что ночуешь ты у меня, — сев за руль, поворачивается к младшему, а тот старательно вытирает свои слёзы, чтобы снова и снова не показать свою грусть перед Шимом.       — Спасибо, — тихо благодарит, но не смотрит в ответ. Прячет взгляд и избегает зрительного контакта.       Что такое?       — Всё в порядке? — вопросительно вскинув бровь, спрашивает, а Рики молчит, не желая ответить на поставленный вопрос. — Что случилось? — уже серьезно спрашивает, повернувшись к нему всем туловищем. Замечая в глазах младшего чувство вины, вытягивает слабую улыбку и треплет мягкие волосы, а в ответ получает удивленный взгляд. Ну волнуется он за его состояние, все бы так делали! Да и Джеюн всегда так делал, что сейчас не так? — В следующий раз звони мне, если хочешь успокоиться, выпивая соджу. Не злюсь же я из-за этого, — прикрепляет ему ремень безопасности, а Рики продолжает молчать, временами всхлипывая. — Покажи язык, — схватив парня за подбородок, резко заставляет открыть рот, получая за это небольшую панику Нишимуры и негодование, а сам затем тихо смеётся, — думал, ты язык проглотил!       — Нет… — наконец, после долгого молчания тихо выдавливает, и машина двигается с места, оставляя за собой небольшой сгусток едкого дыма.

***

      Парни лежат в разных комнатах — Рики на кровати Джейка, а сам Шим в гостиной на диване. Темно, но лунный свет попадает через открытые шторы. И было бы пугающе тихо, если б не тихие всхлипы, доносящиеся из плотно закрытой комнаты. Старший ожидал, когда тот успокоится сам, но даже спустя полчаса Нишимура не перестает тихо плакать. В его рыдании отчетливо выделяется чувство тоски по своему любимому человеку, чувство огроменной грусти и одиночества в этом жестоком мире. Джеюн как никто другой понимает его чувства, потому что сам тоже плакал вот так тихо в подушку, скучая по своему лучшему другу, но сейчас смирился и понял, что нужно продолжать жить, а не оставаться на одном месте.       Встает с дивана, обдумывает несколько секунд, и только затем направляется в свою комнату, чтобы поговорить с Рики. Тот, услышав открывающийся скрип двери и чужие тихие шаги, быстро вытирает слёзы и поворачивается в сторону шума. Ему не хочется сейчас ни о чем думать, не хочется забивать себя ужасными тревогами, но каждый раз, когда Джейк находится рядом, чувство вины не опускает его. Все эти долгие месяцы он буквально доставал старшего, став для него лишней головной болью, и это продолжается до сих пор. Иногда он отчетливо видит в глазах Шима огромную усталость и явное раздражение. Это понятное дело, ведь Пак Чонсон, даже не смея выслушать мнение своего друга, взвесил в его плечах огромную ответственность, попросив позаботиться о Рики. Это не может не печалить его… А сейчас, когда сам он находится в пьяном состоянии, не может держать чувства в себе.       Джеюн садится в край кровати, поворачивается к младшему и молчит, смотря на него внимательно. Тот в ответ отворачивается в бок и сжимает пухлые губы, сдерживая внезапную тяжесть в груди. Слёзы новым потоком наворачиваются к глазам, готовясь вот-вот скатиться вниз, и Рики произносит следующее, хотя сразу же жалеет об этом:       — Я перестану плакать… — жалеет о сказанном, потому что в следующую же секунду плач становится громким рыданием. Видимо, сегодня не его день, раз уж совсем перестал контролировать свои эмоции.       — Не волнуйся, — говорит Шим и плюхается рядом, притягивая его к себе — в свои объятия.       На самом деле это запрещено — лежать на одной кровати. Это было обещанием самого Шим Джеюна, но не может же он сидеть и смотреть, как Рики плачет потерянно и болезненно. Обещал находиться рядом и стать для него опорой, так не должен позволить ему страдать одному.       — Прости меня, Джейк-хён, — через громкий плач говорит, чувствуя вину за всё. — Я никогда не хотел стать для тебя обузой… Прости меня… — так вот из-за чего плачет.       — Не говори такие вещи, — строго поизносит, словно старший брат, но эта интонация так сильно напоминает Пак Чонсона, что Рики даже вздрагивает, резко перестав плакать, а затем поднимает свой заплаканный и, в то же время, удивленный взор к Джейку.       Что это было?       — Ты никогда не был для меня обузой. Если что-то беспокоит, я всегда буду рядом, — улыбается Шим, но в его взгляде будто чувствуется что-то такое странное, что заставляет Нишимуру ощущать некую ложь… но это может быть из-за алкоголя. — Не страдай один, Рики-я… Ты должен позволить мне позаботиться о тебе, — начинает он, поглаживая того по спине. — Джей никогда не хотел, чтобы ты страдал один…       — Я… — сглотнув ком в горле, вытирает слёзы и заставляет себя перестать вести себя как слабак. — Хорошо… — чувство лжи со стороны Джеюна почему-то не исчезает, а наоборот, начинает ощущаться ещё сильнее, когда Рики прижимается к нему ближе.       Настолько странное чувство, что парень всем своим телом чувствует желание старшего отстраниться от него. Обидно за эти странные ощущения, однако Шим не убирает руку младшего от своей талии. Наверное, терпит, потому что хочет сдержать своё обещание, данное мертвому другу. Японец же, стараясь не думать об этих странностях, закрывает глаза и удобнее кладет голову в крепкую грудь Джейка, ещё ближе прижимаясь. Но куда ближе, когда между ними уже нет свободного миллиметра? И в этот момент огромная грусть и осознание происходящего ударяют прямо в глаза!       — Оно быстрое… — тихо шепчет, снова борясь с желанием плакать.       — Что быстрое? — не понимает Джеюн, но спрашивает спокойно.       — Твоё сердце… очень быстро бьется… — и Шим понимает, что попался в эту сеть! Он не хотел, чтобы Рики узнал о его чувствах, но его накрывает лишь чувство удивления, когда он слышит следующий вопрос младшего. — Ты… ты злишься на меня? — его голос дрожит, в конце даже срывается, а сам он начинает отстраняться от объятий, вытирая слёзы с щек.       А Джейка охватывает облегчение одновременно с тревогой. С одной стороны радостно от того, что Рики не узнал о его чувствах, но с другой он чувствует тяжесть, ведь теперь младший думает, что Шим ненавидит его. Теперь остается выбрать следующее действие — не дать ему узнать про влюблённость или дать намёк на её присутствие.       — Нет, я не злюсь на тебя, — останавливает отстраняющегося парня и быстро вытирает с его глаз слёзы, в ответ получая печальный взгляд. — Я не злюсь, потому что… ты не заслуживаешь злости, Рики.       Улыбается, а затем проводит ладонью по голове младшего, пытаясь успокоить. Поглаживает, зарывается пальцами в мягкие шевелюры, опускается ниже, проводя большим пальцем по острой скуле. Хочет противостоять своим чувствам, но словно не контролирует своё тело. Следующее — проводит по линии челюсти, останавливая палец около пухлых и розовых губ Нишимуры. Мысленно обзывает себя самыми ужасными словами, но сейчас всё неважно, потому что он не хочет остановиться. Рики нахмуривает брови, потому что эти действия слишком сильно напоминают его любимого хёна. Пак Чонсон любил дразнить его так, ибо знал, что это слабое место младшего…       — Ты… ты так часто напоминаешь мне его… — очень-очень тихо признается, а затем прижимается к его груди лицом, словно маленький котёнок, и начинает всхлипывать.       Да, очень близкие друзья забирают друг у друга привычки и сами даже не замечают этого. Начинают вести себя точно так же, говорят те же фразы, делают одни и те же вещи. И Рики, несмотря на то, что Пак Чонсон не находится рядом с ним уже больше полтора года, всегда ощущает его присутствие — из-за Шим Джеюна. Они слишком похожи друг на друга…
Примечания:
93 Нравится 23 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (10)