Дело Номер...

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 8 492 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ночь

Настройки
Разместившись на тот момент нам казавшимся уютном домике, я стал готовить очередную похлёбку, Никита сидел и что-то записывал в дневник. На моих часах было уже 23:34, скоро будет полночь. - Ну парни, почти один день мы завершили, причем довольно успешно, ценный металл продадим и будем в шоколаде, а ведь мы ещё только первый день здесь. - рассказал я итоги дня товарищам. - Неплохо, прям ништяк - скривил для потехи голос Никита Мы посмеялись и стали готовиться ко сну... Потушив газовые светильники мы забрались по спальным мешкам, только Никита решил сходить попить воды на кухню, перед сном. И он мельком взглянул в окно. Заметил Никита какое-то движение. Он как можно тише сказал нам, так чтобы было слышно. - Ребят, не хочу вас напрягать, но я кажется что-то видел за окном - Да ты переутомился, или просто зверушка пробежала - ответил на такое заявление Данил. Я решил поверить Никите и принялся вглядываться в тьму на улице. - Абсолютная темнота и тишина, кого ты мог увиде... - и я замолчал В темноте из кустов на меня глядели два не моргающих огонька. Я в ступоре стоял как мне показалось минут 5, но на деле всего секунд 10. - Сань, ты чего? - спросил меня Данил - Вон там, глаза - все что я мог сказать, и указал пальцем на то место Данил посмотрел, сделал удивлённое лицо и сказал - Ты в порядке? Там ничего нет - Да как так-то? Там только что на меня кто-то смотрел. - Где та самогонка, я тоже хочу глаза во тьме видеть - подколол меня друг. И тут неожиданно и резко, да так что мы испугались загорелась лампа. - Ну раз мы уже не спим, пусть хоть будет светло - с насмешкой сказал Илья. - Ты чего, хоть бы предупредил, мы чуть копыта от страха не двинули. - зло высказался Никита - Зато светло! - огрызнулся вновь Илья Я ничего не отвечал, а продолжал смотреть во тьму, и надеялся что мне всего лишь показалось. Только я отвёл взгляд, кто-то пробежал около кустов с характерным шаркающим звуком. - Вы слышали? - обеспокоенно спросил я остальных - Сань прекращай, а то уже как Никита будешь от каждого шороха шугаться - возмутился Илья - А может в правду там что-то было? - встал на мою сторону Данил - И ты туда же? - вновь высказался Илья - Ну я тоже что-то видел, и Саня как говорил глаза в темноте заметил, а теперь вроде пробежало что-то - ответил Никита. - Что-то как-то тут не так. Тот след от когтей в больнице и на деревьях, да я видел их, но не придал этому значения, так как мы вроде пришли в мнению что это рысь или другая живность. - продолжил Данил. Мы ещё раз постояли у окна и убедившись,что дальше все в порядке, пошли обратно в спальню. Там окон не было и ощущалось более спокойнее, чем на кухне. Но спокойно переждать ночь нам было не суждено. По крыше началась беготня. Теперь уж все осознали, что снаружи что-то было. - Я надеюсь входная дверь закрыла? - спросил Данил - Щас проверю - сказал я и направился к выходу. - Я тоже надеюсь... Выйдя из спальни и миновав кухню я вновь впал в ступор. Мой ужас был вне человеческих границ. Дверь была открыта и из щели было видно что-то страшное. Серый оттенок кожи, длинная рука держащияся за дверь, огромные когти, похожие на лезвия. И тот самый взгляд, который я лицезрел из окна. - @&#@ь - крикнул я и очень сильно хлопнул дверью, придавил пальцы той твари. Ее вопль это что-то ужасное, неземное. На крики прибежали все остальные и помогли мне закрыть тяжёлую дверь. Крик продолжался и начались стуки в дверь, не такие сильные, но спокойнее не становилось. - Что это? - крикнул Никита - Я не знаю! Мы побежали в спальню, там тоже есть дверь, и тут раздался звук битого стекла. Как только мы заперлись последовали удары в дверь, стены и топот. Я мельком взглянул на часы. 4:34 Не уж то так быстро прошло так много времени. Но топот стал прекращаться и ударов больше не было. Мы не рискнули пока-что выходить. Провиант мы всегда держали рядом с собой. Подождем полного рассвета, так как шаги ещё были слышны...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник