Дело Номер...

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 8 492 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Взрыв и очистка туннеля

Настройки
- Бежим к туннелю, времени мало - предложил свою мысль Данил. - Нет, надо подождать взрыв, вдруг туннель обвалится. - заявил Никита. - Толковая мысль! - мне полюбилась эта фраза, и это было идеальное для нее место. Нам бы и не хватило бы времени добежать туда, так как уже через секунду произошел толчок. Довольно сильный, а из домика вспыхнуло секундное пламя и сооружение просто развалилось, завалив вход под землю, да наверное он уже и так завален, не уверен что-то осталось от помещений. - Вот это да - выдохнув сказал Илья. - знатно тряхануло. - Прям как на тренировке - сказал я - Опять? Задолбал, хватит! - притворивший обиженным Илья отвернулся. - Не гунди, нам еще в туннель идти. - Ребят, смотрите на в сторону больницы - и указав рукой сказал Данил. ... - Что за? - недоуменно спросил Никита. Из госпиталя выбегали с жутким воплем, мы же были далеко и для нас это было довольно тихо, и носились как угорелые твари, врезались в стены, падали, вставали, кидались друг на друга. - Они че... курнули чего-то? - задался вопросом Илья. - Да не, ты че не понял что-л.? Они ж вся пьяные - Пошутил Данил. Не знаю, или страх и стресс на нас сильно подействовал, что мы шутим, в прямом смысле, смерти в лицо. - Я думаю что это из-за смерти их королевы, ментальная связь оборвана, вот они и дезориентированы. - Никита всегда предлагает хорошие объяснения. Все посмотрели и с умным видом кивнули. Еще немного поглазев на эту лихорадку, мы заметили, как существа начали одно за другим падать замертво, пока не осталось ни одного жизнеспособного. - Насмотрелись? Тогда пошли дальше, нам еще одну бомбу закладывать. - сказал я остальным. - А от этого ба-баха не развалится туннель? - правильно заметил Данил. - Нет, это гораздо слабее, это противопехотный, а там всего то, слизь расчистить - объяснил я другу. Подойдя к нашему единственному выходу я сказал: - Илья и Некит, вы тут стойте, вход кройте.... - Вот поэт тут нашелся, сам свалить хочешь, без нас? - сразу же заявил Илья. - Не ссы, мы только бомбочку заложим. И мы побежали во тьму туннеля. Снова пол километра бежать к тому завалу, ладно, в школьные годы и два километра с Данилом проходили за пятнадцать минут. А тут всего-то, но все же нужно поспешить. - Саня, ты слышишь это? - спросил меня мой товарищ. Я прислушался, впереди, там где был затор, что-то слышалось, как будто скрежет когтями, мы сразу поняли, что это не как будто, а так и есть, и некоторые твари еще остались в глубине туннеля. - Готовь пушку, нам не дадут просто так сделать путь на свободу. Пройдя еще немного дальше мы увидели двух довольно крупных особей, посветив на них лучом фонаря стали заметны их большие, гораздо больше, чем у остальных тварей когти. Я махнул рукой, дав знать, что готов стрелять, и мы начали не жалея последние патроны их решетить. Ни я, ни Данил не ожидали, что они такие крепкие, один упал, но был живой, мы ему ноги перебили патронами, а второй кинулся на друга моего, я же, уже без страха, а с яростью. - Никто не убьет моего друга, КРОМЕ МЕНЯ! Принялся скидывать эту дрянь, с Данила. И это удалось. Лежачею тварь было добить легче, чем перезарядить ружье. Один выстрел. - Идти можешь? Или тебя тащить? - Сам справлюсь, спасибо. - сказал Данил, и приняв помощь с мой стороны, схватил меня за руку. Я помог ему встать. - Парни явно перепугались за нас, надо быстрее закончить и бежать к ним. Вот и тут самый завал, вперемешку с этой ужасной слизью. - Ну давай, мастер взрывчатки, действуй, я на стороже постою. И Данил чуток отошел и встал на перевес с автоматом. ... Через минуты три мы уже бежали обратно. - Какой таймер ты поставил? - настороженно спросим меня Данил. - Он там один! Пять минут. - Ты гонишь? Мы вообще успеем? - Если поднажмем, то да. Дальше без лишних слов мы бежали, что есть сил. - О смотри! Твари бегут. - Илья ты дебил, это пацаны... - А ну да Некит, - он присмотрелся - ты прав, они просто похожи. - Парни! В сторону от входа, быстрее. Только мы отбежали, как произошел взрыв, небольшая волна вышла из туннеля, но нас не задела. - Фига вы опасные, зря шутил. - понимающе сказал Илья. Посмеявшись мы пошли на выход из этого дурдома…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник