Любовь исцеляет.

NC-17
Завершён
309
1
автор
Фэндом:
Размер:
340 страниц, 112 014 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится 124 Отзывы 169 В сборник

Часть 24

Настройки
Конец ноября, морозное утро. Чимин как всегда идёт на работу пешком, не смотря на то, что ещё только начинает просыпаться солнышко. У него все хорошо, у него хорошее настроение. До здания компании остаётся совсем немного дойти, как его случайно задевает какой-то альфа плечом. При этом омега оборачивается на пятке вокруг себя на 360 градусов, не удерживает равновесия и хлопается на попу. – Мелкий, смотри куда идёшь. – Извините, но это вы меня задели. – Ничего не знаю, сам виноват. И наглый альфа уходит быстрым шагом. Чимин поднимается и отряхивает пальто. – Вот нахал, нагрубил, не извинился и даже не помог, хотя сам виноват. Пройдя несколько метров, омега подскальзывается на замерзшей лужице и падает опять на пятую точку. Как только он встал его случайно задевает мимо проезжавший велосипед и в этот раз Чимин падает на колени и руки. – Да что за день такой сегодня, все, что сговорились против меня. Встав на ноги, отряхнувшись, осмотревшись, чтобы опять на что-то не напороться омега медленно, маленькими шагами, прихрамывая, пошёл в сторону здания кампании. Зайдя в здание и ожидая лифта, омега отвлёкся на телефонный звонок, он отошёл от лифта и принял звонок. – Алло. – Алло, братик, я забыл дома свои ключи. – Знаю, они у меня. – Как мне их забрать? – Сможешь к обеду добраться до моей работы. – Это во сколько? – В 13.00. – Да у меня до этого времени уже уроки закончатся, я могу подойти, здесь не далеко. – Хорошо, только будь осторожен, и заодно вместе пообедаем. – Хорошая идея, давно мы вместе не обедали. – Будешь подходить, набери меня. – Конечно братик, люблю тебя. Ты самый лучший. – И я тебя. Увидимся. Чимин кладет трубку и подходит опять вызывает лифт. Пару минут и лифт прибывает. Чимин заходит и за ним кто-то еще заходит. Омега тянет руку нажать нужный этаж и чувствует, что на его руку нажимает чья-то рука. Омега оборачивается и видит своего босса тоже смотрящего на него. – Извините, мистер Пак, доброе утро. Отвлёкся. – Доброе утро, мистер Мин, ничего страшного, все хорошо, – говорит омега, а тише добавляет. – Доброе? Ага, сейчас. Для кого как? Доехав до нужного этажа, альфа сначала выпустил из кабины омегу. Чимин, прихрамывая, вышел из лифта и маленькими шажочками направился в сторону приёмной. – Что с вами, почему вы хромаете? – спросил обеспокоено альфа. – Ничего страшного, несчастный случай по пути на работу. – Может вам к доктору обратиться? – Ничего серьёзного, от падений на льду ещё никто не умирал, – говорит омега, спотыкается и падает снова на больную коленку со звуком: – Айщ, да блин. У омеги наворачиваются слезы, и приторный запах кислых персиков начинает распространяться по коридору. Альфа подходит к омеге, берет под локоть и помогает встать. Омега поднимается, но стоит на одной ноге, на вторую не может наступить, сильно болит в колене. – Ну вот, а говорите ничего страшного, а на ногу наступить не можете. Юнги поднимает Чимина на руки и несёт в приёмную, омега от неожиданности хватает альфу руками за шею. – Мистер Мин, что вы делаете? – спрашивает омега, смущаясь, чувствуя руки альфы через ткань одежды на своём теле, начал немного ерзать и пытаться вырваться. Альфа слегка подкинул омегу, чтобы было удобнее и Чимин от этих действий уткнулся носом альфе в шею, почувствовав такой любимый и успокаивающий запах альфы, омега успокоился и перестал вырываться. – А на что это похоже. Я просто несу своего пораненного секретаря к его рабочему месту. Чимин этого уже не слышал, он наслаждался запахом. Позади были слышны тихие шушуканья и открывающиеся двери лифта и через мгновение, что-то упало на пол. Юнги обернулся, держа омегу на руках и увидел у каждой двери столпился народ, а возле лифта стоит разинув рот Чонгук с протянутой рукой и рядом с ним на полу лежит его мобильник, который видимо тот уронил увидев такую картину. – Ну ка, все по местам, работать. Что вам тут цирк? Чего собрались? А ты чего там завис, сейчас зажмет дверями лифта, – крикнул альфа и от его громких слов Чимин пришёл в себя и понял где он находится, покраснел и начал опять пытаться вырваться. – Мистер Мин, отпустите, я сам. Альфа опустил его на ноги и отошёл. Чимин через боль в колене ступил на обе ноги и слегка скривился. – Так, мистер Пак, не возражайте, мне нужен здоровый, а не покалеченный секретарь, так что разрешите вам помочь? Чонгук только поднял свой телефон, прошёл в коридор, как от услышанного он снова открывает рот и делает большие глаза от удивления. А Юнги тем временем опять берет омегу на руки и несёт в приёмную и усаживает на диван и даже помогает снять рюкзак, пальто и шарф. Альфа забежал в свой кабинет, снял свое пальто и оставил портфель и вышел в приёмную. Омега сидел на диване с поднятой штаниной выше колена и было видно, что на коленке была ссадина и она немного кровоточила и проступал синяк на все колено. Омега дотронулся до синяка и скривился от боли. – Айщ, да что со мной сегодня такое. Все время падаю. Больно, – говорит тихонько омега, не видя, что альфа вышел в приёмную. Юнги подходит к Чимину, присаживается перед ним на колено и смотрит на коленку и поднимает взгляд и видит проступающие слезинки на глазах омеги. – Мистер Пак, где у нас аптечка? – В моём шкафу, на верхней полке. А вам зачем? – Будем тебя, то есть вас лечить, – говорит альфа, поднимаясь и подходя к шкафу секретаря, открывает и доставая аптечку с верхней полки. Подошёл к омеге, опять присел на колено перед омегой, открыл аптечку и достал ватку и перекись. Смочив хорошо ватку, альфа положил одну руку на коленку омеги поверх раны, от чего тот слегка вздрогнул и собирался продезинфицировать ранку, но омега схватил альфу за руку. – Мистер Мин, не нужно, я сам. Вы лучше принесите мне, пожалуйста, лёд, – со страхом в глазах просит Чимин и опускает голову. – А здесь я сам справлюсь. – Хорошо, – говорит альфа и передаёт ватку омеге, убирает руку от коленки, встает и отходит. И идёт за льдом к автомату с напитками, в котором есть функция морозить лёд, который находится в другом конце коридора от лифтов. Проходя мимо застывшего Чонгука, который все ещё стоял с открытым ртом и не обращая на него никакого внимания. Чимин принялся осторожно обрабатывать свое, немного кровоточащее колено тихонько шипя и ойкая. Чонгук пришёл в себя, когда мимо него прошёл Юнги и обратился к секретарю. – Здравствуйте, мистер Пак. А что здесь происходит? – Здравствуйте, мистер Чон. Айщ, фу-фу-фу, – дует на свое колено омега. – Ничего особенного, несчастный случай, я колено расшиб, – пытается ровным, спокойным голосом говорить омега. – Ясно. А с Юнги, блин, с мистером Мином, что такое? Чего он так мечется? – Я сам не знаю, – смутился омега и очень сильно нажал палочкой с ваткой обмакнутую в йод на ранку, Чимин пискнул и у него покатились из глаз слезы. В это момент в приёмную заходит Юнги со стаканчиком льда в руках и видит слезы на глазах омеги. – Мелкий ты, что ему сказал или сделал? – говорит Юнги, проходя к омеге, протягивая стаканчик со льдом и злобно глядя на Чонгука. – Ничего. Ты чего так взъелся? – удивился Чонгук. – Мистер Чон не виноват, это я случайно сильно нажал на рану. Спасибо за лёд. Чимин достал из кармана носовой платок и высыпал на него лёд, свернул и приложил к коленке. – Как вы? – Уже лучше, думаю, к обеду все пройдёт, только нужно меньше двигаться, – омега то прикладывал, то отнимал платок со льдом, который уже стал мокрым. – Хорошо. – Мистер Мин, можно вас на пару слов в мой кабинет, – придя в себя, говорит Чонгук, направляясь к себе в кабинет. – Иду, – рыкнул Юнги и пошёл следом за Чоном через несколько секунд, убедившись, что с омегой все хорошо. Чимин через пару минут опустил штанину и потихоньку прихрамывая, занёс пальто в шкаф и повесил, потом отнёс аптечку на место и прошёл к своему столу, присел и принялся разбирать бумаги. Нога не беспокоила, пока не нужно было вставать и идти. В кабинете Чонгука. – Ну и что это было? – В смысле, что это? – Вот это. В коридоре и приёмной. Ты чего его на руки подхватил? – Ты же сам видел он не мог идти и я помог. – Это не только я видел, но и весь этаж. – И что из этого? Начальник помог подчинённому. Что здесь такого? – А ты вспомни, когда ты последний раз кому-то чем-то помогал. Без разницы в офисе, на улице или где-то ещё? – Ну...., ну.... Да не помню я. – Вот. Такого никогда не было, а за этот месяц ты его уже два, нет, можно сказать три раза, таскал на руках и тогда с альфами из компании "***" ты же нас чуть не удушил своим запахом и натиском. – И что из этого? – Ты, что влюбился в него? - усмехнулся Чонгук. – Чего??? НЕ НЕСИ ЧУШЬ. Чтобы я влюбился? Да никогда. – А ведёшь себя именно так. Прошлый раз ты мог сослаться на гон, а что сейчас придумаешь? – Мелкий, не неси чушь. Не влюбился я. И при чем здесь гон. Давай на обед куда смотаемся, посидим? Надоело постоянно в офисе сидеть. – Может, кого встретим, кто нам компанию составит? Хорошо покушать неплохо будет, нормально, а не как всегда перекус и кофе. Поговорив с Чонгуком, Юнги ушёл в свой кабинет. По пути через приёмную он посмотрел на Чимина, который сидел за своим столом и что-то печатал. Он прошёл в кабинет и занялся документами. До обеда время пролетело не заметно, и альфа решил пораньше уйти на обед. Он встал и направился к Чону в кабинет, проходя мимо секретаря сказал: – Мистер Пак, сегодня можете пораньше уйти на обед, если вам нужно. – Спасибо. Альфа проходит и скрывается за дверями кабинета Чонгука. – Ну, что идём обедать? – Да, я уже иду. Альфы выходят из кабинета и слышат голос выходящего из приёмной омеги: – Да, мой хороший, я уже сейчас спущусь. Юнги напрягается от слов омеги и альфы выходят следом, Чимин успевает зайти в пришедший лифт, все ещё прихрамывая, а альфы едут следующим. Они спускаются и видят, что секретарь разговаривает с охранником и извиняется, потом отходит и смотрит по сторонам. « Да кого же ты ищешь? Кто у тебя хороший?» сжимая кулаки, следит глазами за омегой Юнги – Вот это Ляля, глянь какой, – Чонгук толкает Юнги локтем и показывает в сторону дверей из здания. Чон не может отвести глаз. – Ну, опять, боже, Чонгук прекрати сейчас же или я тебя кастрирую, честное слово. – Ладно, ладно. Вдвоём значит вдвоём. В этот момент к этой Ляле, как выразился Чон, подходит Чимин и теребит его по волосам, приговаривая: – Чудо моё, как же так? Почему без шапки? И почему в очках? – потеребив Лялю по голове Чимин обнимает его и положив руку на плечо они направляются к выходу. – Ну, так вышло, я очень спешил, я просто опаздывал, сегодня нужно было раньше прийти, прости. Это последнее, что слышат альфы. – Вот это класс, он же ещё прекраснее Пака. О да. Мне нужно знать кто он. – Даже не думай, мы идём есть. – Ну, давай за ними, они же тоже идут на обед. – Нет, я сказал нет. – Они же омеги. Составим компанию. – Чон, я сказал нет, значит, нет. Альфы уходят в своём направлении. У омег. – Пойдём, тут не далеко кафе, там можно и покушать и сладкое с кофе или чаем заказать. – Хорошо, веди меня братик. Они направились в сторону кафе, как вдруг у Чимина зазвонил телефон. – Блин, совсем забыл. Тэхена, ты не будешь против, если к нам присоединится мой друг. Я обещал сегодня с ним пообедать. – Нет, конечно. – Спасибо милый. Алло, Феликс, да я уже иду в кафе, подходи сюда. Да-да, хорошо, только со мной мой брат. Хорошо, буду ждать в кафе. Омеги заходят в кафе, снимают верхнюю одежду и садятся за стол и делают заказ. Через минут десять к ним присоединяется Феликс. Чимин представляет другу брата и наоборот и они дружно, и весело проводят обед. Когда они покушали, Тэхен взял забытые ключи у брата и направился домой, а Чимин и Феликс направились работать дальше. Чимин пришёл на свое рабочее место, альф ещё не было. Он спокойно занялся своими обязанностями. Через некоторое время возвращаются альфы, голос раздражённого Мин Юнги слышен, как только открылись двери лифта. Похоже, они опять наткнулись на пассию Чона и похоже не одну. Но стоит только альфе зайти в приёмную, он сразу меняется и становится тихим и спокойным. – Мистер Пак, что у меня во второй половине дня? – спокойным и почти ласковым голосом говорит альфа. – У вас, мистер Мин и у вас мистер Чон через полчаса совещание с начальниками отделов. – Хорошо. – Моё присутствие нужно? – Нет, там ничего важного обсуждаться не будет, а если что, то я вас вызову. – Хорошо, – Чимин продолжает занимается своими делами. И в самом деле, не проходит и полчаса как все расходятся, а альфа подходит к столу омеги и нависает над ним и протягивает флешку. – На этой флешке отчёты по работе отделов за этот месяц. Доклад за месяц на их основе с вас. – Когда нужен доклад? – Сегодня в конце дня, крайнее завтра утром. – Хорошо, постараюсь до конца рабочего дня. – Отлично, буду ждать, – улыбается альфа и уходит в свой кабинет. Омега рад, что не нужно опять перекладывать бумажки, а с электронным вариантом отчётов работа пойдёт быстрее. Практически не отрывая глаз от монитора, омега успевает закончить все дела до конца рабочего дня. Распечатывает доклад, складывает в папку и направляется в кабинет босса. Стучит и заходит. – Мистер Мин, я закончил доклад. – Хорошо. Омега кладёт папку на стол и спрашивает: – Я могу уже идти домой? – Да конечно вы свободны, завтра поведаете о своей работе. – В смысле??? – омега смотрит большими глазами на босса. – В прямом завтра доклад представлять будете вы. – Но....? – Чимин столбенеет и альфа продолжает. – Завтра приедет мистер Ким и вы нам его поведаете. – Но это не входит в мои обязанности. – Завтра все узнаете. – Хорошо. В какое время прибудет мистер Ким? – Он рано не просыпается, поэтому думаю где-то к обеду. Чимин возвращается домой. Он нервничает, просит брата заварить ему чая с ромашкой и мятой, чтобы успокоиться. Чай немного помогает, но все равно почти всю ночь он ворочается и получается уснуть только на пару часов. Утро следующего дня проходит спокойно, без каких либо проблем и скандалов. Ближе к обеду приезжает Намджун и все собираются на совещание и Юнги вызывает Чимина через полчаса после того как все собрались. Омега опять без записей, громко и уверено преподносит доклад вкратце и по делу, отвечает на все поставленные вопросы, которые сегодня задавал не только Юнги, а и все остальные. – Поздравляю, мистер Пак, можете оформлять документы на помощника президента на свое имя, только вам нужно будет подтянуть ваши иностранные языки, – говорит Юнги. – Что????? – большими глазами смотрит Чимин на всех присутствующих. – Мы вас повышаем до помощника президента компании. – Спасибо, я вас не подведу. А что теперь будет входить в мои обязанности? – спросил омега. – Всё то же самое, только добавится сопровождение президента на всех встречах и сопровождение в командировках. И конечно вот такие доклады каждый месяц не только составлять, но и озвучивать. Так же у вас увеличится зарплата. – Командировки, но как же...? – не договаривает омега. – На счёт брата не волнуйся, на время твоих командировок он может пожить у нас с Джини, без проблем, – понимая омегу, говорит Намджун. – Спасибо, я вас не подведу, мне можно идти? – спрашивает, улыбающийся омега. – Да, идите, готовьте документы, – говорит улыбающийся Юнги. – Чимин подожди минуточку, – останавливает его Намджун. – Да, вам что-то нужно мистер Ким? – Нет. Просто через неделю у Джина день рождение и мы бы хотели вас всех пригласить в гости, – говорит альфа. – И вас с Тэхеном тоже Чимин. – Но.... –Никаких но, следующие выходные, мы вас ждём в субботу в 14.00 у себя дома. И чтобы никаких отговорок, я уже проверил, у вас нет никаких дел в следующие выходные, а в офисе можете сделать сокращённый день или, вообще, выходной. И вы все ноете, что я никак не познакомлю вас с моим омегой. Вот и повод. За одно и твоё повышение отметим Чимин. – Хорошо, – ответили все хором. – Так все теперь по рабочим местам сегодня работаем как всегда, – говорит Юнги. Намджун после совещания уезжает домой и работа течёт своим чередом.
309 Нравится 124 Отзывы 169 В сборник
Отзывы (2)