Ночь
19 апреля 2022 г., 15:45
Разместившись на тот момент нам казавшимся уютном домике, я стал готовить очередную похлёбку, Никита сидел и что-то записывал в дневник. На моих часах было уже 23:34, скоро будет полночь.
- Ну парни, почти один день мы завершили, причем довольно успешно, ценный металл продадим и будем в шоколаде, а ведь мы ещё только первый день здесь. - рассказал я итоги дня товарищам.
- Неплохо, прям ништяк - скривил для потехи голос Никита
Мы посмеялись и стали готовиться ко сну...
Потушив газовые светильники мы забрались по спальным мешкам, только Никита решил сходить попить воды на кухню, перед сном.
И он мельком взглянул в окно.
Заметил Никита какое-то движение. Он как можно тише сказал нам, так чтобы было слышно.
- Ребят, не хочу вас напрягать, но я кажется что-то видел за окном
- Да ты переутомился, или просто зверушка пробежала - ответил на такое заявление Данил.
Я решил поверить Никите и принялся вглядываться в тьму на улице.
- Абсолютная темнота и тишина, кого ты мог увиде... - и я замолчал
В темноте из кустов на меня глядели два не моргающих огонька. Я в ступоре стоял как мне показалось минут 5, но на деле всего секунд 10.
- Сань, ты чего? - спросил меня Данил
- Вон там, глаза - все что я мог сказать, и указал пальцем на то место
Данил посмотрел, сделал удивлённое лицо и сказал
- Ты в порядке? Там ничего нет
- Да как так-то? Там только что на меня кто-то смотрел.
- Где та самогонка, я тоже хочу глаза во тьме видеть - подколол меня друг.
И тут неожиданно и резко, да так что мы испугались загорелась лампа.
- Ну раз мы уже не спим, пусть хоть будет светло - с насмешкой сказал Илья.
- Ты чего, хоть бы предупредил, мы чуть копыта от страха не двинули. - зло высказался Никита
- Зато светло! - огрызнулся вновь Илья
Я ничего не отвечал, а продолжал смотреть во тьму, и надеялся что мне всего лишь показалось.
Только я отвёл взгляд, кто-то пробежал около кустов с характерным шаркающим звуком.
- Вы слышали? - обеспокоенно спросил я остальных
- Сань прекращай, а то уже как Никита будешь от каждого шороха шугаться - возмутился Илья
- А может в правду там что-то было? - встал на мою сторону Данил
- И ты туда же? - вновь высказался Илья
- Ну я тоже что-то видел, и Саня как говорил глаза в темноте заметил, а теперь вроде пробежало что-то - ответил Никита.
- Что-то как-то тут не так. Тот след от когтей в больнице и на деревьях, да я видел их, но не придал этому значения, так как мы вроде пришли в мнению что это рысь или другая живность. - продолжил Данил.
Мы ещё раз постояли у окна и убедившись,что дальше все в порядке, пошли обратно в спальню. Там окон не было и ощущалось более спокойнее, чем на кухне.
Но спокойно переждать ночь нам было не суждено. По крыше началась беготня. Теперь уж все осознали, что снаружи что-то было.
- Я надеюсь входная дверь закрыла? - спросил Данил
- Щас проверю - сказал я и направился к выходу. - Я тоже надеюсь...
Выйдя из спальни и миновав кухню я вновь впал в ступор.
Мой ужас был вне человеческих границ. Дверь была открыта и из щели было видно что-то страшное.
Серый оттенок кожи, длинная рука держащияся за дверь, огромные когти, похожие на лезвия. И тот самый взгляд, который я лицезрел из окна.
- @&#@ь - крикнул я и очень сильно хлопнул дверью, придавил пальцы той твари. Ее вопль это что-то ужасное, неземное.
На крики прибежали все остальные и помогли мне закрыть тяжёлую дверь.
Крик продолжался и начались стуки в дверь, не такие сильные, но спокойнее не становилось.
- Что это? - крикнул Никита
- Я не знаю!
Мы побежали в спальню, там тоже есть дверь, и тут раздался звук битого стекла. Как только мы заперлись последовали удары в дверь, стены и топот.
Я мельком взглянул на часы. 4:34
Не уж то так быстро прошло так много времени. Но топот стал прекращаться и ударов больше не было.
Мы не рискнули пока-что выходить. Провиант мы всегда держали рядом с собой.
Подождем полного рассвета, так как шаги ещё были слышны...