Я тебя нарисовал

PG-13
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 11 903 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Телефонные разговоры

Настройки
Дальше Чуя шел в одиночестве, но он не забыл свои наушники,так что в целом прогулка была приятной. Он вышел на проезжую часть и шум машин заглушил музыку, Чуя взглянул на противоположную сторону дороги,где стоял огромный освещенный торговый центр. Он был построен, как коробка основной цвет был белый ,а по краям квадратный орнамент красного,синего и желтого цвета. "Может сходить,еды взять.Как никак сегодня первая зарплата."-подумал Чуя,встав на пути и одиноко смотря на мигающие таблички различных брендов,навешанных на стену магазина.-Даже отметить не с кем." Последняя мысль очень угнетала Чую,он приехал в этот город три недели назад и до сих пор не завел не одного нормального собеседника. Чуя ударил себя по лбу и подумал,что можно было бы позвать Йосано, посидеть вместе поболтать, а он даже номера телефона не взял,так что звать сейчас было бесполезно. Все-таки не долго думая, он направился в продуктовый магазин,находящийся как пристройка в основном торговом центре. Ему очень хотелось всякой вредной еды,тортов, паштета , сока (обычно он берет мультифрукт, ибо не имеет сильных предпочтений к выбору вкуса напитка) и шоколадок,потому что мозг просто хотел сладкого.Расплатившись на кассе, Чуя одиноко шел к дому, навстречу ему проходили редкие прохожие,кто на велосипедах,кто пешком. Парень дошел до перекрестка с светофором, и пока он ждал зеленый свет, на улице заметно похолодало, чтобы не застудить шею, он застегнул куртку и пытался хоть как-то поднять воротник. Светофор загорелся зеленым и Чуя перешел дорогу, он также смотрел в пол и изредка оглядывался по сторонам, в голове промелькнула мысль, что ,возможно, он встретит того парня из кафе, все-таки интересно было бы пообщаться с таким человеком, но, к сожалению , никого не было, лишь яркие вывески и закрытые магазины. Подходя к дому, Чуя поднял свой взгляд на небо оно было по истине красиво, легкий ,можно сказать даже нежный перелив, от светло-голубого с зеленым к темно-синему, также на небосводе был виден полумесяц такой же одинокий ,как Чуя в этом городе. Редкие машины проехали по дороге, и художник завернул в свой двор. Это место редко освещалась фонарями, большая часть из них сгорела. Да и сам двор отталкивал и источал какую-то нелюдимость. В наушниках заиграл любимый опенинг из недавно просмотренного аниме, и Чуя заметно приободрился сейчас ему хотелось сходить в душ и лечь спать.Он забежал к себе в квартиру, снял обувь и побежал к себе в комнату снимая с себя куртку,он кинул на кровать телефон с наушниками, обратно пошел в коридор,повешал куртку и, схватив по дороге пижаму с сушилки ,пошел в ванную. "Наконец-то, я так запарился,-радостная мысль посетила Чую. После принятия душа, художник почувствовал себя живым, его тело как будто преобразилось, но вместе с чувством легкости появился и неимоверный голод, поэтому далее его маршрут был перестроен на кухню. На столе лежали продукты с магазина,и первое к чему потянулся Чуя был торт.Его самый любимый,а именно со вкусом творога и клубники. Тем более творог должен хоть как-то повлиять на его рост. Открыв упаковку, Накахара вонзил вилку и отделив большой кусок,направил себе в рот, но кусок упал на пол,отчего Чуя пришел в большое негодование ,но не пропадать же добру.Быстро подняв его с пола, Чуя оглянулся по сторонам,как будто пытаясь найти человека,который его осудит, но в одинокой квартире так никого и не было, поэтому кусок был незамедлительно съеден. -Что еще для счастья надо?-сам себя спросил художник,- наверное, только бы собеседника найти,а так все замечательно. С последними словами Накахара опять поменялся в лице, грусть обрушилась на него снова, но её прервал звонок телефона, рванув с места, Чуя с разбегу прыгнул на кровать, телефон взлетел и в полете был схвачен. На экране отображалось слово-мама. Парень взял трубку, предвкушая очередные расспросы матери. Её вечно суетливый голос донесся из трубки. -Чуечка, солнце моё, привет,- сказала она вне себя от радости. -Привет, мам,- послышался убитый голос отвечающего. -Как дела? Уставший ты какой-то.- с долей обеспокоенности отметила женщина. -Все в порядке, работал сегодня. -Работал? Кем?- неимоверное волнение перерастало в панику. Такое отношение матери Чуя давно заметил, она всегда лелеяла его и даже , когда ему теперь 18 лет,мама не перестает обращаться с ним, как с ребенком 7-8 лет. -Официантом. -Бедный мой, иди отдохни, тебе денег не хватает? Я могу тебе ещё прислать, нам с отцом не сложно. Последние слова привели Чую в сильное негодование, когда мама поймет, что он не из-за денег пошел, а просто для самореализации. Но парень решил поступить по-хитрому и быстро переключился на другую тему. -Как погода у вас ,мам?- более ободрено произнес парень. -Ой, прекрасная стояло весь день солнце высоко, тепло было, а у вас? -Да ,также. Ты ,мам, не волнуйся, все хорошо.