Over and over

NC-17
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 6 687 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник

7. Запыленная толстовка.

Настройки
Примечания:
Переместившись в Сноудин, они распечатали старую лаборатию и спешно принялись за работу. Установка, которой Инку предстояло воспользоваться, напоминала прибор МРТ. И, судя по скомканным объяснениям, должна была вернуть его разум в прошлое. Рождая новое ответвление их маленького сюжета. - Честно, это так сложно. - протерев экран от пыли, художник подал Сайенсу пару деталей. - Более того, это - только в теории. Неизвестно, как эта махина поведёт себя с монстром. - То есть, ты уже испытывал её? - На крысах. -...обнадеживает. - Ты даже не спросил, сработало ли. - захлопнув крышку, ученый убрал прилипшую к очкам паутину. - Не хочу знать. - неуютно поежившись, Инк лёг на кушетку. - И я тебя не виню, хех. - откашлявшись, скелет поколдовал над панелью ввода, приводя установку в действие. - Ну, поехали. Кивнув партнёру, а быть может, и самому себе, творец замер, позволив машине поглотить его тело. Сосредоточившись на мирном жужжании, он постарался вспомнить сделанные своей рукой записи и одежду, которую носил покойный. На ум пришла только кроваво-красная водолазка. Замерев, Инк услышал снаружи какую-то возню. Пара глухих ударов и что-то разбилось, падая на пол. - Не знаю, что вы задумали, но выглядит очень интересно~ Как жаль, что твой друг не сможет увидеть, чем закончится очередная ваша афера. - художник почувствовал огладивший ногу металл.- А вот мне уже известно. Рассказать? - Ты убьёшь нас и принесёшь дары Кошмару, как самая послушная собачонка? - Хах. Какая догадливая горсть пыли.- задетый подначкой творца, Киллер занёс нож для удара, но не учёл, что для проведения эксперимента Инку достаточно было и головы. Наполовину выбравшись из пасти машины, он наугад пнул оппонента, заставляя того упасть. Установка загудела, оповещая о готовности к работе. - Да чтоб ты сдох! - безумно рассмеявшись Киллер поднялся и взял в руки замаранный пылью стул. - Прямо! В этой! Махине! - вгоняя предмет мебели прямо в чувствительную приборную панель, скелет остановился только тогда, когда от стула осталась пара железных прутьев. - Хах, теперь я понимаю Даста... Выпустив пар, монстр подождал, пока установка перестанет искриться и дёрнул Инка за ногу. Судя по всему, тот так и спекся в этой макроволновке. Выудив тело, Киллер перекинул его через плечо. Сайенса добыть не удалось, поганец вздумал бороться за жизнь. Но, теперь, у него было кое что поинтереснее. Начальству точно понравится. cout << "Error 301" << endl;       Инк почти ничего не помнил. Только сильные разряды тока, да боль, от которой хотелось выть. А ещё, до этого, он, кажется, отбивался от кого-то ногами. Пытаясь сбросить с себя невидимые оковы и вырваться наконец из тёмного замкнутого пространства, творец навис над краем. Рывок - и он полетел вниз, не успевая среагировать на столь резкое пробуждение. - И... приснится же такое... - высунув руки из кокона холодных покрывал, скелет позволил нижней части туловища сползти на пол. Потирая ушибленный лоб, он повернулся на бок, всматриваясь в темноту подкроватного пространства. Полежав так с пару минут, монстр выдохнул и поднялся на ноги, чтобы осмотреть тело. Однако, помимо ушибленной головы, кости были в полном порядке. На автомате заправив постель, художник очнулся от мыслей, переключаясь на дела насущные. Переодеться, проверить уровень красок, найти оставленную где-то Бруми и быстро пробежаться по последним своим записям. Убедившись, что он ничего не забыл, Инк потянулся к краскам, чтобы отогнать привычную пустоту, но, заметив, что флаконам чего-то не хватает, нахмурился, убирая жёлтый обратно. Добавив на каждый цвет по дозатору, творец переместился в свою рабочую зону. Кажется, его что-то беспокоило, настолько, что язык горчил от пары капель тревоги, а рука сама тянулась к шарфу. Но, нет, не обнаружив никаких заметок, хранитель задумчиво пробежался по наброскам зрачками. Цепляясь за недавно появившийся проект. Вселенная развивалась без его вмешательства и имела далёких от оригинала персонажей. Эррору бы она не понравилась. Но, помимо работы и вечных перепалок, кто знает, может, будучи Сансами, они бы нашли что-то общее? Скрестив на груди руки, хранитель задумался, стараясь воскресить образ в памяти. Однако, ни тембр голоса, ни внешний вид разрушителя отчего-то совершенно не шли на ум. Он знал только ультрамариновые нити и то, что во время битв голос ошибки странно лагал. А ещё скелету не нравились прикосновения. Словно почувствовав, что его вспоминают, тот не замедлил явиться, атакуя почти завершенный набросок. Смешав предвкушение, Инк вылетел из портала, не глядя убирая расставленые сети. Его оппонент затаился, но точно был где-то рядом. Эррор всегда чувствовал уничтожение своих нитей. Привычно усмехнувшись, творец перехватил древко ведущей рукой. - Помнится, раньше ты был посмелее. - удар отбросил кровавые кости. Перекат. А теперь - прыгнуть прямо на глючный бластер. Не пытаясь сдержать улыбку, Инк танцевал, медля атаковать в ответ. Он... кажется, он скучал. Каждое движение было просчитано, каждая атака-отбита. Художник словно бы знал, что будет дальше. - Бе¢ишь. - выпав из портала, разрушитель попался в точно расставленную ловушку. - Каког0?! - Кажется, кто-то совсем растерял хватку. - усмехнувшись, творец заключил рычащего оппонента в вязкий слой чернил. Это должно было ненадолго его задержать. - Ты пр0сто грязный читер. - Возможно. - загадочно улыбнувшись, Инк подошёл ближе. - Эррор, я хочу заключить перемирие. - Ещё чег0! Да не буду я тв0им другом, 0отвали! - дерганно вздрогнув, разрушитель смерил защитника полным подозрения взглядом. - Хорошо, не будь. Я просто хочу работать вместе. Создавать и разрушать согласовано. - Ты сейча¢ шутишь? - значительно успокоившись, оппонент пытался найти подвох. - Нет. Я... послушай, я много думал об этом. - выдохнув, художник поправил шарф. - И... - Я с0гласен. - М? - встрепенувшись, скелет распробовал жёлтый. Он не ожидал, что его немезис так легко согласится. - Ты слышал. Дурень. А теперь 0тпусти. - раздражённо выдохнув, монстр отвернул череп. - Как скажешь! - хлопнув в ладоши, Инк убрал чернила, заодно очищая и чужую одежду. - Нам столько надо обсудить! Думаю, стоит вместе разобрать все имеющиеся вселенные. У меня даже есть несколько миров, которые, ну, можно рассмотреть к уничтожению. - повернувшись к снесенному бластером дереву, художник мысленно перебирал все возможные варианты. -... - Что ска-АКх! - схватившись руками за синие нити, защитник растерянно оглядел нижнюю половину своего тела, что обрамляла снег подтеками тёмных чернил. Поймав застывший в глазницах вопрос, Эррор не позволил ему упасть, хватая за шарф облегчавшее тело. Вернее то, что от него осталось. - Не знаю кт0 ты. Н0 Инк бы так ник0гда не сказал. - убедившись, что зрачки оппонента потухли, разрушитель бросил двойника в снег. Подделка, точнее её сходство с оригиналом, невероятно его пугала. Хорошо, что он знал защитника назубок и смог сразу уловить эту ересь.       Произошедшее Инк понял не сразу. Рывок - и он полетел вниз, не успевая среагировать на столь резкое пробуждение. - Я... - высунув руки из кокона холодных покрывал, скелет позволил нижней части туловища сползти на пол. Потирая ушибленный лоб, он старался переварить случившееся. Почему Эррор сделал это? Полежав с пару минут, монстр выдохнул и поднялся на ноги, чтобы осмотреть тело. Однако, помимо ушибленной головы, кости были в полном порядке. На автомате заправив постель, художник продолжил думать о произошедшем. Он точно умер. Возможно, он умер и в первый раз, там, в лаборатории. Ему нужно было это проверить, но делать что-то опыта ради было слишком рискованно. Решив порадоваться тому, что, вроде как, получил ещё один шанс, защитник продолжил рутину. Переодеться, проверить уровень красок, взять оставленную на диване Бруми и быстро пробежаться по последним своим записям. Убедившись, что он ничего не забыл, Инк добавил на каждый флакон по дозатору и переместился в свою рабочую зону. Язык привычно горчил от пары капель тревоги, а рука сама тянулась к шарфу, чтобы записать события... прошлого? Будущего? Решив не делать никаких заметок, хранитель задумчиво пробежался по наброскам взглядом. Ни один из них не цеплял его внимание. Инк надеялся найти с Эррором хоть что-то общее. Скрестив на груди руки, хранитель задумался, стараясь воскресить их сражение в памяти. Что именно он сделал не так? Нужна ли была разрушителю причина для его убийства? Раньше он никогда не смотрел так холодно. Так отчужденно. Скелет обязан был попробовать ещё раз. Он будет осторожнее. Смешав тревогу, Инк вылетел из портала, не глядя убирая расставленые сети. Оппонент затаился, но точно был где-то рядом и умнее всего было бы попытаться его выманить. Однако, решив для начала действовать по сценарию, художник перехватил древко ведущей рукой. - Помнится, раньше ты был посмелее. - удар отбросил кровавые кости. Перекат. А теперь - прыгнуть прямо на глючный бластер. Инк танцевал, не собираясь атаковать в ответ. Каждое движение было просчитано, каждая атака-отбита. Художник знал, что будет дальше. Например, сейчас у Эррора иссякнет терпение. - Бе¢ишь. - выпав из портала, разрушитель попался в точно расставленную ловушку. - Каког0?! - Кажется, кто-то совсем растерял хватку. - творец заключил рычащего оппонента в вязкий слой чернил. Это его ненадолго задержит. - Ты пр0сто грязный читер. - Скорее всего. - выдохнув, Инк подошёл ближе. - Эррор, я хочу заключить перемирие. - Ещё чег0! Да не буду я тв0им другом, 0отвали! - дерганно вздрогнув, разрушитель смерил защитника полным подозрения взглядом. - Хорошо, не будь. Я просто хочу работать вместе. Создавать и разрушать согласовано. - Ты сейча¢ шутишь? - значительно успокоившись, оппонент пытался найти подвох. - Нет. У меня есть свои причины, выгода, называй как хочешь. - художник поправил огромный шарф, ставший вдруг непомерно тяжелым. -... Я с0гласен. - Точно? - Ты слышал. Дурень. А теперь 0тпусти. - раздражённо выдохнув, монстр отвернул череп. - Хорошо, секунду. - Инк быстро убрал чернила, заодно очищая и чужую одежду. - Думаю, стоит вместе разобрать все имеющиеся вселенные. У меня есть несколько наготове и, для начала, они вполне подойдут. - следя за каждым движением, художник мысленно перебирал все возможные варианты дальнейших событий. -...- разрушитель странно затих. - Что-то не так? - Всё так. Пр0ст0 ты - не Инк. - уклонившись от ультрамариновых нитей, защитник оказался задет следующей атакой. Эррор дрался всерьёз. И хранителю пришлось защищаться. Редко когда можно было лицезреть ошибку в подобной действительно сильной ярости. Творец даже не пытался что-то объяснить - голос безнадёжно утопал в зарядах бластеров. А ещё разрушитель просто не пожелал бы ничего слушать. Не сейчас. Оперевшись о древко, Инк выпил грусть, позволив краске покинуть глазницы прозрачными каплями. Не в этот раз. Переборщив с атакой, он задел Эррора бластером. Но, даже подбитый, тот продолжил идти в наступление. Такой упертый монстр. Хранитель ненавидел и ценил эту упрямость. Подняв со снега пыльную толстовку, скелет накинул её на плечи, стараясь спастись от сковываюшего изнутри холода. Нужно было кое что проверить и только Сайенс мог ему в этом помочь.       Вселенная встретила его привычным жужжанием электроники. И перепуганным Сайенсом. Не сразу успокоив бедного монстра, Инк сумел отвлечь его своей историей. Периодически кивая, ученый слушал крайне внимательно, делая для себя какие-то выводы и оставляя на полях короткие записи. - ...и я не смог поступить иначе. Понимаешь, он просто бы отказался меня слушать! - стиснув зубы, защитник безвольно опустил руки. - Да, боюсь, это в его стиле. Получается, мы обречены? Ну, данная временная линия? - вопрос застал Инка врасплох. - П-прости... прости, я совсем не подумал... Я... - испуганно прикрыв рот ладонями, творец представил, сколько мультивселенных он уже обрек на гибель. - Всё хорошо. Ну, как, хорошо... - наткнувшись на внимательный взгляд, Сайенс неловко хихикнул. - Я, в общем-то, морально к этому готов. Ну, знаешь, со всеми этими ресетами. А другие даже и не узнают. Убиты Киллером, подумать только...- похлопав защитника по плечу, ученый задумчиво хмыкнул. Ещё один повод хранить эту тайну. - Но, это точно не та же временная линия? Может...может и не создаётся новых, а я просто возвращаюсь назад? Как ресеты? - Нет. Мне жаль, Инк, но, кажется, тебе удалось "шагнуть" много дальше. - собравшись с силами, скелет снял очки. Он был рад узнать, что его теории оказались верны и даже увидеть путешественника своими зрачками. Сложись события по-другому, кто знает, может они могли бы стать неплохими друзьями?

- Я так и не построил ту установку.

43 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)