Глава 3
24 апреля 2022 г., 12:35
После случая на вечеринке Дейва Эмин, Бен, Роберт и Гэри поехали по домам. Эмин не торопился домой и хотел довезти каждого друга до его дома. Это было сложно сделать. Час ночи, они - в зюзю пьяные, Жигули, в бензобаке которого бензина хватало только для того чтобы доехать до дома Эмина. Они решили ехать туда, переночевать у Эмина, а на следующее утро разбираться с проблемами, которые навалились и непременно хотят раздавить друзей...
Бессонная ночь. Храп друзей. Эмин сидел и смотрел на звёзды в окне. Он не мог поверить что сделал такой глупый поступок, он ведь не хотел, это само как то получилось. Какие то инстинкты внутри него это сделали, инстинкты того монстра, в которого его превратил метеорит. Метеорит перечеркнул всё что было: красный диплом на который он шёл, семья. У него уже нету семьи, всё что у него осталось это новые друзья, отцовское Жигули и квартирка в середине Инферосса. Всё прошлое осталось позади и никогда не вернётся. Оно перечёркнуто большой, жирной красной чертой. У Эмина не выходила из головы Джессика. Надо ей рассказать всё, чтобы она не испугалась увидев в отражении не милое лицо девушки, а страшную личину волкодава...
Так прошла ночь. Где то под утро Эмин заснул. В семь часов он проснулся от того что проснулся Бен и начал будить остальных.
- Братва, что произошло? У меня сушняк дикий. Почему я чувствую как будто всю ночь тусил? - спросил Бен.
- У меня такое же ощущение... - протянул Роберт.
- Так оно и было. Мы сильно много выпили и встряли в большую беду. - сказал Эмин.
- В смысле? - хором произнесли трое друзей, с почти одной интонацией.
- Некогда объяснять. Надо кое куда съездить пока не поздно. - Бен хотел что то сказать, но Эмин перебил его. - Одеваемся и выходим, объясню по дороге.
Они оделись и вышли. Машина стояла около дома. Сев в машину они поехали.
- В общем. Давайте я вам постараюсь объяснить, только пообещайте мне, что вы не будите задавать лишних вопросов и постараетесь поверить мне. Хорошо?
- Да. - ответили ребята.
- В общем. - вздохнув начал Эмин. - Всё началось позавчера, ночью. В деревню, в которой я жил, падает метеорит больших размеров. С собой он принёс море радиации. Так как мой дом находится в лесу, он полностью попал под потоки радиации и какой то фигни которую принёс метеорит. Я этого конечно не знал, а проснувшись утром я увидел что я превратился в какого то монстра...
- Но ты же нормальный сейчас! - перебил его Бен.
- Прошу, не перебивайте, мне и так сложно говорить об этом. В общем я превратился в какого то волка-человека и свалил из деревни. А вчера на тусе я укусил Джессику Партейт, тем самым заразив её. Сейчас она в одной из больниц города, где ей зашили раны. Надо взять Джессику из больницы, пока не поздно. Первым делом съездим к Дейву и спросим, куда увезли Джессику.
Было заметно что друзья его с трудом поверили Эмину. Для того чтобы доказать им что это не шутки, Эмин показал свой оскал, два клыка торчали по бокам челюсти. Это убедило друзей и они поехали к Дейву. Бен включил радио. Там сначала горланила какая то тётка, такое ощущение, что у неё нету ни слуха ни голоса. Потом были новости.
В новостях:
- Внимание, экстренные новости. Два дня назад упал огромный метеорит в деревне под названием Улало. Потоки радиации распространились по деревне и ближайшим посёлкам. Территория находится в карантине. Так же заметили что люди, жившие ближе к месту, где упал метеорит мутировали в разных полуживотных . Уже известно что оттуда сбежало пять мутировавших людей, один из которых ещё не совершеннолетний. Остальные мутанты были отправлены в лаборатории, где после опытов были убиты, так как были не подвластны врачам. Укус такого мутанта может легко заразить кого то, так что будьте осторожны! На этом всё, оставайтесь с нами, это был ваш любимый радиоканал "Инферосс Стар ФМ".
- Вот что может быть со мной и Джессикой. Они ищут меня, таких как мы! - сказал с раздражением Эмин.
Они подъехали к коттеджу Дейва. Прошли территорию, что то типа сада. Позвонили в дверь. Им открыла девушка в ночнушке.
- Да, да. Чем могу помочь вам, парни? - спросила она.
- Нам нужен Дейв. - ответил за всех Гэри.
-Дейв нужен всем) - язвительно сказала девушка. - Ну хорошо... ДЕЕЕЕЙВ!!! К тебе тут пацаны какие то пришли...
Раздался звук как что то брякнуло, и послышались шаги. Пришёл Дейв, в майке и трусах.
- Чего вам?
- Мы насчёт девушки которую вчера ..... эээ собака укусила... - неуверенно сказал Эмин.
- И что с ней? Её увезли вчера в зелёнку. Зашили там наверное.
- Зелёнка?
