Дело Номер...

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 8 492 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Спуск

Настройки
На плане был только один выход и увы это был туннель. - Парни, надо бы не терять время и найти укрытие до начала сумерек - Согласен с Саней, вот там рядом есть какое-то сооружение, пойдёмте туда - указал рукой Данил. Никита и Илья просто молча пошли за нами, нам всем не легко, но им явно хуже всех, особенно Никите. Мы то думали это просто заброшенный объект, найдем пару ценных вещей, да свалим с этого дурного места. Тем не менее, ночью тут находится абсолютно не хотелось. Мы пошли к увиденному строению. Здание было не большое и похоже больше на парковку, за места мест для машин были комнаты. Их было всего 3, мы разумеется выбрали самое целое помещение. - Нет окон, замечательно, Илья помоги мне перетащить этот комод - Хорошо, но с тебя шоколадка - хитро улыбнулся он - Тебе нельзя, жирно будет - с насмешкой сказал Никита - Попросите меня ещё... попросите - якобы обидевшись ответил Илья Но в итоге мы подперли дверь. теперь никто не зайдет. Мы стали осматривать помещение. - Ребят, тут дверь, и она железная, по виду запертая - сказал Данил и толкнул дверь. Врата во тьму распахнулись, и тут был спуск куда-то. - Опа, давайте пока не будем обращать на нее внимание, не нравится мне это. - сказал Никита. Решили пока закрыть дверь и не идти туда. Уже солнце зашло за горизонт, мы это поняли потому что лучик света пропал из-за щели из-под двери. - Ну народ, все ночь близка, не бойтесь, мы забаррикадировались - рассказал я друзья. - Я чего-то не уверен, но делать нечего - статически ответил Никита - Вот пусть только залезет, я ему харю сломаю - важно заявил Илья - Я бы посмотрел бы на это - усмехнулся Данил Я достал газовую плитку, и демонстративно вытащил сух.паек - Смотрите какая красота. - доставая разные пакетики из ящичка. Раздал вкусноту друзьям, а сам начал готовить сразу две упаковки каши, чтоб всем хватило. Аромат был превосходен, всегда готовя еду не дома, а где-нибудь в леса или в другом захолустье она становится в разы вкуснее. - Окон нет, не видно что творится снаружи. - Некит, это даже к лучшему, я так думаю - ответил Данил Я решил на всякий случай передвинуть шкаф у той двери который ведёт вниз, мало-ли... Мы все поели, поговорили, обсудили план "побега", а точнее думали как отсюда сбежать, но дельного ничего не придумали. И тут как назло в дверь за комодом кто-то начал скрести, но мы уже знали кто это. - Ну давай Илья, выйди, поговори с этой тварью - не вовремя съязвил Никита. Шум все нарастал, как будто их там больше десятка. - Народ, похода выбора нет, надо спускаться, двери не выдержат - Ты че, ударился? - возмутился Данил - А у нас есть выбор? Илья просто кивнул мне, и жестом позвал всех за дверь, благо она железная и с другой стороны была щеколда. Вовремя мы закрылись, с той стороны уже шел грохот, они прорвались, благо у нас все собрано было, оставалось только взять вещи и выйти. Спуск был долгий.....
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник