***
Конечно же Чонгук не ожидал так быстро познакомиться с родителями Техена. И да, его охватывала небольшая паника и страх не понравится, но то что происходило с Кимом почему-то пугало его больше. После разговора с мамой Техен не произнес ни слова, смирно сидел рядом, поджав к себе коленки и смотрел в окно. — Малыш? У тебя такие строгие родители? Я просто не понимаю чего ты так переживаешь.. — Чонгуку действительно было не понятно поведение младшего. Техен спокойно выдохнул и решил не оставлять Чонгука без ответа. — Нет, моя мама просто душка, а отец не разу не поднимал на меня руку. Они очень хорошие, поддерживают меня всегда. Просто... Моя мама слишком переживает из за меня после одного случая. — Какой случай? – нахмурился Чонгук, но ответа не получил. Они подъехали к дому и Техен пулей вылетел, подгоняя возлюбленного. Чонгук еле поспевал за Техеном, заходя в большой и светлый дом. Пока младший пытался объяснится с мамой, Гук стоял в прихожей и осматривал дом, на сколько это было возможно. Но чей-то женский голос вырвал его из мыслей. — Мама, папа, познакомьтесь, это Чон Чонгук и он мой.. ну.. — Техен стушевался, не зная, как правильно представить Гука родителям, но Чонгук вовремя отреагировал и перебил Кима: — Здравствуйте, миссис Ким, господин Ким, — поклонился, — меня зовут Чон Чонгук и я молодой человек вашего сына. Спешу заверить, что намерения у меня серьезные и я очень люблю вашего сына, — отец Техена лишь хмыкнул, а сам Техен покраснел пуще прежнего, — и это по моей вине мы не вернулись вчера вечером домой, как должны были. Прошу у вас прощение, за то что заставил волноваться и хотел бы попросить, если вы не против, отпустить Техена на весь день ко мне. Обещаю вернуть его к восьми вечера домой. — Хорошо, Чонгук. Мы видим, что ты хороший и порядочный человек, но пожалуйста, не допускай того, что было вчера. Я ужасно волновалась, поэтому пусть мой сын отвечает мне на звонки или же звони ты, — сказала миссис Ким, мягко улыбнувшись гостью. В целом, "знакомство" прошло не плохо. Сумбурно, но неплохо. Чонгук сидел в гостиной и ждал Техена, пока тот куда-то сбежал к себе в комнату, оставив Чона наедине с его родителями. Они поговорили, отец Техена задавал интересующие вопросы и вообще по началу отнёсся скептически и будто бы недоброжелательно, но услышав все, что хотел, он успокоился и не стал наседать на гостя. Чонгук в который раз убедился, что Техен был прав – его родители просто замечательные. Ему было так легко с ними общаться, особенно с мамой. Они быстро нашли общий язык и она уже успела пригласить его к ним на ужин, пообещав познакомить ещё и с малышкой Давон, которая сейчас была в детском саду. Через минут десять Техен наконец появился, и напоследок обняв мать и получив наставление отвечать на звонки от отца, они с Чонгуком уехали. — Малыш, у тебя просто замечательные родители, не понимаю, почему ты так боялся их реакции.. Мы с твоей мамой, кажется, подружились. Хотел бы я таких же крепких и дружеских отношений со своей семьёй.. — произнес Чонгук, отводя расстроенный взгляд в сторону. — Не расстраивайся, Гук-и. Маме ты правда понравился, уверен она мне ещё все уши прожужжит про тебя, да и папе тоже. Он по началу всегда такой, холодный будто, но когда узнаешь его лучше, поймёшь, что это просто маска. Уверен, ты заслужил доверие их обоих, — Техен осторожно подползает к Чонгуку, целуя его в щечку и возвращается обратно, дабы не мешать ему за рулём. — А почему мы едем к тебе? — Я хочу позавтракать с тобой, показать тебе свою квартиру и вообще весь день провести с тобой. — А как же работа? — Не переживай, у меня выходной, я предупредил Намджуна, — отвечает Чонгук, мягко целуя костяшки на руке любимого. Пожалуй, Чонгук полюбил не только утро, но только если с Техеном. С ним все становится особенным, приобретает краски. С ним каждый день — удовольствие, счастье, любовь. И только с ним, никак не порознь.***
