Дисциплина

R
В процессе
167
3
автор
Miruko_H бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 138 страниц, 50 439 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 63 Отзывы 32 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
      Спать на одной постели с Кэйей — всю ночь слушать разговоры во сне и пару раз получить по лицу рукой, когда Альберих начинает вертеться. В какой-то момент это надоедает, а когда Кэйя сворачивается во сне в комок и тихонько всхлипывает, Дилюк, наплевав на то, что парня так и разбудить недалеко, ложится рядом, грудью прижимаясь к дрожащей спине, а рукой прижимая еще ближе за талию. Синие волосы пахнут ментоловым шампунем и мятой, и запах этот впервые кажется таким успокаивающим, быстро погружает в сон.       Спать с Кэйей вот так — в обнимку, под одним одеялом согревая своим теплом — уютно и совершенно не хочется, чтобы это заканчивалось. Тем не менее, стараясь не потревожить Альбериха, Дилюк вылезает из-под одеяла, не удержавшись, быстро чмокает Кэйю в висок и спешно уходит из спальни, стремительно краснея и стыдясь содеянного.       Альберих вылезает из постели, когда солнце уже заглядывает в окно, слабыми лучами освещая комнату. На улице все еще облачно, а темные тяжелые тучи на горизонте сообщают о возможной скорой метели. Закутавшись поплотнее в одеяло, Кэйя босыми ногами идет в гостиную в поисках Дилюка. — Уже проснулся? — Рагнвиндр лежит на диване, лениво переключая каналы на телевизоре. В камине, разгораясь, потрескивает огонь. Заметив Кэйю, Дилюк двигается, освобождая часть дивана. — В доме холодно, подожди пока прогреется и залезь на диван с ногами.       Пальцы ног и правда уже начало покалывать. — Кажется, я впервые выспался, — смеется Кэйя, закутываясь в покрывало и поджимая под себя ноги. — Рад слышать, — улыбается Дилюк, пододвигая к Альбериху кружку с кофе. — Что с тобой было вчера? Ты разговаривал с кем-то. — О таком Рози не предупреждала, да? — с нервным смешком и радуясь, что Рагнвиндр не поднял тему о том, что Кэйя себя душил. — Галлюцинации, я думаю. Они у меня очень редко и обычно я вижу бабочек. — Бабочек? — удивленно переспрашивает Дилюк. — Да, — кивает Кэйя, гипнотизируя свою чашку с кофе. — Черно-красных бабочек. Они летают вокруг, садятся везде. И если одна садится на меня, то становится очень страшно и трясет. Но только это, не более. В последнее время я их чаще видел, а вчера… — Тоже бабочки? — Нет, — качает головой Альберих. — Человек. Я даже не смог отличить от реальности, представляешь? — снова с болезненной усмешкой и представляя, что говорит сейчас с Розарией. Так было проще, хотя имени образа своей панической атаки он и не назвал. — Ты знаешь этого человека? — на вопрос хочется промолчать, но Дилюк смотрит выжидающе-заинтересованно, не оставляя шансов. — Знаю. Мы довольно неплохо общаемся в реальной жизни. — Может, у вас была какая-то ссора или этот человек тебя обидел? — начинает строить предположения Дилюк, и Кэйе хочется смеяться от того, насколько недалеко от правды тот топчется. — Нет, все прекрасно, — хмурит брови Кэйя. — Но должна же быть причина, почему твоя паническая атака обрела именно такой образ? — Эта причина прозвучит глупо, — фыркает Альберих, а Дилюк по-птичьи склоняет голову, ожидая пояснений. Кэйя молчит. — Нет глупых причин. Не бывает. — Говорит мне тот, кто не верит в любовь и другие романтические чувства. Ты уж определись, Люк, — Альберих улыбается, быстро смаргивая предательские слезы. Конечно, Дилюк сидит слишком близко, чтобы не заметить. — Так ты… — Рагнвиндр подбирает слово, а удивленное выражение не сходит с лица, — влюблен в кого-то? — Кэйя кивает. Он не станет отрицать, если Дилюк спросит, не в него ли случаем. — Не взаимно? — Не знаю, — Кэйя пожимает плечами. — Мы это не обсуждали. И признаваться я не пытался. — Может, вам стоит попробовать поговорить об этом? Ты не можешь говорить об отказе, если даже не пробовал. — Может и стоит, — вздыхает Кэйя. «Могу говорить об отказе» — думает в это время. — «Ты сам говорил мне, что не понимаешь влюбленности и любви. Дурак.» — Поедем после обеда, Варка уже звонил, дал адрес гостиницы для спортсменов, — не слишком умело, но Дилюк меняет тему. — Там до Дворца далеко будет? — совернования должны проходить в «Заполярном дворце», как говорила Мурата-сенсей. — Не очень. Ты не брал теплые вещи? — У меня их нет, — жмет плечами Кэйя. — Горе луковое, — вздыхает Дилюк, поднимаясь с насиженного места. — Пойдем, примеришь мои.       Рагнвиндр выуживает из чемодана черный шерстяной свитер, потом оглядывает трясущегося от холода пола Кэйю, достает еще утепленный джинсы и шерстяные носки. — Штаны тебе в талии могут велики быть, поэтому надевай с ремнем, а свитер на футболку лучше — он колется, — объясняет Дилюк. — Носки хотя бы тут надень, ноги замерзнут.       В одежде Рагнвиндра и правда тепло, а свитер пахнет каким-то одеколоном. «Не стирали» с радостью замечает Кэйя, зарываясь носом в широкий ворот.

***

      Заполярный дворец — стадион невиданных до этого размеров. Время уже клонится к семи вечера, когда парни, оставив вещи в машине, шагают к главному входу, где их ждет Мурата. — А вот и мои мальчики, — смеется женщина, указывая на ребят кому-то, кто стоит около нее за поворотом коридора. — Идите сюда, — подзывает она учеников. — Царица-сенсей, — тут же отвешивает полупоклон Дилюк, едва завидев женщину. Кэйя повторяет за ним, украдкой разглядывая тренера. Длинные белые локоны собраны в высокий хвост, голубые глаза холодно осматривают парней, но ее тонкие губы трогает легкая улыбка. — Добро пожаловать на первый турнир Снежной, — приветствует женщина все с той же улыбкой. — Мура, дорогая, проводи детей на взвешивание.       Странно слышать, как тебя называет ребенком человек на голову ниже, но Кэйя привык. Он и не считал себя шибко взрослым. Мурата кивает, отправляясь куда-то вперед по коридору. Каблуки женщины глухо стучат о красный ковер на полу. В тишине спорткомплекса из-за этого даже неуютно. Спустя пару минут Альберих уже боязливо оглядывается по сторонам, но натыкается лишь на запертые двери и голые стены, а паранойя какого-то неизвестного происхождения все подкатывает к горлу. — Ты в порядке? — шепотом спрашивает Дилюк, по-видимому, тоже не решаясь нарушать тишину. Кэйя мотает головой и в следующую секунду крепко сжимает в ладони предложенную ему руку. Мурата оборачивается на секунду, смеряя обоих строгим взглядом, но хмыкает и отворачивается, так ничего и не сказав.       Наконец, широкие двери распахиваются, пропуская спортсменов внутрь. Зал с высоким сводчатым потолком все так же устелен ковром, где сейчас расположилось множество людей, а в дальнем конце, там, где стоят очереди, несколько строгих судей взвешивают спортсменов одного за одним, определяя категории. Кэйя нервничает, но отпускает руку Дилюка — он не хочет, чтобы из-за него пошли слухи о Рагнвиндре. В конце-концов, в детдоме, когда он рассказал своему «другу» о том, что ему очень нравится мальчик из параллельного класса, это стало общественным достоянием на следующий же день, порождая за собой травлю и избиения, в которых за него и вступалась Розария, чуть ли не вгрызаясь в глотки обидчиков. Между собой они тогда тоже дрались, но и защитить были готовы. Странное начало дружбы, но Кэйя слишком отвлекся, толком не заметив, как Дилюк в спину легонько подтолкнул Альбериха к весам. — Семьдесят три, молодой человек, — объявила хмурая женщина в очках, — Ваша фамилия? — Альберих, — на выдохе отвечая Кэйя, радуясь, что минута позора закончена. Он считал себя слишком худым — ни мышечной массы толком, а уж о рельефе рук и вообще говорить нечего — спички как они есть. Прилюдное оглашение его веса каждый раз вызывало волну дискомфорта.       Тем не менее, далеко Альберих отходить не стал, желая услышать и оглашение веса Дилюка (это только добавит комплексов, но все же). — Восемьдесят два. — вписывает женщина в бланк. — Рагнвиндр, верно? — Все верно, — легко улыбается Рагнвиндр и Кэйя отвечает такой же улыбкой, когда Дилюк поворачивается и обращается к нему. — Идем, у нас еще заселение в отель и ужин. — Нервничаешь из-за турнира? — спрашивает Дилюк, когда они уже садятся в машину. Нужно было перепарковать ее поближе к отелю — тащить вещи никому не хотелось, хоть было и недалеко. — Я не нервничаю, — Кэйя отводит взгляд. Врет. Дилюк видит, как дрожат руки парня, а голубые глаза мечутся из стороны в сторону. — Хочешь, в бар сходим? Здесь есть неплохой неподалеку, я там работал, — запивать нервозность алкоголем — плохая привычка. Но ради смущенной улыбки Кэйи и тихого «хочу», Дилюк готов смириться с этим на сей раз. — Ты пить не будешь? — Не буду. И прослежу, чтобы с тобой ничего не случилось.

***

      Бар сверкает неоновым цветом вывесок, а громкая музыка заглушает даже крик. За стойкой мужчина лет двадцати пяти. Короткие черные волосы все так же коротко стрижены, лицо с острыми скулами выбрито так, что аж блестит, а черные глазки безошибочно выцепляют из толпы знакомое лицо. Они работали вместе, и именно он научил Рагнвиндра основам искусства смешивания коктейлей. — Люки, кого я вижу! — вскрикивает бармен и его голос еле слышен сквозь музыку. — Рад тебя видеть, Сань, — кивает Рагнвиндр. Говорить громко смысла нет — музыку здесь он не перекречит, а бармен за годы работы давно умеет читать по губам. Кэйя нервно мнется в стороне, не понимая, о чем идет речь. — Налей моему другу что-нибудь легкое на твой вкус. — А тебе, дай угадаю, виноградный сок? — смеется Саша, подкидывая в руках бутылку и ловя ту в шейкер. — Сейчас все будет, господин Рагнвиндр. Жестом Дилюк подзывает Кэйю к себе, приглашая сесть за барную стойку. — Это Саша, с ним можешь говорить не громко, он все равно понимает, — Дилюку приходится наклониться почти к самому уху Альбериха, чтобы тот его услышал. Кэйя кивает, тут же переключаясь на бармена, уже выставившего перед ним бокал. — Наш фирменный коктейль! — оглашает Саша. — Два вида рома, водка и еще пару ингредиентов! Сладенький, но будешь валяться под стойкой после третьего бокала. — И это легкое? — вздыхает Дилюк, глядя, как Кэйя уже потягивает коктейль через трубочку, жмурясь от удовольствия. — Попробуй, — читает по губам Дилюк (время работы в баре не прошло совсем даром), и Альберих подталкивает к нему бокал. — Люки, ты пить начал? — Рагнвиндр отрицательно мотает головой, но глоток все же делает. — Кстати, ты же Кэйя, верно? — Альберих на вопрос кивает, но удивленные глаза вызывают лишь смех бармена. — Я же не мог пропустить поединок на первом турнире моего друга. Видео с вашего финала уже по всем платформам разлетелось. «Ученик Мураты-сенсея проиграл мондштадцу»! — Мы просто бились на равных, — Дилюк не привык проигрывать, но и второе место — не проигрыш. — Люки, ты ему проиграл, а сейчас вместе с ним в бар пришел. Не узнаю старого Дилюка. — А что он должен был сделать? — возмущается уже Кэйя. — Как минимум возненавидеть тебя, — поясняет бармен. — Но тут, видимо, другая ситуация, — и с гаденькой ухмылкой намешивает Альбериху следующий коктейль. — Не вздумай его спаивать, — хмуро замечает Дилюк. — Да ладно? — смеется Саша. — А я думал, тебе это и нужно. Чтобы… — Заткнись! — перебивает Рагнвиндр. — Ладно-ладно, Люки! — бармен поднимает ладони, признавая поражение. — Но все же ты был бы не против, так? — Только не с алкоголем, — и отводит взгляд в сторону. — О чем вы? — спрашивает Кэйя, предварительно дернув Дилюка за рукав. — Я объясню тебе в отеле, — и вновь Рагнвиндру приходится наклоняться к Альбериху, но в этот раз он не упускает возможности прижать к себе парня за талию. Черт бы побрал эту тактильность, но Кэйя не возникает.       Еще пара коктейлей и пения под громкую музыку, и Альберих лениво тянет Дилюка за рукав, приваливаясь к его плечу. — Сань, ему хватит, — улыбается Дилюк, кивая бармену и отдавая деньги за все напитки, а уже потом обращается к Кэйе, легонько встряхивая того за плечо. — Идти можешь?       Альберих кивает, поднимаясь аккуратно с высокого барного стула. — Тебе хватит на сегодня, хорошо? — придерживая Кэйю под локоть.       Неспешная «прогулка» по морозу Снежной знатно отрезвляет, поэтому к возвращению в номер пелена перед глазами Альбериха уже проясняется. — Как ты себя чувствуешь? — Дилюк присаживается перед ним на корточки, самого Кэйю сажая на кровать. — Я в порядке, — с ним правда все хорошо, он просто расслаблен из-за выпитого. — Так о чем шла речь в баре. — Саша, как и почти любой снежанский мужик, — Дилюк фыркает на последнем слове, но по-другому и не назовешь. — Считает, что оплачивать кому-то алкоголь можно только в целях того, чтобы напоить и изнасиловать. — Его не смущает, что я парень? — смеется Кэйя, хотя капля страха в этом проскальзывает. — Его? — Дилюк удивленно поднимает брови, как будто это что-то само собой разумеющееся. — По принципу «если есть куда засунуть, то подойдет» — не смущает. Как и связь дружескими узами. — Рад, что ты не из Снежной. — Ты же не подумал, что я могу так поступить с тобой? — Дилюк ласково берет его ладони, чуть сжимая пальцы. И этот взгляд в глаза. Архонты, Кэйя готов растечься в лужицу, представляя, что за всем этим последует поцелуй.       Стук в дверь вынуждает Рагнвиндра обронить пару ласковых, но подняться на ноги и пойти узнать, кто беспокоит их в столь поздний час. Кэйя мельком взглянул на мобильник — половина первого. — Мальчики, вы не спите еще? — Мурата. — Не спим, мам, — вздыхает Дилюк, открывая дверь номера и пропуская женщину. — Но собирались скоро ложиться. И тебе стоит. — Я на пару минут, — тренер копается в своей сумке, кивает сама себе, а потом широким шагом подходит к Альбериху, протягивая блистер таблеток маленьких белых таблеток. — Две перед сном. Дилюк, проследи. — Для чего это? — Кэйя переводит взгляд то на лекарство в руках, то на стоящих перед ним. — Спать лучше будешь. На ожившего мертвеца похож, — сообщает женщина, быстро покидая комнату. — И что это было? — Кэйя вопросительно смотрит на Рагнвиндра. — Не знаю, — жмет плечами Дилюк. — Она иногда бывает странной, ты заметил уже. Кто первый в душ?

***

«Новое утро — новые проблемы» вздыхает про себя Дилюк, просыпаясь с тяжелой головой и болью в горле. Не стоило вчера долго стоять у машины в мондовской одежде. — Люк, — Кэйя подскакивает мгновенно, стоит Дилюку сесть на постели с тяжелым вздохом. — Ты хорошо себя чувствуешь? — Все нормально, — отзывается Рагнвиндр, тут же заходясь в приступе кашля, а голос оказывается чрезвычайно хриплым. — Да у тебя жар, — сообщает Кэйя, едва ему стоит коснуться лба Дилюка. — Что-то болит? Горло? Голова? — Все болит, но ничего страшного, — Дилюк пытается подняться, но Кэйя прижимает его плечи к спинке кровати. — Это просто простуда. — Лежи и не рыпайся, — отрезает Альберих, ища свой телефон в скомканном одеяле. — Эми, ты уже в зале? Мне нужно фото турнирной сетки.       Кэйя носится по комнате, то и дело мельтеша перед глазами и ругаясь себе под нос при каждом звуке падения чего-либо на пол. Дилюк ложится, накрываясь с головой одеялом. Болеть он не любил — температуру не собьешь, слабость не дает даже с постели встать. — Люк, сядь пожалуйста, — просит Кэйя, ошалелым взглядом осматривая Рагнвиндра. — Что такое? — все же садится, хоть и с помощью Альбериха на этот раз. — Это от температуры, — Кэйя протягивает несколько крупных белых таблеток и стакан воды, — это от горла, рассасывать, — пара мелких желтоватых кружочков. — Через полчасика сделаю тебе горячего чая, должно стать лучше. Постарайся поспать. — Сегодня же турнир… — Здоровье важнее. Фишль скинула турнирную сетку, наших поединков сегодня нет… — Дай посмотреть, — протягивая руку к телефону Альбериха. Нужно хотя бы понять, сколько дней у него есть, чтобы прийти в норму. — Дилюк… — ясно, ни одного. Кэйя отводит виноватый взгляд. Зачем врать? Даже про себя Альберих научился говорить правду, но соревнования тут при чем? Хочет избавиться от конкурента? — Во сколько наша категория? — сил на злость нет. — Через три часа, — вздыхает Кэйя. — Тебе не стоит выходить на ковер сегодня. — Я сам решу, — хмурится Дилюк. Раздражает. Ложь, Кэйя, собственное состояние. К черту все это. Видимо, на лице эти эмоции как-то отражаются, потому что Альберих стыдливо опускает голову и с тихим «хорошо» спешно выходит из номера, хватая лишь свой телефон. Пусть идет. Его — Дилюка — это не касается. Пусть заботится о том, в кого так влюблен, потому что такое внезапное и сильное внимание кажется ложной надеждой. И тут же мысленно отвешивает себе пощечину. В этом не хочется признаваться даже себе, но Дилюк ревнует. Нельзя.

***

      Кэйя почти бежит по коридорам, не разбирая дороги. Позвонить Розарии? Сознаться, что влюбился по уши и перебарщивает с гиперопекой? Ну уж нет. Джинн? Она наверняка с Лизой, да и не ей слушать о его проблемах. Тем более, слишком детская обида. Но Дилюк посмотрел так… словно и правда, как и говорили о нем в Инадзуме, готов убить на месте одним взглядом. Решившись, Альберих набирает номер и с замираем сердца слушает гудки, пока связь наконец не устанавливается. — Что-то случилось? — женский голос на другом конце звучит непривычно обеспокоено, но шума на заднем плане нет — не помешал. — Я могу прийти? — Четыреста девятый номер, — со вздохом на том конце, и Кэйя сразу разворачивается, бегом направляясь в нужном направлении. — Ситуация требует чая, или бокала вина? — Я пока не знаю, — признается Альберих, обрывая связь. Три этажа вниз по лестнице, где он чуть не спотыкается четырежды и наконец замирает на секунду, а потом стучит в деревянную дверь. — Сэйто, успокойся для начала, — просит Мурата сразу, как Альберих пересекает порог номера. — Сядь, выпей чаю и расскажи, что он натворил.       Кэйя кивает, приводя дыхание в норму, но потупив взгляд на чашку в собственных руках. — Кажется, я все испортил, — едва сдерживая всхлип. Черт, не стоило идти сюда. — Ну-ну, Дилюк вспыльчивый, он мог разозлиться и из-за мелочи. Потом остынет и вы помиритесь, — многообещающе начинает заверять тренер, садясь около ученика. Кэйя не может не отметить в очередной раз: идеальная осанка, которую женщина держит постоянно, кажется, записана ей и сыну на подкорке, а еще придает обоим какой-то аристократичности. — Я просто хотел как лучше… — вздыхает парень, делая наконец глоток горячего чая. — А получилось как всегда? — и смеется, но тут же замолкает, заявляя с задумчивым видом, — Не смешная шутка, да. — Смешная, думаю, — Кэйя слегка улыбается. — Но все же… Он заболел, проснулся с жаром, я таблетки от температуры принес, от горла еще… — И попытался предложить ему отдых вместо турнира? — вдруг перебивает его женщина, а взгляд ее мгновенно твердеет, заставляя Альбериха съежиться от злого огня, но кивнуть. Мурата трясет головой и возвращает на лицо спокойную улыбку. — Проблемы моего воспитания, Кэй. Он воспринимает такое в штыки, как и я. Только я понимаю, что ты это делаешь из-за волнения за него, но Дилюк… нет, он не понимает. Знаешь, мне тоже понадобилось много времени и ошибок. — Поэтому вы… — Кэйя подбирает слова, не уверенный, что может вообще спрашивать о семье возлюбленного. Тем не менее, кажется, для родителей Дилюка эти чувства не секрет. — С господином Крепусом расписались только недавно? — Я была более категоричной, чем Дилюк, — вздыхает женщина. — А еще пьяной в тот вечер. Утром, когда поняла, что произошло, то просто сбежала и пряталась еще восемнадцать лет. Особенно, когда узнала о беременности. Наверное, поговори бы я с Крепусом тогда, все бы сложилось иначе. Мне потребовалось слишком много времени, чтобы осознать, что бесполезно винить кого-либо, когда не можешь уже изменить прошлое. Я не рада тому, как относилась к Дилюку долгое время, но тогда мне казалось это правильным и нормальным. Я рада, что ты так хорошо на него влияешь. Он стал спокойнее. Да и я тоже, — Мурата улыбается, приобнимая Кэйю за плечо. — Думаю, он уже ушел в зал. Да и нам пора. Иди собирайся, зайду за тобой в номер. Дилюк как-то обмолвился, что тебя одного нельзя надолго оставлять.       Мурата посмеивается, а у Кэйи вновь сердце пропускает удар. Дилюк и правда это так серьезно воспринял? Интересно, в каком контексте он это говорил? Попросил тренера приглядывать?

***

      Злость не отпускает. Ни когда Дилюк до крови сбивает костяшки о макивару в зале, ни когда крутит свой фирменный «торнадо» четырнадцать раз подряд. И даже подготовительный спарринг Эолой не помогает. Девушка фыркает что-то себе под нос, уходит искать Варку, а Рагнвиндр устало оседает у стены. Жаропонижающее дает временный эффект и уж точно не снимает слабость. Злится он, наверное, на себя. Стоит ли извиниться перед Кэйей? Да. Переступить через собственную гордость? Он попытается. Через собственный страх? Может, Альберих не так уж и дорожит этой дружбой. Может, он поговорил с Розарией и понял, что ему это общение не нужно. Может, он решит, что это из жалости? Вид у Кэйи действительно был какой-то забитый, когда тот покидал комнату. С этим справиться сложнее.       Первый поединок, и Дилюк, стоя на краю ковра, взглядом ищет в толпе синюю макушку. Его нет. Оборачиваться назад смысла нет — он знает, что мать стоит в паре шагов от него. Подошла только что, но он давно научился отличать по походке. — Выглядишь уставшим, заверши его быстро, — шепчет женщина привычным приказным тоном. Рагнвиндр кивает. Будто и не были этих месяцев, проведённых с Кэйей. Будто все по-старому и ему бесконечно одиноко. Гонг звучит спустя тридцать семь секунд. Соперник в нокауте, Дилюк опирается на колени, приводя в норму дыхание — пропустил в солнечное сплетение по невнимательности. Если все как раньше, то Мурата сейчас будет ругать. Не смертельно, но дико неприятно, учитывая звон в ушах. Температура снова поднимается? — Сдаешь позиции, — комментирует Мурата. — Иди, узнай сколько времени у тебя до следующего поединка и отдохни.       Дилюку ответить нечего, да и приступ кашля заставляет задержать дыхание и быстрым шагом уйти в пустые коридоры спорткомплекса. Главное — не потерять лицо. Возвращаясь в зал, Дилюк вновь сканирует пространство на наличие синевласой макушки в какой-нибудь толпе и снова безрезультатно. Единственный тренер за судейским столом — Царица. Вариантов нет, хотя он и не слишком хорошо относится к этой женщине. Из-за ее учеников, по большей части. — Дилюк? — тренер поднимает на него тяжелый взгляд. — Ты что-то хотел?       Вдох-выдох. — Когда поединок Кэйи Альбериха?

***

      Мурата же сказала, что Дилюку нужно дать время отойти? Кэйя решил временно исключить из жизни Дилюка все раздражители, о нем напоминающие. Отсиживался в глубине коридоров, пока наконец не услышал, как Рагнвиндра вызывают на ковер. Лишь тогда тихо прошмыгнул в зал, прячась за спинами спортсменов, пока не начался поединок. Быстро и почти смертоносно… главное, что прекрасно, как и всегда. Кэйя не мог не восхищаться отточенными движениями и силой воли этого человека. Ему же тяжело. Это видно. Дилюку нужно было оставаться в номере. Или хотя бы выпить все положенные лекарства… и милдронат, наверное… Смотреть, как Рагнвиндр пытается отдышаться, оперевшись на колени, почти физически больно. «Кэйя, людям в отношениях нужна забота и внимание, а не красивая картинка рядом» — фраза, сказанная давно и уже он не помнит кем, сейчас навязчиво всплывает в голове. Альберих не справляется ни с заботой и вниманием, ни с «красивой картинкой».       Когда Кэйю вызывают уже на его поединок, сердце пропускает удар в тот момент, когда алое пятно мелькает у главного судейского стола. Будет проблематично остаться незамеченным, да и его фамилия уже прозвучала на весь Заполярный. Закинув в рот последние две таблетки успокоительного, Альберих завязывает на бедрах красный пояс. — Сейто, — Мурата подходит сзади, стоит в паре шагов за спиной, протянув к нему руку — Кэйя чувствует затылком. — Если нервничаешь, танцуй и заверши этот бой быстро. Глупо звучит. Но это сработает, Кэйя знает. Азарт поединка всегда приглушает остальные чувства, а когда Мурата тихо считает за его спиной, Альберих и вовсе перестает видеть что-либо кроме ударов противника. Половина поединка — полторы минуты и звучит гонг. Соперник вымотан и буквально уползает с ковра, когда Кэйя сияет белозубой улыбкой с покрасневшими щеками. Надо возвращаться в реальный мир. Оглядывается по сторонам — Дилюк будто испарился, а Мурата подгоняет идти в номер — поединков у Альбериха сегодня больше не будет. А у Дилюка? Кэйя не уверен, что Рагнвиндр захочет пересечься с ним в номере лишний раз. За главным судейским столом лишь Царица, и Кэйя уверенным шагом направляется к ней под цыкание Мураты. — Что-то спросить? — поднимает на него глаза женщина, стоит ему опереться о стол. Паническая атака все еще дает о себе знать отголосками страха и периодической потерей связи с внешним миром. Может, Дилюк у судейского стола ему привиделся? — Когда поединок у Дилюка Рагнвиндра? — Через десять минут, — с улыбкой отвечает женщина, взглянув в документы. — На пятом ковре. Обзор лучше будет со стороны седьмого, но если не хочешь, чтобы тебя заметили, то встань со стороны третьего.       Кажется, она поняла больше, чем должна была.
167 Нравится 63 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (3)