Evolve

R
В процессе
103
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 162 страницы, 51 137 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 143 Отзывы 24 В сборник

Размышления

Настройки
Примечания:
— Это… Забавно. Откровенно веселящаяся от услышанного Миранда сидела на спинке стула, свесив ноги. Разговор был в моем кабинете, после возвращения с Питта. Всё же… слишком уж деликатная вещь. Я настроения феи не разделял, хоть теперь и понимал причины произошедшего. Физиология плюс эмпатия, помноженная на возможности моего амулета, дали перекрестный поток чувств. Я почувствовал то, что ощущала Джесс, она — то, что ощущал я. Вроде и ничего такого… если не брать в расчёт, что она чёртов пирокинетик не из последних, и вполне могла врубить цундере. Ту часть которая «цун». С соответствующими последствиями. Мне повезло, и дело просто ограничилось дикой неловкостью при общении между мной и Джессикой всю дорогу до моего дома, где Альбедо забрала свои вещи, оставленные в ванной, и свалила в закат. Перси не вмешивался, хотя и делал какие-то выводы. Впрочем, озвучивать их он не торопился, лишь показав, как правильно использовать пространственный карман для хранения шашки и всё. Вернувшись, я ушёл к себе в кабинет, где и вызвал Миру, и рассказал, что произошло. Результат был закономерен. — И что теперь? — Что хочешь, — последовал расплывчатый ответ, — можешь сделать вид, что ничего не было или таки пойти на сближение с пироманткой. — И как ты себе это представляешь? — хмуро уточнил я, в очередной раз прокручивая детали, известные мне об Альбедо. Красивая, сильная, в прошлом несколько раз отшивала ухажеров весьма радикальными способами, вследствие не самого лучшего характера, на ножах с Вероникой Киз, за своих подруг испепелит любого косо взглянувшего. За Элис — точно, за Флору — не в курсе, но проверять на своей шкуре я, разумеется, не буду. — Как-то. Поговори с ней. Ртом. У вас это основной способ коммуникации как-никак, — последовал немедленный ответ. — Язва ты, — произнёс я со вздохом. Мира развела руками в стороны. — Ничего не поделаешь. Такая уж я фея. А вообще радоваться должен — такая красавица обратила на тебя внимание! — А ты не должна… хм… ревновать или что-то в этом духе? Мира округлила глаза в удивлении. — А зачем? — Ты женщина. — И? — выражение лица Миры стало ещё более удивлённым. Кажется, она не понимала, к чему я веду, или же успешно косила под незнающую. — Собственнические замашки по отношению к половому партнеру. — Аа, это, — выражение лица Миранды тотчас же разгладилось, — тут, мой дорогой Леонардо. Всё просто. Я фея. И твой призыв. — И? — Я не имею ничего против наличия у тебя человеческих любовниц. Более того, могу даже помочь в случае чего. Всё в порядке, пока твоя избранница не лезет в наши отношения призывателя и призыва. Так что будь спокоен. — Это… обнадеживает. — Всё же ответил я.

***

Перо скользит по бумаге. Из букв складываются слова, из символов — формулы с цифрами. Из идеи, по шаблонам, создается магия. Та её часть, что пренебрегается некоторыми людьми. Для неё же это часть её естества. Одна из бесчисленных мелочей, которые и создают её жизнь. А ещё это отличный способ отвлечься от тяжёлых раздумий. Сфокусироваться на задаче, оставив все эмоции за её пределами. Элис тяжело вздохнула, отложив перо, невидяще глядя на рассчёты, освещаемые светильником, бывшим единственным источником света, освещающим погруженную во тьму комнату. Тем не менее, это работает не всегда. особенно, если тема… животрепещуща. Как и все, она мечтала о прекрасном светлом будущем. Красивая жизнь, любимый муж, её призвание. Там, где все прекрасно и замечательно. У её дяди были свои соображения на этот счёт, и он частенько озвучивал их во время возвращения домой на каникулы. Возможно, он хотел для неё как лучше, но её мнение при этом не слишком учитывалось. Точнее, не учитывалось в принципе. Одна из причин, по которой Блэкстоун очень не любила родной дом. Стоозерье. Место её обучения, где она встретила первых настоящих подруг и наконец-то поняла, что такое свобода. А ещё… место где она встретила его. Леонардо Старгейзер. Лео. Казалось бы, что она впервые встретила его целую вечность назад. Отстранённый, холодный, таинственный. Одна загадка, которую она хотела разгадать, но которую не могла достать руками. Между ними была пропасть, неожиданно оказавшаяся далеко не такой глубокой, как она думала. Обстоятельства их знакомства были как в одной из тех историй, которыми она зачитывалась в свободное время. Правда, Элис сообразила про это уже несколько позже, когда вернулась домой в сопровождении пребывавшей не в лучшем настроении Джесс, которая потом от души прошлась и по неудачливым, и к сожалению — безнадежно мертвым похитителям, и по Старгейзеру, появившемуся слишком вовремя, и по её собственной беспечности… Правда, после того, как она успокоилась, Джессика признала, что Лео в той ситуации действовал верно. Хотя похитители вполне могли и ответить на вопросы о том, кому она понадобилась. Или не ответить — способы замолчать были разные. В любом случае, сожалеть о произошедшем было поздно. Вот только дальше поверхностного знакомства с Лео дело не пошло. Больше всего с ним общалась именно Альбедо. Это вызывало зависть… И заставляло пытаться придумать хоть какое-то решение… Пока что самым простым вариантом было попросить Джесс помочь ей. Вопрос был в том, согласится ли она. Тихий перезвон охранных чар, возвестивших о приходе гостьи, заставил Элис подняться со своего заваленного свитками с расчётами стола, и стремительным шагом направиться в прихожую. Блэкстоун встретила Джесс в прихожей квартиры, которую она делила с Альбедо. Уставшую после дороги и странно задумчивую. — Джессика? Пиромантка подняла затуманенный взор своих глаз. — Еще не спишь — в голосе пиромантки была только констатация факта. — Я беспокоилась. Ты не прислала вестник! — её голос подвёл, став звучать чуть выше. Хоть Блэкстоун и знала, что с её подругой ничего не случится, но вот беспокойство было, напрочь забивая голову дурными мыслями. Иррационально, но сам факт. — Прости. Задумалась. — эти слова звучали, как слабая отговорка. — Что произошло? — Леонардо… умеет удивлять, — произнесла Джесс после паузы, тяжело усевшись в кресле — сегодня мы сразились в небольшом спарринге, и он оказался несколько сильнее того, что я ожидала. Точнее, он продержался дольше большинства тех, с кем я сражалась ранее. Интересные задатки, вот только опыта мало. Впрочем, — в голосе пиромантки прозвучали предвкушающие нотки, — что-то подсказывает, что он этот опыт ещё успеет набрать. — Нечасто от тебя услышишь похвалу. В ответ на это Альбедо лишь пожала плечами. Элис нахмурилась. В действиях Джессики было что-то… странное. Что-то, чего она не понимала. И это было связано с Лео. А что если? Нет. Это ведь бред. Или? — Джесс, можешь мне помочь кое в чём? — решение, принятое спонтанно, почему-то сейчас казалось правильным. — С чем именно? — взгляд подруги был пристальным. — Лео… — тяжёлый вздох был не наигранным. — Я хочу поговорить с ним. — Ладно. Последовал немедленный ответ. Так просто?.. Что происходит? — Я могу организовать встречу. — Я… спасибо. — Пока не за что.

***

Джессика пребывала в том самом состоянии, когда нужно сделать что-то, но было непонятно что именно. Произошедший между ней и Лео бой, а точнее — его конец, когда она ощутила его чувства… Это было слишком. Слишком странно, слишком смущающе… и ещё несколько слишком. Одно дело — знать, что ты желанна, исключительно исходя из своих заключений, и совершенно другое — когда подтверждения этому появляются так. И с этим было надо что-то делать. Можно было оставить всё как есть. Вот только при этом Джесс не знала, сколько ещё продлится их общение в таком же нейтрально-доброжелательном ключе. Можно было форсировать свои планы и поставить Лео в ситуацию, когда он мог либо отступить — и похерить все их отношения, либо чтобы он сделал именно то, что от него хотят. То чего она хочет, и то, что пока что недостижимо. Был вариант намекнуть Лео, и занять выжидательную позицию, чтобы понять, что Старгейзер после такого примет в принципе. Весь вопрос во времени. Да и характер его действий… В общем, всю дорогу от Питта до Логтауна, где она вместе с Элис снимали квартиру, прошел в этих самых размышлениях и попытках понять, что будет дальше. Никакой конкретики Джессика не решила, а спросить совет было не у кого. Блэкстоун любила книги с романтическим сюжетом, но они порой плохо соотносились с реальностью. Слишком всё хорошо, правильно, слащаво. Флора же… про её заморочки в плане романтики не стоило и говорить. Про кого-то из её семьи не стоило даже и заикаться. Вот и оставалось что-то делать самостоятельно. Квартира, которая тянула на понятие «дом» куда больше фамильного особняка Альбедо за городом, встретила обеспокоенной Элис, до её прихода, очевидно корпевшей над какими-то расчётами. Её дальнейшая просьба… Джессика прекрасно знала, что Элис была влюблена в Лео, самостоятельно напридумывав себе образ, мало соотносящийся с реальностью, и знала, что она до сих пор не прошла. Даже несмотря на почти три года игнорирования. Раньше это вызывало лишь раздражение, сейчас поневоле заставляло задумываться, а правильно ли она поступает, учитывая только свои желания. Все же, Элис была ее подругой, и Джесс ей дорожила. С другой же стороны… Лео был Лео, и она понятия не имела, что он ещё предпримет. А значит, она пока-что подождёт, и будет делать выводы из того, что он делает, а что — нет. И просьба Элис поможет ей лучше понять, что ей делать дальше. Да и посмотреть на взаимодействие этих двоих было нелишне. Мало ли было что-то, что она пропустила. Да, именно так она и поступит.
Примечания:
103 Нравится 143 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)