Под землей
19 апреля 2022 г., 15:47
Спуск знал много времени, мне кажется что мы уже около двух километрах от земли, и это очень напрегало.
- Чето как то мне не по себе - с неким страхом сказал Никита
- Да сам знаю, мне тоже - ответил я ему
- Все, вот конец спуска! - обрадовался Илья
- А вдруг там ещё один, я уже устал идти... - без энтузиазма ответил Данил.
- Я думаю что это конец - с надеждой сказал я ему.
И в правду, наш долгий путь вниз был окончен, дальше простирался коридор и всякие двери, и на каждой были таблички.
И одно, самое главное, тут царит абсолютная темнота, и только фонарики нас и спасали.
-Так народ, у меня предложение, тут ясно дело не одна комната, давайте что-ли хоть зарубки делать, чтобы не заблудиться
- Молодец Данька, мы же не глупые тут потеряться - похвалил я его
Оставалось идти только вперёд.
Первый кабинет был на удивление номер 456, на табличке было написано химобработка.
- Так, туда я не хотел бы заходить - с уверенностью я сказал. - Химия чета меня не привлекает
- Да она тебя всегда не привлекала - вновь шутканул Илья.
Следующий кабинет.
Это оказался лаборатория по изучению дефектов, каких таких дефектов я не знаю. Илья открыл дверь, мы почувствовали тот самый запах больницы, но несколько другой, можно сказать он более напрягает в этой обстановке. Осветив фонариком один из углов, мы увидели скелет в халате. Все просто удивительно посмотрели, но страха не было, труп не нападёт на нас, те монстры страшные, явно опасные, но они живые, а скелета боятся не стоит. Подойдя к останкам, мы обыскали его, в кармане нашелся документ.
"Июль 1989г. комплекс Гранит.
операция Затмение.
отряд Норвегия, группа Дельта.
поручение: зачистить территорию комплекса от дефектов.
Обьекты-G560 не переносят любые световые воздействия, уязвимы к.....( в этом месте бумага пострадала)
очень плодовиты, не допустить распространения едкой слизи.
подпись: генеральный директор Г.А Григорьев"
Так вот что за дефекты, это те самые твари. Осмотревшись по лучше, я заметил огромную колбу, в ней была большая дыра.
все кроме меня смотрели этот документ, у Ильи было очень непонимающее лицо, да в прочем мы все мало что понимаем здесь, какие-то монстры, в лесу аномалии с деревьями. Потом мы сложили документ в мой рюкзак и стали дальше исследовать. После я подошёл к колбе, странно, но когда я заглянул в эту находку, на дне была, та злополучная слизь, и на краях разбитой ёмкости. Она была сухой и затвердевшей, видать не один год тут. Как будто от сюда кто-то вырвался и мы с уверенностью могли сказать кто.
- Сань, поди как сюда на минуту, я походу что-то важное нашел - подозвал меня Данил.
- Да? - спросил я подойдя к нему.
- Вот тут ещё документы - он протянул мне папку с бумагами.
Я взял в руки один из листов, прочитал и чуть не выронил от ужаса....