Fulmination

Перевод
PG-13
Заморожен
90
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 12 891 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 13 Отзывы 31 В сборник

Глава 3: Ах, что ж. Привет? Я думал, я отписался от этого?

Настройки
Папа приехал, чтобы забрать меня и маму из полицейского участка, и это был опыт, повторения которого я бы не перенес. Не особо оптимистичная мысль. Появившаяся от папиного: "Мицуки, опять?", - когда он вошел в дверь. То есть у нее это был не первый раз. Отлично. Мама фыркнула, задрав нос и прижав меня к себе: - Она назвала Кацуки злодеем из-за того, что он защитил Изуку. Папа вздохнул, потирая лоб тем движением, которое у него, как я давно уже понял, означает смирение. - Тебе повезло, что Инко была здесь, чтобы разнять вас, прежде чем все это зашло слишком далеко. - Неважно. Я просто рада, что мой маленький мужчина вел себя как настоящий герой! Ты не собирался позволить тому хулигану обидеть Изуку, не так ли? Конечно нет! Такой молодец! - радостно воскликнула она и немного подбросила меня, прежде чем прижать к себе и осыпать поцелуями мое лицо. - Слышишь, Масару? Мы растим подающего надежды героя! Ах. Нет. Нет, вы этого не делаете. Папа подарил мне улыбку и ласково погладил по голове. - Ты хорошо справился, детка. Почему вы оба поддерживаете это? Я бросил песок в глаза какого-то ребенка. Это не образцовое поведение. - Давайте отпразднуем! Я хочу мороженое! - воскликнула мама, схватив папу за руку и вытаскивая нас обоих из полицейского участка. - Где Инко? - спросил папа, оглядываясь, словно ожидал, что она выпрыгнет из-за машины. - Ей нужно было уйти. Изуку был весьма расстроен всей этой ситуацией, - сказала мама, ведя нас в ближайшее кафе-мороженое. Ну да, конечно. Если под расстроенным ты имеешь в виду невероятно взволнованного. Я почти уверен, что мама в его глазах вытеснила Всемогущего с первого места. - Ничего удивительного, - согласился папа, вероятно, уже зная правду, поскольку в этом отношении он был сообразителен и достаточно разговаривал с Изуку, чтобы понять, что тот был маленьким адреналиновым наркоманом, одержимым героями. Мама протолкнулась в магазин мороженого и направилась прямо к прилавку: - Я возьму 2 шарика вашего двойного шоколадного взрыва. Он возьмет шарик с мятой, а Кацуки, - она взглянула на меня, замедлившись. - Что ты хочешь, детка? Ты можешь просто указать, - она улыбнулась, как и всегда - тепло и добро, но в этот момент еще более лучезарно. В восторге от нашей с ней победы над злой семейкой в ​​парке. Я внимательно изучил выбор. Не с шоколадом. Не с липкими конфетами… Я указал на мороженое с орехом и кленовым сиропом в углу витрины. Это было моим любимым. И мама, наверное, могла бы заказать и без меня, но иногда в кафе-мороженых были уникальные и забавные вкусы, которые мне нравилось пробовать. Например, клубничный моти. Если орех с кленовым сиропом был лучшим, то клубничный моти был легендарным. - И маленькое с орехом и кленовым сиропом, в чашке, пожалуйста, - сказала мама заключительно, оставляя папу платить, пока она вела нас к столику. Мои ноги ни разу не коснулись земли. - Я очень тобой горжусь, Кацуки. Это было очень смело - противостоять этому хулигану, - она погладила меня по спине и крепко обняла. Я вздохнул и сжал ее в ответ. Моя новая мама была лучшей на свете. Она единственный человек, которого я знаю, который купил бы праздничное мороженое для своего ребенка после того, как тот бросил песок в глаза другому ребенку. Кроме того, она единственная, кого я знаю, кто ударил бы другого человека только потому, что тот назвал ее ребенка злодеем. Настоящий body-slam*. В комплекте с elbow drop**. Это было похоже на что-то прямо из WWE. Постойте. Оно вообще еще существует? Я надеюсь, что да. Вероятно, это было бы еще более дико с добавлением причуд. - А вот и я, - сказал папа, протискиваясь к столику и садясь с той же стороны, что и мама, и я, совершенно не понимающий, зачем тогда нужен столик. Я схватил свою чашку мороженого и немедленно принялся за работу, отделяя орехи и поедая их отдельно, прежде чем начать есть мороженое. Это было вкусно. Я закрыл глаза и расслабленно качал ногами, пока мои родители говорили обо мне, время от времени хваля. В какой-то момент мама даже оставила у меня на щеке липкий шоколадный поцелуй. Я нахмурился на нее за это. - Думаю, он готов, - сказал мама, осторожно наблюдая за мной. - Я знаю, что он давно должен был пойти в детский сад, но я просто... Детский сад? - Мицуки, все будет хорошо. Он там останется не один. Там будет Изуку и, возможно, это поможет ему вылезти из его раковины. ДЕТСКИЙ САД? - Знаю. Просто беспокоюсь. Он такой чувствительный, - сказала мама, нежно потирая мою голову. Чувствительный? Я?! Уверен, что ты путаешь меня с Марсианином, мама! - Пусть попробует. Все в порядке, если это не сработает, но он не может оставаться с тобой дома вечно, - успокоил ее папа. Что. Как поход за мороженым превратился в это? Я не хочу в садик! Встречать одного ребенка в неделю уже было чересчур! - Что думаешь, Кацуки? Ты сможешь играть с Изуку весь день. Он присмотрит за тобой, - сказала мама, наблюдая за мной с легкой улыбкой. Я посмотрел на нее и папу широко распахнутыми глазами. Без всякой причины, я почувствовал себя преданным. Не то чтобы они избавлялись от меня, просто пытались социализировать и обучить. Черт. Частично, вероятно, все это было из-за того, что мама хотела вернуться на работу. Вряд ли все время сидеть со мной дома было для нее весело. Могу честно признать, что я не был самым приятным ребенком. - Все будет хорошо, - сказал папа. - Ты уже большой мальчик, ты справишься. Большой мальчик. Ну да. 💣 💣 💣 💣 💣 Когда папа упомянул о возможном походе в детский сад, я ожидал, что буду оставаться дома с мамой еще как минимум месяц. Это было ошибкой. Потому что сразу за пролетевшим мимо воскресеньем (я знал, что это было воскресенье потому, что мама извинилась за то, что не отвела меня в парк) последовал понедельник, и мама уже будила меня с утра пораньше, чтобы отвести на мой первый день в садике. - У них есть мой номер. Они всегда могут позвонить мне, - сказала мне мама, крепко держа мои руки. - Если тебе что-то нужно, заставь их позвонить. Держись Изуку, он тебе поможет. Хорошо? Хорошо. Мы стояли в генкане детского сада, работница в фартуке нервно ждала в стороне, пока мама давала мне последние инструкции, выглядя на грани слез. - Пожалуйста, присматривайте за ним, - она перевела взгляд с меня на работницу, - он не такой, как другие дети. Если он испугается, пожалуйста, позвоните мне. Я прямо здесь, мам. Я иду в детский сад, не на войну. - Все будет в порядке, Бакуго-сан. Мы будем присматривать за ним и, я уверена, он быстро найдет друзей, - уверяла ее работница. Или... это была сенсей? - Он не говорит, - сказала мама. - Но Изуку знаком с ним. Он может помочь. - Я знаю. Мы уже говорили об этом по телефону, помните? Все будет в порядке. При первом же признаке проблемы я вам позвоню, - сказала Сенсей утешающим голосом. Часто ли ей приходилось утешать сходящих с ума родителей? - Хорошо. Ладно, - мама сделала глубокий вдох перед тем как повернуться ко мне. - Слушайся Юки-сенсей, хорошо? Будь молодцом. Я вернусь за тобой вечером, - она влажно поцеловала меня в лоб и поднялась. Сжала мои руки еще на мгновение, затем повернулась и ушла. Я наблюдал за ней, пока она не завернула за угол в конце дороги и не исчезла за каменной стеной, окружающей детский сад. - Хорошо, Кацуки, ты готов со всеми познакомиться? Они будут очень рады встретить тебя! - сказала Юки-сенсей, протягивая мне руку. Я уставился на нее. Меня не нужно было вести. Я поднял глаза на ее улыбающееся лицо. - В новом месте страшно, не так ли? - прошептала она, словно мы были секретничающими друзьями. - Но я знаю секрет! Новые места тоже могут быть веселыми! Я продолжал пялиться. Как долго работал садик? Полный школьный день? Мама принесла мне еду на обед, значит, по крайней мере до него я останусь здесь. Время уже словно ползло невероятно медленно. Мне придется терпеть это часами? Улыбка Юки-сенсей чуть дрогнула: - Все в порядке, пошли познакомимся с твоими новыми одногруппниками, - она протянула ладонь и нежно взяла меня за руку, потянув за собой, - Ты в классе стрекоз! Разве это не захватывающе? Класс стрекоз. Понял. На двери услужливо была нарисована огромная стрекоза, так что я был уверен, что по крайней мере не заблужусь. Юки-сенсей открыла дверь. Это было похоже на зоопарк. Маленькие дети повсюду бегают, кричат ​​и шумят. Везде были игрушки, на пол была пролита краска, а маленькая девочка плакала, когда другой учитель пытался ее утешить. Стена позади также была одной большой дверью, ведущей к игровой площадке снаружи, что придавало всему пространству ощущение замкнутости. Как будто все здесь были обезьянами, пойманными в ловушку за органическим стеклом в зоопарке. Мои ладони взметнулись, чтобы прикрыть уши. Здесь было громко. ...В зоопарке, вероятно, тоже было бы громко. - Класс, внимание! У нас здесь новый друг! Его зовут Кацуки! - обратилась к детям Юки-сенсей. - Привет, Кацу! - ответили они хором. Я нахмурился, глядя на Юки-сенсей. Надеюсь, она не ожидает от меня каких-то действий. Она нежно подтолкнула меня к поклону. - Приятно познакомиться! - сказала она вместо меня, продолжавшего держать ладони у ушей. Мне это не нравилось. - Каччан! Ты здесь! - а вот и Марсианин. Изуку подбежал ко мне, отделившись от группы детей, чтобы схватить одну мою руку прямо с моей головы и потащить меня по комнате ради большого тура. Указывая на вещи и других детей, в то время как он тараторил. - А это Уголок рисования! Это Такуто-чан, а это Момо-чан, а это Уголок для чтения, а это... И он продолжал и продолжал. Но я должен признать, что это было немного утешающе, хотя бы из-за своей привычности. Типичный Марсианин. Я ничего не должен делать, а он выполняет все мои социальные интеракции за меня. Если бы я был чуть менее сильно настроен против того, чтобы быть его другом, я вероятно был бы сражен его очарованием давным давно. - Каччан очень милый! Ой. - Каччан лучший! Прошу прощения? Остановись. - Каччан - мой лучший друг! Изуку! Нет!
Примечания:
90 Нравится 13 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)