Побег на поверхность
19 апреля 2022 г., 15:52
- Кто-нибудь оставил метки чтобы выбраться? - на бегу, повернулся к друзьям, которые бежали позади меня.
- Не, мы же не ожидали такого исхода событий. - ответил мне Никита.
- Ладно, я вроде помню маршрут, а вон, смотрите, дверь та самая, которую мы выбили! - указал я на то место, где мы расстреляли существо, и нашли некоторые документы.
Так мы пробежали ещё один коридор.
- Осторожно! - крикнул Данил, и стрельнул в один из проходов,
мы посветили фонариками, там уже лежал труп, и его тут же утащили его собратья.
- Да вашу ж... королеву - проговорил про себя Никита. - Быстрее сюда, я помню этот коридор.
Мы не долго думаю сиганули за ним.
-Только не говори, что это короткий путь - Илья, как всегда, не унывает.
- Хорошо, не буду - ответил Никита
- Смысле? - "проснулся" и удивился Данил.
- Вон там карта лаборатории, бежим туда.
Удачно, но я этого и ждал, на плане было наше местонахождение. от него можно и ориентироваться.
- Сколько ещё минут? - спросил я.
- Хрен его знает, я не считал, мне больше интересует где выход. - Данил сказал, а Илья подтвердил.
- Шесть минут... - обречённо ответил Никита на мой вопрос.
- Так, фигово. Илья, тебе не повезло,
мы идём коротким путём.
Он ничего не сказал, мы просто побежали дальше.
Было тихо, даже слишком тихо, это настораживало.
Вот там выход, мы уже видели ту самую лестницу в конце длинного коридора.
Теперь понятно, почему была тишина. Много "объектов" столпились у выхода, мешая нам пройти, и очень организованно, они не кидались как безмозглые звери, а стояли как барьер.
— Вот задачка, и что нам делать
- Четыре минуты...
- Некит, не нагнетай. - сказал я.
- К чертям, в атаку бойцы! В бой! - закричал Илья и открыл огонь, от его выстрелов начали падать твари один за другим.
- За свободу! - след за ним пошел в атаку Никита.
- Восславь солнце - Данил выпустил несколько очередей прямо в коридор.
- Эх, что ж поделать, За короля!!
Я также начал стрелять.
Самое удивительное, то, что они не нападали сами.
Тем не менее, путь чист.
- Бежим скорее, уже финиш!
и после моих слов, все побежали ещё быстрее, и ловко открыв засов, с помощью которого мы спаслись от существ в начале, оказались на поверхности.
- Наконец то, мы выбрались, мы живые.
- Рано радуешься Данил, осталось взрыв дождаться.
- Правильно Некит, отбегите, вдруг взрывная волна вырвется из входа.
Мы так и сделали, и в замешательстве ждали финал.