Дело Номер...

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 8 492 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Военный комплекс

Настройки
- Вот это просторы... - восхитился Данил. - Я ж говорил, что тут большая территория - сказал я - Как только удается маскировать эту громадину. - удивился Никита Илья просто стоял и смотрел на большое здание в дали, покрытое деревьями и разными сетями. Это был военный городок состоящий из разных участков. Ещё в дали виднелся большой забор, видать там главная база. - Налюбовались? Тогда пошли сперва вот в тот... - я не знал, как описать большое здание, большое по протяженности. Разумеется я сразу вспомнил про план комплекса. В этой местности насчитывалось более шесть различных по назначению зданий, главным из их была военная база и исследовательский центр. А здание, которое я приметил для первого посещения был госпиталь. - Больница, это госпиталь. Так явно будет интересно поискать что-то ценное - добавил я - Как раз нам нужно нервы подлечить, особенно тебе Никита - усмехнулся Илья - Ага и Сане тоже - повторил Данил - Ну все, поржали и хватит - угомонил я шутников. Недолго думая мы, не спеша пошли. С виду это здание мало чем напоминало лечебницу, больше походило на большой склад. Двери были выбиты. - Стремное место, но тут как-то более спокойно чем в лесу - прозвучало из уст Никиты. - Ну давайте зайдём что-ли? - спросил Данил. - Ну а ради чего мы сюда пришли? На улице постоять? - вновь начал Илья. Я молча показал жестом, пойдёмте уже... Было только утро, и в помещениях было светло. Внутри обстановка была менее плачевна чем снаружи. Стены не обвалились, не чего не было разрушено, только штукатурка облезла от старости и по всей видимости от влаги... - Смотрите - позвал на Никита - здесь на стене что-то странное. И вправду на стене красовались следы от когтей. - Скорее всего это дикая зверюшка, тигр или скорее всего рысь - не пугая друзей попытался выразиться я. - Слишком глубокие следы, ты не находишь? - заметил Данил - Да и это бетон знаешь ли. - Не похоже чтобы это был свежий след - указал на находку Илья - Ну вот, не стоит бояться - завершил разговор я. Пытаясь не вспоминать это, мы побрел дальше. Держались группой, у нас негласное правило: "Не разделиться" и мы ему неукоризненно следуем. В одной из комнат мы нашли старый и разумеется сломанный АЖО (аппарат жизнеобеспечения). - Я слышал что в нем используют дорогие металлы - с ноткой радости высказался Данил. - Время есть, посмотрим - ответил на его заявление Никита. - Илья тащи монтировку - попросил я его. - А чего я то? - удивился он - С того что она у тебя - указал на его ошибку Данил - Так я ее отдал Никите - и показал на рюкзак последнего. - Вот жук, закрепил за мой рюкзак и мне даже не сказал... - возмутился Никита - Илья, мы не в деревне, тут территория не особо блещет гостеприимством, не трать время! - возмутился я. - Ладно, ладно - понял свою ошибку и вытащил инструмент. Мы начали разбирать, ломать этот аппарат. Сделан он был на славу, мы намучались с ним, но память Данила не подвела, там и в правду оказался ценный металл. - О вот то да, молодец Данька - одобрил Илья. - Так давайте все что ценное по рюкзакам, остальное здесь и оставим. - сказал я. Остальные кивнули и стали сгребать все добро. Мы ещё облазили одно крыло и собрали ещё некоторый ценный хлам. - Темнеть скоро будет. - заметил Никита - Надо бы найти укрытие - проложил его слова Данил - Соглашусь с вами, но лагерь не сделаешь, тут уже будет не безопасно, там неподалеку есть, толи деревушка, толи несколько домиков. - Ну пошлите тогда сейчас, подберём домик. - сказал Илья. Ну следовательно мы и пошли. Деревушка была совсем не далеко, буквально в четыреста метров. Приметили один из домов. Конечно было закрыто, но нас это не остановило. Выломав замок, мы вошли. Старое жилое помещение, нас это не чуть не удивило, нам повезло, что окна и двери были целые. Старый запах напомнил нам о давних путешествий в заброшенные деревни. - Ну вот, здесь и будем ночевать - с ноткой гордости я заявил друзьям, -Илья, принеси дров, там вроде есть, мало ли станет холодно, Никита и Данил разложите вещи, а я продумаю план на завтра и займусь ужином. Все согласились. Мы начали подготовку к ночи...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник