***
Алфея выглядела как самый худший кошмар всех фей: розовые стены из-за крови превратились в красные, с крыш свисала двухметровая паутина с кучей маленьких пауков на ней, в каждом углу прятались тыквы с кричащими и пугающими рожицами, а директор школы вообще стала ведьмой! Жаль, все это было не по-настоящему. Кровь – искусственная, пауки – резиновые, директор-ведьма – разукрашенная гримом и переодетая в костюм мисс Фарагонда. Украшения выглядели слишком игрушечно и дешево, поэтому ученицы из Облачной Башни не оценили старания фей. Феи вообще показались очень скучными, так как все до одной были одеты в костюмы самих себя, только с крыльями и блестящими юбками. Ведьмы, однако, тоже ушли недалеко. Сторми сегодня решила попытать свое счастье, поэтому, одетая в колдунью-кошечку, она отправилась флиртовать с высоким красавчиком-специалистом. Дарси выбрала классическую мантию и остроконечную шляпу, а Айси подруги загримировали по полной: зеленая рожа с длиннющим кривым носом, бородавки, накладной горб, деревянная трость и около десяти несочетающихся между собой длинных юбок. Так ее не то, что Стелла, а даже родная мать не узнает. Айси отыскала в толпе и свою цель, и ее извечную группу поддержки. Принцесса солнца и луны была одета в золотой комбинезон, а на ее прозрачных крыльях отчетливо виднелись стразы в форме звезд. Как типично. Взгляд пробежал по другим феям: они тоже не блистали оригинальностью. Одной девушки не хватало. Одной рыжей и неимоверно бесящей. Айси не сразу заметила пятого человека в их компании, так как он немного сливался с окружающим пространством. Эта глупышка была одета в костюм болотной лягушки! Как можно было додуматься до такого? За оригинальность можно смело поставить оценку «5», а за вкус «-5». Тем не менее Айси немного расслабилась, правда длилось это облегчение недолго. - Черт возьми, кольца-то нет, - пробормотала Дарси, - Айс, она не надела кольцо! На самом деле на руке Стеллы было много колец на любой вкус, но не было того самого. - Черт, - зеленое лицо скривилось от досады. План снова начал рушиться, и с этим надо было срочно что-то делать. – Так, если она не надела кольцо, то, по логике, оно осталось в ее комнате в шкатулке с украшениями или что-то вроде того. Значит, нам просто надо попасть туда и забрать его. - Эй, я не соглашалась на такое. Если нас поймают на взломе с проникновением, то одной двойкой за поведение мы не отделаемся. Айси, это уже слишком. - Не хочешь, не рискуй. Но тогда будь другом, прикрой меня. И найди Сторми! Куда она делась? Айси хоть и ожидала от сестры большей преданности, но не могла винить ее за отказ. Ведь если бы их поймали, то эта жалкая попытка взлома и кражи имущества поставила бы немаленькое пятно в личном деле ведьмы. Однако теперь Айси придется действовать в одиночку. Общежития находились в правом крыле основного корпуса. Ведьме крупно повезло, что с первых дней учебы на стене остались указатели, повешенные для новичков, а все комнаты учениц были подписаны именами проживающих в них девушек. Найти нужную спальню оказалось легко, а взломать замок вообще проще простого. Айси вошла и прикрыла за собой двери, оказавшись в полном мраке. Окна комнаты выходили за пределы школы – на темный лес, поэтому можно было спокойно включить свет, не опасаясь, что кто-нибудь ее увидит. В комнате оказались кровать, тумбочка рядом, шкаф и письменный стол со стулом. И все это в двойном экземпляре – дверь в эту спальню была подписана фамилиями Блум (уже даже не принцессы Каллисто) и Стеллы. Найти нужный стол оказалось несложно по огромному зеркалу с подсветкой и по горе косметических средств рядом с ним. Стелла такая Стелла. Ведьма проверила подставку для украшений, выдвижной ящик, отдельно стоящую шкатулку, но кольца нигде не было. - Не это ищешь? – внезапно раздался голос за ее спиной. Айси резко развернулась и встретилась с хитрым прищуром больших голубых глаз. В левой руке Болотная-Лягушка-Блум держала то самое фамильное кольцо принцессы Солярии. - Костюмчик, конечно, зачетный. Но было несложно угадать, кто постоянно находился рядом с двумя другими ведьмами из вашего трио. - Снова ты, - прошипела ведьма. Она не могла позволить провалиться плану во второй раз, - сегодня ты не сможешь мне помешать! Industria Incumbo!* Атакующее заклинание вырвалось из рук ведьмы, но Блум успела уклониться, спрятавшись за шкаф. Айси разозлилась сильнее: она хотела победить фею одним сильным заклинанием, но не вышло, поэтому теперь придется немного замарать руки. Череда из менее сильных заклинаний не произвела успеха, а только больше вымотала ведьму. - Да чтоб тебя! Ты только уворачиваться и умеешь, - гневно бросила Айси, - что ты забыла в Алфее, фея без магии? Тебе явно здесь не место, как тебя только подруги терпят? Еще одно заклинание пролетело мимо. - Стелла, скорее всего, втайне считает тебя бесполезной, а другие ученицы ненавидят за то, что ты занимаешь чужое место. Кстати, как твои дела с успеваемостью? Учителя не смотрят на тебя с жалостью на каждом практическом занятии? Наверное, они уже не возлагают на тебя большие надежды и ждут скорого отчисления. Так отправляйся домой, ничтожество. Последняя фраза ведьмы буквально сочилась ядом, и это не могло не задеть Блум. Было видно, что она из последних сил сдерживает слезы. - Ты и сама знаешь, что это правда. А теперь будь паинькой, отдай мне кольцо. Айси уже предчувствовала положительный итог. На ее губах начала расцветать победная ухмылка. Но Блум неподвижно стояла, вперив глаза в пол. Было слышно ее тяжелое дыхание, кулаки сжимались и разжимались от сдерживаемого гнева. Она заговорила тихо: - Знаешь, ты права. Я не фея, я ничтожество. Я еще толком ничего не умею, даже кружку подвинуть я не в состоянии. Но сейчас я чувствую, что смогу тебя одолеть. На это ведьма лишь зашлась в громком хохоте. Но смеялась она недолго – на Айси упала книжная полка, ранее находившаяся прямо над ее головой. Ведьма оказалась завалена многочисленными учебниками и журналами по магии. - Блум! Ты в порядке? - Стелла! Ты появилась как нельзя кстати. Спасибо за помощь. Трикс, они снова хотели украсть твое кольцо, - девушка гневно посмотрела на Айси, которая в данный момент пыталась выбраться из книжного завала. - Не зря же я отдала его тебе, - принцесса подмигнула подруге, а затем протянула к ней руку, безмолвно прося вернуть украшение назад. Кольцо вернулось к своему хозяину. – А теперь давай разберемся с этой… а куда она делась? Девушки посмотрели в сторону обрушившейся книжной полки, но ведьмы там уже не было.***
- Сторми, а ты где пропадала все это время? – Айси приступе ярости винила в очередной неудаче себя, подруг, всю Алфею и, конечно же, одну рыжеволосую дрянь. - Ох, Айси, ты бы видела какой Джордан… - СЛЫШАТЬ ДАЖЕ НЕ ХОЧУ! Оно было почти у меня в руках, - Айси спрятала лицо в подушке. - Ты там плачешь что ли? Айс, да брось! Придумаем другой план. Айси не хотела видеть подругу. Ведьма была разочарована ей. Если на отказ Дарси она могла закрыть глаза, то со Сторми - все еще самым близким и дорогим человеком - такое не прокатит. Ведьма бури, подстать своей магии, была легкомысленной и ветреной. Но, даже делая скидку на характер, было очевидно, что Сторми несерьезно отнеслась к стремлению Айси спасти свою семью. Последнюю огорчила эта мысль, но ведьма не подала виду, поддерживая статус холодной и безразличной ледышки. - Дарси там в ванной утопилась что ли? – решила сменить тему девушка. Сторми подошла к двери и несколько раз постучала, зовя подругу по имени. Но из уборной никто не вышел и даже не откликнулся. Кудрявая девушка предложила сломать замок. Айси глубоко вздохнула, но не встала с кровати и даже не подняла голову, безразлично решив, что ничего серьезного не случилось, и что соседка сможет разобраться с этой ситуацией сама. После нескольких минут витания в собственных мыслях, до ведьмы донесся громкий крик: - Боже мой! У нас в туалете Стелла! Айси резко открыла глаза и посмотрела на фею из Алфеи. Взглянула на лицо – Стелла собственной персоной. Только почему-то в одежде Дарси. Ведьма ничего не поняла и посмотрела в глаза снова. - Д-Дарси?... – предположила она. - Она самая, - ответила «Стелла» натуральным голосом феи. - Это иллюзия?! – изумилась Сторми. - За эти недели я немного прокачала свою магию, - «Дарси» посмотрела на Айси и заговорила уже своим голосом, - кстати, извини за полку с книгами. - Так это была ты? - Ага, а ты уже сложила пазл в своей голове? – улыбнулась ведьма, - лови аптечку. В руки к Айси прилетела маленькая коробочка. И она знала, что находится внутри.***
Ночью Айси снова приснился тот пресловутый кошмар. Повторялись те же самые мучения и издевательства над жителями планеты и над самой принцессой. Но в этот раз кое-что изменилось. Когда лед привычно начал замораживать ноги Айси, она краем глаза заметила у себя в руках что-то блестящее. Рассмотрев свечение поближе, девушка поняла, что на ее ладони лежит кольцо, заключающее в себе магию солнца. В ту же секунду кольцо заискрилось, и лучи света, исходящие из него, попали на волшебный лед, мгновенно его растопив. В этом сне ведьма Айси победила ведьму Шаман. Это была первая ночь, когда она смогла дать отпор.