BIL (believe in love)

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 001 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

3 глава

Настройки
Быстрым шагом выйдя из кафе, Чонгук поспешил скрыться за поворотом. Ему не хотелось, чтобы новый знакомый за ним увязался. И нет, это не из-за того, что мужчина ему не понравился. Просто слишком много эмоций за один вечер. Сначала ситуация с лучшим другом, которая висела над ним серой тучей и давила. Еще и этот Ким Тэхен на голову свалился. Хотя сам виноват. Зачем он пошел в это кафе? Мог бы сразу домой поехать. Но через секунду от своих мыслей стало грустно. Точнее еще хуже, чем было. Не такой уж он и неприятный этот Тэхен. Ну если судить по тем семи минутам, что они общались. Точнее Тэхен вел монолог. У парня, вроде, были хорошие намерения, даже кофе купил и рисунок оценил. Чонгук шел по улице и прокручивал в голове события сегодняшнего дня. Со стороны его лицо выражало полное замешательство и непонимание смысла жизни. Его мысли снова вернулись к Чимину и всей ситуации. Озарение. Его больше смутило, что Чимин был его другом, а не то, что он парень. Хотя по всем законам природы должно было смутить именно второе. Чон остановился, пытаясь осознать собственные мысли. Парень. Его поцеловал парень. Он, конечно, знал, что ориентация друга играет на два фронта. Но никогда не предполагал, что это распространяется на друзей. Нельзя винить Чонгука в том, что он не понимает чувства друга. Ему никогда никто не нравился, ни женского, ни мужского пола. Он не задумывался о том, где и с кем проведет всю жизнь, сколько детей у него будет и как их назвать (так как их не любит). Очень многие вопросы, о которых задумывается каждый хоть раз в жизни, даже не приходили в голову к Чону. Это и не хорошо и не плохо. Просто он такой. О своей возможной ориентации парень тоже не задумывался. Его мама уже начала полагать, что ее сын асексуал. Он никогда не приводил девушек домой для «просмотра фильма». Никогда не приглашал на свидание. Никогда не ходил на свидание. Неосознанно отстранялся от любви и романтики как мог. Но сейчас, лежа в кровати, с наушниками в ушах, Чон Чонгук все же задался вопросом: «А какого это чувствовать бабочек в животе от прикосновения чужих губ? Разве такое вообще бывает? – Чонгук подносит руку к свои губам и прикасается подушечками пальцев, - Теплые. Но с Паком было не так. Мне не было противно, но… Он мой лучший друг, он знает, как я отношусь ко всему этому.» И правда, Чимин знает как никто другой. Знает, что Чонгук никого к себе не подпускает и что у него на то есть причины. - Ааааа, - тихо простонал Чон в подушку. Как выключить голову, чтобы спокойно уснуть? Мозг не перестает крутить пластинку с событиями этого вечера. Каждый раз закрывая глаза он видит перед собой виноватое лицо Чимина. Или же Кима, идущего к нему с кофе. И тут Чонгук вспоминает про уже не незнакомца. Снова. Может зря он от него убежал? Стоило быть менее «интровертом до мозга костей». Сначала тайком нарисовал, а потом сбежал. Точно Золушка двадцать первого века. Еще бы обувку одну оставил. Чон сам не заметил, как заснул в потоке своих мыслей. Это как когда смотришь сериал перед сном, а на утро просыпаешься и помнишь первые минут пять. Чон проснулся и долго не мог придти в себя. Было ощущение как после дневного сна: непонимание кто ты, что ты, зачем ты, когда ты. Ответы на все эти вопросы ищутся минут пять. После того, как Чонгук вернулся в реальность, его настигла новая волна вопросов о вчерашнем. Сначала он подумал, что это был сон. Произошедшее никак не входило в список «повседневных вещей в жизни Чон Чонгука». Мозг отказывался принимать события прошлого вечера за реальность. Чонгук еще добрых тридцать минут провалялся в кровати, прежде чем выйти и успокоить свой урчащий желудок. Маму парень дома не обнаружил и был этому рад. Не хотелось утром (13:27) отвечать на ее вопросы по типу: «Как прошел выпускной?» А как он прошел? Да никак. Нажав на кнопку кофемашины, Чон Чонгук начал готовить себе завтрак. Заморачиваться было лень, поэтому его выбор пал на овсянку с чем-нибудь (что найдется в холодильнике). А нашлись там банан и яблоки. Быстро нарезав фрукты на маленькие ломтики Чон, положил их в кашу, и, захватив уже готовый кофе, направился в гостиную завтракать на диване за просмотром мультиков. Ему просто необходимо отвлечься. Его выбор пал на «Том и Джерри», ибо вечная классика. Гук сам не заметил, как «посмотреть что-то пока обедаю» превратилось в «марафон по пересмотру всех серий Том и Джерри». Часы уже показывали шестой час, а Чон Чонгук все еще сидел в гостиной пялясь в экран телевизора. Он бы соврал, если бы сказал, что за все это время ни разу не вспомнил о Чимине. Ему хотелось поделиться с ним о вчерашней ситуации в кафе. Рассказать ему о Тэхен. Гук улыбнулся, когда представил реакцию друга на то, что он пообщался с незнакомцем, и что не убежал в ту же секунду, что Ким на него посмотрел. Чонгук не ожидал никакого сообщения от друга. Тот знал, что Чону надо дать время, чтобы спокойно приди к решению «проблемы». Никто из них не обижался, что никто не писал первым, оба понимали, что это не из-за вредности. Когда Чонгук взял в руки телефон, чтобы напечатать сообщение Паку, о том, что он готов к «переговорам», в замочной скважине входной двери повернулся ключ. Чон тут же отбросил телефон на диван, так и не напечатав сообщение. Он направился в сторону коридора, чтобы встретить родительницу - Что случилось, мам? – Спросил Чонгук сразу как увидел лицо матери. Она явно была не в наилучшем расположении духа. - С отцом твоим виделась. – Ответила мама, даже не поднимая глаза на сына. Она сразу направилась на кухню и поставила чайник. Чонгук молча направился за ней. Он знает, что, когда мама в таком состоянии, лучше не задавать лишних вопросов, а подождать пока та сама все расскажет. Иначе, тот кто попадает под ее «эмоциональный всплеск» сразу становятся виноватым во всех смертных грехах всего человечества. - Ненавижу. – Прошептала себе под нос женщина, но Чонгук услышал. - Ненавижу. – Громче повторила мама Чонгук терпеливо ждал пояснения. Отношения его родителей – тайная покрытая мраком. От того и больная тема и для него, и для его мамы. Для него из-за того, что ему никто ничего не хочет объяснять. А для матери – потому что она слишком сильно любит и ненавидит отца Чонгука. - Тебе скоро восемнадцать, - наконец начала мама, заваривая себе ромашковый чай, - и твой отец больше не обязан платить алименты. Собственно, по этому вопросу мы с ним и встречались. – Женщина подошла к столу и села напротив сына. – Так же обсуждали вопрос касательно твоей учебы в университете. Будет ли он тебе помогать как-то финансово. – Она замолчала, делая глоток чая. – Но проблема не в этом… - - Мама Чона снова замолчала, не зная, как лучше изложить сыну информацию. – Дело в том, что на эту встречу он пришел не один Чонгук все пытался угадать, что дальше скажет мама. Это же нормально, когда люди заводят другие отношения после развода. Не все, как его мать, закрываются в себе и по максимуму избегают контакта с противоположным полом. Некоторые заводят новые отношения, или даже семью. Но то, что наконец сказала мама, повергло парня в шок - Твой отец пришел с мужчиной… - Мать внимательно следит за реакцией сына, а тот будто и не слышал, ни один нерв на лице не дрогнул. – И представил того, как свою пару. В ходе беседы выяснилось, что они вместе с самого нашего развода. Точнее, он причина нашего развода Чонгук не сразу понимает смысл сказанных мамой слов. Трудно сразу осознать, что твой отец ушел от твоей матери из-за того, что он гей. Тогда что Чон Чонгук вообще забыл на этом свете, если его отец по мальчикам? То есть, сначала был по девочкам, а потом переметнулся? Мама ждала от сына хоть какой-то реакции на ее слова, но тот сидел и не подавал никаких эмоций. - Чонгук? - Что? Что ты хочешь от меня сейчас услышать? – Чонгуку охота рассмеяться во весь голос. Да, да, именно рассмеяться, а не зареветь. – Это его выбор. Мы не можем на это как-то повлиять. – Честно говорит Гук, хоть и знает, что его слова могут расстроить маму, ведь она до сих пор любит бывшего мужа. Любит и ненавидит одновременно. Да, обидно спустя столько лет узнать причину развода своих родителей, тем более, когда он уже не надеялся когда-либо ее узнать. – Он больше не част нашей жизни и меня не волнует с кем он там. - Пообещай мне одно, - Мама подняла жалостливый взгляд на Чонгука, будто собиралась просить о чем-то непристойном, за что ей было стыдно, - что никогда не будешь таким как он. Чонгук смотрит на мать вопросительным взглядом, не понимая в чем конкретно заключается просьба. Никогда не бросать свою семью, если она у него будет? Он и не собирался. Не становится геем? - Каким таким как он? – уточняет Гук - Не приводи в дом мужчину. – Резко отозвалась женщина. – Прошу тебя. – Чуть ли не со слезами на глазах Чонгук застыл. Он, конечно, не думал в ближайшее время кого – либо приводить домой, кроме Чимина, но он только как друг. А сейчас ему самый близкий человек говорит, что не примет любой его выбор. Это задевает. Чонгуку очень важны отношения со матерью, которые только наладились в последние два года. Но это заявление его очень сильно смутило. Что-то внутри кольнуло. - Хорошо. – Только и ответил Чон. Ему не хотелось это комментировать и что-то доказывать своей маме. Это бессмысленно. Мама подошла к сыну и обняла его, прошептав на ухо тихое «спасибо», и отправилась в свою спальню. Чонгук остался сидеть за столом. В голове полный бардак. Заявление его мамы оказала не него слишком сильное влияние. Сильнее, чем должно было бы на человека, который не планировал заводить отношения ни с каким полом, ближайшие лет пять точно. Теперь Чон понял почему его мама сторонилась мужчин все эти годы. Скорее всего они вызывали у нее отвращение из-за того, что именно из-за мужчины их семья развалилась. Возможно, она боялась, что подпусти она кого-то снова, то ей опять сделают больно, опять изменят. Если тебя бросает любимый человек, то это не проходит бесследно. Такое трудно пережить и снова окунуться в отношения. Или хотя бы попробовать. Чонгук зачем-то пытался оправдать поведение матери. Думал о том, что если бы он сошелся с мужчиной, то это напоминало бы ей о бывшем муже и какую боль он ей причинил. Он не хотел быть таким же сволочем в ее глазах как его отец. Не важно, что произошло вчера, ему нужно поговорить с лучшим другом об этом. Он резко встал со стула, забрал телефон с дивана и направился в свою комнату, параллельно набирая номер Пака - Алло? – послышалась на том конце - Чим, можно я к тебе приеду, - даже как-то умоляюще спросил Чонгук. – Это срочно. - Ну что за вопросы, Чон? Жду тебя, - звучало так будто Пак очень рад его звонку. - Хорошо, скоро буду. – Чон сбросил трубку и, натянув на себя первое, что попалось под руку, поспешил к выходу.
Примечания:
15 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник