POV: Хэви
Мы ехали довольно долго и мне начало казаться, что мы будто заблудились. Ночной город… Разновидность огней заполняет темноту, здесь и горящие ярким светом названия различных магазинов и кафе, свет от фар автомобилей, россыпи гирлянд на деревьях, пестрящие витрины торговых точек... Всё соединяется в каком-то сказочном полотне света, света в ночи... За стенами многоэтажных домов, которые вносят свою долю света в ночное пространство, из тысячи квадратиков — окон, живут люди... Ясное дело, что там живут люди, ведь город без людей невозможен. С другой стороны, город без людей — это глупость. Городу нужны люди... И люди есть, правда они очень разные, совсем не похожи друг на друга, хотя, впрочем, есть нечто, что объединяет их, делает одинаковыми. Спустя примерно час мы наконец-то остановились. Я встал с мотоцикла, сняв шлем, начал делать разминку, ибо все тело ужасно затекло. — Пиздец, жопу чуть не отсидел... — проскулил я. Ди стоял возле байка и рассматривал шины. — А где мы? Ты че убить меня привез сюда? Я так и знал, что верить тебе плохая идея! — Обернись, придурок... — не отвлекаясь, он продолжал разбираться с мотоциклом. Я цокнул и обернулся, открыв рот от восхищения и легкого шока тому, что увидел в эту секунду. Весь город был как на ладони. Все, что могло охватить мой взор было так прекрасно. Я никогда не видел ночь в таком свете. Все высотные здания были так ярко подсвечены красными огоньками… Где-то вдалеке сверкали салюты, где-то шел дым от пожара. Город казался таким большим, словно океан. — Ваааау! Здесь чертовски красиво… Никогда тут не был… — я прошел по поляне чуть дальше, почти к обрыву. — Нравится? — блондин подошел ко мне снимая мотоциклетные перчатки. Я посмотрел на Ди, он был очень спокоен и умиротворен, глядя вдаль на город. — Да... Спасибо... — я опустился на траву, следом рядом так же сел и блондин. Мы молча смотрели за жизнью, которая текла в городе. На эти круглосуточные заводы, на аэропорт, где заходили на посадку самолеты. Казалось бы ночь… Но город словно не спит, а лишь приукрашает свою жизнь искусственным светом. Воздух стал холоднее, гораздо. Сейчас мы были на вершине того холма... — Ты часто сюда приезжаешь? — тихо поинтересовался я. Блондин даже не отрывался от созерцания ночи, охотно подставляя лицо навстречу холодному воздуху. Его волосы сейчас прямо лежали на плечах, он распустил хвост. Экипировка слегка поблескивала при свете луны. — Ээээ, обрати на меня внимание! — Прости, но тогда мне будет сложнее тебя игнорировать. — я слегка толкнул его в плечо. Ди лишь шикнул от этого. Сейчас я даже не злился на него. Наверно, не было сил на это, да и не хотелось. — Не трогай меня, ясно? И да, я часто тут бываю. Мне нравится тут отдыхать от общества... — ответил Ди, откинув голову назад. Сейчас его ключицы и белая шея очень красиво смотрелись. — У тебя есть мечта? — я буквально повторил за ним, ранее проделанное действие. Теперь мы смотрели на небо, усыпанное миллиардами звезд. — Да, а что, хочешь понять ход моих мыслей? — Да, но бить себе тату на спине, или становиться конченным наркоманом, мне не хочется. — Ты грубый и совершенно бестактный, хоть и смазливый на лицо… Мажорик. — заключил свой вывод Ди. — Ты ведь не знаешь меня даже, а делаешь такие предложения. Парень спокойно повернул ко мне голову и скептически посмотрел. — Мы все ничтожные самодовольные твари, ползающие по земле, но не обделены мозгами. Поэтому изредка, если сильно постараться, ведем себя, как нормальные люди... Или ты про то, что я назвал тебя мажориком? Ночь сгущала краски, мне нравилось какой отсюда открывался вид на небо. На холме почти не было света. Свет шел лишь от обрыва, где снизу находился город. Хотя мы четко могли видеть лица друг друга. — Давай поговорим нормально, а завтра забудем об этом и снова окунемся во взаимную ненависть? Я просто устал немного... — сказал я, закрыв лицо ладонями и полностью упав на траву. Земля была словно теплая. — Хорошо, спрашивай, если хочешь конечно... Я повернул лицо к Ди. Сейчас, из-за ветра, я снова чувствовал его парфюм. — Что тебя привело в этот криминальный мир? Блондин вздохнул и тоже рухнул на траву, его волосы слегка разметались по траве. Он устремил взгляд на вверх. — Моя семья… Точнее тот, кто дал мне право жить... — В смысле? — Мои родители были картежниками и алкашами. Отец всегда заливал горло до последней капли, а мать сидела со мной и умоляла его остановиться. Но так было недолго... — блондин спрятал лицо рукой. Я понял что это слишком больная тема для него, но больше всего меня удивило то, что Ди согласился рассказать об этом. — ... Вскоре мама тоже стала пить. Они приводили разных людей к нам домой. Я иногда жил у соседей. Когда родители выходили из запоя, они забирали меня. Квартира, в которой мы жили, потихоньку пустела и вскоре самым ценным, что осталось в этой квартире стал я. Но однажды, отец просто проиграл меня в карты... — тихо закончил он. — Ди… Извини если... — я повернулся к нему, оперившись на одну руку. Его глаза слегка подрагивали, но там не было и намека на слезы. — Все нормально... Завтра я все равно продолжу тебя ненавидеть… Наплевать