Дело Номер...

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 8 492 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Выхода нет

Настройки
Аккуратно приоткрыв дверь и держа на готове пистолет, я выглянул. Все было спокойно, только развороченая кухня, и некоторые вещи были сломаны. - Вот гады! - Выкрикнул Илья - Эта была моя кружка - он держал в руках погнутую жестяную кружку. - Кто это вообще был, это явно не рысь - задался вопросом Никита - Это очень необычное создание, монстр во плоти... - сказал я Стоять на месте не было ни времени, ни желания. Быстро собрав уцелевшие вещи, мы побежали обратно к Больнице, а от туда уже и к туннелю. Шли мы не быстро, зато уверенно, часто оглядываясь назад и внимательно слушая что происходит во круг. До Госпиталя дошли быстро, и только подойдя мы сразу заметили изменения. На крыше красовался истощенные остатки животного, обескровленно и обглоданное. Сомнений не было, это сделало то существо, которое пыталась достигнуть и нас. Стены внутри больницы были измазанные какой-то слизью. В мыслях даже не было туда заходить. - Ужас какой, как такое могло произойти за такой короткий срок? - с ужасом заметил Данил. Долго мы не остановились там, а сразу пошли к туннелю. - Километр в темноте, снова, так ещё с осознанием что где-то тут бросит монстр, замечательно. - Возмутился Никита. — Это единственный вход и выход сюда, так что заткнись и давай в путь. Темнота, страх, но делать нечего, мы пошли. Также держа пистолеты на изготовке. И тут не обошлось без изменений, уже отдалившись от света мы стали замечать туже слизь, что и в больнице. Пройдя ещё немного мы поняли, что чем дальше мы идём, тем больше этой субстанции. - Фу как воняет - сказал Илья и его пробило кашлем. Остальные тоже начали кашлять. - Нужно быстрее отсюда выбираться, бегом! - скомандовал я. Мы почти весь туннель пробежали и все опять пошло не по плану. Туннель был завален и заполнен слизью. - Тупик ребята, тупик - огорчением сказал я. И тут откуда-то сверху или за это преградой раздались вопли. Мы испуганно побежали обратно, не взирая на усталость. Включив фонарик и посмотрев назад, я чуть не умер от страха, за нами бежал не один этот упырь, а из было штук шесть, и все злые и эти белые глаза.. - РЕБЯТА, БЕГИТЕ, БЕГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ. - прокричал я. Мы бежали со всех ног. И вот показался за поворотом свет, блаженный свет. Пулей вылетив из туннеля, мы продолжали бежать, но когда я вновь обернулся, больше никого не было. - Фух, фух, ооой, видать, фух, они не переносят свет солнечный - переводя дух высказал я свое мнение. Все просто вздохнули с облегчением. На часах было 13:36. До темноты ждать нельзя было. - Что ж такое, мы не выберемся из этого ужастного места - унывая заладил Никита - Все будет в порядке, мы найдем выход, правда Саня? Я просто молча смотрел на план комплекса, и было видно только один выход, туннель...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник