Дневник Безымянного

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 876 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Начало. Часть 5. Подготовка

Настройки
Пол ночи я думал как убить эту гадину рысь. И под утро я вспомнил, что я захватил в библиотеке, в той где я нашел свой велосипед, книгу по поделкам. В содержании я нашел самодельный самострел. Я принялся внимательно изучать. Приблизительно через час, а может и больше я понял как сделать эту конструкцию, книга была не в идеальном состоянии, читать было трудно. Но все же это был не самострел, точнее он, но самоделка стреляла камушками или металлическими шариками. Пришлось додумывать спусковой механизм самостоятельно. Можно сделать отверстие там где порох, и бить кремнем чтобы искра воспламенила содержимое. Но лучше сделать посложнее, но удобнее, спусковой крючок, нажал и выстрел, так и сделаю. Свинцовые пули я получу если переплавлю свинец из аккумуляторов. Порох же можно сделать из серы, селитры и древесного угля. Но серы и селитры здесь в чистом виде я не найду, но в магазинах хозтовара есть калливая селитра в мешках и коллоидовая сера, тоже в мешках, можно конечно использовать их и так, но будет возможен дефект. С рассвета поеду в город.Спать я не хотел и решил сделать копьё, мало-ли. Пошел вглубь леса, нашел хорошую гибкую палку. Изолента у меня есть, нож у меня есть лишний, хотя уже наверное такие вещи лишними назвать нельзя. Дальше по пути мне попалась большая. Решив не упускать шанс я попытался оглушить ее камнем, но мне не повезло. Она улетела оставив после себя перья и гнездо с яйцами. Забрал конечно не все, оставил ее потомство, но парочку я взял с собой как добычу. На утро сделаю вкусный завтрак. Придя в лагерь я как и хотел сделал блюдо и копьё. Уже светало. Поев я насладился хорошей едой. Очень вкусно, особенно если посолить и добавить жаренных грибов. Пора собираться в путь, скоро вылазка в город...
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник