Будь моим смыслом

NC-17
Завершён
865
6
автор
Фэндом:
Размер:
893 страницы, 327 116 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
865 Нравится 360 Отзывы 317 В сборник

4.5. «Контраст»

Настройки
Примечания:

***

Тишина была громкой. Ривай сглотнул, быстро прикидывая к чему могут привести такие расклады. Капитан отлично понимал, что Кара ни в коем случае не должна ввязываться в личные тёрки с Кенни, наоборот обходить его за километр. После встреч с ним люди обычно умирают, так что допустить такого было нельзя. Он прочистил горло, и попытался задать вопрос как можно более обтекаемо, не затрагивая тему сразу. — И что же, — мужчина приступил к каким-то делам, при это говоря, чтобы не выглядеть напряжённым, — что ты будешь делать? Девушка в своём ответе не сомневалась ни секунды. Она была уверена, в голосе не слышалось ни тени сомнения, лишь затаённая злоба. — Убью его. Этого он и боялся. Из груди непроизвольно вырвался вздох, переубедить её станет тяжёлой задачей. А всё этот чёртов максимализм и излишняя решимость, в которой не было никакой надобности. — Убьёшь? Не говори глупостей, это тебе не под силу. Кара поджала губы. — Ты что-то про него знаешь? — она смотрела, нахмурив брови и почти забыв о головной боли. Ответы сейчас были нужны больше всего. — Я всё равно это сделаю, так что если хочешь, чтобы всё вышло лучше, то стоит расширить мои знания. Кара всегда была такой. Минуту назад она лежит рядом, мягко улыбаясь. Минуту назад ему кажется, что ближе этой девушки никого и никогда для него не будет, а теперь смотрит так, словно убьёт, если он не ответит. Она сумасшедшая. А может быть, Кара просто ставила свою месть, свои идеи выше, чем какие-то мимолётные чувства. В конце концов он не знал, как она расценивала их общение, не знал насколько это было ей важно. Но сколько он её знал, Кара всегда шла к цели, плевав на последствия и это его раздражало. Раздражало, что она выбирала не его. Выбирала что-то другое. — Что бы я не сказал, это не даст тебе повода лезть в пекло. Единственное, что ты должна знать, так это то что он очень опасен и это не твоё дело. Ответом ему послужило молчание. Конечно, она оскорблена, недовольна, разочарована и конечно не бывало в его жизни счастья, которое затянулось бы надолго. Но Ривай справится, он привык. — Начинай тоже собираться, нам надо ехать. И снова молчание. Она не сдвинулась с места, всё сильнее сужая глаза и сжимая челюсти. Мужчина выпрямился, ожидая что же будет дальше. Он слишком хорошо её знал, чтобы не быть готовым к грядущей грозе. — Почему ты не можешь помочь? Ты же сказал, что он опасен! Так почему хочешь чтобы я лезла на врага, ничего о нём не зная? — Я просто хочу чтобы ты в это не ввязывалась. На лице девушки было видно, что она с дикой скоростью перебирала в голове различные варианты ответа. Она заметно нервничала, как будто от того, что он расскажет будет зависеть всё дальнейшее. — Но ты же должен что-то знать! Я видела, как ты посмотрел, когда я сказала про Кенни. Я не дура, Ривай, я просто хочу знать, пожалуйста. Иногда ему казалось, что она намеренно это делала. Специально мягко назвала его по имени, специально добавила «пожалуйста». Да, Ригер была далека от простоты, иногда он сомневался в том, что знал её настоящую. Хотя, может он сам всё усложнял, а Кара просто была собой. И даже если так и было задумано с её стороны, он не мог ничего сделать против, он снова сдался, со вздохом обращаясь к ней. — Послушай, я знаю не так много, как ты думаешь. Да, я был знаком с Кенни, но я знаю про всё это дело не намного больше тебя, так что мне правда нечего сказать. Извини. Девушке потребовалась секунда, чтобы вернуть себе спокойное выражение лица и даже улыбнуться. Пожав плечами, Ригер потёрла голову. — Ладно, не бери в голову. Думаю, не стоит зацикливаться. Ривай обернулся тотчас же. Всё было хуже, чем он думал. Раз уж она делает вид, что всё в норме и предлагает забить, это могло означать лишь одно. Теперь Ригер попытается всё сделать сама, вот что это значило. От своей идиотское идеи Кара откажется только через могилу, это точно. Причём либо собственную, либо Кенни. Но он ничего не сможет сделать с этим, по крайней мере сейчас. Через несколько минут она уже стояла у двери. — Я готова, можно выезжать.