Техен с Чонгуком провели весь день вместе: решили приготовить на завтрак любимые блинчики Гука, запачкав всю кухню мукой и себя тоже. Потом ещё долго смеялись друг с друга, отмывали всё, но блинчики получились вкусными. Затем Чонгук предложил посмотреть что-то. Техену, если честно, было все равно, какой он там выберет фильм или сериал, он убежал искать что-нибудь вкусное на кухне, а потом спустя наверное минут тридцать уснул на груди Чонгука. Вообщем, фильм они так и не досмотрели. Чонгук не сразу понял, что младший уже давно его не слушает и видит сны, ну а потом ещё долго не мог оторваться от него и не смотреть на это умиротворённое спящее лицо. Он аккуратно переложил Техена, взял с другой комнаты плед и лег рядом. Почувствовав тепло, Техен сразу же прильнул к нему ближе, закидывая ножку на бедро Гука. Чонгук осторожно чмокнул любимого в губы и тоже заснул. Вот, хотели провести вместе время, что-то посмотреть, пойти вечером погулять, а в итоге проспали весь день в обнимку, ну что за сурки.. Ладно, так тоже прекрасно. В шесть вечера Чонгука разбудил звонок от Юнги. Он аккуратно выбрался из объятий младшего, и, стараясь не разбудить на цыпочках убежал в другую комнату. Юнги его не обрадовал: сказал не томить и завтра же выезжать в Японию, ведь диплом получить то надо, не зря учился столько. Чонгук устало выдохнул: делать не чего, придется завтра же уехать обратно. Меньше всего хотелось видеться с отцом, но этого, к сожалению, избежать не получится. Чонгук уверен, что Чон старший будет настаивать на прекращении каникул в другой стране и всячески пытаться задержать его в Японии. Но для себя Гук уже все решил: он обязан поговорить с отцом и сообщить о своем намерении остаться в Сеуле навсегда. Да, попсихует, да, лишит материальной поддержки. Но это все не страшило Чонгука - у него будет диплом и он обязательно найдет себе работу по профессии, будет заниматься любимым делом, жить с любимым человеком в таком уже полюбившемся, родном городе. Ровно в восемь Чонгук отвёз Техена домой, ещё минут на пять задержав в машине и сладко целуя на последок. Им предстояло расстаться на какое-то время, пока Чонгук будет в Японии. И почему-то он так и не решился сказать о своем отъезде Киму. Он боялся, что Техен начнет переживать или же отговаривать, что на самом-то деле мало вероятно. А если бы ещё и решил проводить до аэропорта, то Гук бы точно не смог улететь, оставив своего малыша одного. Поэтому он решил, что обязательно позвонит ему и все расскажет, но только тогда, когда будет уже в Японии. Перелет не займет много времени, Техен не успеет потерять его. Но так думал лишь Чонгук... В десять утра следующего дня, наспех собрав все необходимые вещи, Чонгук поехал в аэропорт. В Японии его должен был встретить Юнги и отвезти сразу в университет, так как в пять часов вечера было запланировано награждение выпускников дипломами. Затем Чонгук планировал поговорить с отцом и вернуться на следующий день в Сеул. План очень прост, но кто же знал, что все пойдет совершенно не так. Перелет прошел легко, Юнги встретил Чона и они ещё долго обнимались, будто не виделись год. Странно для них, на самом то деле. Юнги никогда не был тем человеком, кто проявлял бы сильно свои эмоции, даже по отношению к Чонгуку, но сейчас прям расчувствовался: так крепко сжимал младшего в своих объятиях и что-то там ещё говорил, вроде скучал.. Чонгук аж растерялся от такого сентиментального Юнги, но обнимал в ответ, говоря что тоже соскучился ужасно. Старая квартира не вызвала никаких эмоций. Ни ностальгии, ничего. Без хозяина она стала пустой, безжизненной. Просто комнаты, без души. — Юнги, можно я пока остановлюсь у тебя? Не хочу здесь оставаться, — сказал Чонгук. — Конечно, оставайся сколько захочешь. Это не слабость, не страх перед прошлым. Просто Чонгук не может находиться здесь. Пустые стены давят, напоминают о годах жизни здесь, о годах одиночества. Здесь Чонгук всегда был один, разве что изредка к нему приходил Юнги, коротать время вместе. Здесь никогда не бывал его отец, и это самое обидное. Он не видел, как жил его сын, чем питался, как задыхался в такой большой для него одного квартире. Он не видел, ведь ему это было не нужно. Желая больше не оставаться в этой пропитанной болью и одиночеством квартире, Чонгук сбегает по ступенькам вниз, к машине. Он не хотел, чтобы Юнги видел его слабость, но от Мина ничего не скроешь. Друг догоняет Чонгука уже внизу, на выходе из