Пожиратель

R
Заморожен
22
автор
Untdar бета
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 12 693 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Связи

Настройки
Примечания:
      Приятный сон не был вечен. Человек открыл глаза — все те же деревянные стены, всё то же неизменной солнце, делящееся своим светом со всеми, не взирая на их скромное мнение, вся та же дырявая крыша и всё то же тело, словно играющее роль гроба для умершего сознания.       Неспешно встав, попутно пару раз зевнув и потянувшись, мужчина осмотрелся. Нож, брусок и парочка деревянных фигурок стояли на полу. Внимание приковал ещё один предмет, лежащий рядом с ними. Присев на корточки, ночной резчик принялся осматривать привлекшее внимание нечто.       Предмет оказался обычной миской, внутри которой лежали несколько горстей ягод и сваренная половинка гриба, разрезанного вертикально. " Это мне? " Живот заурчал, готовый принять даже парочку вполне аппетитных камней, лишь бы не быть пустым ещё хоть пару секунд. " Миска лежала передо мной - значит мне "       Руководствуясь железной логикой, нашептывающим чувством голода и неполной уверенностью было принято решение съесть лишь половину яства, чтобы в случае ошибки хотя бы не объедать дочь полностью.       Сытным такой перекус точно не назовёшь, зато всё оказалось вполне съедобным, а кусок гриба оказался даже вкусным, похоже что ещё не всё чувства вернулись полностью, что, скорее всего оказалось проблемой восприятия.       Нога уже переступала через порог, как он остановился, поняв, что что-то забыл, назойливое чувство не давало спокойно уйти. Точно, он забыл о выструганных фигурках. Быстро вернувшись в дом и осмотрев деревянных лилипутов, убедившись в отсутствии каких-либо явных дефектов, мужчина сунул их в карман и поплёлся в сторону уже знакомой речки.       Если работа найдётся, то стоит предстать хоть в каком-то приемлемом виде. Путь был не самым увлекательным, поэтому вскоре после срывания парочки ароматных листьев безработный предался размышлениям, голову уже почти не заботили вопросы, вроде «почему или как я сюда попал», они сменились переживаниями о будущем и продумыванием дальнейших планов, не только же мечтать о лучшей жизни. Даже появилось лёгкое волнение из-за предстоящего разговора с работодателем. Ходячий клубок размышлений взял бы обноски презентабельнее, если бы таковые имелись не только в его мечтах, но увы.       Мытьё прошло так же, как и вчерашнее, только человек теперь не удивлялся природным шипящим мочалкам. Ноющему после вчерашнего труда тело стало гораздо легче после холодного купания. Вспомнились детские годы в деревне, где шумная кампания друзей веселясь и хохоча вместе плавали. " Как же тогда всё было просто "       Путь до города дался гораздо легче, чем вчера, возвышенность словно склонила земляную голову перед преодолевшим её склон человеком.       Вступив в поселение, Адам, а если точнее, то тот, кто одолжил его тело решил пойти на рынок или хотя-бы его аналог, да и деревню не мешало бы осмотреть.       Спустя пол часа торговая площадь была найдена, если торговой площадью можно было назвать несколько ларьков и около дюжины торговцев. Кто-то сидел за столами, некоторые за бочками, а оставшиеся устроились на земле, скрестив ноги.       — Опять этот пьяница, смотри — кто-то шёпотом общался за спиной гуляющего — Ага, и не говори — о том, что говорили именно о нём было не сложно догадаться, на спине тяжело чувствовался чей-то взгляд. Решив не обращать внимания на чужие перешептывания, парень продолжил осмотр местной достопримечательности.       На его радость на площади был торговец, который по всей видимости продавал игрушки. Воодушевлённо направившись в его сторону резчик уже обдумывал цену фигурок, надеясь на то, что их можно будет продать. — Приветствую, ты товар покупаешь? —обратился к продавцу немного занервничавший бедняк. — Да, могу прямо из рук, а есть что предложить? — немного помедлив ответил курящий трубку здоровяк.       Достав и положив перед продавцом три фигурки парень принялся ждать, пока продавец их осмотрит, тот же в свою очередь убрал трубку ото рта, медленно рассмотрел фигурки и наконец назвал цену — 75 за девчонку и дозорного — — Белли? — немного неуверенно спросил мужчина. — Нет, я в носках считал — не поднимая головы язвительно ответил бугай. — А пирата не возьмёте? — хотелось продать сразу троих, не разделяя партию. — Да, он как-то не очень вышел       — Слушай, парень, давай я за каждого из этих двоих по сто дам. —Перебив разговор сказал кто-то, смотрящий на всё из-за плеча Адама. — Послушай, не очень-то вежливо прерывать сде — торговец прервался, увидев лицо наглеца — Ладно, раз это ты… — ну вот и славно —перебив продавца ответил уже положивший в руку Адама двести белли незнакомец. — Всё, давайте— быстро поднявший две фигурки с земли и махнувший рукой в сторону немного удивлённого дуэта, мужчина спешно растворился в скудной толпе. " Вот уже точно, след простыл "       Пожав плечами и засунув пирата к паре сотен в кармане, человек не стал тратить время на попытки уговорить продавца на покупку, парень сам быстро удалился. " Ещё предстоит к сестре зайти "       Путь до здания морского дозора прошёл без особых проблем, солнце приятно грело тело, тени домов радовали прохладой, дырявые лохмотья уже успели высохнуть.       Дверь, в отличие от вчерашнего дня, была открыта. Вдохнув, собирая волю в кулак, человек зашёл в тьму помещения.       Сестра, стоящая в рубашке с коротким рукавом и синих брюках усердно драяла пол. Глухой ровный стук отлетел от бетонной стены, привлекая внимание девушки. — Привет, подожди немного, он уже заходил минут пять назад, но у него, похоже были дела — подняв голову, но не прекращая убирать пол ответила сестра, спустя пару секунд её внимание переключилось обратно на уничтожение злостной пыли.       Делать было откровенно нечего, сестра не хотела отвечать на расспросы, хищно улыбаясь и говоря — Сам увидишь — поэтому щуплый человек принялся расхаживать взад-вперёд в полутьме.       Тут внимание привлёк один предмет, он был маленький и рассмотреть из-за плохого освещения его было трудно, но тот был подозрительно знаком. — А что это? — человек поднял возмутивший спокойствие объект. Спустя пару секунд сестринских прищуров и вглядываний в полутьму последовал ответ — А, это он, как раз и занёс, когда заходил, там ещё второй такой должен быть.       — Это что тут у нас, от работы отлыниваем, младший матрос Элис? —Громовой суровый голос грохотом разнесся по крохотному помещению, последнее слово было сказано особенно укоризненно. Одновременно с этим положенная громким хлопком на плечо мускулистая рука чуть не заставила девушку подпрыгнуть на месте от страха.       Здоровый дозорный положив левую руку на правое плечо ставшей неожиданно миниатюрной подопечной разглядывал раскрывшего от удивления рот гостя.       — Я же просила не пугать меня так — заикаясь пропищала скукожившаяся девушка, одновременно пытаясь унять дрожь в коленях и развернуться в сторону устрашающего голоса. Она бы не дрожала, идя и на трёх улюлюкающих пиратов с окровавленными саблями, но внезапные громыхания были её слабостью, а в купе с тяжёлой рукой, упавшей ей сзади на плечо, они чуть не выбили из неё дух.       — Это о нём я сегодня рассказывала, ну что? — наконец развернувшись и взяв себя в руки сказала девушка, указывая кончиком швабры на своего брата.       — Знаешь, так удобно рассматривать человека в тёмном помещении. — Ну выйди, раз темно— в голосе чувствовались нотки раздражения, похоже злость сменила испуг. — Ладно, парень, пошли выйдем.— махнув рукой, позвал за собой в сторону выхода возможный работодатель.       Лучи яркого света неприятно ударили в лицо, заставляя поморщиться уже привыкшего к полумраку.       Щуплый и коренастый воззрились друг на друга, на мгновение их взгляды сошлись — Ты тот парень с рынка! —хором воскликнули оба, ударяя себя кулаками по раскрытым ладоням. — Я же купил у тебя фигурки! — напомнил здоровяк, уже протягивая массивную руку. — Да, я вас помню — немного неуверенно подтвердил хилый. — Ой, ну чего «вас», обращайся на ты — крепко сжав и потряся руку, заставив от неожиданности пройти волну дрожи по всему телу, по-дружески улыбаясь сказал силач — Так значит ты её брат? — поинтересовался он же энергично. — Да, он мой брат — выходя из зданий и устало вытирая рукой пот со лба, ответила за него сестра. — Понятно, ты же работу искал? Пойдёшь к нам?       Раскрывший от удивления рот мужчина стоял несколько секунд, переваривая услышанное — Конечно ! —выпалил он так быстро, словно от этого зависела его жизнь. — Ну вот и славно, только сам понимаешь — подмигнул парень —формальности.       — Хотя… —оглядев с головы до пят нового сотрудника помедлил дозорный —формальности подождут до завтра, как мне твоё фото отсылать? Сам лохматый, как бродячий пёс, одежда потрепана, как шкура того же пса после драки… Ладно, сделаем из тебя человека, как говорится — махнув рукой и зовя за собой лохматого, размышлял здоровяк. — Слушай, в деревне два парикмахера, тот, что подешевле и тот, что подороже, к какому пойдём? — К тому, что подешевле — не думая ответил Адам Сзади хихикнула сестра, вспоминая идентичную ситуацию, произошедшую с ней уже давно. — Понятно, значит к тому, что подороже — хором произнесли женский и мужской голос. — Но у меня нет де… — фраза была прервана на полуслове. — Я заплачу, только ты сам главное от цен не заплачь — спокойным и ровным голосом произнёс лидер процессии — Кстати, а ты чего увязалась? — И как мне не поучаствовать в таком знаменательном событии? — Ладно, дело твоё, но пол сам себя не вымоет.       — Тут такое дело… — Слегка замялся Адам — Вы не одолжите мне денег на стрижку дочери? Я верну с первой же получки. А то так некрасиво получится: я, здоровый лоб ухожен, а она… — И за неё я тоже заплачу. — Устало вздыхая, словно устав не от бедности, а от объяснения банальных вещей сказал дозорный. — Н-но... — Парень, тот парикмахер, делает мне и моим друзьям неплохую скидку, он мой …кхм должник, если можно так сказать. — хищная улыбка едва задела уголки губ, не убирая дружелюбное обаяние. — Да у тебя тут половина деревни в должниках — хихикая сзади шёпотом добавила Элис. — Включая тебя — не оборачиваясь на тихие подначивания произнёс здоровяк — Ну почему люди никак не поймут простую, непреложную истину «делай добро и оно к тебе обязательно вернётся» — человек вздохнул — В виде скидки на стрижку? — весело спросил сзади женский голос — И так тоже       Придя к деревянному зданию, над одной из дверей которого висела железная табличка в форме гигантских ножниц, размером с человеческую голову, группа из троих человек остановилась. — Смотри, дозорные, похоже вчерашнего дебошира ведут — шушуканья не самого приятного содержания достигали ушей бедняка даже сейчас.       — Эй, дружище, ты сейчас клиентов принимаешь? — несколько раз стукнув в дверь позвал цирюльника коренастый мужчина. Спустя пол минуты дверь открыл тщедушный усатый господин в зелёном фартуке и мешковатой полосатой рубашке.       — Чего ты так орёшь? Всех клиентов распугаешь— с недовольным видом поздоровался хозяин. — Не фантазируй, если бы я им не был, то они бы в минус уже давно ушли. Ладно, не в гости я к тебе пришёл, дай пожалуйста ту херню от вшей и завтра жди клиента.       Не отвечая цирюльник захлопнул дверь. Адаму показалось, что на этом разговор окончен, но дозорный со своей подопечной стояли дальше, недвижимые, словно каменные изваяния. Вскоре работник открыл дверь, кинул какой-то тюбик здоровяку и опять закрыл проход, похоже в этот раз на засов.       — Хмурый и немногословный дядька, но дело своё знает. На, помажь голову три раза, после второго и третьего подожди час, прежде чем мыть, по идее можешь хоть сейчас намазать. — Хорошо       Выдавив немного серой массы себе в морщинистую ладонь, Адам принялся размазывать сие биологическое оружие по своим волосам. Сразу защипало голову, да и запах стоял не самый приятный, но судя по всему, вещь была действенная. Вскоре намазана была и борода. — О, забыл сказать, ты завтра от этого облысеешь — Под конец фразы ловя на себе ошарашенный взгляд, дозорный задорно хихикнул и добавил — Ладно, просто шучу.       — А как тебя зовут? — незнание имени неприятно крутилось в голове уже долгое время. — Стил — коротко ответил мужчина. — Стил, а мы с дочкой можем поспать в камерах? Там место вроде свободно, бельё, если его можно так назвать, у нас есть — немного нервничая спросил Адам. — Да, пожалуй — непринужденный ответил Стила словно убрал гору с плеч.       Всю обратную дорогу до базы здоровяка мучали десятками организационных вопросов и уточнений.       —Вот и пришли, Элис, набери воды и полей потом ему на голову, уже пора смывать. Пойдя сначала за ведром, а после набирая воду из близко построенного к базе колодца, девушка оставила двоих парней наедине, в тёмном помещении. —Черт, да где же она! —ругаясь и проклиная всех нерадивых строителей на белом свете, громоздкий мужчина шерудил руками в полумраке, ища нужную бумажку. —Наконец-то— с победный кличем вырвав нужный предмет из лап злостной тьмы простонал Стил.       Вся рука, как и какой-то лист были покрыты большим слоем пыли. —Вот и пускай этих *кхе* тунеядцев погулять в день генеральной уборки. Держи— несколько раз кашлянув от пыли и тяжело дыша от тяжёлого поиска, протягивая руку с бумажкой прокряхтел живой комок пыли. —Что это? —спросил худощавый, принимая бумажку —Что-что, присяга—отряхиваясь и до сих пор кашляя ответили из тени —Думаю недели хватит на то, чтобы выучить.       —А чего она от руки написана? — Даже быстрого, слегка привыкшего к темноте взгляду хватило, чтобы понять: корявенькие буквы не были отпечатаны. —Так это не официальная версия, лет назад какие-то энтузиасты написали версию, где присягать *кхе* нужно не совсем дозору и горосеям, а скорее быть за всё хорошее, против плохого. Поговаривают, что их то ли выгнали, то ли казнили, совсем идиоты считают, что ту парочку засадили в импел даун, но это совсем уж бред— переведя дыхание, дозорный продолжил — Да, это не официальная версия, но принять нового работника хочется подобающе. Ладно, пошли выйдем, тебе ещё это непотребство с головы смыть нужно— Здоровяк чуть помедлил —И дочь позвать.       Выходя из бетонной здания и щурясь уже второй раз за день, мужчина увидел свою сестру, стоящую и пыхтящую от усталости над наполненным ведром воды       Быстро смыв щипающий гель и оставив немного воды в ведре, уже для своей дочери, парень отправился в сторону своего дома. Дошёл он достаточно быстро из-за спуска с возвышенности, но не найдя дочь в доме, уселся и принялся её ждать.       Так много нужно делать, чтобы ничего не делать, просто сидеть и ожидать надоело очень быстро, быстро были найдены два варианта, первый — взять топор, рубить хардкор, второй — начать учить присягу. После коротких размышлений, мужчина достал свернутую в несколько раз бумажку. ***       Я, … клянусь защищать мир и спокойствие, рука моя не дрогнет, душа моя не убоится, честь моих товарищей не будет запятнана и сердце моё не утонет в неизмеримых соблазнах.       С сегодняшнего дня и до самой смерти я буду верен не жажде наживы, не интересам политиканов, а непоколебимым идеалам, известным каждому. Отныне я — меч правосудия и щит обычных граждан. ***       » Не слишком ли много пафоса?. Нет, правильные мысли, бесспорно, но такое… Хотя ладно, теперь понятно, почему это неофициальная версия, отдельным словечком зацепили и власть, которая такого явно не потерпела бы. Похоже и вправду казнили ребят, хотя текст учится легко, хоть за это спасибо»       За заучиванием прошёл час и мужчина уже не знал чем себя занять, уже и миска с недоеденными утром ягодами жестоко манила. Человек же спокойно выучил присягу наизусть.       «Её до сих пор нет, может выйти порубить деревья хотя бы " Вечернее небо устало глядело на человека сквозь дыры в крыше, навевая печаль.       Поднявшись и отряхнувшись, мужчина уже выходил из лачуги, как столкнулся с чем-то прямо на пороге.       Что-то оказалось кем-то, а кем-то оказалась его дочерь. Та упала на песок спиной, столкнувшись с многократно превосходящим её по весу препятствием.       —Ой, прости, не ушиблась? — подходя к упавшей и протягивая руку, немного волнуясь спросил мужчина —Нет, но тебе стоит быть по аккуратнее, папа— потирая одной рукой затылок и протягивая другую руку отцу, чтобы встать, немного обиженно произнесла девчонка.       Быстро поднявшись, так, что мужчина ещё не успел сообщить, девочка направилась внутрь дома.       —Пап, ты чего не доел? — всё тем же обиженным тоном, в котором появились нотки укоризненности, донеслось из дома —Да я и утром наелся, ешь сама.— теперь человек был уверен, что его дочь разделила порцию на двоих, но совесть не позволяла доесть. —Неа, ешь сам— девочка устало вздохнула и села на лежанку, готовясь ко сну. —Я не голоден, да и ты сама это собрала, так что ешь… извини, что я вчера задержался. — Перед глазами всплыл образ заплаканного тряпья.       Девочка воззрилась на отца сонными глазами, полными боли, знал бы он, как она устала… бесконечно устала. Но в душе она улыбалась, наконец-то отец начал что-то делать, начал её понимать, пусть он и не мог дать ей почти ничего, но ей были важны любые крохи, даже простой заботы хватило бы —Да ничего, я привыкла —Томно произнесла она. —Знаешь, мы насчёт этой миски уперлись, как два барана, давай пополам доедим? — Эти слова дались ей особо тяжело, сегодня она почти ничего не нашла, лишь немного ягод, которые сама и съела, вот была бы она как мама, та всегда находила выход из самой трудной ситуации, та всегда улыбалась, не смотря ни на что, по крайней мере так рассказывал отец, сама она её никогда не видела. Живот ныл весь день, готовый принять даже парочку аппетитных камней.       —Хорошо, пополам, так пополам— Мужчина улыбнулся, взяв миску в руки и сделав вид, что проглотил пару горстей ягод, протянул деревянную посудудочери та не заметила обмана из-за тяжелеющих век, закрывающие под собственным весом, но взяв миску немного взбодрилась, чтобы поесть.       Растянув приём пищи, который можно было завершить за пару секунд на несколько минут, понемногу смакуя каждую ягоду, девочка слегка взбодрилась. На вшей, вызывающих мерзкое покалывание она, как и её отец, привыкла не обращать внимание.       —Знаешь, у меня есть две хороших и одна охеренная новость. С какой начать? — Начал мужчина, дождавшись, пока его дочь доест. Та подозрительно уставилась на него, пытаясь понять, правильно ли она его услышала. —Ну, начни с хороших— немного подумав сказала всё ещё голодная девчонка.       —Смотри— протянул тюбик мужчина. —Намажь несколько раз на голову, смывая через час, и клещи передохнут. Худощавая с восторгом и удивлением или восторженным удивлением уставилась на маленький объект — Н-но как ты его раздобыл? — голос девочки поник —… только не говори, что украл— взгляд вонзился в отца. —Не переживай, это давно в прошлом— тяжело выуживая и подтверждая для себя слова дочери отсек все сомнения мужчина — Это мне… новый друг достал —       —Ладно, следующая новость: С сегодняшнего дня мы больше не спим здесь.— мягкий взгляд уставился на раскрывшую от удивления рот девчонку. —Мы…не…но…ты…ведь…— Похоже мозг девочки начал закипать от обилия сюжетных поворотов. Мужчина же, облокотившись на одну из хлипких стен лачуги, мягко кивал, давая время переварить информацию       Тяжко вздохнул и успокоив рой жужжащих мыслей, чумазая девчушка вернула достаточно концентрации, чтобы переспросить — Мы больше не спим здесь? — — Ага — мягкий ответ отца опять чуть не навёл смутил в сознании.       —Это пока что были только две хорошие новости? И где мы тогда будем спать? Неужели и этот дом тоже отнимут, хотя я бы не назвала это хорошей новостью. —       —Дом у нас не отнимут, спать будем на базе дозора, нам там любезно одолжили койки. О, и насчёт третьей новости: теперь я там работаю.       Мужчина вот уже три минуты пытался привести дочь в чувства, тряся её за плечо. «Неужели я слишком много вывалил за раз? —Ой, папа, представляешь, тут мне такое приснилось, ху-ху-ху-ху.— наконец-то очнувшись, весело заявила девочка. —Не приснилось. —То есть мы... —Да       —Ладно, вставай, по пути всё расскажу.—       Взбираясь на холм, усадив дочь на спину из-за того, что та идёт невероятно медленно, даже относительно своего невероятно медленного отца, неся пару, словно растерзанных кем-то лежанок под мышкой, мужчина пыхтел. Ещё бы - весь день на ногах, а теперь, похоже и почти весь вечер.        Девчонка уже во всю сопела, переваривая не только крохотный ужин, но и килотонны информации. Ну и пусть, он уже успел пересказать ей, пусть и вкратце весь прошедший день, а дальше у неё самой будет возможность убедиться во всём, при чем своими глазами.       Пришлось стучать в дверь базы дозора ногой. После короткой паузы, вход в помещение открыл Стил —Ооо, кого я вижу—воскликнул тот, увидев, что новый сотрудник пришёл не один. —Тише, "кого" спит, если ты ещё не заметил — словно пшикнул Адам, в сторону открывшего дверь .       —Ладно, извини— поумерив пыл, уже шёпотом сказал силач. —Хотя знаешь, не всё нормально, её уже стоит будить - минимум смыть твой яд с головы. И знаешь, спасибо Стил. —Ага, и перестань ты уже меня постоянно благодарить. Считай, что мы давние друзья, чего ты так себя ведёшь? Ей-богу, не переживай.       Чувство дежавю шоковой волной прошлось по телу. —Ладно, просыпайся — сняв начавшую просыпаться дочь с начинающей болеть спины, словно пропел Адам, пытаясь наиболее мягко разбудить дочь.       Девочка, проснувшаяся не до конца, сделала несколько шагов, качаясь из стороны в сторону и остановилась, уперевшись головой в стену.       —Встава-ай— растянув последнюю главную и тряся девочку за плечо, произнёс худощавый. Эффекта не последовало. —У меня есть идея, Стил, выйди, я скоро подойду.— кладя свернутые спирали лежанок на пол и поднимая дочь, сказал Адам       —Спасибо, попридержи её немного — —А не слишком ли это жестоко, а, папаша? Последнее слово было сказано слишком наигранно. —Ничуть— два больших и один маленький силуэт были плохо видны в вечернем полумраке. Аккуратно нащупав едва различимое теперь ведро, мужчина вернулся к сонной девочке и начальнику.       —И-и-и-и-и!— визг озарил окрестности, волны мерзкого водянистого холода расходились по голове — холодно! —Я же пытался тебя разбудить, надо было сразу просыпаться, а теперь - смывай — сдерживая смех вместе со здоровяком, чья роль - поддерживать девочку, чтобы та не упала, больше не требовалась, мужчина продолжал потихоньку лить воду на наклонённую вперёд голову девочки, стараясь, чтобы как меньше воды попало на одежду.       —Ай-яй-яй, два амбала издеваются над ребёнком, так ещё и дозорные — женский голос донёсся со стороны базы. Тут уже сдерживать смех стало невозможно и здоровяк провалился на землю, истерически хохоча —Кя-хя-хя-хя-хя... — а Адам стоически продолжил лить воду, лишь изредка подрагивая от беззвучного смеха, что крайне не нравилось его дочери.       Закончив процесс смывания геля с волос, квартет направился внутрь здания, девочка почти сразу побежала к тёте, едва сдерживающую собственных смех, жаловаться на "двух дядек ". Сестра Адама же гладила ту по мокрым волосам, пока девочка обхватила ту за живот.       —Послушай, вот это — Стил указал кончиком стопы на две свернутые лежанки — пойдёт на тряпки — наконец хоть что-то было возможно разглядеть, дозорные по "особому поводу " зажгли несколько свечей, равномерно распределив их по относительно большому помещению. —Но на чём мы тогда будем спать? — —Я уже всё принёс, не переживай, твоя сестра, как раз заправляла постели, пока мы смывали всё с твоей дочери.       —Спасибо больш...— поймав на себе укоризненный взгляд Стила, остановился мужчина — Кстати, насчёт этого, нам же нужно намазать голову несколько раз, нормально будет, что мы поспим? —Я тебя уверяю, что все вши и прочая гадость, да даже парочка глистов подохла уже после первого раза, второе обмазывание только для того, чтобы быть уверенным на все двести сорок семь с половиной процентов.       —Хорошо, с...— на этот раз мужчина сам прервал себя, без напоминаний — А зачем ты мне помогаешь? — я же уже сказал, я не за красивые глаза это всё делаю. Ты мне будешь должен. —Денег у меня не просто нет, они ушли в минус лет пятнадцать назад, после смерти моего отца, я не...— —Долг можно выплатить разными способами — облизывая губы и соблазнительно смотря на Адама, полушепотом произнёс Стил. —Я не...— глаза напились ужасом и отчаянием —Кя-хя-хя-хя-хя-хя-хя, расслабься парень, я не из "этих", да и долги деньгами или сексом я никогда не брал. Вернёшь, когда вернёшь, уххх — вздохнул здоровяк, смахивая проступившие от смеха слёзы — Твоё лицо было просто бесценно.       —Пожалуй вам уже стоит ложиться, но у меня для вас есть ещё одна вещь, держи — Стил протянул два белых свёртка, которые были тут же развёрнуты.       —Форма дозорного, но ... я даже не знаю, как тебя благодарить, разве для военных это не символ? —Послушай, одежда есть одежда, вот фирменный плащ— здоровяк покосился на приобретённую недавно фигурку — понимаю - настоящий символ правосудия, а это - брюки, да рубашка. Да и не могу я себе позволить, чтобы мои работники ходили в тряпье.       —Поступи, как сестра: то, что на тебе сейчас, оставь, как пижаму, а форму носи на постоянной основе.       Попив чай и поболтав ещё около полу часа, Стил, пожелав доброй ночи, удалился. Сестра последовала его примеру, но не удалилась, а последовала в камеру для преступников, давно переделанную в жилую комнату для неё. Допив чай, пошла спать и дочь, а Адам, домыв за всеми посуду и пребывая в прекрасном расположении духа, ещё несколько десятков минут разглядывая своё новое одеяние, удивлялся - вот он попал в тело ходячего трупа, вот трясущиеся руки от тяжелой работы, вот плачущая дочь, а вот он в теплом и уютном месте, со ставшими неожиданно родными людьми, перед ним неплохая одежда, в животе приятный чай с размешанной половинкой сахарного куба.       Всё указывает на то, что жизнь налаживается, "Неужели всё так просто и прошлый владелец тела совершенно не приложил усилий"       Ответ нашёлся быстро, точнее найден он был уже давно - жена, вернее - её гибель, после он стал топить своё горе в бутылке, кое-как воспитал дочь, не без поддержки сестры, совершенно не хотел что-либо делать, желал лишь одного - смерти.       Тяжёлый вздох сожаления не был услышан, две родственница уже спали.       Вскоре заснул и мужчина, завтрашний день обещал привнести много всего интересного.
22 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)