- Ну. Главная детская больница в Инфероссе, не тупи пацан. Зелёнка, там же одну зелень лечат.То есть молодых. Понял? - улыбаясь спросил он.
- Ааа. Зелёнка. Хе-хе. Точно. - ответил Эмин. - Ладно мы пойдём.
- Эй постой! - остановил их Дейв. - Ходят слухи что какой то парень укусил её. С клыками длиной больше трёх сантиметров. На тебя даже чем то похож...
- Нет нет. Я никого не кусал. Ладно, мы пошли. - быстро заверил его Эмин.
Они быстро вышли из коттеджа и побежали к машине, пока Дейв ещё чего не вспомнил. Они нашли на гугл картах зелёнку и поехали туда. Когда приехали и подвезли машину на стоянку, Роберт, Гэри остались в машине, а Бен и Эмин пошли в больницу. На первом этаже был большой зал, где больные общались с родственниками, пришедшими их навестить. Повсюду слышался плачь и разговоры детей. Также в этом холе сидел охранник. Парни подошли к охраннику.
- Э, здравствуйте. На каком этаже лежат дети с открытыми ранами?
- На четвёртом. Скажите пожалуйста ваши фамилии.
- Курочкин.
- Петров.
- Хорошо, теперь распишитесь. - они расписались. У Эмина роспись была простая, какая то закорючка, а у Бена была красивая буква Б с двумя закорючками.
Они пошли по коридору, нашли лестницу и поднялись на четвёртый этаж. Теперь осталось найти палату с Джессикой. Но это не заставило себя ждать. Джессика сама нашла их. Она стояла около окна и задумчиво смотрела по сторонам. Тут она заметила их и побежала на встречу, бросилась на шею Эмину.
- Привет! - радостно поприветствовала она их.
- Привет. Нету времени на долгие объяснения, тебе надо отсюда уходить и срочно. Возле больницы нас ждут Гэри и Роберт в машине. - шёпотом сказал Эмин.
- Мы всё объясним позже. -сказал Бен.
- Что происходит? - слегка испугавшись спросила Джессика.
- Мы всё объясним. Бери вещи из палаты и незаметно валим отсюда. - серьёзно сказал Эмин.
Через пятнадцать минут они втроём, с сумкой Джессики на плече у Бена, в капюшонах курток на головах выходили из больницы. Открыли дверь и побежали в сторону припаркованного Жигули. Закинули сумку в багажник, сели: Джессика на заднее сиденье, вместе с Гэри и Робертом, а Бен на переднее, вместе с Эмином. Завели машину и поехали. Они всё рассказали Джессике о метеорите, о радиоактивном излучении, о мутации и о том что она теперь тоже оборотень.
Они ехали по улице, солнце было в небе и ярко светило. Настроение у всех было не очень. Джессика была в шоке, а остальные ребята просто были взволнованы.
- Ну. Давайте перекусим, что ли? Есть хочется дико. - сказал Роберт.
- О, ребята, у меня есть яблоки в сумке. Давайте остановимся где-нибудь! - воскликнула Джессика.
Они остановились возле парка развлечений. Вернее это был парк культуры, примыкающий к парку развлечений. Всем достались разные яблоки, кому то зелёное, а кому то красное. Кому то вообще жёлтое.
Джессика сидела и тут, закрыв ладонями глаза, заплакала. Все начали её успокаивать. Эмин сидел и смотрел на неё.
- Джесс, не плачь. Прости пожалуйста что так вышло... Я не хотел. Оно как то само. - начал Эмин.
- Само..! Я теперь оборотень. Спасибо! ... - она с материлась.
- Ну и что, что вы оборотни! Мы всё равно вас любим! Мы вам друзья ! - сказал Гэри всерьёз.
- То что у нас нету друзей, нету семьи. - огрызнулась Джессика. - Мы изгои. Мы опасны для обычных людей! Да таких как мы убивают, уже убили почти всех!
Повисло молчание. Стало неуютно.
- Мы можем жить вместе. Два изгоя и их друзья, если ребята согласятся... Да это будет опасно. - сказал Эмин. - Ну я не знаю что ещё предложить.
- Я знаю. - вдруг сказал Роберт, который всё время до этого молчал. - Укусите меня, я хочу стать как вы!
- И я! - уверенно сказали одновременно Бен и Гэри.
- Вы уверены? - грустно спросила Джесс.
- Да.
- Мы укусим вас совсем немного, этого хватит для заражения... наверное. - сказал Эмин.
Они встали в тесный круг. Бен, Гэри и Роберт протянули руки. Так как у Джессики ещё не было превращения в монстра, клыки у неё ещё не появились, поэтому Эмин по очереди укусил каждого чуть выше запястья. Они разорвали простыню которую Джессика стащила из больницы и перевязали получившимися тряпками руки парням.
Они сели в машину и поехали. Решили что пока что будут жить у Эмина. Навряд ли они продолжат ходить в школу. Всё изменилось и жизнь их будет уже иной.
Примечания:
Продолжение следует.