Нашествие чужих бабочек

PG-13
Завершён
135
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 437 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 24 Отзывы 22 В сборник

Армин Арлерт

Настройки
      Полностью погрузившись в свои мысли о работе, парень сидел за письменным столом, пока сзади него происходила драма.       Раздался чих, от чего он вздрогнул, но продолжил свою писанину. Не отвлекся. Опять она чихнула, но в этот раз это был имитированный звук.       Армин улыбнулся краешком губ, всё так же притворяясь, что ничего не слышал.       — «Будь здорова, Фэй». Спасибо, ты так великодушен. «Ну что ты, это обычные манеры». — Она начала вести беседы с собой, произнося слова с особой интонацией, намекая ему о том, что он должен был сделать.       Наступила тишина, в котором можно было уловить удивление, нежели смирение.       Армин повернулся.       В большую комнату в светло-розовых тонах, падали солнечные лучи. Открытые окна впускали в комнату легкий ветерок, что игрался с льняными занавесками. Перед диваном, на котором лежало несколько платьев, стояла девушка. Ее нахмуренный вид и скрещенные руки на груди передавали о том, что она была в серьезных размышлениях. Хотя на самом деле Фэй выбирала себе наряд для сегодняшнего торжественного вечера.       — Армин, ну посмотри сюда, пожалуйста. — Она умоляюще посмотрела на него. — Мне нужен отзыв мужчины.       — Ты прекрасна в любом виде, — безразлично ответ Арлерт.       — Вот был бы здесь Жан, он бы сразу мне помог.       Армин усмехнулся. Она пытается воспользоваться его методами и провернуть дело в свое русло. Ну хорошо, пусть будет так. Сегодня он поддастся.       Поднявшись, он пересел на кресло напротив Фэй. Улыбка благодарности сверкнула на ее лице.       — Я буду показывать тебе наряды, а ты скажешь, какой лучше.       — Почему ты не можешь попросить Энни или Пик?       Его одарили удивленным взглядом.       — Энни? Ты серьезно? Ей чисто плевать. А Пик с Райнером ушли куда-то. Остаёшься ты. — Она вскинула брови.       И на миг Арлерт ощутил себя жертвой.       — Ну хорошо, только быстрее.       Схватив первое платье, Фэй двинулась в соседнюю комнату, куда пошла переодеваться. Оперев подбородок о кулак, Армин устало вздохнул. Как жаль, что Жан и Конни не отправились в это путешествие с ними. Они больше разбирались во всех этих женских штучках. Мало того, что Фэй заставила его ходить с ней по магазинам, так ещё и на бал он тоже пойдет. Этот вечер устраивался в честь прибытия гостей из Парадиза, а то есть их, послов. Пик, Райнер и Фэй с удовольствием согласились на данное торжество, однако Армин планировал отдохнуть в отеле, ведь ему ещё предстояло подготовить речь для следующей политической встречи.       Фэй появилась в их компании недавно. Раньше работала в королевском дворе, но затем перевелась в Союз Наций. И Армин не мог сказать, что был рад новому члену их компании, так как девушка она была буйная, непослушная и… Фэй всё время мешала ему. Он не мог нормально жить, потому что мысли о ней всегда крутились в голове, ее образ возникал перед глазами и не давал спокойствия. Умеющий хорошо разбираться в человеческих чувствах, он, Армин, теперь не мог понять своих. Даже при том, что она выглядела занозой в заднице, его всё равно тянуло к ней, хотелось опекать ее, следить, чтобы не встряла куда-нибудь.       — Армин!       Фэй вошла в комнату. Платье ярко-розового цвета резко бросилось в глаза, жёлтые бантики и побрякушки облегали наряд. Она была похожа на детскую куклу.       По его скорченному лицу, Фэй сразу поняла, что этот вариант отпадает.       — Да, ты прав. Это ужас.       Нервно улыбнувшись, она ушла с другим платьем. И так раз за разом, Фэй меняла одежду, пока выбор не остановила на одном.       Это было платье небесного цвета, без нелепых бантов или ленточек, прямого кроя. Слегка пышные и прозрачные рукава придавали объема. На белоснежной шее красовались маленькие жемчуги.       — Нет? — Спросила Фэй, заметив, как сосредоточено смотрел на нее Арлерт.       — Нет, то есть, да. Годится.       — Годится и всего?       Он кивнул. Кажется она ожидала от него другой реакции, более богатого комплимента или простого доброго слова. Однако Армин умел красиво говорить только на политических встречах, когда реально нуждался в этом умении. И неожиданно… он почувствовал перед ней растерянность, чему сам был поражен.       Обиженно фыркнув, она ушла, оставив его наедине с мыслями.

***

      Во дворец, где проводился бал, они приехали вечером, как раз вовремя. Армин шел под руку с Фэй, чувствуя, как под кожей ерзали мурашки. Райнер и Пик плелись сзади, жадно комментируя каждую вещь, каждого человека. Для них подобное не было в новинку, но сейчас ситуация отличалась от той, которая была раньше. Сейчас они не были рабами. Теперь они такие же свободные люди как все.       Как только они вошли внутрь, Фэй исчезла из поля зрения. Хотя Армин предупреждал ее никуда не уходить без спроса, на что она только показала язык, сказав: «Я взрослый человек. Сама знаю, что делать». Однако по своему поведению она отличалась от взрослого человека. Свою серьезность и холодный ум она проявляла только тогда, когда это было нужно.       Прислонившись к большой колонне, Армин исследовал помещение, довольно богато обставленное: высокий потолок голубого цвета, мраморный пол и множество свечей на стенах. Большие окна смотрели во двор, где также горели маленькие огоньки, освещая зелень, скамьи и фонтан.       Пару раз к Арлерту подходили гости данного мероприятия: министры, графы, члены важных политических партий и остальные. От простого люда их отличала только особая манера речи и светские скучные беседы. Больше всего им был важен их вычурный внешний облик. Эти камзолы, покрытые камными, и костюмы у мужчин, или роскошные платья, обильно «политые» духами у женщин, — не придавали ничего иного, кроме легкого раздражения и досады. Никакой искренности, только фасад. Однако находились и свои тесные компании, которые норовились посплетничать о каждом, высмеять внешность или обсудить недавно случившуюся историю.       Ничего интересного. Армин коснулся бабочки на шее и задумался. Зачем он вообще согласился прийти сюда? Когда он научится отказывать людям?       — Чего тухнешь? — рядом возник Райнер, держа Пик за руку. — Сейчас начнутся танцы. Найди свою Фэй.       — А с чего это она моя? — негодующе спросил Арлерт, при этом начал осматривать помещение. — И вообще я не хочу танцевать.       — Просто научись веселиться. — Пик подмигнула ему. — Через несколько дней мы уезжаем. Поэтому стоит насладиться моментом.       — Что вы несёте? — пробормотал Армин. Но эти двое уже исчезли среди толпы.       Вдруг классическая музыка, игравшая в тихом темпе затихла. Людской щебет стал громче. Кажется оркестр выбирал музыку для танцев. У него есть несколько минут, чтобы найти Фэй. Хотя почему он вдруг начал об этом переживать?       Пробираясь сквозь толпу людей, Армин искал голубое платье и темную макушку. И он был рад, когда увидел ее. Однако его улыбка сползла, когда какой-то незнакомый мужчина подошёл к ней и взял ее руку, притягивая за талию.       В нем проснулась необъяснимая злость, перевернувшая в голове все мысли. Армин не хотел, чтобы этот человек касался ее, прижимал к себе и… просто смотрел.       — Извините, — сухо бросил он мужчине, и схватив Фэй за ладонь, потянул за собой.       — Ты чего? — Фэй изумлённо посмотрела на него, при в этом в ее голосе чувствовалось негодование. — Я вообще-то хотела потанцевать.       — Потанцуешь со мной.       — Ты же не хотел?       — Теперь передумал.       Фэй вырвала свою руку из его хватки, посмотрела на него взглядом, полным строгости и осуждения. Армина словно холодной водой окатило, он застыл, прикованный на месте.       Вдруг она повернулась и ушла, оставив его с вопросами.       Через некоторые время Армин пошел за ней, думая, какую ошибку он совершил.       Она сидела на скамейке, сняла туфли, оголив ноги. Ее темные глаза смотрели на фонтан, из которого летели мелкие брызги. Усевшись с ней рядом, Армин молчаливо ждал. В течение нескольких минут Фэй не обращала на него внимания. Однако затем решила нарушить тишину.       — Ты мне нравишься. — Она перевела взгляд на него. — Ты мне очень-очень нравишься. И я не знаю, как понравиться тебе. Такое ощущение, будто ты меня ненавидишь.       Эти слова заставили его вспомнить то время, когда она отчаянно пыталась привлечь к себе его внимание. Армин был проницательным, но как мог он упустить эту деталь?       У него есть несколько минут, чтобы проанализировать свои собственные чувства и мысли. Затем уже будет поздно.       Раздалась музыка, заигравшая внутри замка. Армин поднялся и протянул руку Фэй. Затем он мягко обнял ее за талию, ощущая разливающееся внутри тепло, чувствуя быстро бьющееся сердце. Только ее или его?       Армин совсем недавно научился танцевать. И то его обучила Фэй. Тогда он не думал, что это ему пригодится.       Только сейчас он неожиданно осознал, что давно не видел ее улыбки, настоящей и неповторимой. Зарыв себя бумагами, Армин не обращал внимания на ту, которая хотела и любила его. И ему стало стыдно, потому что Фэй заслуживала лучшего человека, нежели его. Он всегда ухаживал за ней, волновался и отчитывал. Она же терпеливо ждала, пока он проявит к ней нечто большее, чем забота.       Фэй нравилась Армину. Но понял он это слишком поздно. И сейчас волновался за то, что она уже потеряла всякую надежду.       — Я хочу поцеловать тебя, — произнес он вслух, наблюдая за тем, как она улыбнулась ему. Искренне. И это его успокоило.       — Ну и чего ждёшь? Приглашения?       Он остановился и коснулся ее нежных губ, ощущая, как ее рука коснулась его тела и медленно опустилась вниз. Армин оторвался от нее, затем мягко ударил Фэй по ладони. Она в ответ лишь тихо засмеялась.       — Я думала, ты не умеешь целоваться.       — Научился из книги.       — А чему еще ты научился из книги? — игриво спросила Фэй.       — Это ты узнаешь потом.

