Ледяная пустота

NC-17
Заморожен
127
автор
Фэндом:
Zero no Tsukaima, RWBY (кроссовер)
Размер:
151 страница, 55 143 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 44 Отзывы 35 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Следующим утром Вард шёл вместе со своей невестой к часовне, где их уже ждал готовый к ритуалу Принц, что выполнял обязанности священника. Лицо самой невесты было скрыто белой фатой, но на нём отчётливо было видно легкую, слегка мечтательную улыбку. Слегка позади невесты двигался молодой парень, почти мальчик, с белыми волосами и спокойным лицом, что никогда не меняло своего выражения. Слуга невесты и свидетель, обязательный по традициям Халкенгии. Молодожёны пошли в часовню и обменялись кивками с парадно одетым Принцем, что уже ждал под портретом основателя. Вард и Луиза встали перед кафедрой, а парень чуть впереди них, справа от неё и повернувшись к ним лицом. Принц улыбнулся и начал зачитывать слова клятвы: - Жених, виконт Жан-Жак Фрэнсис де Вард, берете ли вы эту девушку в жены и клянетесь ли уважать и любить ее именем Основателя Бримира? Вард торжественно кивнул и, вынув левой рукой свою палочку, вытянул ее перед грудью: - Клянусь. Уэльс посмотрел на Луизу и ободряюще улыбнулся: - Невеста, третья дочь герцога де Ла Вальер, Луиза Франсуаза Ле Бланш де Ла Вальер... Уэльс читал слова присяги ясным голосом. Улыбка Луизы стала чуть шире и она ответила: - Нет, Ваше Величество, - и слегка повернула голову, адресуя эту улыбку своему стражу. Лицо Варда на мгновение застыло, а потом исказилось в гневе и он спросил: - И почему же ты, Луиза, отказала мне, хотя ещё вчера дала согласие, - потом перевёл взгляд на Ао и тихо произнес, - ах, понятно. Так вот почему так плохо действовало. И в следующую секунду с палочки, что осталась в его руках с момента клятвы слетело тонкое заклинание. Заклинание, что летело в грудь Принца. Вокруг Варда почти мгновенно возвёлся ледяной кокон, что не давал ему взлететь и в следующую секунду после этого синяя алебарда уже летела ему в грудь. Сам Принц попытался увернуться, хоть шансов у него и не было. Почти сразу как заклинание слетело с палочки Варда из тени в углу вылетела фигура, в знакомом тёмном плаще - Третий, один из последних верных Генриетте членов тайной стражи. Ныне - мушкетёров. Он попытался встать на пути заклинания, но то лишь прошло насквозь, почти не замечая доспехов и пронзило сердце Принца стоящего позади. Заранее заготовленное заклинание квадрата-ветра трудно остановить лёгким доспехом ассасина. Ещё одна похожая фигура, уже с гербом Альбиона, в это время упала с потолка в углу с перерезанной глоткой. Вард смог мгновенно выполненным заклинанием-точкой отвести удар от туловища, но лишился руки почти по плечо. И в тот же момент рядом появились знакомые стеклянные осколки и добивающую атаку отвели кончиком зонта, почти одновременным ударом ноги заставляя меня отступить. Луиза за это время успела выхватить спрятанное в платье зелье и кинуть его в Варда, сразу после этого начиная начитывать заклинание. Особо мощным зелье не было и лишь бессильно разбилось о раскрытый зонт Нео, слегка откидывая её назад. К сожалению надолго это её не задержало и моя попытка атаковать встретила иллюзию, а сама противница оказалась почти в упор ко мне и несколько атак пришлось принять на ледяные щиты, что почти сразу превратились в шипы заставляя Нео отступить на пару шагов назад, закрываясь зонтом. Позади неё я увидел Варда, что отбрасывал единственной рукой пузырёк с неизвестным зельем и уже почти без следов агонии на лице доставал шпагу, начиная заклинание. Даже тяжело раненный он доставит много проблем. Как только мои шипы закончили появляться Нео вновь атаковала, уже только зонтом, пытаясь заставить меня открыть фланг Варду или добраться до Луизы, что зачитывала заклинание. Через пару сшибок мне в бок прилетел снявший почти пятую часть ауры ветряной серп, но было уже поздно. Заклинание Луизы ударило в пространство между нами, а я, ведомый командой, не жалея ауры рванул назад, закрывая нас ледяным щитом. Когда через пару секунду всё стихло и я опустил щит, принимая защитную стойку, мы могли увидеть лежащий в дальнем конце зала, у обвалившейся в бездну стены, труп Варда, изуродованный почти до неузнаваемости. Эмоции Луизы на мгновение превратились почти в истеричные, но моё проявление это пресекло. Попутно оставив меня с десятью процентами и так проседающей от компенсации температуры ауры. Почти возле щита лежали искореженные остатки зонта. Но судя о отсутствию хозяйки Хаш верно выполнил свою миссию. Да и проём в стене даёт великолепную возможность сбежать. Никогда не поверю что у Нео не было запасного плана. Её магический плащ явно имел не только защитные функции. Мы услышали за дверью топот и запаниковали. Отправляться на летающий остров без средств спасения было плохой идеей, но к сожалению ничего нам подходящего у Принца не нашлось, а ауры у меня опять кот наплакал. Астрологи явно объявили неделю свободных полётов и мне постоянно выпадают соответствующие шансы. Можно было бы попробовать сбежать на остров, но единственный выступ до которого я смогу добраться с Луизой за пределами проёма ведёт к войскам Альбиона. Луиза полыхала не подавляемой за неимением ауры паникой и быстро спросила: - Что будем делать, Ао, я не вижу возможности уйти безопасно, - сам я в это время снимал с пальца Принца кольцо и присматривался к винтовке за спиной Третьего. Она, к сожалению, была разломана взрывом. Луиза увидев это хотела возмутиться, но получив в ответ: - Реконкиста. Замолчала и просила взгляд на флагман в небесах. Я тем временем уже подходил к отверстию в стене в внимательней присматривался, ища возможность убежать используя создание льда. Выходило хреново. Скалы были почти отвесными и явно не подходили для восхождения без возможности ставить кучу ступеней. А ауры хватит максимум штук на пять. Когда я вновь опустил взгляд, то смог увидеть летящую снизу голубую фигурку. Луиза, подошедшая ко мне, тоже её увидела и прищурилась. Я же, обладая улучшенным зрением, уже мог сказать что это Сильфида. На её спине было видно три знакомые знакомые фигуры - Табиту, Кирхе, Гиша и одну незнакомую. Дракон быстро приблизился к нам и на край приземлилась Табита вместе с незна... вместе со знакомой мне девушкой. Из-под красного капюшона накидки на меня взирали яркие, серебряные глаза. Мы замерли в ступоре, смотря друг на друга и одновременно спросили: - Руби? - Вайтли? Моя собеседница сразу скинула капюшон и я смог увидеть ещё довольно молодое, лет пятнадцати лицо девушки, волосы черные с рыжими, почти алыми, кончиками. За спиной рюкзачок с красно-чёрным механизмом странного вида и серебряной розой на передней части. Несомненно это - Руби Роуз, главная героиня просмотренного мной когда-то сериала и одна из главных надежд поколения среди Охотников Ремнанта. В Халкенгии. Явно до событий четвёртого тома, но после поступления, судя по знанию о существовании Вайтли. Великолепно. Надеюсь Озпин выкрутится. Она тоже успела что-то обдумать, судя по загоревшимся глазам, но тихий голос Табиты прервал нас: - Солдаты. Она была права. Я подхватил слегка порозовевшую и удивленную Луизу и выпрыгнул на спину Сильфиды. Табита и Руби прыгнули за мной и мы быстро полетели вниз, прикрытые щитом от ветра. Как только шум ветра стих из-за щита Руби повернулась ко мне и спросила: - Ты ведь Вайтли Шни, да? - моё сходство с их семьёй даже тут доставляет проблемы. - Нет, мисс Роуз, подобный внешний вид - следствие проявления. Хотя вы несомненно не первая кто нас путает, - её явно сбил с толку мой официальный тон. Но аура была на нуле и сдерживаемые ей эмоции явно искали выход. Как я ни стрался сдержаться, вышло грубее чем я хотел. Её глаза в ответ на эту реплику сузились и она уже настороженнее спросила: - Судя по твоему вопросу в башне мы знакомы, - судя по подозрительности и возрасту её призвало в районе падения Маяка. Сомневаюсь что до столь травмирующих событий она бы стала подозревать меня без серьёзного повода. А я решил использовать выдуманный сразу в церки ответ: - Мне было бы довольно трудно не узнать подопечную Пыльного Ворона, - её лицо отразило нечто среднее между обидой, смущением и обречённостью, - одна из моих подруг училась в Сигнале и не рассказать про талантливую сестру Золотого Дракона она не могла. После упоминания прозвища Кроу она заметно расслабилась, а фраза про подругу явно разожгла в ней любопытство и недоумение: - Сигнале? И давно она говорила обо мне в этом контексте? - За пару недель до моего призыва, когда возвращалась на каникулы, - её лицо стало ещё более удивленным, а глаза явно решили прийти к нормальному для рисованного прототипа размеру. - Как зовут твою сестру? - Эмеральд. Эмеральд Дрейк, - на лице Руби появилось узнавание, а потом ещё более сильное недоумение, а потом смущение: - Тебя ведь призвали в семьдесят восьмом году? - А тебя видимо нет? - Я из Восьмидесятого, - на её лице отразилось чувство вины и скорбь, но слишком надолго там не задержались и она обратила свой взор на неисчезнувшую ещё из рук нагинату: - Ты ведь учился на охотника, да? И это твоё оружие? Как ты его создал? Я впервые вижу такой материал, - кажется разум Руби решил вывести её из скорби самым эффективным методом - дать объект одержимости. Стоящая рядом Луиза устало и с налётом пофигизма наблюдала за нами, пока Гиш и Цербст тихо беседовали у самого хвоста. Неожиданно. Я думал у неё будет хоть какая-то реакция. Хотя это может быть побочкой переставшего действовать контроля и трудного утра. Всё же убивать собственного возлюбленного, даже если эмоции навязаны - тяжело. Да и смерть Принца ей явно была отнюдь не безразлична. - Да, учился. Да, моё, но не оригинальное. Его я потерял в битве перед призывом. Это создал с помощью магии и проявления. Это лёд, - люблю аурное ускорение. И сюдя по лицу Руби, она уже успела отпеть потерянную глефу и назначить Дерфлингера второй жено... в смысле вторым по любимости оружием. - Создал с помощью магии? Оружие созданное Охотником с помощью местной магии должно быть очень крутым. Что она может? - тут раздался голос Дефа, который не очень любил болтать без причины. Хотя ему не нужна была причина для самовосхваления, но я это пресекал путем угрозы вызова Луизы с заклинанием чистки. - Не она, а он, юная Роза. Моё имя - Дерфлингер, меч обещанной победы. Приятно познакомиться. В серебряных глаза загорелось восхищение, будто на землю лично снизошёл Бримир и дал ей инструкцию по созданию артефактов пустоты. - Говорящее оружие? Ещё и тот самый Дерфлингер, о котором рассказывала Тифа? - меня явно занесли в ранг святых. И Тифа? Надо спросить. Я уже открыл рот, но нас прервал голос сидящей на голове дракона Табиты: - Приземляемся. Сильфиду атаковали. Яд. Не больше двух часов полёта. Низкая скорость. Мы приземлились в небольшой деревушке в лесу, где нас уже встречала прекрасная девушка в шляпе и несколько детишек в простой одежде. Девушка подошла к приземлившемуся дракону и почти сразу была обнята спрыгнувшей Руби, под писк: - Утречка, Тифа. Сразу как её отпустили она обернулась к нам и спросила: - Ваша миссия прошла успешно, мисс Табита? - голос её вежлив и несколько застенчив. - Успешно. Счастливо улыбнувшись она посмотрела на нас с Луизой и спросила: - А вы, я так понимаю Ао и Луиза? Мы кивнули и тоже спустились. Стоявшая в стороне и нетерпеливо переминающаяся Руби подлетела к нам и протараторила: - Это - Тиффания, мой призыватель и друг, - тут встряла молчавшая доселе Кирхе, - а также впечатляющий целитель. Сильфиду ранили во время нападения и никто в городе не смог помочь с ядом, а Табита могла лишь сдерживать его. Тогда нам повезло, что в город пришла за вещами для приюта Тифа. Она смогла вылечить Сильфиду всего за день. А ещё она маг пустоты. И эльф. Отличное сочетание что-бы случайно на него наткнуться. Хотя призыв соответствует сути мага и призвать кого-то подобного Руби будет сложно, если ты не являешься действительно добрым. Сама Тифа по мере этих речей потихоньку опускала голову и краснела. А потом тихо произнесла: - Не стоит похвалы. Это действие моего кольца, хотя оно не так мощно как ранее. Я потратила много энергии дабы выходить Руби после призыва, - потом запнулась и посмотрев на погрустневшую Руби перевела тему. - Когда вы уйдёте? Табита ответила сразу за всех: - Долечишь - спросила и ткнула посохом в сторону дракона. Тифания задумалась и ответила: - Через двое суток сможет нормально летать, а дальше и обычные лекари справятся. Мы кивнули и спросили не можем ли остаться на ночлег. Когда Гиш возразил, что надо поспешить сообщить о выполнении миссии Луиза показала кольцо и сказала: - Я подала принцессе сигнал, что миссия выполнена и угрозы больше нет. Мы можем ещё несколько дней помедлить. Следующие два дня прошли спокойно. Даже Цербст не особо подкалывала Луизу. Я же в это время в основном общался с Руби, что загорелась желанием: "Улучшить её малышку" и как более долго тут находящегося, она тут всего полторы недели, припахала меня в качестве консультанта по магическим материалам. Я хоть имел представление об этой теме, благо пришлось тщательно изучить пока подбирал материал под который буду маскировать нагинату, но не настолько глубоко насколько ей было надо. Так что мы затащили к нам Гиша, как станок и големостроителя и принялись творить. Уже к концу второго дня очередная идея выданная Руби в порыве энтузиазма - замена хрупких частей механизмов на самовосстанавливающиеся за счёт магии рун удалась. Подобное используется в големах и доспехах, а наличие деталей для копирования и остатков вновь поломанных доспехов Гиша позволили быстро их создать. Я же с Гишем в табели о рангах Руби перескочил в лучшие друзья, как человек позволивший её ребёнку работать и тут без надобности ходить к алхимикам за хрупкими и сложными деталями. Тяжело оружейникам без стандартизации. Через два дня мы тепло распрощались и отправились в Ла-Рошель. ХХХХ Сразу по прибытии в город было очевидно нездоровое оживление не взирая на ураганный ветер, но когда мы подошли к одному из жителей и спросили в чём дело мы узнали неприятное - магический шторм. Когда Альбион отлетает от города, высвобождаемая магия воздуха создает по дороге штормы и нам не повезло наткнутся на особо ранний. Ушли бы на пару дней раньше - не попали бы. А так придётся просидеть тут ещё минимум четверо суток. Даже на краю шторма мы чуть ли не падаем, а уже если зайти в него - даже магия не спасёт. Мы расположились в ещё одной достаточно богатой гостинице и стали ждать. Через сутки к нам прибыли Руби и Тифания, что в преддверии сезона штормов решили закупиться в городе, пока дорогу к деревне окончательно не размыло. Им не повезло. После их прихода ливень в городе возобновился и они были вынуждены ждать с нами. Так прошло ещё пять дней. К спокойно сидящему с очередной простенькой книгой, по которой я учил местный язык, тихо подошла Руби. Тихая Руби, с задумчивым и несколько грустным лицом. Мило. И страшно. Насколько я помню, тиха она бывает когда выдумывает очередной "великолепный план, Команда" или когда ей очень грустно. Я не в настроении участвовать в великолепном плане и не мастер задушевных бесед. - Ао, тебя ведь призвало сюда из боя? - неожиданный вопрос, заданный извиняющимся тоном. - Да, перед этим на деревню где я жил напала волна Гримм и я неправильно оценил её размеры. Я полностью выдохся после битвы с Королевски Тайджицу и перенёсся когда отрубился от ран, - не самые приятные воспоминания. Руби просто несколько минут смотрела в никуда, а потом начала рассказывать: - Во время фестиваля Витал напал Белый Клык, вместе с группой неизвестных террористов. Во время я отделилась от команды и после нападения смогла добраться до захваченного противником флагмана флота Атласа, что должен был охранять фестиваль. Там Роман Торчвик, думаю тебе он известен, вместе с подельницей-иллюзионисткой. Мне удалось скинуть подельницу, но я была измотана боями до этого и даже против одного Романа у меня не был ни шанса, - её голос стал тише, а просто положил ей руку на плечо. - В один момент мне почти повезло. Грифон напал на него со спины, но Роман увернулся и убил его одним выстрелом. А потом направился ко мне. Я не продержалась и тридцати секунд. Он уничтожил остатки моей ауры, а потом сломав мне руку и прострелив ногу скинул с корабля. В этот раз мне повезло. Тиффания призвала меня и оказалась достаточно хороша в целительстве, что-бы уже спустя полторы недели я была как новенькая, - она провела рукой по подсумку, на котором были эмблемы всех членов её команды на фоне белого круга. - Но вот моя команда. Ведь я могла не отделяться от них, все равно не было смысла пытаться в одиночку сражаться с террористами. Мы уже сражались с ними и выжили лишь чудом, - в её голосе явно начала чувствоваться истерика, сомневаюсь что у неё было кому выговориться, Тифания не выглядит человек способным понять подобное, - а я, как и говорила Вайсс, как самонадеянная маленькая девочка решила что смогу в одиночку со всем справиться. Вместо того что-бы объединиться с командой отправилась геройствовать. А теперь даже не могу узнать жива ли моя команда, может к тому моменту как меня призвали они все уже были мертвы, - на её глазах навернулись слёзы и мне ничего не оставалось кроме как приобнять её. И ведь даже полагаясь имеющиеся у меня знания я уверен, что она права. Дракон почти гарантированно уничтожил бы всех жителей Вейла вместе с Охотника. Так что в некотором извращенном смысле это действительно её вина. Но я пожалуй промолчу. Сзади я ощутил спустившуюся Луизу, что молча слушала, но под конец тихо ушла, тоже грустная. Плохой вечер. Надеюсь Кирхе с Табитой не начнут рассказывать грустные истории жизни. Это слишком много плачущих девушек на одного меня. Спустя пару минут Руби начала успокаиваться, но стоило ей открыть рот, как нас прервал звук колокола. Военная тревога.
Примечания:
127 Нравится 44 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)