Мёртвый звук

NC-17
В процессе
80
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 321 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Рано утром Эдрик вошёл в комнату к Блайт младшей, предварительно налив стакан холодной воды. Эмити спокойно и крепко спала. Старший брат девушки осторожно подошёл к ней, хихикая, и вылил холодную воду прямо на лицо Эмити, а затем быстренько направился к выходу из комнаты, но в него успела прилететь подушка, запущенная разъяренной Эмити. Блайт недовольно сползла с кровати и подняла подушку с пола, выглянув коридор и посмотрев на смеющегося брата. Девушка вошла обратно в комнату и принялась собирать рюкзак. После Блайт переоделась, взяла сумку и спустилась вниз. Все сидели за столом и завтракали. Эмити поздоровалась со всеми и решила не есть, а просто обулась и вышла из дома. Девушка направилась в сторону школы по тихим улочкам. Солнце ещё только выходило из-за горизонта и озаряло всё вокруг приятным жёлтым светом. Деревья мирно покачивались, людей почти не было, лишь пара торопящихся на работу прохожих, которые почти бежали, постоянно смотря на наручные часы либо в телефон и проверяя время. Вскоре Эмити дошла до школы, открыла тяжелую деревянную дверь и прошла в здание. Девушка зашла в класс и села за парту, где уже сидела новенькая. «Привет» - показала Луз знаками и улыбнулась «Ты успела выучить язык жестов?» - Эмити удивленно посмотрела на Носеду «Да, вчера весь день учила, вроде бы уже неплохо получается» «Афигеть, ради меня ещё никто так не старался. Конечно моя семья знает язык жестов, но они уж точно не учили его за один день» «Зато нам с тобой теперь удобно общаться» «Ну что верно, то верно» - улыбнулась Эмити Прозвенел звонок и девушки достали учебники. День в школе прошёл как обычно, без всяких происшествий, и как только прозвенел звонок с последнего урока, девушки довольно быстро собрали рюкзаки и вышли из школы, остановившись в школьном дворе. «Не хочешь погулять сходить?» «Не могу, у меня родители строгие» «Ну а ты скажи им что останешься позаниматься дополнительно из-за того что плохо поняла тему, так как учитель быстро объяснял» «Ты гений» Эмити написала матери то, что сказала ей Луз и Одалия отпустила ее. «Ура, куда пойдём?» «Как насчёт в парк?» «Чудесно, пойдём тогда» Девушки направились в парк и вскоре уже были там. Деревья мирно покачивались, шелестя листьями. С ветки на ветку перелетали птички и пели свои весёлые и беззаботные песенки. Луз шла и наслаждалась шорохом деревьев и пением птиц, в то время как Эмити просто наблюдала за этими птичками. Носеде даже стало немного грустно оттого, что Блайт не слышит этих чудных звуков, а точнее не слышит совсем ничего. Девушки сели на лавочку, под большим клёном и так сказать разговорились. Девушки просидели там довольно долго, разговаривая обо всем что им взбредёт в голову. Об увлечениях, о семье, про которую обеим девушкам не особо хотелось говорить, о школе, разговор про которую особо не зашёл из-за воспоминаний Эмити, о любимых книгах, говоря о которых, девушки узнали что фанатеют по одной и той же серии книг, чему были несказанно рады, ведь потом они ещё долго обсуждали сюжет и героев. В какой момент на голову Луз упал пожелтевший листик и она, усмехнувшись, положила его на нос Эмити. Блайт рассмеялась, но листик пока решила не убирать и просидела так с ним вплоть до того момента как девушки решили пойти домой. Время уже поджимало и одноклассницы встали с лавки. Блайт незаметно сунула тот листик к себе в карман, она сама не знала зачем это сделала, ведь обычно люди бы просто скинули бы этот лист и забыли по него. Носеда взяла Эмити за руку и они вышли из парка. Луз как обычно проводила девушку до половины пути. Новенькая крепко обняла Эмити и направилась к себе домой, напоследок помахав рукой девушке. Блайт тоже нехотя пошла к себе домой, ещё раз обернувшись и посмотрев на уходящую фигуру Луз. До особняка девушка дошла довольно быстро и сразу поднялась на второй этаж. Для начала Эмити прошла в ванную комнату. Там Блайт младшая разделась и вошла в душевую кабинку, включив тёплую воду, что так приятно стекала по оголенному телу. Девушка постояла так минут 15, наслаждаясь приятной и тёплой водицей. Обычно Эмити включала всегда почти кипяток, причиняя тем самым себе ещё боли, но сейчас был замечательный день, следовательно о боли и плохих моментах можно было и забыть. Вскоре она вышла из душевой кабинки и вытерлась чистым полотенцем. Девушка взяла свою одежду и довольно быстро переоделась. Эмити вышла из ванной комнаты и прошла в свою спальню. Она заперлась в комнате и села на подоконник, прислонившись к холодному стеклу щекой. Капли с мокрых волос стекали по окну, оставляя там разводы. Эмити сунула руку в карман и достала листик, что Луз положила на неё. Девушка всё не понимала зачем она его взяла. Она покрутила его между пальцев и в голове сразу всплыла Носеда, а так же весь сегодняшний день, в особенности яркой была прогулка в парке. По лицу невольно расползлась улыбка. Как же хорошо прошёл сегодняшний день. Наверное таких дней не было уже очень долго, даже не просто долго, а несколько лет. Девушка слезла с подоконника и, порывшись на полках, нашла небольшую коробочку, в которую сунула тот лист, а затем и записку с надписью «Не за что, если вдруг что-то случится, то всегда можешь положиться на меня». Пробежавшись глазами по этому тексту, на лице Эмити вновь появилась улыбка. Всем было плевать на Блайт младшую и никто и никогда не захотел бы ее защищать. Девушка закрыла коробку и убрала на верхнюю полку, спрятав ее за книгами. Эмити легла обратно на подоконник и взглянула в окно, где город уже был покрыт синевой. Кое-где горел свет в окнах. Почти круглая Луна освещала дома и дороги, на которых почти не было людей. Фонари освещали эти дороги, но можно было сказать что светили они напрасно, ведь на улицах всё равно никого. Лишь одна молодая парочка сидела на скамье. Кажется это были два парня и выглядел один из них через чур знакомо. Эмити не обратила на это особого внимания и слезла с подоконника. Девушка легла на кровать и укрылась одеялом. Блайт довольно долго ещё пролежала, смотря в потолок и вспоминая хорошие моменты, проведённые с Луз, хоть их и было пока что не много. Вскоре сон все же решил победить Эмити, и девушка крепко заснула в обнимку с одеялом и улыбкой на лице.

***

Примерно так проходили обычные школьные дни. Не происходило ничего интересного. Наступила зима и близились новогодние праздники. Город присыпало белым снегом. Кое где высились сугробы, в которых там и тут валялась детвора, играя в снежки или строя крепости. На лице появлялась улыбка при виде резвящихся деток, не знающих проблем. Люди уже начинали суетиться с украшениями зданий и другими приготовлениями к новому году. В школе Эмити стала получать гораздо меньше обзывательств и других неприятных ситуаций, благодаря новенькой, которая в любой беде старалась защитить одноклассницу. Носеда и Блайт неплохо сдружились и стали чаще гулять, прикрываясь перед матерью Эмити тем, что она ходит на дополнительные уроки. Коробочка Блайт младшей всё пополнялась. Там лежали и маленькие подарочки от луз, и фотографии с ней, и записки. В общем куча всего, что было как-либо связано с новенькой. Эмити часто открывала по вечерам данную коробочку и перебирала с улыбкой каждый предмет, находящийся там. Воспоминания связанные с предметами сразу всплывали в голове и от них становилось тепло. Фотографии и рисунки будто бы оживали в руках и было четко видно тот момент, что запечатлён на них. На самом деле Эмити и Сама не знала зачем она это все собирает. Возможно это было потому что ей не хотелось забыть Луз в случае чего, оставить как можно больше воспоминаний об этом человеке. У Блайт впервые появилась подруга, которая не презирала ее, которая помогала и защищала ее в любой ситуации. Странное чувство сразу повалялось при виде Луз, которая буквально светилась радостью и тёплом. Эмили не знала что такое любить и соответственно не понимала что именно это чувство и постепенно зарождалось в ней по отношении к Луз.
80 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)