***

      Если раньше она ему просто нравилась, то сейчас Армин смело мог сказать, что любит Фэй.       По утрам ему нравилось смотреть на то, как она спит, затем открывает глаза и улыбается. Нравилось, когда она гладила его по волосам и целовала в нос. Армин готовил для нее оладьи, а Фэй всегда хвалила его стряпню, даже когда она подгорала.       После приезда в Парадиз, Армин купил дом, где они жили вместе с Фэй. С ней было сложно уживаться, но он привык. Сколько бы она не ругала его за то, что он допоздна сидел в кабинете, или за то, что везде забывал свои книги, Армин был счастлив.       Они часто ездили к морю. Оставались в небольшом домике около берега и проводили там по несколько дней.

***

      Однажды придя домой, Армин не нашел Фэй. Обычно она всегда раньше уходила с работы и ждала его дома. Но сейчас ее нигде не было. В голову подкрался непреодолимый страх, настолько сильный, что он был готов заплакать. Больше всего на свете Армин боялся потерять ее. Настолько он привязался к этой девушке?       Когда входная дверь открылась и вошла Фэй, Армин устало схватился за голову.       — Что с тобой? — раздался удивленный вопрос.       Он молча обнял ее, вдыхая запах фиалок, наполняя ими легкие. Тревога улеглась, оставляя лишь облегчение. Армин устал терять дорогих ему людей. Теперь он не позволит этому случиться опять. Особенно когда он нашел ту, которая дарила ему жизнь.
135 Нравится 24 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)