Глава Первая || Смерть - это только начало
Честно говоря, он был обеспокоен. Особенно сейчас, идя в кабинет верхушки, ведь его зачем-то вызвали как первого командира. Сегодня ночью, дочитывая несколькотомовую новеллу, он пытался уснуть, ведь за занятием в сон клонило сильнее. Но сон не шёл. Нечто внутри кричало, что что-то не так. И кричало до сих пор, когда он остановился напротив двери руководства. Вздохнув, он постучался и услышал глухое «Входите!» прежде, чем открыть дверь. За столом сидела женщина средних лет и первым, что бросалось в глаза, при взгляде на неё, был шрам от ожога, что покрывал левую часть её лица, стекал по шее и в районе плеча прятался под одеждой. Волосы были простыми чёрными, глаза узкие, наряд строгий. На столе были документы, которыми она, судя по всему, занималась, прежде чем он пришёл. Но, несмотря на весьма радушный вид женщины, она холодно посмотрела на него и, недобро улыбнувшись, произнесла: – Приветствую Вас, первый командир. Подавив желание закатить глаза, он поклонился, приветствуя: – Здравия желаю, директриса, – сразу после этого он выпрямился, – Чем я обязан Вам столь ранним утром? Боюсь от яркости Вашей улыбки, я ослепну или ещё чего хуже. Женщина, Сук Пак Хаян, улыбнулась шире, прикрыв глаза. Но, несмотря на то, как она старалась выглядеть дружелюбной, он всё видел. Видел холод, отвращение и неприязнь. Все те чувства, испытываемые к нему с самого начала апокалипсиса, и не ушедшие до сих пор. Подавив вздох, он отогнал мрачные мысли подальше, чтобы позже ими подавиться, и сосредоточился на директрисе. Он просто надеется, что его вызвали не за тем, о чём он думает. – Сегодня ночью произошло то, что потрясло все центры, – она начала объяснять ситуацию. – И было решено собрать всевозможные силы для борьбы с новым видом безрангового. Он напрягся. Нет, это не было неожиданно, с учётом того, что безранговые вообще перестали появляться во всём мире так же часто, как и раньше. Было очевидно, что рано или поздно начнётся волна. Это неизбежно. И это напрягало многие страны, не только Корею. Но, раз все чего-то ожидали, то и подготовка к большому событию шла полным ходом. Но произошло что-то, из-за чего Корейские Центры Безопасности были потрясены, хотя должны были быть подготовлены? Да и вообще, его кое-что смущало. – Директриса Сук, – он окликнул её, хотя внимание женщины было и без того сосредоточено на нём, – Если появилась такая сильная угроза, то почему Вы позвали лишь меня, а не созвали совет? Он уже догадывался об ответе, так как тот звучал далеко не впервые, но убедиться стоило. И, зная ответ, он лишь хотел придушить женщину за её решение. За решение Высшего Комитета, который отвечал за всё, связанное с КЦБ. От распространения информации до транспортировки оружия и пропитания. Всё было под контролем Высшего Комитета. И задания, подобно этому, так же выдавал Комитет. – Несмотря на то, что твой отряд считается ударным, он также ещё и разведочный... – улыбаясь порочной улыбкой, произнесла директриса. Он подавил желание застонать. Снова и снова, и снова, и снова. Одно и тоже на протяжении уже двадцати лет. Его отряд, сразу после набора молодняка, решили отправить на очередную самоубийственную миссию. И как предыдущий командир не поубивал каждого из Комитета? Он сам был близок к этому. Слишком. И тем более сейчас. – Поэтому я хочу, чтобы Вы отправились разузнать побольше информации о новом безранговом, – заключила женщина и начала рыться среди бумажек на столе, ища нечто конкретное. Командир первого отряда, ожидая документа о конфиденциальности миссии, в очередной раз задумался. С одной стороны, разведка - не бой и оттуда можно вернуться живым, здоровым и, главное, незамеченным. Но с другой стороны... это было самоубийством. Идти на неизвестного врага, который, возможно, способен учуять их на расстоянии километра? Да ещё и с новичками, которых только набрали к нему в отряд? Нет, они конечно, способные, но не опытные. Сейчас они должны были обучаться у изначальных членов команды, что выживали на пару с ним, в их блоке, выделенном первому отряду... Но, опять же, такие миссии - чистого рода трюк с засовыванием головы в пасть льва. Возможно тебе повезёт, и ты выберешься живым, а возможно... – Ну, тебе не впервой идти на такие миссии, поэтому я уверена, что всё пройдёт отлично, – сказала она, вырывая его из мыслей и протягивая бумаги. – Там написанно примерное местоположение безрангового и точка, где вы возьмёте свои ресурсы. Ну а так же договор о неразглашении. Командир хмыкнул, беря в руки документы и в уме переводя сказанное на человеческий. «Надеюсь, в этот раз ты подохнешь, живучий ублюдок. Отправляйтесь на край страны и ищете своё оружие в трёх метрах под землей». Вздохнув, он посмотрел на директрису и уточнил, надеясь на отрицательный ответ: – Это всё? – она улыбнулась ему, отвечая тем самым, что большего от него и не ожидают. – Тогда я пойду. Он вышел из кабинета и поплёлся обратно в блок, прокручивая в голове планы. У него ещё есть время для некоторых дел, прежде чем ему будет суждено снова отправиться чёрт пойми куда. У него никогда не бывало хорошего предчувствия, когда его с командой отправляли на такие миссии. Но сейчас... Уххх... Он надеется, что всё обойдётся. Ему не хочется снова терять своих людей... Не снова.*** *** ***
– Что?! – крик разнёсся по тренировочной площадке, где мужчина решил всех собрать, – Лидер, это шутка?! – Хотелось бы, – кисло произнёс он, качая головой и смотря на двух парней и девушку, которым не так давно исполнилось двадцать. Они трое отвлеклись от упражения из-за крика и, так как за ними никто на данный момент не следил, осмотрели старших с любопытсвом, но, встретившись взглядом с командиром, вернулись к тренировке. – Лидер, можно мы снова устроим переворот в верхушке? – спросил мужчина, Ким Чи Джун, что представлялся его правой рукой, хотя таковой не являлся, ведь такого поста не существовало. Спросивший смотрел на старшего по званию щенячьими невинным глазками, не смотря на порочность произнесённых слов. – Нет, – односложно ответил командир, взглядом говоря, что возражений не потерпит. – Только в честь моей смерти. – То есть после этой миссии? – усмехнулась тридцатилетняя Хан Соль Ин. – Потому что настроение сегодня у Вас и впрямь дерьмовое. – Смотрите. Выезжаем завтра, но не все, – люди вокруг него сразу нахмурились, но молчали, зная своего лидера. – Двое остаются с детьми. Те самые дети, что старательно прислушивались к разговору, замерли, но продолжили делать упражнения, стараясь не спалиться в своём занятии, называемом «греть уши». – Командир, то есть идут всего десять человек? - сильнее нахмурившись спрашивает мужчина не сильно старше его самого, Сан Хван Гук. – И Вы уже выбрали, кто остаётся? – Да, – снова односложно ответил он. – Ким Чи Джун и Хан Соль Ин. – Аналитик и целитель... - пробормотал рядом блондин, Тэ Сон Мин. – А если я скажу, что не собираюсь оставаться? – сразу же возразила женщина, владеющая несильной способностью к лечению открытых ран. – А если я скажу, что это приказ? – в той же манере ответил лидер, устало щипая переносицу. Соль Ин начала издавать звуки недовольного рычания, но умолкла. Остальные члены команды молчали, просто доверяя своему лидеру, пусть и не соглашаясь с его решениями проблем. Они слишком многое пережили вместе с ним, и им не впервой вверять свою жизнь в его руки. – Отлично. С этим решили, – усталый вздох повторился. – Остальное расскажу потом. Загоните детей есть и позже нужно будет заглянуть ко второму отряду. Вдруг стало слишком тихо, и лидер добавил: – Только я и Ким Чи Джун, – он осмотрел обеспокоенные лица вокруг себя и вздохнул, вставая со скамьи и проходя мимо окружившей его команды. – Отдыхайте. Завтра будет тяжёлый день.*** *** ***
«Я ебал этот Комитет». Помимо мыслей о том, что ему конец, в голове проносились проклятья, адресованные Высшим. Подавив желание выдохнуть при очередной земной дрожи, командир попытался сосредоточиться. Во-первых, ему нужно было определить местонахождение его людей. А во-вторых... Ему нужно было понять как, блять, ему выбраться живым. Прикусив язык и выдохнув через нос, мужчина выглянул из-за обломка здания. Можно было сообщить, как минимум, размер монстра, раз уж его засекли?! Снова выровняв дыхание, несмотря на раздражённость и панику, командир огляделся. Посреди площади, которая образовалась в итоге снесения здания куда-то исчезнувшим щитом, стоял безранговый, ответственный за это. Монстр, высотой определённо больше двадцати пяти метров сделал ещё один шаг, сотрясая землю. Лидер, параллельно выслеживая своих людей среди завалов, рассматривал чудовище, что вызывало в нём чувство страха не хуже двуглавого угря. Он активировал свою способность. Как уже упоминалось раньше, высотой он был метров под тридцать, но снизу точнее понять трудно. Внешне он походил на помесь ящерицы, летучей мыши и льва. Хотя... Скорее на помесь льва и... дракона. Содрогнувшись, лидер продолжал записывать монстра, стараясь найти какие-нибудь слабости. Пока что все они были спрятаны под чешуёй, что покрывала всё тело Дракона-Льва, не считая крылья. Возможно ли, что под гривой находилась голая кожа? Потому что чешуйки были толщиной не менее двадцати сантиметров, что говорило об их ужасающей прочности. Не было даже смысла пытаться пробить эту броню. Морду с его ракурса видно не было, но глаза должны были наверняка быть слабостью. Сделав, на основе Записи, некоторые предварительные выводы, мужчина понял, что эту махину навряд ли можно победить. Все безранговые, как выяснилось спустя годы исследований, обладали разумом. Они могли понять тактику, если та против них применялась. Некоторые могли договариваться. Какие-то особи вообще начинали действовать сообща. И сейчас, смотря на Дракона-Льва, командир мог заявить, что против этого конкретного монстра вряд ли что может сработать, потому что, если долго атаковать слабые места, безранговый поймёт, на чтó люди нацелены, и начнёт защищать свои слабости в меру возможностей. И тогда этих самых слабых мест вообще не останется. Через секунду мужчина услышал позади себя шорох, что заставил прервать собственный гиперактивный мысленный поток. – Какое из слов в «сидеть тихо» тебе было не ясно? – шёпотом прорычал лидер, смотря на приближающегося парня, который присоединился к первому отряду два года назад. - А, Хан Со Гук? – И оставлять Вас одного, рядом с этим? Нет, спасибо, я ещё не готов к другому лидеру, Ким Рок Су-ним, – несмотря на напряжённость ситуации, панку хватило мужества нахально улыбнуться. Но улыбка тут же исчезла, когда земля в очередной раз затряслась. Дракон-Лев повернулся в их сторону. Мужчина выругался про себя, поняв, что у твари ещё и улучшенный слух. Отлично, до этого монстр ведь не был таким проблемным! Выдохнув через ноздри, он обратил внимание на парня, придвинувшегося поближе к нему. Он еле заметно дрожал, что командир мог понять. Тот ещё даже не родился, когда сине-жёлтый угорь терроризировал города близ моря. Даже безранговых можно было делить на ранги. И этот определённо был катастрофой не хуже двухглавого угря. – И-и-и так... Есть какие-нибудь идеи, лидер? – на грани шёпота произнёс Со Гук, чуть ли не вплотную прижавшись к старшему. – Много. Но конец у всех пока что не сильно позитивный... – так же тихо ответил Ким Рок Су, осматривая глаза, что теперь были ему видны, так как Дракон-Лев что-то искал внизу, на земле. Ну или кого-то.., что ситуацию не улучшало… Глаза, что были полностью чёрными, бродили туда-сюда, точно что-то ища. Нос на морде пару раз дёрнулся, и после тварь сделала ещё один шаг в их сторону. Командир мысленно выругался вновь, поняв, что у монстра и нюх тоже развит. И зрение. С каким чувством у этой твари могут быть проблемы..? Почувствовав взгляд в свою сторону, не принадлежавший безранговому, мужчина выглянул из-за своего укрытия, заслужив испуганный выдох со стороны панка Хан Со Гука. Ну, не визг, и то хорошо. Прищурившись, он заметил, как на него смотрит девушка с другого конца образовавшейся площади. У Бок Хё. Способность второго уровня: невесомый бег. Смысл способности заключался в том, что девушка могла скрыть звук своего бега в потоках ветра. Она показала ему ладонь, которую дважды сжала в кулак. Сщурившись в сомнении, он понял, что вариантов было не так уж много, и кивком согласился на предложенный план. У Бок Хё взяла в руки увесистый камень и обмотала его лентой, прикрепив к этому световую гранату, что взрывается при ударе. Спустя мгновение она поднялась на ноги и закинула камень как можно дальше, в сторону Дракона-Льва. Монстр резко обернулся, вызвав этим потоки ветра и очередное землетрясение. Девушка скрылась, в то время как монстр зачарованно уставился на вспышку света. Женщина, которая специально развивала выносливость и скорость, оббежала площадь и пробежав мимо лидера, схватила Хан Со Гука, нехитрым приёмом закинув его себе на спину. И, пока мужчина высматривал остальных своих людей, что должны были воспользоваться возможностью сбежать, случилось то, чего он ожидал в последнюю очередь. Монстр, несмотря на свой размер, быстро развернулся и уставился на него, а его глаза налились красным цветом. Чёрт, лишь бы это не было каким-то дополнительным навыком вроде исчезнувшего щита! В то же время Дракон-Лев быстро приближался к нему, из-за чего Рок Су почувствовал необходимость бежать. В одно мгновение встав и рванув в сторону ещё целых зданий, которые, он надеялся, хоть на немного задержат тварь, он почувствовал, как его спину обожгло, после пришло осознание, что это было похоже на то, будто бы тебя обливают лавой. Господи, тварь ему же так спинной мозг выжжет! Так как его мозги ещё были на что-то способны, он понял, что это и было тем, из-за чего глаза безрангового приобрели красный цвет. Поняв, что это не плавит ему спину так сильно, как должно было по ощущениям, командир решил, что ещё есть шанс выжить и использовал «Мгновение», понимая, что даже благодаря пяти секундам и землетрясениям, он не успеет добежать до нужной точки. Всё ещё чувствуя жгучую боль на спине, запах горелой плоти, он, использовав последние силы, рванул к зданиям с увеличенной скоростью. Голова изнутри была горячей, и он мало что соображал, но… внезапно, даже для самого себя, он закричал. Действие способности закончилось. Его тело, похожее на манекен, на котором тренировались мечники, кровоточило отовсюду. Его окружила тьма, и он осознал, что над ним находится лапа Дракона-Льва. В этот же момент пришло осознание. Это конец... Последним, что он услышал, даже если его расплющило, было: – В-вра-аг уни-ичт-тожен-н... После наступила тьма.*** *** ***
Он проснулся. Он проснулся? Какого чёрта? Нет, Ким Рок Су конечно читал романы о всех эти перерождениях, но... Какого чёрта? А он точно жив? Или такая хрень как рай всё же существует? Может, его мозг до сих пор не принял его смерть, и поэтому он чувствует себя так, будто бы проснулся? А может, всё это было просто иллюзией монстра, и он сам сейчас лежит в лазарете первого блока? Нет, подождите, запись обычно не работает в иллюзиях. Но он помнит и наступившую тьму, и фантомное чувство лавового взгляда на спине, и ощущение раздавленный костей. Он помнит. Тогда какого чёрта?! Где он сейчас вообще? Попытавшись сосредоточиться на собственных ощущениях, Ким Рок Су окончательно запутался. Мягкий матрас, маленькие ручки, сжатые в кулачки, полное отсутствие каких-либо шрамов. Тут варианта два: либо он каким-то образом стал ребёнком, либо он каким-то образом стал не собой. То есть другим человеком. Нет, подождите. Какого чёрта? Это, конечно, бред… но как ещё это всё объяснить? То место, где он сейчас, имеет зеркало? Открыв глаза, он… окончательно запутался. По сравнению с комнатами в условиях уже почти тридцатилетнего апокалипсиса это место было чересчур… богатым? Он огляделся, невольно вспоминая картины из детских учебников по истории. Интерьер был похож на средневековый. Но не древнеазиатский, нет. Скорее на европейский. И это путало ещё сильнее. Попытавшись рывком из лежачего состояния перейти хотя бы в сидячее, Рок Су почувствовал, как у него кружится голова и в глазах темнеет. Нет, это и раньше было нормой, но только в теле мужчины, а не в этом. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Приложив холодные пальцы к вискам, теперь-походу-ребёнок посмотрел на свою руку, увидев на фоне бледной кожи короткие... алые волосы? Нет, ему точно нужно зеркало. Убедившись, что зрение вернулось в полной мере, Рок Су закрутил головой, пытаясь найти нужную ему вещь. Через пару секунд взгляд зацепился за огромную раму, стоящую на полу. Вот и то, что он искал! Не желая потерять сознание сразу после странного перемещения, ментально мужчина медленно и аккуратно спустился с непривычно мягкой постели и встал, пытаясь сделать шаг. Чёрт, ноги были такими слабыми, словно ребёнок, в теле которого он был, не ел несколько дней, если не больше. И не понятно, хорошо ли это… Вообще нет, это ужасно. Дети должны нормально питаться. Осматривая комнату по пути к зеркалу, Ким Рок Су убеждался в реальности ещё сильнее. Это не было сном, иллюзией или способностью безрангового, или чем-то подобным. Нет, всё было реальным. От его собственных ощущений до окружающей обстановки. Когда он окончательно пришёл в себя, то осознал, что стоит перед чьим-то… нет, перед собственным отражением. На него смотрел ребёнок лет шести с алыми волосами и красно-карими глазами. Мальчишка в отражении был… усталым на первый взгляд. Кожа бледная, глаза красные, под ними мешки и отёки, да и сам по себе слишком тощ, что подтверждало теорию о недоедании. Но почему этот ребёнок не ел? Ткань одежды, что висела на нём, была шикарного качества. Плюс интерьер. Странной внешности мальчик должен был жить в богатой семье. И это факт должен был поднять Рок Су настроение, но… его настороживало состояние своего нынешнего тела. От мыслей и рассматривания маленького тела в зеркале, отвлёк стук в дверь, заставивший содрогнуться. Так… средневековье и солидное состояние комнаты явно указывали на то, что за дверью могла быть прислуга. И, судя по тому, что молчание длилось слишком долго, за дверью послышался приглушённый голос. – Молодой господин, могу ли я войти? – мужчина лет сорока-пятидесяти, если судить по голосу. – Да, заходи. Ответом ему была тишина и припозднённое открывание дверей. В комнату вошёл мужчина примерно того же возраста, о котором Рок Су подумал. И, смотря на мужчину с седеющими висками, взрослый в теле ребёнка почувствовал, как его мозг ищет информацию, связанную с этим стариком. И возник вполне рациональный вопрос… Откуда Ким Рок Су знать какого-то неизвестного слугу из… другого мира? Это ведь другой мир? Наблюдая за мужчиной, что встал напротив него, ментально взрослый подсознательно понял, что милая и добрая улыбка с мимическими морщинами по краям на самом деле фальшивая и напряжённая. Он может это распознать. Разглядывая мужчину перед собой, Рок Су задумался о том, что молчание как-то затянулось. Он посмотрел прямо в серо-голубые глаза, что пристально осматривали его лицо. Да, он согласен, что ребёнок выглядит плохо, но до такого состояния можно себя довести только за несколько дней. Почему же этот мужчина ничего не сделал раньше? – Я хочу умыться, а потом поесть, – выдаёт он, наблюдая за реакцией. Изменившихся манеру речи и привычек ведь можно объяснить плачевным состоянием тела? Если так, то всё не настолько плохо. – Как скажете, молодой господин, – кивает мужчина и, как замечает Рок Су, немного расслабляется. Взрослый в теле ребёнка повернулся обратно к зеркалу. Алые волосы, красно-карие глаза мальчика и стрёмный двуличный слуга. Почему ему знакома это комбинация? Он мог чувствовать, как Запись пытается найти нечто похожее среди прошлых заметок. Ким Рок Су понимал, что он что-то знал, но он не мог до сих осознать, что именно. Когда мужчина вышел из отражения, мальчик обернулся, чтобы проследить за тем, куда он направляется. Рок Су наблюдал, как слуга зашёл во вторую дверь в комнате. Теперь он понял, от чего она. Это была дверь в ванную комнату. Красно-карий взгляд забегал по помещению, осматривая внимательнее и впитывая в мозг маленькие детали, о которых могла сообщить обстановка. Неидеальный порядок говорил о незаконченной уборке. Ребёнок в истерике крушил комнату и выгонял слуг, что пытались зайти хотя бы прибраться? Поэтому ли мужчина, что сейчас готовил ванную, странно себя вёл, словно пытался понять, почему его подопечный вдруг изменил поведение? Размышляя над ситуацией, ныне ребёнок не заметил, как прошло время и некий слуга позвал его в купальню. Вдруг более важный вопрос забрался ему в голову. Почему у мальчишки вообще была истерика? Что произошло в этом доме?*** *** ***