Я уже ложусь спать.- как можно мягче произнес сын матери. -Хорошо, мое солнце. Спокойной ночи. -Спокойной. Связь прервалась и из трубки донеслись последние гудки.Чуя лег на кровать и положил рядом с собой телефон. В данный момент ему так не хватает собеседника, который выслушает его и не осудить,как это делала мама. "Коё,"-промелькнула в голове Накахары имя подруги его детства. Когда-то давно, Чуя жил в деревне, тихое и уютное место.Каждый день просыпаясь с раннего утра,он бежал в поварку,где его поджидали недавно испеченные блины или хлеб. Теплое солнышко грело рыжие ,немного отросшие, пряди, и Чуя , уплетая блины со сгущенкой, смотрел в окно, где зеленела трава. Совсем скоро должна прийти Коё, девочка немного старше Чуи. И вот, ярко рыжая даже немного с красна макушка подбегает к калитке. Ребенок быстро доедает блин и бежит к лучшей подруге, прихватив с собой совок, лопатку и пару машинок. -Ты готов?-спросила Коё. -Да,-отвечал Чуя, и они вместе направлялись к песчаному берегу ,рядом с которым в больших количествах рос тальник. Именно на этом месте и устраивались самые огромные баталии и сражения. Они строили песчаный замок и делали вокруг него огромный ров. -А мне мама сегодня блины приготовила,-между делом рассказывал Чуя. -А мне овсянку,-поморщилась Коё явно раздосадованная данным фактом. -Фуу,- с отвращением сказал Чуя,- терпеть не могу овсянку. -Ага и я. Дальше их диалоги продолжались примерно такими же урывками,но это не мешало им,не вводило в ступор,это было в порядке вещей и обоим это нравилось. Вглянув на время, художник понял,что звонить уже поздно,но услышать голос самой близкой подруги хотелось как никогда. -Я эгоист,-сказал сам себе Чуя. Он снова взял телефон в руки и открыл контакты, там всего было 4 номера: мама,папа,Коё и баланс.Набрав номер,он дрожащими руками поднес телефон к уху.Ему было стыдно за то,что он звонит в столь поздний час, но гудков было немного всего два и трубку взяли. -Чуя,привет,чего так поздно?-донесся спокойный голос на конце провода. -Коё,ты не представляешь, как я рад тебя услышать,- неподдельная радость прозвучала в словах собеседника. -Взаимно,как дела? -Все хорошо,я стал работать официантом. -Крутой, и сколько заработок ? -Бешенный, ты даже не представляешь,я просто был в шоке от такой суммы за смену!- закричал с радостью Чуя,- я накупил столько продуктов, и еще осталось. -То есть ты позвонил мне похвастаться?- с легкой усмешкой в голосе спросила Коё. -Нет,я позвонил тебя на чай позвать. -Хах,уже мчусь пешком, сейчас минут 5 ходьбы, и я у тебя. Оба горько усмехнулись, дело в том,что Коё находилась примерно в трех тысячах километров от своего друга. -А у тебя как дела?-продолжил Чуя,переведя тему разговора. Они проговорили час,если не больше.Накахара много всего нового узнал о новых событиях жизни подруги детства и самая лучшая для него новость была в том,что она получила работу по любимой профессии. Разговор закончился на хорошей ноте.И вот,Чуя опять смотрел в потолок, размышляя о поступлении в художественный институт, всего через месяц ему надо уже будет подавать заявку на поступление. Хотите спросить,почему Чуя сейчас не учиться? Дело в том,что школу он уже закончил,а из армии его выгнали всего месяц назад ,из-за той самой проклятой гипертонии,поэтому сейчас он просто теряет свое время в пустую,иногда рисуя,гуляя и работая. Взгляд Накахары скользнул с потолка на стол. Он все также был завален различного рода хлама. -Когда-нибудь я тебя разгребу!-грозно сказал Чуя столу,указывая на него пальцем ,-но не сегодня. Скетчбук медленно и верно скатывался с большой стопки других книг и упал на пол.Чуя на этот момент лишь глубоко вздохнул и поднялся с кровати. Страницы скетчбука открылись точно на том месте,где был портрет незнакомца.Чую слегка удивил этот факт. -Видимо,ты хочешь, перейти из наброска в стадию полноценной картины?-спросил он рисунок,на что тот ничего не ответил,он все также продолжал лежать на полу.-Хорошо. Потерев руки, художник достал холст из огромной кучи бумаг и книг, что они в момент с громким стуком упали обратно на рабочее место,теперь оно выглядело ещё более неаккуратно. В углу стола,он достал акриловые краски. Чуя очень любил этот материал,так как им было намного легче рисовать,чем маслом,и проще исправлять ошибки,чем акварелью. Порыв творчества просто было не остановить, он пробрал все тело художника, воодушевляя его делать эту картину, мазать краски,смешивать их,получать новый приятный оттенок.Где-то в середине процесса Чуя побежал на кухню, чтобы поставить чайник и заварить чай, но чайник уже давным давно остывал,а Чуя никак не приходил назад, работа поглотила его с головой. Он пытался урывками вспомнить тот или иной цвет,старался передать глубину и у него это получилось. Чуя лег на кровать, мысленно себе повторяя,что сейчас он встанет,помоется,попьет чай и ляжет спать,но сон вырубил его окончательно. Чай так и не был налит.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)