***
Антон, запыхавшись, вбегает в класс и извинившись за опоздание, садится на своё излюбленное место за третьей партой, перед друзьями. Поприветствовав их, парень почти сразу вникает в суть урока. Была математика, а Антону её сдавать. Прозвенел звонок, началась повседневная школьная шумиха. Почти весь класс ринулся в столовую, в отличии от остальных Антон пошёл в туалет курить. Ему было наплевать электронные или обычные сигареты. Он остановил свой выбор на мятной электронке. Её холодок невероятно освежает. Сделав три затяжки Антон получил желаемое расслабление. Выпустив пару колечек из дыма, он пошёл в кабинет физики. Войдя внутрь, парень услышал, что одноклассницы говорили о новом учителе, который будет приходиться им классным руководителем. Ему это было не интересно, он пошёл к друзьям. — О, Тоха, мы тут с Димкой решили отметить начало одиннадцатого класса. Ты с нами? — спросил Серёжа хитро улыбаясь. — Естественно, ещё спрашиваешь. К кому пойдём? — Антона эта новость взбодрила, он улыбнулся в ответ Серёже и Диме. — У меня родители уедут на неделю в командировку, так что можно у меня — оповестил Позов. — Отлично, тогда с меня алкоголь, с Поза хата— ответил Антон, не желая тратить время на придумывание плана для предстоящей мини-вечеринки. Компания не стала возражать. Прозвенел звонок и ученики мирно расселись за свои парты. Прошла минута, пять, десять, пятнадцать от урока, но никто так и не приходил. Учащиеся успели забыть об уроке, громко разговаривали и бегали от парты к парте. В этой суматохе, никто не заметил, как к преподавательскому столу подошёл высокий молодой человек. Класс его не замечал, пока мужчина не начал стучать по парте. Все обернулись, замолкли и наконец сели на свои места. Новоиспечёный учитель улыбнулся классу и вскоре представился. — Добрый день класс. Я ваш новый учитель физики по совместительству классный руководитель. Меня зовут...***
Стоя напротив школы Арсений нервно звенел часами того парня. Дыхание сбивалось от волнения. Он нерешительно вошёл в здание и стал искать расписание. 5б, 7а, 9в…11а физика в 33 кабинете. Найдя наконец нужный класс, ноги сами повели в сторону ненавистного кабинета физики. Два лестничных пролёта были позади и вот он, будучи уже не тем зажатым мальчиком, который не может дать отпор, а взрослым мужчиной стоит перед кабинетом, но всё так же переживает.Flashback
6 лет назад Арсений так же стоял напротив этой мерзкой двери, которая была единственной защитой от одноклассников и Эдуарда Александровича. Тогда он был щуплым мальчиком без друзей, без надёжной правой руки в виде родителей. Он не был красавчиком, на 14 февраля ему не присылали валентинок, а девочки при виде него начинали смеяться и отходить как можно дальше, лишь бы не стоять близко с этим посмешищем. Мальчики выбрасывали и отбирали его вещи, сваливали свою вину на Арсения, за что ему часто прилетало дома от отца, на физкультуре кидали в него мячи или ставили подножки во время бега. Но всё это он ещё мог вытерпеть. В отличии от его самого страшного кошмара - учителя физики. Эдуард Александрович был мужчиной за 40, но ни смотря на это выглядел очень статно, красиво и молодо. И всё же внешняя красота не могла затмить внутреннюю уродливость. Он часто вызывал Арсения к доске, а за неправильные ответы мог ударить железной линейкой по пальцам, схватить за уши и потянуть мальчика вверх, ударить его в лоб. Арсению приходилось не сладко, ведь рука у Эдуарда была тяжёлая. По мимо этого, всё сопровождалось словесными унижениями и оскорблениями. Сначала Арсений просто прогуливал те ужасные 45 минут физики, но после количество двоек заметила мама. К счастью, она не была сторонником насилия и все проблемы решала разговорами. Они поговорили и больше Арсений не прогуливал уроков физики. Всё время до выпускного он придумывал план мести за свою испорченную молодость и психику. Вот наступает май, экзамены были сданы, Эдуард Александрович позади, а на Арсении красуется ленточка с надпись «Выпускник 2014». У него новый этап жизни, новые люди, новое место жительства и старый план.No flashback
Вдох, выдох. Он вошёл в кабинет, прошёл на место человека, которого ненавидел всей душей и прямо как Эдуард в особо шумные дни, начал стучать по парте. Улыбнулся ощущению власти, когда все послушно сели на свои места и замолкли. — Добрый день, класс. Я ваш новый учитель физики и по совместительству классный руководитель. Меня зовут Арсений Сергеевич. Ближе с вами мы познакомимся в процессе.План начал осуществляться.
— Внимание класс, я хочу дать вам тест чтобы посмотреть, что вы помните — Арсений проходится по рядам, попутно раздавая листочки. — Времени у вас на выполнение теста до конца урока. Приступайте. — осмотрев недовольный такой авантюрой класс, Попов ухмыляется, садясь на своё, теперь, законное место. Пробежавшись взглядом по заданиям, Антон понял, что ничего из этого не помнит. Он посмотрел на друзей, тихо окликнув их, но те на зов помощи лишь развели руками, тихо добавив "мы не умнее тебя". Грустно вздохнув, парень уткнулся в лист думая над работой, чтобы хоть что-то написать. Так он просидел 5, 10 минут, но лист оставался пустым. Когда время подошло к концу, троица друзей сдали тесты в надежде хотя бы на 3. Все последующие уроки проходят спокойно, достаточно скучно, начало учебного года, все ещё не успели отойти от весело проведённых летних каникул. Конец 6 урока, учебный день подошел к концу. Антон, Серёжа и Дима, выходят на крыльцо школы, там же они прощаются и расходятся по своим делам.