подъезда, разворачивает лицом к себе и позволяет обнять. Он стоят так долго, пока Юнги не ощущает, что его рубашка в районе плеча начинает стремительно намокать. — Хей, Чонгук-и, все будет хорошо, я рядом, — успокаивающе поглаживает по спине Мин, — я никогда не оставлю тебя одного, слышишь? Поехали домой. Чонгук лишь всхлипывает тихо и кивает головой, садясь в машину и постепенно успокаиваясь. Он знал, что ему будет тяжело возвращаться сюда, но не думал, что это вызовет в нем столько эмоций. Сейчас ему просто жизненно необходимо услышать голос своего Ангелочка, но он почему-то оказывается не доступен. Чонгук звонит ещё пару раз, но ответа нет. "Интересно, что ты сейчас делаешь, Тэ?" – подумал Чонгук, убирая телефон в сторону.***
А Техен сейчас, кажется, медленно и верно сходит с ума от всепоглощающей паники и неизвестности. Вчера вечером, когда Чонгук отвёз его домой, Киму показалось, что что-то с ним не так. Старший вел себя как-то странно, будто что-то скрывал, или хотел сказать, но не мог, при этом стараясь не показывать Киму свое состояние. Техен решил не заострять на этом внимание и спокойно пошел домой, но странности на этом не заканчивались. Чонгук весь оставшийся вечер и ночь игнорировал Техена. Ким привык, что может в любое время написать возлюбленному и ему почти сразу же ответят, но сейчас уже штук пять сообщений Чонгуку висели не прочитанными, и это пугало. Техен по натуре своей очень переживающий и мнительный человек. Даже если нет особой причины, он всегда переживает за своих родных и близких людей, накручивает себя дурацкими мыслями и от этого ему самому же становится хуже. Вот и сейчас сердце Кима не на месте — он чувствует, что что-то произошло, а Чонгук это скрывает. Так и не дождавшись ответа ни на сообщения, ни на звонки тем более, Техен пошел спать. Ну, вернее пытался уснуть. По факту же он просто пол ночи ворочался и не мог заснуть, в голову лезли совсем плохие мысли. Проснувшись утром, Техен все так же пытался достучаться до Чонгука, но спотыкался о тишину. Он не смог усидеть на месте и отправился к нему домой, нещадно звонил в звонок долгих двадцать минут, но ему никто не открывал.. Паника начала накрывать Техена, посмотрев на часы, которые показывали 11 утра, он решил направиться в кафе, на работу к Чонгуку. Быть может он просто на работе уже, а с телефоном что то случилось? Но и там Чонгука не оказалось. Хосок сказал, что тот взял себе неделю выходных по семейным обстоятельствам и вроде как куда-то уехал... Куда? Единственный вопрос, который теперь крутился в голове Техена. Осознание доходило до Техена медленно, но после сорока звонов в пустоту он понял - Чонгук его бросил. Да, такую мысль Ким допускал и раньше, но верить в это наотрез отказывался. А сейчас, когда, казалось бы, других вариантов нет, Техен понял. Хосок сказал, что Чонгук уехал, но кроме как вернутся обратно в Японию, ехать ему не куда больше. Значит, он вернулся назад. Туда. Техен искренне не понимал, что случилось. Не понимал поступка Чонгука. Он просто уехал, не сказав младшему ничего? Просто исчез? Исчез так, будто бы его и не существовало? Бред какой-то. Так не хотелось верить в это, хотелось найти объяснение его молчанию, но не получалось. Техен забрел в какой-то неприметный сквер и понимал, что не справляется со своими эмоциями. Сердце заходится в бешенном ритме, слезы начинают градом литься из глаз и Ким никак не сможет успокоиться один. Ему сейчас нужен Чимин. Дрожащими руками Техен достал свой телефон и решил набрать друга. — Привет Тэ! Как ты? Давно не звонишь, не пишешь, — бодрый голос Чимина радовал, даже заставил улыбнуться краешком губ, но к сожалению не надолго. — Чиииим.. Помоги... Я..я.. задыхаюсь.. Чим.. я не знаю, где он.. Чим.. он не отвечает, он меня бросил... Почему, Чим? — буквально прорыдал Техен, не справляясь с чувствами. — Тэ, о боже, где ты? Я, я ничего не понял, пожалуйста, скажи где ты? Я заберу тебя и мы пойдем ко мне. — Я..я не знаю... какой то сквер, Чим.. мне так плохо, зачем он так со мной... — Тэ, я скоро буду. Пожалуйста, дыши. Ты же помнишь как тебя учил доктор? Давай дышать вместе? Давай, я тут, я с тобой, дыши, маленький мой... Я скоро буду. Так быстро Чимин не одевался еще никогда. Пак ни на секунду не переставал разговаривать с другом, хотя у самого в голове была просто каша. Увидев одинокую трясущуюся фигуру на лавочке, он скорее подбежал к другу и сгреб в охапку. Чимин ещё долго пытался успокоить Техена, поглаживал по спине, по голове, а тот прижимался так доверительно, цеплялся, как за последнюю возможность жить. Техен рассказал другу все, абсолютно все, рыдая пуще прежнего и обвиняя во всем себя. У Чимина сердце кровью обливается за друга.. опять. Опять происходит это. Но сейчас сильнее, гораздо сильнее чем в прошлый раз. И Чимин просто не представляет, как спасать Техена. Друзья с трудом добрались до квартиры Чимина и Техен сразу же отправился в душ, смыть с себя все и успокоиться. Постараться. Чимин позвонил его маме, и рассказал все, не скрывая. А какой смысл? Техен не успокоится так быстро, если Чонгук действительно его бросил. Мама Кима отреагировала более менее спокойно, но наверное это только по телефону так казалось, Чимин уверен, что она сейчас сама на грани обморока от услышанного. Уж слишком он хорошо знает миссис Ким. Джису разрешила Чимину оставить Техена сегодня у себя, посчитав, что дома ему станет только хуже, но сказала что завтра утром обязательно приедет их навестить. Чимин помог Техену принять ванну и заварил чай, но состояние друга не успокаивало его от слова совсем: Техен не плакал, нет, но его лицо безумно опухло от всех пролитых слез, глаза красные и не выражающие ничего, кроме боли и огромной печали. Чимин впервые сталкивается с таким состоянием своего друга. Да у него было депрессивное расстройство, да, было что-то похожее, но явно не то, что сейчас. У Техена в глазах написано, что он не хочет жить. Техен не сможет справиться с таким предательством. Ещё раз подобный опыт он не перенесет. — Чимини, почему? Почему он так поступил? У нас же все было хорошо. Я.. я думал что он.. я думал что он тоже любит меня.. Да, он не разу не говорил так прямо, но он так относился ко мне... Чимин, а если он не вернётся? Почему он не отвечает? Я ему не нужен? Но ведь, все было так хорошо... — Техен произносит это так спокойно, но по нему видно, что ему тяжело даются эти слова, новая порция слез скатывается по его щекам. — Я не смогу без него, Чим... Я слишком быстро привык, опять привязался. А ведь он же.. он ничего мне не обещал... Я сам, я сам все придумал себе.. думал у нас навсегда. Я такой дурак, Чимини. — Нет маленький, нет, ты не дурак. Все будет хорошо, слышишь? Я не брошу тебя, мы справимся. А он.. мудак. Прости, что не уберёг тебя, я не должен был позволять вам общаться, ведь чувствовал, что он какой то мутный. Прости меня, Тэ.. я не смог уберечь тебя.. снова. Чимину с трудом удалось уложить друга спать, но он все же заснул. Сам он продолжал звонить и писать Чонгуку, в надежде что тот ответит и объяснится. У Чимина теперь к нему только ненависть, ничего более. Он смог сделать Техена самым счастливым, подарил ему любовь, но эта же любовь Кима погубила. Чимин решает, что Техену нужно забыть Чонгука. Так будет лучше. Пак блокирует номер Чона и стирает всю историю исходящих звонков.***
Чонгук места себе найти не может: Техен не отвечает на звонки. Вручение дипломов закончилось, Чонгук вернулся с Юнги домой и хотел позвонить любимому, но почему-то даже гудки не идут. После нескольких попыток он понял — Техен его заблокировал. Почему? Что произошло? Прошел же всего день, что могло случиться? Неужели Техен подумал что-то не то? Неизвестность пугает. Чонгук ведь даже номер его друга не записал, так бы ему позвонил. Дурак. Чонгук мечется по квартире, не зная, что же теперь делать. — Чонгук? Что случилось? — обеспокоенно спрашивает Юнги. — Техен, мой.. парень, он не отвечает. Он заблокировал меня, я не понимаю что случилось.. — Ты же ему сказал что улетел сюда? — Ннет... Я думал позвонить уже когда буду здесь, чтобы он не отговаривал меня, чтобы я спокойно без сомнений уехал.. — Боже, Чонгук, ты такой дурак. Скажи мне, зачем ему отговаривать тебя? Ты бы объяснил, что тебе нужно забрать диплом и всё, он бы спокойно отнесся, не тупой же. Ты игнорировал его целый день, да? — У меня просто