Идти по коридорам вслед за мужчиной было как минимум странно по ощущениям. Картины, написанные от руки, необычные для него предметы декора. С одной стороны… непривычно богато, с другой – этого Ким Рок Су всегда и хотел. Жизни богатого бездельника. Да, он мечтал об этом с самого детства. Но его что-то нервировало. И раздражало то, что он не мог понять, что именно ему щекочет нервы, помимо мужчины, за которым он шёл. – Добрый ве…чер, м-мистер Рон, – женский голос вырывает мальчика из размышлений. Аловолосый поднял голову и увидел пару служанок. Они тоже смотрели на него, но, как только он поднял голову, то предпочли отвести взгляд. Неужели малыш даже из комнаты не выходил, что на него так реагируют? Почему ребёнок хотел отгородиться от остальных? – И вам доброго вечера, леди, – мило улыбается мужчина. Внезапно до сознания Рок Су дошло имя старшего. Рон. И в тот же момент Запись помогла ему вспомнить единственного Рона, о котором он что-то помнил. Мальчик оторванным от реальности взглядом посмотрел на мужчину. Рон Молан из серии книг «Рождение Героя». Убийца, имеющий сына-палача и союзник главного героя из ранееупомянутой книги, Чхве Хана. Тот самый Рон Молан, что до избиения его подопечного, Кейла Хенитьюза, служил графу Хенитьюз и работал дворецким, пока его сын занимал должность шеф-повара. Взгляд стал ещё более остекленевшим, когда мозг начал прокручивать всю имеющуюся информацию. Мальчик моргнул, остановив свои мысли на одном единственном персонаже. Кейл Хенитьюз. Кейл, чёрт возьми, Хенитьюз. Он стал грёбанным третьестепенным злодеем, который был избит до начала основных событий идиотским главным героем. – …олодой господин Кейл? – чей-то голос вырвал его из мыслей, и мальчишка моргнул, пытаясь вернуть в норму расфокусированное зрение. Перед ним на одном колене стоял убийца. – Я в порядке… – произносит аловолосый, протянув руку к голове. – А куда мы вообще направляемся, Рон? Убийца ещё секунду посмотрел на него взглядом, похожим на обеспокоенный, но вновь натянул на себя невинную и добродушную улыбку. Тем временем ребёнок оглядел коридор. Служанки испарились за те несколько секунд, что он был оторван от реальности. Аловолосый снова обратил внимание на дворецкого. Тот хитро прищурился, заметив, как он осматривал помещение. Это он спугнул девушек? – В столовую, молодой господин, – мужчина всё-таки решил ему ответить, хотя, казалось бы, прошло не больше пяти секунд. – Может, мне стоит отвести Вас в Вашу комнату и туда отнести еду? Сморгнув замешательство, Кейл попытался понять, что привело мужчину к такому предложению. Молан думает, что он так дистанцировался от них, потому что встретил людей? Это единственная разумная мысль, пришедшая ему в голову. – Мне всё равно, – в итоге произнёс аловолосый, тяжко вздохнув. Он и вправду сейчас не горел желанием встречаться с какими бы то ни было людьми. Дворецкий кивнул ему и поднялся на ноги. Теперь, осматривая мужчину, ребёнок задумался кое о чём, идя в обратном направлении за убицей. Почему он раньше не задался вопросом, по какой причине Запись осталась с ним? И способность как-то… барахлила до того, как служанки называли имя дворецкого. Запись пыталась напомнить ему информацию из книги, но был некий… барьер, мешающий этому? Возможно ли, что это было из-за… перерождения? Если Запись с ним, то осталось ли Мгновение? И Ким Рок Су был в теле Кейла Хенитьюза, нет, он стал Кейлом Хенитьюзом. Его не волновало, как это произошло и почему, ведь, когда он пытался понять какие-либо вещи, они приносили ему одни только неприятности и проблемы. Он не хочет ни думать, ни работать. Единственное, чего он желает, это отдых. Жизнь богатого бездельника. Идя вдоль позолоченных предметов интерьера, мальчик задумался о том, что делать дальше. Ведь он хочет прожить дольше тридцати лет, через которые континенту настанет конец. Глянув на спину Молана новым взглядом, Кейл подумал о том, что жизни бездельника он, возможно, и достигнет. Пока что главной целью было получить конкретную Древнюю силу. Ощущение раздавленных костей всё ещё свежо в памяти и без записи.