***

Кара успешно разыгрывала спокойствие, весело о чём-то болтая всю дорогу до Гермины, параллельно жалуясь на головную боль, которая всё же, по её словам, прошла к концу поездки. Капитан поддерживал беседу, но из груди никак не уходило чувство смутной тревоги. Он всё ещё не знал, как отговорить девушку от её затеи, которая явно никуда не делась и чувствовал полное бессилие. — Постарайся не устроить ничего в этот раз, нам надо встретиться часа через три. Кара кивнула, снимая с лошади снаряжение. — Я поищу библиотеку. Сможешь забрать меня оттуда? — Смогу. Только когда я приду, постарайся тоже там оказаться, а не черти где. Ригер в шутку отдала честь. — Есть, капитан! Она выглядела действительно весёлой. Может он просто себя накручивает? Кара ушла почти сразу, помахав на прощание. Стоило разойтись, как улыбка сползла с лица и она снова нахмурилась. Раз Ривай не хотел помогать нужно было как можно лучше убедить его в том, что она совершенно свободна от желания ввязываться в это. Библиотеку удалось найти с помощью нескольких прохожих, а на то чтобы дойти до туда ушло не больше двадцати минут. Город удивлял тем, насколько сильно он отличался от Стохеса. Было даже в обидно, что там людям досталось, а здесь все жили, как живут, будто вокруг и нет войны. Впрочем, это ведь из-за их операции в Стохесе всё это произошло. Пожалуй, в такие моменты Кара и винила себя за всё, что случилось и это сводило с ума. И так столько людей погибло, пока разведка решала там свои вопросы, а теперь она намерена собственными руками убить ещё больше. Кто она такая, чтобы считать себя выше других, считать что может лишь жизни кого-то лишь за то, что он кажется ей мерзавцем, если сама не лучше? Кенни виноват в смерти брата, но сама Кара виновата в гораздо большем количестве смертей. Тем более Аккерман не сам перерезал Люку горло, лишь выполнил долг работы, доложив на преступника. Нет, он убил Люка. Он враг, а это главное. Пора бы уже было забыть про чёртову мораль, за которой она пыталась гнаться который год. Кара слишком долго хотела быть хорошей, несмотря на всё что было в её жизни и кажется уже была пора с этим завязывать, пора была ставить свои цели на первое место, скольких людей бы это не оттолкнуло. Идти по головам. Библиотека оказалась почти пустой и настолько тихой, что шаги гулко отдавались по помещению, хоть она и умела ходить почти бесшумно. Старик у входа очень удивлённо взглянул на молодую девушку, которую никогда раньше здесь не видел и приветливо улыбнулся. Кара не видела, что сейчас было с её лицом, но вероятно она выглядела не слишком доброжелательно, потому что тот тут же спрятал глаза, заставив девушку ускорить шаг, тут же почувствовав себя виноватой. Нет, она не хотела так. Почему один её взгляд отпугивал людей, к которым она ничего плохого не чувствовала? Она превращалась в капитана? И снова возвращаясь к той же мысли, Ригер не смогла не задаться вопросом, а как бы всё было, повернись её жизнь чуть иначе. Может не приходилось бы специально приподнимать брови и натягивать улыбку, чтобы казаться счастливой, может… Вопросов за пару дней стало не меньше, наоборот, они словно прибывали с каждым днём в арифметической прогрессии. Надо было возвращаться к делу, пока не явился Ривай. Аккерманы, король, полиция… Кара обшарила не одну полку, чтобы найти хоть что-то по этой теме, в итоге отправившись к столу лишь с тремя книгами, где наверняка были лишь какие-то крохи информации. Наверняка государство избавлялось от всех важных знаний в общественных библиотеках. Когда Кара впервые прочитала записку Эбби, которую та передала в баре, всё тут же встала на свои места. Она вспомнила и где слышала эту фамилию и как выглядел этот человек и даже кем он работал. Полицейский. Как всегда все её проблемы шли от военной полиции. Может стоит её распустить к чёртовой матери? Надо будет намекнуть на это Эрвину. И как с этим ублюдком Кенни связана Микаса, они родственники? Да и откуда его знал Ривай, он ведь был с ним знаком… Кара цыкнула. Если бы только капитан тогда побольше сказал, это могло принести пользу. Впрочем, почему она считала что он побежит помогать ей по первой просьбе? Нет, она все ещё должна была полагаться на себя, некогда было расслабляться и питать ложных надежд. Как всегда, всё как всегда. Первая книга оказалась абсолютно бесполезной, а вот во второй появились хоть какие-то факты. Кара быстро выписывала всё, что могла найти в дневник. Информации было недостаточно. Всё, что она узнала за последние два дня это имя, причина того почему осудили Люка и то, что Аккерманы были созданы чтобы служить королю и не более. Кара вообще была удивлена, как она сумела это найти, если король явно хотел скрыть всю информацию про них и даже избавиться от оставшихся представителей рода, иначе почему их раз два и обчёлся? Ей повезло. Больше здесь Кара ничего не узнает, это было ясно как день. Перечитывать книги это пустая трата времени. Текст, записанный в блокнот занимал не больше двух страниц и каким-то образом на основе этого нужно было разработать целый план. Кара опустила голову на стол, издав разочарованный стон. Всё было так тяжело. Кроме того, убийство Кенни наверняка не спасёт её от чувства вины. Среди обвинений Люка было чётко выведено «фальсификации документов», которая явно относилась к ней. Чёрт возьми, почему тогда Аккерман не донёс на неё? Кара ещё раз перечитала всё, что имела, рисуя стрелки и соединяя возможные исходы событий. Прикидывала план действий с учётом потенциального переворота и их дальнейшей дислокации, пыталась разобрать все возможные расклады из тех, что можно было предположить, задействуя карту. Она хотела сама его убить, желательно в бою, ведь если от Кенни избавятся после переворота, как от остальных сторонников короля, это не доставит Каре никакого удовольствия. Как же всё сложно.

***

Капитан пришёл чуть быстрее, чем через три часа, застав девушку за работой. Он не сразу вышел к ней, глядя издалека. Кара что-то писала, нахмурив брови и скривя губы. Она выглядела уставшей и раздражённой, то и дело потирая лоб и вздыхая. Значит, ещё не забыла о своих намерениях. Ну, а что можно было ожидать? Мужчина подошёл лишь когда она захлопнула блокнот и откинулась на стул от усталости, запрокидывая голову назад и закрывая глаза. Не успев даже потянуться, девушка услышала шаги. У Кары всегда был хороший слух, но сейчас он словно ещё более обострился от постоянного нахождения в состоянии тревоги. Заметив мужчину, она тут же выпрямилась, сдвинула книги подальше и улыбнулась, заставив его вздохнуть. Снова притворяется. — Привет. Узнал что-нибудь? Ривай облокотился об стол, даже не глядя на книги, что она убрала. Всё, чего он хотел, так это чтобы она ничего не скрывала, он не хотел выступать в качестве врага, поэтому демонстративно показал, что не лезет в её дела. — Что-то узнал. Всё, как и ожидалось, хреново. — чуть помолчав, он сменил тему. — Ты не устала тут? Надо пойти поесть где-то. Кара с улыбкой покачала головой. — Нет, я не хочу. Он серьёзно оглядел девушку. — Мы не ели с утра, пойдём. Не надо мне потом в обморок падать. Кара действительно не хотела есть, видимо из-за нервов, но ещё меньше она хотела спорить с Риваем, потому всё же согласилась. Найти где поесть в Гермине было несложно, здесь этого добра было по горло. Кара не особо участвовала в выборе, просто следуя за капитаном, иногда что-то говоря и разглядывая мостовую. Наконец, он остановился. Столовая была небольшая, но аккуратная и хорошо освещённая, к тому же ни слишком дорогая. Кара заказала себе какой-то самый дешёвый салат и воды, всё равно не собираясь есть и проигнорировав взгляд Ривая. Салат выглядел неплохо, но чувства голода не вызывал, да и картошка на тарелке капитана казалась ничем не лучше. Ригер водила вилкой в еде без видимого интереса, параллельно сканируя овощи пустым взглядом. — Кара, ты слышишь вообще? — М? Девушка подняла голову, встречаясь взглядом с Риваем. Она совсем выпала из реальности. — Ты меня слушаешь? Кара вздохнула. — Нет, прости. Повторишь? Мужчина цыкнул, но всё равно продолжил. — Я говорю, надо где-то остановиться. Ригер тут же нахмурилась и покачала головой. Это в её планы не входило. — Нет, поедем сразу. — На ночь глядя? В Трост? — Да. Несколько секунд они сверлили друг друга взглядами. Капитан заговорил первым, с явными раздражёнными нотками в голосе. - Зачем? Мы будем там слишком рано, всё равно придётся ночевать где-то. Девушка была непреклонна и совсем не собиралась соглашаться. — Нет, тогда погуляем здесь, а к утру приедем в Трост. Потом ты сделаешь всё, что планировал и мы поедем домой. — чуть помедлив, Кара со вздохом добавила. — Я устала мотаться туда сюда, хочу побыстрее закончить. Ривай смотрел на девушку крайне недоверчиво. То, что она устала казалось относительно неплохим аргументом, но разве это не она была одной из самых выносливых в своём кадетском корпусе? — Уверена, что не хочешь спать, раз устала? — получив отрицательное покачивание головой, он снова вздохнул. — Да и поешь ты наконец. Что случилось, Кара? Ригер улыбнулась, но это вышло как-то не очень, уголок губы дёрнулся вниз. — Я всегда мало сплю, так что я справлюсь, не парься. И у меня всё хорошо, правда. Я поела сама, пока ждала тебя, вот и не хочу. Это была ложь. Кара и вправду не ела с утра, но успокоить Ривая было легче, чем что-то доказывать. — Я всё ещё не понимаю, зачем сейчас куда-то лететь? — Хочу проехаться на лошади, в городе так душно. Всё ещё неубедительно. Она это видела по глазам капитана, он сомневался. Девушка вздохнула, переводя взгляд на тёмную поверхность стола. — Я просто хочу домой… Ривай отлично понимал, что в этой фразе куда больше смысла, чем ему кажется и который он ещё не понимал в полной мере. Но сейчас эти слова подействовали. — Я не знаю, Кара, это бессмысленно, — он потёр виски, — Не хочешь поехать домой сама? — Мог сразу сказать, что я мешаю. Она снова была на нервах и мужчина не знал, в какой момент может сказать что-то не то. — Послушай, ты не мешаешь, но ты устала. Подумай о себе хоть раз. Кара усмехнулась, прикрыв глаза ладонью. — Я только о себе и думаю, хуже меня эгоистку поискать ещё. — Это не так уж и плохо. Все, кто в здравом уме несколько эгоистичны. А те кто разбивается в лепешку ради других без разбора… Те дураки. Может он и прав, но все эти размышления сейчас не пронимали. — Ты так говоришь, пока чей-то эгоизм не подведёт тебя самого. Тогда всё изменится и вся твоя философия разобьётся к чертям. Капитан фыркнул, ничего не ответив, а Кара более спокойно продолжила. — Я не поеду домой сейчас. Вернёмся вместе, ладно? — Идёт. Ригер вздохнула и добавила. — Действительно, можно остановиться в Тросте, если хочешь, но отсюда я хочу уехать. Слишком тут всё хорошо, это неправильно. — Ладно. Они посидели ещё какое-то время и Кара всё-таки запихнула в себя половину салата, который показался ей совершенно безвкусным, а вторую половину отдала Риваю.

***

Решение уехать сейчас оказалось самым лучшим. Торчать в городе действительно не хотелось, а за пределами Сины даже воздух казался свежее. Небо только начинало темнеть, и всё вокруг ещё можно было с лёгкостью разглядеть. Лошади шли быстро, но не переходили на галоп. Отдохнувшие, они скакали так, словно совсем не напрягались. Ветер бил в лицо, развевая волосы и заставляя сужать глаза, избегая пыли. Сейчас они скакали ровно на юг и продолжаться это должно было недолго, Трост был не так сильно удалён от Гермины. Может быть сейчас она и чувствовала себя чуть лучше, сумев вытеснить тяжёлые мысли из головы. Всё, что было сейчас важно, так это свист в ушах и стук копыт. А ещё он. Теперь, когда от сердца чуть Отлегло, Кара позволила себе думать о чём-то более простом, чем месть, о чём-то более приятном. Кажется, Ривая тоже успокаивала конная езда, потому что его лицо стало более расслабленным. В его глазах отражалось небо, делая их ещё красивее, чем раньше. Кара понимала, что что бы она там не чувствовала к нему, это либо погубит её, либо спасёт. Но грань была так тонка, а жизнь так нестабильна, что иногда казалось, будто всё это абсолютно ни к чему не приведёт. А она так хотела, чтобы всё было наоборот. Нет, казалось неправильным променять месть за человека, который сделал для неё всё на того, с кем она была знакома два месяца. Два месяца и четырнадцать лет… Да, разница большая. Но иногда Каре казалось, что за это короткое время она пережила больше, чем когда-либо раньше и что она знала Ривая всю свою жизнь. И потому она хотела выбрать его. — Как так вышло? Мужчина обернулся. — Что? — Нет, ничего. Капитан посмотрел на неё, как на чокнутую и покачал головой. Вопрос был явно риторический. Прошло минут десять, прежде чем он снова заговорил. — Знаешь, Кара, я даже не знал, какая фамилия у Кенни, пока ты не сказала. Я не знаю, что ты там нарыла в библиотеке, но теперь ты сама явно знаешь больше, чем я. Пользы от меня не будет в этом деле. Девушка смерила его взглядом, думая о том, ответит ли он на просьбу. — Тогда научи меня драться, как он, чтобы я понимала. Ты ведь был с ним знаком, верно? Ривай усмехнулся. — О, это ты умеешь. Я дерусь так же, как он, а ты неплохо научилась повторять мои приёмы. — Так это был Кенни? Тот парень из твоего детства? Мужчина кивнул, при этом скривив губы. — Он псих, Кара. Он хуже, чем я, хуже чем ты. Он серийный убийца. Поэтому я прошу тебя ещё раз, не лезь в это. Прошу, потому что приказывать я не хочу, я не считаю тебя просто своей подчинённой. «А кем же считаешь?» Кара сглотнула. — Ривай, ты бы простил смерть дорогого человека? Ты бы сам мог сидеть, сложа руки и ждать, пока всё решится? Он не ответил, но девушка и не ждала чего-то. Тут всё было предельно ясно и без слов. Ривай всегда думал о себе меньше, чем о других, как бы он это не отрицал. Он не думал, с какой стороны выставит себя, если это поможет общей цели. Иногда Каре казалось, что он вообще существовал как-то сам по себе, не считаясь с мнением общества, но по иронии судьбы делая всё возможное для этого же общества. И сейчас его не слишком волновало, что там собиралась делать девушка и какие высшие цели она преследовала, он даже не собирался разбираться в этом. Впрочем, как бы Кара не хотела согласиться с ним, послушать и больше не делать ничего такого опасного, её приоритеты уже были расставлены. Дороги назад не было.

***

Той сказки больше не было. Всё было довольно рутинно и спокойно. Гостиница в Тросте, которую они взяли ночью оказалась хуже предыдущей и это было неудивительно. Ночь прошла без происшествий, Кара даже не ложилась спать, читая книгу, которую успешно утащила из библиотеки в Гермине. Ривай сосредоточенно писал отчёты о том, что успел выяснить за это время. Они периодически переговаривались о каких-то не особо важных вещах, скрашивая время ожидания. Ривай ушёл часов в девять, пообещав скоро вернуться, а Кара выскочила на улицу немногим позже, в поисках табачной лавки. После первой неудачной встречи с сигаретами, она попробовала ещё раз, что оказалось более успешным Времени в баре тогда у девушки было предостаточно, как и попыток. Поэтому через какое-то время она приноровилась. Лавка нашлась через пару кварталов. Трост всё ещё был не полностью восстановлен, хоть и выглядел получше чем Стохес, поэтому найти что-то было тяжеловато. Сигареты ей продали. Может не лучшего качества и не самые вкусные, но продали и Кара со спокойной душой вернулась в гостиницу, захватив по пути газету. Зажигалку ей подарил Пауль, как подарок в честь встречи, поэтому теперь девушка без особых трудностей справилась с тем, как поджечь сигарету. Это правда успокаивало. Может тут больше работало самоубеждение, но Кара почувствовала себя чуть лучше после нескольких затяжек. Пусть даже на самую малость. Он вернулся, когда девушка докуривала пятую. Это было не слишком приятно с непривычки и порой Ригер заходилась короткими приступами кашля, но в голове упорно пульсировала мысль, что это поможет и она продолжала. Мужчина почувствовал запах с порога, тут же нахмурившись. Какого чёрта? — Эй, ты что устроила? Он сократил расстояние до стола за пару шагов, быстро протягивая руку к сигарете. Кара всё ещё глядела пустым взглядом, но всё же дёрнулась от его движения, случайно задевая его горящим концом и заставляя отдёрнуть ладонь. Это моментально вернул её в реальность. Кара тут же распахнула глаза, а потухшая сигарета упала на пол. — Блять, прости! Прости пожалуйста… Она перехватила его ладонь обеими руками, дуя на крошечный ожог, словно это поможет. — Прости, я не хотела. Сильно болит? Мужчина покачал головой, опускаясь на стул, но не вырывая руки. — Пустяки. Ты мне лучше скажи это вообще что? Кара неуверенно улыбнулась. — Сигарета. — Я вижу, что сигарета. Когда ты успела? Она вздохнула, поднимая голову. — Вчера. Пауль и Джимми сказали, что это помогает справиться с тяжёлой ситуацией и не так хаотично, как алкоголь. Мужчина только цыкнул. — Найди способ снимать напряжение без вреда здоровью. Какой из тебя солдат, если ты лёгкие просадишь? Она не ответила. Девушка не отрывала взгляда от их рук, сцепленных вместе. Он не убирал свою ладонь, давая ей держать её без какой либо причины и даже чуть сжимая в ответ. Было бы так хорошо, чтобы так было всегда. — Ты ведь закончил? Нам нужно уезжать. — Верно, нужно. Но ни один из них не сдвинулся с места, как будто эти слова были сказаны просто так, бессмысленно сотрясая воздух. — Скажи, когда мы вернёмся… Ты снова станешь капитаном, да? Это всё было так… Не знаю даже. Он едва заметно улыбнулся. -Всё на твоё усмотрение. И что же? Кара не могла себе представить, как в комнате со всеми ребятами сможет назвать его по имени или на ты. Будет столько вопросов, подозрений и прочей дури, от которой бы хотелось избавиться. Нет, пожалуй она не сможет. — Я как будто не видела всех остальных несколько лет. — она усмехнулась, — А сколько нас не было? Кара попыталась посчитать, но Ривай оказался быстрее. — Три ночи. Получается сейчас четвёртый день. — Ничего себе… Я скучаю по ним, но не хочу возвращаться, хоть ещё вчера только это и хотела. Знаешь, тут просто так хорошо. — И мне тоже. Кара точно сходила с ума. Теряла голову от его тихого голоса, неожиданно становившегося мягким, от его рук и глаз, от всего, что было с ним связано. И именно поэтому стоило с этим завязывать. Нужно было встать, собраться и уехать, вернуться в обычную обстановку и всё пройдёт. Но она не хотела размыкать их руки, не хотела заканчивать это. Кара просто не хотела быть в одиночестве.

***

— Жан! Они вернулись достаточно быстро, нигде не задерживаясь после того разговора. Только увидев друга, Кара поняла насколько сильно соскучилась. Заметив девушку, Кирштейн замахал рукой, отрываясь от разговора с Сашей и выходя к калитке. Следом за ними нарисовались Эрен и Армин, которые вышли поглядеть, что случилось. Йегер тоже помахал, получив в ответ широкую улыбку. Нет, всё-таки она скучала. Кара с Риваем успешно заехали на территорию коттеджа и девушка тут же спрыгнула с лошади в объятия друга. — Привет! Жан был такой же как всегда, счастливый и тёплый, а ещё от него пахло сеном. У них-то тут ничего не случилось, для них это были обычные четыре дня. Голова всё ещё взрывалась от того, как много всего девушка обдумывала последнее время, но теперь здесь будет миллион занятий, чтобы отвлечься. Когда Кара наконец отпустила друга, открывая глаза, до этого зажмуренные от радости, она едва успела поймать взгляд капитана, который направлялся к конюшне, взяв и свою и её лошадь. Как благородно. Он выглядел слегка разочаровано, да и отвернулся стоило ей только посмотреть. Но Ригер не успела даже начать думать, когда Эрен тут же вернул её в реальность, начиная рассказывать о прошедших событиях и о том, что будет по плану завтра. Армин тоже добавлял свои фразы, а девушка внимательно слушала, кивая головой. По правде говоря, она сейчас хотела только упасть на кровать и проспать хоть немного перед тем, как начнутся новые тренировки. К счастью, Жан заметил её состояние и подхватил девушку под локоть, поворачиваясь к дому. — Эй, дайте ей отдохнуть с дороги. Ещё наболтаетесь потом. Йегер было возразил парню, видимо из чистого принципа, но Армин быстро осадил друга. Попрощавшись с Ригер, эти двое куда-то ретировались и какое-то время было ясно слышно, как Арлерт ожесточённо что-то доказывал другу. Кара усмехнулась, наконец отворачиваясь. — Жан, ты знаешь, что меня не нужно спасать? Может я хотела поболтать. Он фыркнул. — Да я смотрю. — он зашагал к дому. — Как всё прошло? Девушка сперва улыбнулась — первым в голову пришёл Ривай. Но затем вспомнилось и остальное. — С переменным успехом. Я тебе так много хочу рассказать, но сейчас я бы лучше поспала. — подумав, она добавила, — но если я не смогу заснуть, то приду к тебе рассказывать. Предупреди Конни. Проходя к лестнице, Кара улыбнулась Риваю, который докладывал Ханджи результаты разведки и получив в ответ кивок успокоилась. Когда ребята поднялись на второй этаж, Кирштейн остановился и кивнул вниз, на лестницу, с вполне выразительным взглядом. — А с этим как? Вот тут Ригер не смогла не улыбнуться, чуть отвернувшись в сторону. — С этим всё в порядке. Очень даже. Парень усмехнулся, отводя взгляд. — Это хорошо, поздравляю. Она кивнула, а через секунду молчания снова подала голос, который звучал чуть надламываясь, то ли от усталости, то ли от переполнявших эмоций. — Я скучала. — И я. Кара уперлась лбом ему в плечо, наконец спокойно выдыхая. Долгая дорога всегда утомляла, а сейчас она и вовсе чувствовала себя убитой. — А ещё я всё узнала. Про Люка. Кирштейн погладил подругу по спине. — И я послушаю об этом, когда ты выспишься, идёт? Девушка слабо улыбнулась, отстраняясь и поворачиваясь к своей комнате. — Идёт. Я просплю сутки, так что не жди скорого рассказа.

***

Кара соврала. Сутки она не проспала, открыв глаза где-то посреди ночи. Хистория была уже в комнате, хоть когда девушка ложилась, та ещё где-то ходила. Было жарко и душно, а голова противно кружилась. Она словно проспала вечность, потому что несмотря на некоторый дискомфорт, всё равно чувствовала себя отдохнувшей. А ещё хотелось есть. Она не ела с Троста и то, того что она съела там было явно недостаточно. Девушка выскользнула из кровати и накинула поверх майки и лёгких штанов плащ. На секунду замерев у тумбочки и серьёзно подумав, она всё-таки вытянула из пачки одну сигарету. Вряд ли она будет сегодня курить, но всё ведь может быть. Минут через пять, Кара стояла на улице с куском хлеба и каким-то огурцом в руках. Есть на кухне не было никакого желания во первых потому что там было всё ещё душно, а во вторых на улице по её мнению в любом случае лучше. Как же она проголодалась. Девушка не ела давно, а днём об этом и мысли не возникало из-за всего остального. А может пойти к Риваю? Поболтать о чём-нибудь или в крайнем случае посмотреть, как он заполняет свои бумажки. Всяко лучше, чем сидеть одной. Он всё равно наверняка не спит, а если и спит, то Кара просто уйдёт. Но ей снова повезло, в окне привычно горел свет, а капитан как всегда сидел за столом. Ну, хоть что-то в мире не меняется. Кара, встав на цыпочки уверенно постучала в окно. Мужчина тут же обернулся, только чтобы увидеть как Ригер машет ему огурцом. Вот вам и спокойной ночи. Конечно, он открыл ставни почти сразу, высовывая голову с каким-то непонятным выражением лица. С одной стороны, хорошо что она пришла, а с другой стороны, что она вообще там забыла? — Ты что там делаешь? — Ем. — Кара снова показала ему надкусанный огурец и добавила, — Можно к тебе? Тут скучно. Интересно, она вообще рассматривала вариант, что он откажется? — Валяй. Мужчина подал ей руку, но это не особо помогло. Ригер кажется, тут же нашла альтернативу и протянула ему огурец. — Сейчас будет акробатика, отходи! Он действительно отступил назад, не зная что ожидать. Кара была какая-то подозрительно весёлая, а это обычно вело к сомнительным исходам. Девушка тем временем чуть разбежалась, оттолкнулась от земли и поставив обе руки на подоконник вытолкнула себя вверх, а затем быстро перевернулась, садясь ровно. — Видел? Мужчина цыкнул. — Видел. Это всё восхитительно, только давай теперь на пол. Кара кивнула, перебрасывая ноги на сторону комнаты и спрыгивая вниз. — Что, не спится? Девушка покачала головой, садясь на стул и вешая плащ на спинку. — Вообще нет. Я думала просплю до утра как минимум, а вот как вышло. — она поглядела за окно. — Впрочем, уже скоро рассвет, да? — Да, сейчас солнце рано встаёт. Он опустился на своё место, кладя голову на руку. Ладно, всё-таки это удачно, что она пришла, теперь может было и не так уныло. — Ты кстати пропустила важное собрание. — Ну, тогда очень хорошо, что я здесь, да? Расскажешь? Капитан кивнул и его лицо стало более серьёзным. — Пастор умер. — девушка вскинула брови, а затем кивнула поджав губы, давая ему продолжить. — Его убили в Тросте, в казармах военпола. Эти придурки пытались сказать, что это какой-то преступник или кража, но у парня все ногти содраны. Его точно пытали и видимо ничего не узнали. — Почему ты не сказал мне раньше? Мы же были в Тросте утром, ты наверняка именно этим и занимался. Ривай кивнул. — Тебе и так проблем хватало. Тем более, я же рассказал сейчас. На короткое время всё затихло, а затем Кара заговорила, собравшись с мыслями. — Пытки это низко. Убить в бою — пожалуйста, это честно. Но пытать гражданских… Я не удивлена, что это полицейские. Мужчина наклонил голову на бок, глядя на девушку перед собой. — Так ты считаешь, что убивать можно? Что это не нечто плохое? Кара скривилась. Разговоры об убийствах были не самыми приятными и не тем, на что она рассчитывала сейчас. — А что ты ожидаешь? Я выросла в подземном городе, так же как и ты, мне пришлось. — она на секунду улыбнулась — Поэтому знаю, что ты соврал о том, что ты не убийца. Так не бывает — выжить там и не разу не убить. Он сглотнул. Что ж может так и лучше, если она сама всё поняла. — Злишься? Ригер усмехнулась. — Конечно нет, я ведь тоже тебе врала. Девушка снова затихла. Ника убили, а это значит что полиция рано или поздно доберётся до них. Это значит, что надо быть в боевой готовности. А ещё, если попасть в переплёт с полицейскими, появится шанс расквитаться с Кенни. — Если бы я могла, я бы никогда не стала убивать по собственной воле. Ты сам понимаешь, в этом нет ничего хорошего. Может когда-то я расскажу тебе, что там случилось, но это долгая история. — она встряхнула головой, избавляясь от лишних мыслей. — Ладно, это всё слишком уныло. Давай заварим чай? — Конечно. — он поднялся, направляясь к шкафу. — И доешь уже свой огурец, он сейчас пыли нацепляет. — Есть! Кара снова развеселилась. Ему нравилось, когда она вела себя так, но зная причину такой наигранной радости становилось действительно печально. На днях начнётся операция, он нутром это чувствовал и всё снова станет двигаться в диком темпе. Он не спрашивал, какой вкус она выберет, потому что знал заранее. Что-то в этом было, в том что он знал что ей нравится без уточнений, что помнил мимолетные моменты и детали. Что-то настолько личное, что-то что принадлежал лишь им двоим. Через пару минут перед Карой опустилась кружка с чаем, от которого исходил знакомый аромат. — Спасибо. Капитан ничего не ответил, лишь кивнул, облакачиваясь об стол рядом. — Когда ты собиралась уходить? Девушка вопросительно подняла голову. — М? Когда хочешь, если у тебя дела. Мужчина тут же покачал головой, а затем отвернулся к окну, поджав губы. — Может наоборот останешься? — Всмысле? Он вздохнул и кажется даже смутился. — Каждый раз, когда ты рядом, у меня почему-то получается нормально спать. Я не знаю, как это работает, но так было после экспедиции, и в Стохесе и до этого, у родителей твоей подруги. Это было неожиданно. Она чувствовала, как к щекам чуть прилила кровь и потому тоже отвернулась. Кара не могла отрицать, что в её случае всё было точно также. — Я могу тут посидеть. Без проблем. Ривай потёр лоб, всё ещё глядя за окно. — Просто я знаю, что это звучит не лучшим образом, но… Кара тут же поспешила успокоить его, понимая что тут они в одинаковых позициях. — Нет, нет, с этим всё нормально. Я сама бы не решилась такое сказать, потому рада, что ты был первым. — она улыбнулась. — Если это правда как-то помогает, то проблем возникнуть не должно. Если всё, что от меня требуется это присутствие, то я совсем не против, правда. Кара осталась. Тихо разговаривая о чём-то, пока не заметила, что мужчина на соседнем стуле задремал. Да, что-то в этом точно было. Девушка осторожно накинула на его плечи свой плащ, затем снова садясь на Место. Ривай был немного напряжён, как и всегда, но теперь хотя бы спал. Все вокруг неё твердили, какой он плохой, страшный человек. Что он не особо задумывается о нормах морали и о том, что стоит и не стоит делать. Но как бы Кара не хотела, она не могла так подумать. Наверное, если бы он перебил десять полицейских отрядов на её глазах, это всё равно не заставило бы её передумать. Конечно, может девушка просто не видит дальше своего носа от того, что в её голове он слишком идеализирован, но её это устраивало. На ладони мужчины всё ещё был след от ожога. Вряд ли это было действительно больно, но Кара никогда не хотела причинить ему хоть какую-то неприятность. Она бы хотела избавить его от всех шрамов, что испещрили его тело. Хотела защитить, как-будто человек перед ней не был сам по себе сильнейшим. — Знаешь, я рада что ты такой, какой есть. И я рада, что наша жизнь сложилась так, как сложилась. Я не жалею о всём, что произошло, раз оно привело к встрече с тобой. Девушка усмехнулась, кладя голову на стол. — Я такая скучная, говорю как в книжках пишут. Но знаешь, так и есть, я так и считаю. И чтобы не было завтра, я просто хочу чтобы сейчас ты отдохнул и всё. Я, как оказалось не такая уж и эгоистка, раз готова разменять свою жизнь на жизнь кого-то другого. Интересно, правда? Но Ривай не ответил, он уже давно спал. И хорошо, так и надо, он заслужил. А Кара будет тут столько, сколько нужно.