был выключен телефон... Но ведь ни одного пропущенного нет, — растерянно шепчет Чонгук. — Сейчас почти на всех телефонах есть возможность стирать историю не просмотренных вызовов, — хмыкает Юнги. — Ты реально дурак, Чонгук. Он целый день не знал где ты и что с тобой, представляю, что он себе напридумывал... — Черт, Юнги, что мне делать? Я не могу его потерять, понимаешь? Я люблю его! — Да знаю я, знаю. Перестань тут кричать. Сейчас ты уже ничего не сделаешь. Завтра поговоришь с отцом и я постараюсь взять ближайшие билеты нам обратно в Сеул. — Хорошо... Пподожди, нам? — недоуменно спрашивает Чонгук, смотря на Юнги. — Да. Поеду с тобой, сам же в гости звал. Не хочу оставлять тебя одного, ты и так уже дел наворотил, — Юнги садится рядом с Чонгуком и ласково треплет его поволосам. — Спасибо, Юнги-я... Поговорить с отцом удалось без проблем. Ну, почти. Конечно, узнав о намерениях сына Чон старший разозлился и не в какую не хотел отпускать его в Сеул, но вовремя подключившийся Юнги смог все уладить. Мину никогда не нравился отец Чонгука и как хорошо, что сегодня наконец представилась возможность поставить его на место. Но вот с билетами назад все обстояло не так легко: ближайший рейс только через два дня. Узнав об этом Чонгук чуть не сошел с ума, просто рвал и метал, но добиться успеха не удалось. Мин успокоил друга, заверив, что все будет хорошо и два дня это не такой большой срок. Но только Чонгуку от этого не легче: он в полной мере осознал все, что натворил и каждый день корил себя за это. "Ну почему ты не сказал ему раньше? Почему, почему!?" Чонгук не мог нормально есть, спать. Он просто существовал все эти сорок восемь часов, в надежде уже вернуться назад, к Техену. Он не представлял, что сейчас в голове у младшего и как он себя чувствует. Ему так же плохо? Что он подумал? Неужели решил, что я бросил его..? На все эти вопросы не было ответа, но Чонгук искренне верил, что Техен сможет его простить.***
Спросите у Техена, "что лучше - жизнь или смерть?" и он не задумываясь выберет второе. Все эти четыре дня без Чонгука нельзя назвать жизнью. Это лишь попытка жить, попытка существовать. Возможно кто-то скажет, что это глупо. Это глупо так убиваться из за человека, которого ты знаешь чуть больше месяца. Глупо потерять желание жить из за человека, который тебя бросил. Глупо, глупо, глупо... Но Техен так не считает. Его жизнь не была плохой до появления Чонгука, нет, но она приобрела больше красок. Он внёс в его жизнь свет, подарил те эмоции, которые Ким никогда и не с кем не испытывал. Он украл у Техена первый поцелуй, он заставил его поверить в собственную важность для кого-то кроме родителей и Чимина. Он подарил Техену веру. Веру в совместное будущее, веру в любовь, веру в себя. Но он же ее и отнял. Техену не хочется ничего. Все вокруг него пляшут, пытаются помочь, успокоить. Мама вновь записала к психологу не понимая, что Техену это не поможет; папа снова контролирует его сон, потому что стоит лишь на несколько минут прикрыть глаза, Ким начинает истерически кричать и задыхаться. Ему сняться образы из прошлого, только теперь главный герой Чонгук. Мучает и обвиняет ненужным, бесполезным.. Чимин не оставляет друга ни на шаг, везде с ним, пытается разговаривать. Про Чонгука никто не говорит, его будто нет и не было. Все пытаются жить дальше и заставить жить Техена. Но что делать если ты можешь жить только с ним? Что делать если твое сердце забрали, вырвали из груди, а взамен ничего..? После того вечера Техен не говорит ничего. У него на самом деле столько мыслей в голове, столько слов, но они только для Чонгука. Все эти дни он молчит. Сидит в своей комнате и молчит, а напротив на столе лежит телефон, и он не смеет даже отвести от него взгляда. А вдруг позвонит..? Техен не злится на Чонгука, нет. Он просто не понимает. Злиться, обвиняет, бьёт, кусает себя и только себя, но на Чонгука злиться не получается. Хочется только увидеть и спросить: "Почему?" , "За что ты так со мной?" Просто спросить... Но проходит день, два, три.. начался четвертый день, а Чонгука нет. Техен начинает верить, что действительно бросил. Начинает верить, что не нужен и не был вовсе. Верит и погибает.