на то, что я говорю сейчас... — У тебя есть друзья? Кроме Чеса? — Нет. Я хочу преодолеть трудности сам. Если я буду зависеть от чего-то или кого-то, то это заставит меня опираться на постороннюю поддержку, забыв о собственной силе... Либо я просто запутался и устал. — Отпусти прошлое и подумай о будущем... И если ты начнешь рассуждать в этом ключе, то для тебя станет потенциально возможным стать тем, кем ты хочешь быть... — я аккуратно и незаметно для блондина убрал его прядь волос, с части земли, где не было травы, — Ты же хочешь стать хирургом? "Чертовки вкусно пахнет, блядь..." — Да, я пока не определился что мне нравится больше, спасать людей или убивать их... — Ну тебя притягивает все опасное: криминальный мир, мотоциклы, наркотики... — Все любят наркотики, ты что... — Принимать — да, но не делать! — я слегка засмеялся от того, насколько серьезно звучало это из уст блондина. Сейчас мы были словно давние друзья, которым просто захотелось поговорить о смысле жизни. — Не хочу быть винтиком в машине и выполнять грязные дела, травить людей. Просто сейчас это необходимо для меня. Обучение в университете стоит денег и не малых... Я хочу изменить что-то в своей жизни. Стать хорошим хирургом и уехать отсюда... Я впервые услышал насколько он искренен. Казалось, это такая недосягаемая черта для него. Ветер слегка играл с его волосами. А глаза отражали глубокую синь ночного неба. Мне хотелось прикоснуться к нему, просто понять какой он... "Он словно не настоящий. Сейчас он такой открытый и беззащитный..." — Наверное, хочешь меня психом назвать, или гадом самонадеянным? — произнес Ди, — Думаю, я и то, и другое. Есть причина, почему я такой. Мне постоянно больно... В хорошие дни, боль просто невыносимая, а в плохие, такая что жить не хочется... — я подвинулся к нему ближе, блондин не обращал на это внимание, а был погружен в свои мысли. — А что делает тебя счастливым? Немного осознав что творю, я всё-таки, отодвинулся от парня и снова лег на траву, глядя вверх, где сейчас пролетал какой-то самолет, очень громко ревя мощными двигателями. — Не знаю, я просто плыву по течению. Возможно некоторые мимолетные моменты и дарят мне улыбку, но это как таблетка от головной боли... От которой толку лишь на пару часов, а то и меньше. На поляне, на которой мы находились, было абсолютно безлюдно. Даже сверчки почти не стрекочут, лишь кроны деревьев перешёптываются с ветром. — Раньше мы смотрели в небо, и там искали свое место среди звезд... А теперь смотрим под ноги, и пытаемся выжить в этой грязи... — Тебе ли об этой грязи говорить, м? — меня слегка обидело это заявление Ди. — Ты думаешь, если я живу в достатке и являюсь частью местной аристократии, то у меня все отлично? Я ненавижу то общество, в котором нахожусь... В котором я должен быть тем, кем меня хотят видеть, а не тем, кем хочу быть я! — В чем проблема? — Ди повернулся ко мне, оперевшись на локоть и прижав левую щеку ладонью, посмотрел на меня. — Что ты получишь, если смешаешь психически больного одиночку с обществом, которое игнорирует его настоящего и общается с ним лишь лицемерием? Ты получишь то, что видишь сейчас перед собой... Наши взгляды встретились. Я громко сглотнул, ибо сейчас он выглядел крайне красиво, слишком неестественно красиво для парня. Изящная шея, волосы, что волной лежали на его правом плече. Немного расстегнутая экипировка, которая оголяла его ключицы и показывала все его созвездия родинок... "Хочу поцеловать его..." — Не стоит смотреть человеку в глаза дольше десяти секунд подряд, если не хочешь его напугать или соблазнить... Он улыбнулся, ослепляя меня своими идеальными зубами. Я лишь фальшиво усмехнулся, просто чтобы не вызывать подозрений. "Нужно вернуть все как было." Мне нравится ненавидеть его. Это намного лучше, чем я буду страдать еще больше от этих мыслей... — Ты вообще собираешься домой? — отвлекаясь от навязчивых мыслей, спросил я, немного повернув голову в сторону. — Что, ты уже устал от моей компании? — Можно я спрошу тебя кое о чем... — сказал я, — Ты считаешь, что со мной интересно? — Что это было? — спросил Ди, — Прости, мне кажется, я заснул на секунду. Продолжай говорить, какие бы интересные вещи ты ни рассказывал. Я увидел, как в прядях его волос застряла травинка. Я аккуратно потянулся к его волосам. Ди внимательно наблюдал за моими действиями. Руку неприятно обожгло от резкого удара, а ночной воздух пронзил звук звонкого шлепка. — АУЧ! — я потер пострадавшее место. — Я говорил уже тебе, не прикасайся ко мне! — Ди быстро соскочил с земли и направился к мотоциклу, по пути завязывая волосы, в которых все так же торчала эта травинка. Я немного опешил от его действия. Я не думал, что блондину настолько неприятен телесный контакт. — Давай быстрее, я хочу есть... — холодно произнес он. Действительно, сейчас казалось, словно этого разговора и в помине не было. Все вернулось на круги своя. Он снова меня ненавидит… "Я пришел к точке возврата, где мое ликование?"Часть 8
10 мая 2022 г., 00:19
Примечания:
Спасибо за прочтение и ваш комментарий,он очень вдохновляет меня продолжать этот фанфик!)
[Бета Лиана] — как всегда бечено)