***

— Эрен, да что с тобой?! Это всё, что ты можешь? Кара наблюдала за тем, как Ханджи сиганула вниз с обрыва вслед за Микасой. Внизу лежал титан Эрена, а точнее его жалкие остатки. Сегодня эксперимент был жёстче, чем обычно и Йегер справлялся даже слишком плохо, заставляя всех сомневаться в реальности возвращения Марии. Ригер старалась не лезть, толку от этого в любом случае будет ноль и молча оценивала ситуацию издалека. Вчера ночью она так и не поспала и снова почти не завтракала, поэтому голова чуть кружилась. Пока капитан спал, она снова анализировала свой план, дополняя его возможными деталями, так что мозг снова взрывался. — Эрен идиот. Где от него польза, на что мы время тратим? Жан был зол. Конечно, поругаться на Йегера он был готов всегда, тут его хлебом не корми, дай поговорить. Впрочем, сейчас Кара не разделяла его раздражения, голова была холодной. — Сам попробуй титаном управлять. Это наверняка не просто. Кирштейн фыркнул. — Я бы лучше справился. — Хорошо. В следующий раз, когда Ханджи поймает титана, попробуй влезть ему в затылок, может получится. Жан цыкнул, поворачиваясь к суетившимся у титана людям. — Там похоже что-то происходит. Подъедем? Кара кивнула, чуть подстёгивая лошадь и направляясь туда. Да, Эрену чертовски не повезло, его лицо словно полностью соединилось с мышцами титана и теперь было похоже на какую-то кашу. Ханджи тем временем приказывала Моблиту всё это зарисовать, пока Микаса чуть ли не умоляла её отправить Йегера домой. И такой хаос каждый день. — Испытание закончено, уходим! Приказ был воспринят мгновенно и все рассыпались в сторону от повозки с Эреном. — Следите за периметром! — Кара снова брала на себя бразды правления, как ответственный взрослый. — Посмотрите, не было ли слежки! Снова командует. Может у неё и были какие-то права на это, она в конце концов была старше ребят на два года, это не так уж и мало. Все всё поняли и тут же разошлись, встретившись уже лишь у дома. Повозка была пуста, а во дворе она увидела лишь Сашу и Конни, которые как всегда занимались черти чем. Кара задержалась по дороге домой, облазив все подозрительные кусты и всё равно ничего не обнаружив. Паранойя усиливалась, ей казалось что опасность может вылезти в любой момент и из любого места. — У всех всё в порядке? Девушка подвела лошадь к конюшне, параллельно обращаясь к Саше с Конни. — Да, все вернулись. Говорят вокруг чисто. Кара кивнула, пробормотав что-то о том, что эта информация сомнительная. Ребята переглянулись. Ещё до своей поездки с капитаном, девушка вела себя странно с их точки зрения. Браус подозрительно проследила за тем, как девушка шла к дому и повернулась к другу. — Есть вероятность, что Кара сошла с ума. Тот кивнул. — А я её видел у нас в комнате ночью, но я подумал это призрак, но клянусь… Ригер пропустила их слова мимо ушей, не дослушивая и выругавшись вполголоса закрыла входную дверь. Да, давайте, обсудим что там с ней творится, это ведь очень необходимо. Всё и так шло слишком нестабильно, так нужно ещё начать ей на нервы давить. Наверное, стоило навестить Эрена, хотя бы из вежливости. Девушка прошла наверх, никого не встретив по пути и уверенно постучала в дверь. Йегер ещё был без сознания, а в комнате кроме него собралось ещё четверо. — Можно? Получив утвердительный кивок от капитана, Кара зашла внутрь, плотно прикрывая дверь. — Как он? На вопрос ответила Микаса. Её голос звучал чуть взволнованно, но так мягко, что на секунду Ригер позавидовала Эрену. — Регенерировал, но ещё спит. Ему тяжело пришлось. Девушка кивнула, опускаясь на соседнюю кровать и теперь оказываясь напротив Ривая. Он тоже выглядел уставшим. Конечно, они сейчас не поболтают, при всей-то публике, но взгляд его был достаточно выразительным. На самом деле, Кару сейчас раздражало всё, а невозможность поговорить с капитаном больше всего. С одной стороны ей ничего не мешало, все в комнате были не чужими людьми, но с другой всё равно было в этом что-то не публичное. Возможно это случилось от того, каким именно образом сложились их встречи, которые почему-то всегда проходили один на один, а может потому что люди просто не знали его с подобной стороны. Что ж, Кара чувствовала себя особенной. В помещение явно чувствовалось всеобщее напряжение и никто не проронил ни слова за всё время. Ригер либо сверлила взглядом пол, либо Эрена, либо периодически переглядывалась с капитаном. В какой-то момент она и вовсе захотела уйти, не выдерживая давящего молчания и именно тогда Йегер решил очнуться. Ривай поднялся с его кровати, опасаясь каких-нибудь приступов, теперь садясь рядом с Карой, видимо предпочтя её компанию. Они снова переглянулись и молча прислушались к разговору. — Повезло, что ты очнулся. Теперь Микасе не придётся меня лупить. — Ханджи выглядела безосновательно весёлой, но стоило закончить фразу, как улыбка с лица исчезла, — А теперь об эксперименте… Она говорила достаточно долго, рассказывая Эрену то, что все остальные и так отлично видели своими глазами. — Всё это чушь. — Ривай сказал это шёпотом, так чтобы услышала девушка рядом. — Меня уже раздражает этот постоянный застой. Он был в полном раздрае, так же как и сама Ригер, потому сейчас они отлично друг друга понимали. Кара хотела придушить всех вокруг, но капитан чувствовал себя точно также, поэтому на них самих эти угрозы не распространялись. Кара уже не пыталась сделать что-то с лицом, потому оставалось только гадать, как она сейчас выглядит. Наверняка злой, как собака. — Так значит, теперь мы знаем, что я не могу образовать твёрдую оболочку… Эрен был как минимум расстроен, и Кара даже пожалела бы его в другой ситуации. Но от этого зависела судьба всех, а «надежда человечества» видите ли не мог ничего сделать. Сейчас это раздражало куда больше, чем утром и она даже готова была согласиться с Жаном и его вечными обидами на парня. — Верно. — Ривай сказал это твёрдо, даже резко. Впрочем, как и всегда, лишь для Ригер это было что-то непривычное. — Вот ведь облом, а? Он продолжил говорить, по всем фронтам объясняя Эрену его косяки и не пытаясь маскировать правду. Она не собиралась его останавливать, более того, она была согласна с каждым словом. Микаса и Ханджи пытались что-то сгладить или возразить, но получали решительный отпор. Одна Хистория и Кара сидели молча в этой перепалке, сканируя происходящее пустыми взглядами. Ривай остановился только тогда, когда сказать больше было нечего, передав линию диалога Ханджи, которая тут же попыталась сделать всё чуть приятнее. — В конце концов мы узнали много полезного, получится отличный отчёт! — Зое развела руками, — Ривай это и хотел сказать, нужно продолжать работать! Конечно, именно это он и хотел сказать. Кара отлично понимала, что Эрену не хотелось слышать ни обвинений в свой адрес, ни пустых попыток Ханджи успокоить его. Ситуация безысходная. Потом парня хватило какой-то приступ, да так что он схватился за голову. Ригер уже хотела свалить из этого дурдома, почему-то всё казалось полным идиотизмом. Но Ханджи таки сумела сказать то, что заставило девушку замереть. — Получается, у нас остался один вариант. Возможно всё связано именно с родом Райс, так что надо к ним прияглядеться. — она выразительно посмотрела на Хисторию и вернулась к разговору. — Эрвин сейчас в столице, посмотрим что он найдёт. Пока все свободны, пусть Эрен отдыхает. Кара словно на автомате пожелала парню скорейшего выздоровления и вышла из комнаты, решительно намереваясь куда-то сходить прогуляться. Разумеется, выбор пал на ту же несчастную реку, которая уже насмотрелась на всевозможные сцены за время их пребывания здесь. В кармане очень удачно оказалась оставшаяся со вчерашней ночи сигарета с зажигалкой и уже спустя минут десять над водой потянулась тонкая струйка дыма. Сигарета была одна и Кара не собиралась скуривать её сразу. Хотя, может стоило бы с этим поторопиться, потому что уже через пару минут за спиной послышались шаги. — Ну конечно ты здесь, — он опустился на траву и с отвращением глянул на её руку. — и опять с этой дрянью. Ригер была рада, что это был он, а не кто-то другой, иначе она бы была не очень довольна ситуацией. — А ты меня искал? — Кара улыбнулась уголком губ, — Может сам попробуешь эту дрянь? Мужчина скривился, но сигарету взял, сделав небольшую затяжку и после неё скривившись ещё больше. — Искал. А это, — он кивнул на свои пальцы, сжимавшие сигарету, — как было дерьмо, так и осталось. — Как скажешь. Скоро от сигареты почти ничего не осталось и Кара потушила окурок об землю, на этот раз пожалев руку капитана. — Кстати, Ривай, если я всё-таки чокнусь, ты будешь навещать меня в клинике? Он усмехнулся. Интересные вопросы пошли. — Разумеется. И носить цветы по воскресеньям. — после короткой паузы, мужчина всё же добавил. — Но я бы предпочёл, чтобы ты сохранила рассудок. — Идёт, я постараюсь. Кара вздохнула, поджимая ноги к груди и наклонилась в сторону, теперь облакачиваясь о его плечо. — Как думаешь, когда припрутся полицейские? Мой прогноз на сегодня — завтра. Капитан фыркнул, поворачивая голову. В том, что она сейчас была так близко почему-то больше не было ничего удивительного. — Ты всегда что ли про свою полицию думаешь? — не получив ответа, он продолжил. — Но ты может и права, боюсь это будет скоро. Девушка ничего не ответила, глядя на бегущую перед глазами реку, которая на этот раз не была похожа на дыру в земле. Значит, и он считает что это будет скоро. Хреново. — Кара, ты похудела. Ты ешь вообще? Ривай понимал, что на самом деле она не только похудела. Круги под глазами стали ярче, а кожа будто тоньше. В глазах были хорошо видны капилляры и вся она словно потускнела. Ригер попыталась улыбнуться. — Конечно. Когда вспоминаю. — она понимала, что ответ неубедительный. — Просто иногда совсем кусок в горло не лезет, не знаю почему. — Тогда надо делать это механически, чтобы хорошо себя чувствовать. А этим, — он снова указал на несчастный окурок, — ты голод не заглушишь. Тебе будет казаться, что есть не хочется, а потом начнутся обмороки. Кара, на носу не одна битва, постарайся быть готова. Девушка чуть поудобнее устроила голову и в её голосе послышалась улыбка. То, как он это говорил не заставляло бояться этих самых битв. — Хорошо, тогда можешь мне напоминать. — Легко. Он вздохнул. — Если никакой полиции не будет, зайдёшь вечером? И не через окно. — Конечно. Кара не задумывалась над ответом, тем более что и сама собиралась туда явиться. Может, это случилось из-за той поездки, а может из-за сумасшедшего вихря событий, но что-то изменилось. Теперь то, что они должны быть рядом, помогая друг другу в этом хаосе, стало чем-то самим собой разумеющимся, неоспоримым фактом и Кара давно не была чему-то более довольна.

***

— Все прочитали? Ривай снова вернулся к своему обычному состоянию, тем более что ситуация была чрезвычайная. Прогноз Кары оправдался, что было неудивительно. Эрвин сообщал, что правительство направило к ним отряды полиции, которые будут там по его расчётам с минуты на минуту. Ребята паниковали, Армин испуганно спрашивал капитана о происходящем, на что тот отвечал вполне спокойно, сохраняя здравый рассудок. Кара считала, что им чертовски повезло, раз письмо вообще успело прийти. Как говориться, предупреждён, значит вооружён, то есть у них ещё есть время на то, чтобы свалить. Но с другой стороны, она бы дождалась полицейских здесь, собственноручно их порешав. Может, это было уж слишком самонадеянно, и именно поэтому никто бы и не дал ей так сделать. Ещё десять минут назад они о чём-то непринуждённо говорили с капитаном, а теперь нужно собирать манатки и прятаться от военпола. На войне, как на войне. — Тебе не страшно? Жан. Лицо непроизвольно смягчилось. Сейчас они поднимались по лестнице за одеждой и оружием. — Не слишком. Было бы хуже, если бы нас нашли тут, пока мы спим. — Верно… Парень был на нервах от того, что привык к спокойной жизни за пару недель. Бедный, милый Жан, который собирался в полицию. — Да ладно, всё хорошо будет. Самое страшное это то, что тебя снова под Эрена маскировать придётся. Парень усмехнулся, заставив Кару облегчённо вздохнуть и слабо улыбнуться. — Ты не представляешь, как это тяжело, словно мозги пропадают, когда им притворяюсь.

***

— Нам повезло. Повезло. Армин был немного не прав, наверняка всё это уже давно входило в план Эрвина, иначе бы письмо вообще не было бы написано. Командующий продумал это всё уже не один день назад и часть его размышлений, наверняка сходилось с расчётами Кары, хоть цели у них и были разные. Девушка стояла чуть в стороне от остальных, крепко сжимая обрез в руке. На поясе висел пистолет и мешок, не говоря уже о клиниках, постоянном ноже, спрятанном в сапоге и приводе. Они вышли в полной боевой готовности, только вот со всей этой ерундой вряд ли удастся нормально сражаться, где-то придётся оставить. Кара почувствовала лёгкое прикосновение к плечу, быстро оборачиваясь. Капитан. — Пожалуйста, не делай глупостей. Я серьёзно, Кара. Может он понял её мысли по выражению лица или по какому-то странному взгляду, а может ему просто помогла интуиция, но Ривай снова был прав. К сожалению, Кара собиралась сделать не одну глупость. Сказав это, мужчина тут же ушёл, не развивая диалог и сразу принимаясь раздавать приказы. Кара в свою очередь, заняла место рядом с остальными, сжимая зубы. Глаза сузились, а страх пропал. Бой начался.
Примечания:
865 Нравится 360 Отзывы 317 В сборник
Отзывы (4)