***
Во дворец, где проводился бал, они приехали вечером, как раз вовремя. Армин шел под руку с Фэй, чувствуя, как под кожей ерзали мурашки. Райнер и Пик плелись сзади, жадно комментируя каждую вещь, каждого человека. Для них подобное не было в новинку, но сейчас ситуация отличалась от той, которая была раньше. Сейчас они не были рабами. Теперь они такие же свободные люди как все. Как только они вошли внутрь, Фэй исчезла из поля зрения. Хотя Армин предупреждал ее никуда не уходить без спроса, на что она только показала язык, сказав: «Я взрослый человек. Сама знаю, что делать». Однако по своему поведению она отличалась от взрослого человека. Свою серьезность и холодный ум она проявляла только тогда, когда это было нужно. Прислонившись к большой колонне, Армин исследовал помещение, довольно богато обставленное: высокий потолок голубого цвета, мраморный пол и множество свечей на стенах. Большие окна смотрели во двор, где также горели маленькие огоньки, освещая зелень, скамьи и фонтан. Пару раз к Арлерту подходили гости данного мероприятия: министры, графы, члены важных политических партий и остальные. От простого люда их отличала только особая манера речи и светские скучные беседы. Больше всего им был важен их вычурный внешний облик. Эти камзолы, покрытые камными, и костюмы у мужчин, или роскошные платья, обильно «политые» духами у женщин, — не придавали ничего иного, кроме легкого раздражения и досады. Никакой искренности, только фасад. Однако находились и свои тесные компании, которые норовились посплетничать о каждом, высмеять внешность или обсудить недавно случившуюся историю. Ничего интересного. Армин коснулся бабочки на шее и задумался. Зачем он вообще согласился прийти сюда? Когда он научится отказывать людям? — Чего тухнешь? — рядом возник Райнер, держа Пик за руку. — Сейчас начнутся танцы. Найди свою Фэй. — А с чего это она моя? — негодующе спросил Арлерт, при этом начал осматривать помещение. — И вообще я не хочу танцевать. — Просто научись веселиться. — Пик подмигнула ему. — Через несколько дней мы уезжаем. Поэтому стоит насладиться моментом. — Что вы несёте? — пробормотал Армин. Но эти двое уже исчезли среди толпы. Вдруг классическая музыка, игравшая в тихом темпе затихла. Людской щебет стал громче. Кажется оркестр выбирал музыку для танцев. У него есть несколько минут, чтобы найти Фэй. Хотя почему он вдруг начал об этом переживать? Пробираясь сквозь толпу людей, Армин искал голубое платье и темную макушку. И он был рад, когда увидел ее. Однако его улыбка сползла, когда какой-то незнакомый мужчина подошёл к ней и взял ее руку, притягивая за талию. В нем проснулась необъяснимая злость, перевернувшая в голове все мысли. Армин не хотел, чтобы этот человек касался ее, прижимал к себе и… просто смотрел. — Извините, — сухо бросил он мужчине, и схватив Фэй за ладонь, потянул за собой. — Ты чего? — Фэй изумлённо посмотрела на него, при в этом в ее голосе чувствовалось негодование. — Я вообще-то хотела потанцевать. — Потанцуешь со мной. — Ты же не хотел? — Теперь передумал. Фэй вырвала свою руку из его хватки, посмотрела на него взглядом, полным строгости и осуждения. Армина словно холодной водой окатило, он застыл, прикованный на месте. Вдруг она повернулась и ушла, оставив его с вопросами. Через некоторые время Армин пошел за ней, думая, какую ошибку он совершил. Она сидела на скамейке, сняла туфли, оголив ноги. Ее темные глаза смотрели на фонтан, из которого летели мелкие брызги. Усевшись с ней рядом, Армин молчаливо ждал. В течение нескольких минут Фэй не обращала на него внимания. Однако затем решила нарушить тишину. — Ты мне нравишься. — Она перевела взгляд на него. — Ты мне очень-очень нравишься. И я не знаю, как понравиться тебе. Такое ощущение, будто ты меня ненавидишь. Эти слова заставили его вспомнить то время, когда она отчаянно пыталась привлечь к себе его внимание. Армин был проницательным, но как мог он упустить эту деталь? У него есть несколько минут, чтобы проанализировать свои собственные чувства и мысли. Затем уже будет поздно. Раздалась музыка, заигравшая внутри замка. Армин поднялся и протянул руку Фэй. Затем он мягко обнял ее за талию, ощущая разливающееся внутри тепло, чувствуя быстро бьющееся сердце. Только ее или его? Армин совсем недавно научился танцевать. И то его обучила Фэй. Тогда он не думал, что это ему пригодится. Только сейчас он неожиданно осознал, что давно не видел ее улыбки, настоящей и неповторимой. Зарыв себя бумагами, Армин не обращал внимания на ту, которая хотела и любила его. И ему стало стыдно, потому что Фэй заслуживала лучшего человека, нежели его. Он всегда ухаживал за ней, волновался и отчитывал. Она же терпеливо ждала, пока он проявит к ней нечто большее, чем забота. Фэй нравилась Армину. Но понял он это слишком поздно. И сейчас волновался за то, что она уже потеряла всякую надежду. — Я хочу поцеловать тебя, — произнес он вслух, наблюдая за тем, как она улыбнулась ему. Искренне. И это его успокоило. — Ну и чего ждёшь? Приглашения? Он остановился и коснулся ее нежных губ, ощущая, как ее рука коснулась его тела и медленно опустилась вниз. Армин оторвался от нее, затем мягко ударил Фэй по ладони. Она в ответ лишь тихо засмеялась. — Я думала, ты не умеешь целоваться. — Научился из книги. — А чему еще ты научился из книги? — игриво спросила Фэй. — Это ты узнаешь потом.***
Если раньше она ему просто нравилась, то сейчас Армин смело мог сказать, что любит Фэй. По утрам ему нравилось смотреть на то, как она спит, затем открывает глаза и улыбается. Нравилось, когда она гладила его по волосам и целовала в нос. Армин готовил для нее оладьи, а Фэй всегда хвалила его стряпню, даже когда она подгорала. После приезда в Парадиз, Армин купил дом, где они жили вместе с Фэй. С ней было сложно уживаться, но он привык. Сколько бы она не ругала его за то, что он допоздна сидел в кабинете, или за то, что везде забывал свои книги, Армин был счастлив. Они часто ездили к морю. Оставались в небольшом домике около берега и проводили там по несколько дней.***
Однажды придя домой, Армин не нашел Фэй. Обычно она всегда раньше уходила с работы и ждала его дома. Но сейчас ее нигде не было. В голову подкрался непреодолимый страх, настолько сильный, что он был готов заплакать. Больше всего на свете Армин боялся потерять ее. Настолько он привязался к этой девушке? Когда входная дверь открылась и вошла Фэй, Армин устало схватился за голову. — Что с тобой? — раздался удивленный вопрос. Он молча обнял ее, вдыхая запах фиалок, наполняя ими легкие. Тревога улеглась, оставляя лишь облегчение. Армин устал терять дорогих ему людей. Теперь он не позволит этому случиться опять. Особенно когда он нашел ту, которая дарила ему жизнь.