гитара.
3 мая 2022 г., 03:02
Примечания:
могут быть ошибки. В скором времени,будет отредактирована.
Копавшись на чердаке, Ди откопал старую небольшого размера акустическую гитарку.
*– ну вот, теперь скучно не будет.* - подумал парень, и направился в свою комнату.
Набрав в ютубе "уроки игры на гитаре", Ди начал пытаться что то сыграть,чему то научится.
– это простой перебор, вы не будете его долго учить* - прозвучало из колонок компьютера.
–бляяяять - сказал парень, и вышел из того видео.
– что за трынь трынь? – спросил Хэви, открыв дверь комнаты Ди. – аааа😦 откуда у тебя?
– ты зашёл без стука.! мы договаривались.
– блииин! дурацкий стук, опять твою попсу весь день слушать...
– сам ты попса. - вздохнул Ди,и опер гитару о кровать.
–можно попробовать?
– валяй, а я посмеюсь. – Хэви взял гитару и сел на кровать. – ну вот ты сидишь не правильно,и пальцы у тебя слишком короткие, что бы играть на такой гитаре.
– помню, в клипе чувак делал как то так... – сказал Хэви,и взяв аккорд он сыграл его. Ди посмотрел на него с удивлением.
– а правой рукой он делал как то так тынь дынь тыгынь...
– да, ты такой перебор... – У Хэви получилось сыграть
– ух, епон сдесь струны такие жёсткие.
– ага, смотри себе щас в кровь сотрешь, ныть потом будешь. - сказал Ди.
– не ну нафиг. - сказал Хэви,и ушёл.
+++
– пап, сможешь научить меня играть на гитаре?
– да, но все же знай, у тебя ничего не получится. ты бездарен, ну по крайней мере в музыке.
– дада, я знаю. так сможешь?
– да. через десять минут в моем кабинете.
– отлично.. - сказал Ди, и ушел.
*уже в кабинете Глэма*
– начало занятия, через три, два, один... – сказал Глэм,и нажал на таймер,всего три минуты... – и так, для начала сядь прямо. - Ди сел, – сядь прямо. прямо сядь.!
– да сижу я.
– так чего же ты молчишь? сказал бы) – на лице Глэма появилась его улыбка.
– а сейчас убери то, что ты назвал гитарой, и возьми гитаруу.
– одну,из твоих что ль?.. – Глэм кивнул. – вау,но ты же никогда не разрешал их трогать,и иногда даже смотреть на них ..
– сегодня особый случай, когда ты поймёшь на сколько бездарен в музыке. – Ди махнул головой,и уже ждал когда отец начнет.
–и так сыграй ми.
–ми..ми,ми это что?
– это нота.
– ну а как сыграть эту ноту?где она?
– вот она – Глэм нажал на ми,на синтезаторе.
– ну а на гитаре где она?
– открытая струна, шестая или первая. – Ди дёрнул шестую струну. – да..ну для первого раза сойдёт.
– а теперь зажми шестую струну на первом ладу. звук должен быть чистым. - Ди попробовал сыграть. - звук не чистый. это не чистый звук. Ты вообще способен?!
– пап!
– оу, прости привычка просто, а теперь этот перебор. На шестой струне зажимаем первый,второй, третий и четвертый лад,и постепенно отпускаем по очереди.
- да на это вечность уйдет. - сказал Ди,и взялся руками за голову.
- а куда ты так торопишься?
– можно как то без этих палец, палец, чистый звук?
- нельзя.если хочешь играть на гитаре.
- я хочу, что бы я смог взять гитару, выйти на улицу и..
- и показать всем какой ты никчёмный гитарист?! опозориться самому, опозорить меня.
- да я просто хочу научится играть пару песен...
- за одно занятие не получится.
- ну у Хэви же как то получилось с первого раза сыграть скрим.!
- это потому что , он несоизмеримо талантливей тебя. Ну в плане музыки. То, что Хэви выучит за один урок, тебе дастся за пару месяцев, при чем с большим трудом. - Ди поставил гитару отца на место,и взял акустическую гитарку. – Я предупреждал, что у тебя нет музыкальных способностей.
- дада, не надо мне это повторять. Я и так знаю,что я бездарность.
- оу Ди, наверно это были слишком грубо. Извини, не злись.
- я не злюсь..на тебя... - сказал парень, вытерев слезу, которая катилась по щеке.
вечер. Ди сидел на подоконнике,и пытался что то сыграть. Пришло сообщение. Тори.
– а ты на гитаре умеешь играть?)..
– нет.
Закрыв ноутбук Ди лег на кровать,и надел наушники включив свой плейлист. Спустя время он заснул.
Примечания:
что то смешанное с 7 серией.. комментарии приветствуются!)🦦