Хроники Привратника

Перевод
PG-13
Завершён
5
переводчик
Гехейм бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 38 587 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник

Глава 3: Королевство

Настройки
Насколько я помню, в Аду ты побывал дважды. Не было других визитов без предупреждения? Действительно, дважды. И оба раза ты выжил. Меня это впечатлило, зная, насколько люди слабы и жалки. Впечатлило с того момента, когда ты выбрался из Диса и не утратил дух даже после того, как узрел вторжение на Землю. И тогда-то я понял, что вы, люди, сильнее, чем кто-нибудь из демонов подозревал. И всё же по большому счёту вы являетесь ошибкой; творением, которого я никогда не мог оценить. Снова я отвлёкся... Потеря крови ослабляет меня, и время уходит. Итак, на чём я остановился... Ах, да – я собирался рассказать тебе об Аде и его роскошном величии. Не надо улыбаться! Там была слава, амбиции и желание двигаться к Великой Цели. Тебе ведь знакомы слова «демоническое неистовство», верно? Более чем неистовство – нами руководило неоспоримое рвение, давая нам силу преодолеть препятствия, которые могли возникнуть на нашем пути. Если попытаться взглянуть на Ад в соответствии с вашими невероятно бессмысленными понятиями, это можно воспринять как планету, находящуюся в уникальной конфигурации времени и пространства. Не понимаешь? Не думаю, что ты сможешь увидеть это так, как вижу я, но всё же: Ад – это измерение, а не планета в галактике, наподобие твоего мира. Оно имеет сферическую форму, а за пределами нашего неба простирался бесконечный хаос. За пределами земного неба находится ваша Солнечная система, верно? Так вот, Ад – это обширная область под этим бесконечным хаосом, откуда мы черпаем нашу бесконечную силу. В океанах плавленных камней и металла простираются несколько маленьких и два больших континента. Также там есть множество островов, на которых располагались адские монастыри и прогнившие реликварии, содержащие вещи, которые Бафомет там запер и о которых не говорил даже Он сам.

***

Ты посетил один из этих великих континентов, когда в первый раз попал в моё королевство. Континент поделён на две части огромной горой гораздо выше самого высокого пика на вашей планете. Это Гора Агонии. На востоке от неё находится более тёмная часть континента, так как гора отбрасывает свою холодную тень на каменистые равнины. Эта тёмная часть именуется Инферно, и это важная область – всё плоскогорье и близлежащие равнины и холмы тщательно укреплены. В эту область можно попасть только через Адскую Крепость. Ты был в ней, но прошёл через неё быстро. За Крепостью находился Пандемониум, обитель демонических воинов, а также Дом Боли, что обеспечивал нас свежей кровью для питания. Ещё там был Нечестивый Собор, домен Баронов Ада. Гора Эребус, кузница для адских брони и оружия, и ещё Дис – капитолийский дворец Инферно. О нём я тебе расскажу позже. Будь терпеливым, ибо терпение помогало тебе выживать. Оно отличает тебя от других и останется твоим верным другом на многие годы. На запад от великих Хребтов Агонии простирались равнины демонических городов. Катакомбы, Сооружение Бездны и Мир Духов располагались вблизи Горы. На юго-западе, очень близко к южному побережью земли, находились Великие Обсидиановые Каньоны – глубокие и обширные, через скалы которых протекали реки расплавленной магмы. Кто обитал в этом месте – об этом узнаешь позже. Эти существа тебе хорошо знакомы, и много раз им почти удавалось прикончить тебя. А далеко на севере от континента располагалась укреплённая область, где была сооружена тщательно охраняемая цитадель Бафомета. На запад от Каньонов, рядом с западным побережьем земли, находился Чудовищный Кондоминиум и его огромные библиотеки, в которых я провёл два года своих странствий. Малые континенты были менее населёнными и в основном служили строительной площадкой для множества храмов, посвящённых нашему владыке – Бафомету. Ещё одним более важным местом была земля, где находились Хребты Безумия и их тёмные вулканические храмы. Там я обучался во время своей «молодости». И я много раз посещал это место в поисках ответов, пока путешествовал. Далеко на юге, за горящими морями и нижним концом Инферно, простирались массивные Горы Невозврата. Название их обозначало, что никто не знал, что там можно обнаружить, да и никого это особо не волновало. Поговаривали, что там находились древние гробницы, скрытые в окутанных дымом землях этих гор. И всё же этого было недостаточно, чтобы пробудить интерес у демона, и эта область осталась неизведанной и пустынной. Я помню, как во время своих путешествий наткнулся на тёмный лес, но не такой, каким его знаете вы, земляне. Это был лес из кристаллов и костей. В этом инфернальном лесу я обнаружил башню, сооружённую из железа. Она стояла там, тёмная и мрачная. Я знал, что демоны боялись наведываться в это место. Даже я продрог, почувствовав излучение чего-то гнусного из этой башни; настолько гнусного, что даже демону станет страшно. Я не посмел приблизиться, но запомнил местонахождение и дал себе обещание, что однажды вернусь и изучу это место. Тогда я ещё не знал, что этот второй визит мне преподнесёт.

***

Магическая природа Ада действительно уникальна. Она представляет собой сверхсложную конфигурацию потоков энергии, аномалий времени и пространства, девиаций в структуре существования и фокусирования на многих силовых каналах, через которые в Ад просачиваются тёмные силы из других миров. Концентрированная энергия снабжает силой огромное звено хаоса, окружающее цитадель Бафомета. Это звено является источником силы Ада и начальной точкой его распространения через само существование. Скопление хаоса сделало большой вклад в нестабильную и чрезвычайно злобную природу Ада. Вращающиеся потоки энергии бушевали по пустынным, выжженным равнинам всего королевства и его горящим небесам. Что такое? Твои мысли стали беспокойными. Солнце? А что с солнцем? Наше... эх, у нас нет «солнца», как вы, люди, знаете его. Есть множество загадочных источников света от плавленного металла в хаотичных небесах над нами, но они никогда не интересовали никого из нас. Они просто были там, и я бродил под их светом и жаром. Никого они, похоже, не волновали. Они просто были там, наверху, и этого было достаточно. Я бродил по разным местам и много времени провёл в раздумьях, пока оставался в некоторых локациях более длительное время. Помню, как находился в Болоте Отчаяния на западе от Адской Крепости, обмениваясь мыслями с измученными душами неизвестных мне существ, которые меня, однако, интересовали. Также я много времени провёл в Доме Боли, попивая свежую кровь и бродя по проклятым равнинам наедине с собственными мыслями. Инферно было моей любимой частью Ада, и я много времени провёл там, изучая тайны и причуды. Я как будто знал, что собранные мной знания пригодятся мне. И Инферно было первым местом, куда ты попал во время своего первого визита в Ад, когда спустился с Деймоса. Знаешь, а Деймос до сих пор находится там же – висит над Инферно, безжизненный и разрушенный демонами и взрывами от стрельбы из твоей плазменной пушки. Ты ведь такой... эм... как это называется? Ах, человеческий язык такой грубый, не так ли? Какие же слова лучше подобрать... Готовый стрелять по любому поводу? Да, именно такой ты и есть. В некоторых местах ты нанёс больше разрушения, чем наши воины! Можно только удивиться, как ты смог выжить с такой-то нестабильной психикой. Во время твоего второго визита в область на западе от Инферно, ты увидел места, которые не возникли в Аду. О них я тебе расскажу попозже – местах великого зла, которые Ад поглотил на протяжении эонов. Тебя интересует история? Достаточно «географии»? Хорошо. Я вернусь к истории моей жизни и расскажу тебе о своей первой настоящей битве с другими видами...
5 Нравится 22 Отзывы 3 В сборник