Путь в Никуда.
3 мая 2022 г., 20:52
-Аня, я уйти должен. На месяцев пять. Командировка, это срочно, сама понимаешь. Артём боялся что Аня не поверит. И что поедит в Полис к своему мёртвому отцу, выеснять почему его мужа отправили на целых пять месяцев или даже непойми куда, но к непониманию Артëма Аня поверила.
-А куда хоть Артём?
-Не знаю вроде на станции с сатанистами. Стратегически важные объекты.
-Странное чувство что ты мне врешь.
Артём перепугался.
-Нет, не вру. Да и то это тайна была, А я тебе разболтал.
-Ну тогда до встречи Тëма. Удачи дорогой. Держи вот тебе сто патронов на дорожку. Артём отказался.
-Оставь себе. Пока Аня. Поцеловав Аню, Артём отправился к Бурбону.
-Пошли пацанчик.
-Идём.
-Труханы и прочие шмотки собрал? Путь не близкий ха-ха-ха. Бурбон засмеялся громко, и как гопник.
-Смешная шутейка Бурбон.
Пока Артём шёл он успел попрощаться со всеми и даже успел закуски с водкой купить. На дорогу как бы. Пока идут Артём разглядывал сгнившие уже как лет 20 стены. Весь мрамор со стен растоскали. Хотели и бетон, но он не пользовался спросом, да и кому он нужен в метро то? Сартир построить рядом с брезентовой поладкой ? Да вот нет, всё же бетону было приминение. Барикодирование станций. Например на ВДНХ заборикодировались от ботанического сада. Станция заброшена уже давно. И барикодировались от облучения, и слухов. А слухи страшные. Артём услышал такой слух в 11 лет о Ленине-крысе который мутировал и из мавзолея вылез, так Артём спать не мог. Всё боялся. Даже у Сухого револьвер старый забрал. Что-бы обезопасить себя. Страшно всё же. Мозг детский , любое может воспринять всеръез.
И вот герои прошли к дрезине.
-До проспекта мира. Сказал артём и достал 10 пуль.
Ехали долго. Артём достал закуску и Бурбон с Артёмом выпили по сто.
-Слушай Тëмыч, давай централ владимирский запоëм,а?
-ВЛАДИМЕРСКИЙ ЦЕНТРАЛ ВЕТЕР СЕВЕРНЫЙ
-ВЛАДИМЕРСКИЙ ЦЕНТРАЛ ВЕТЕР СЕВЕРНЫЙ. Запел Бурбон громко, и Артём вместе с ним.
-Так ладно пацанчик, водила сколько ещё, а?
-Да долго ещ...
-Ч-ч-то это?! Бурбон закричал от неожиданости.
-ВОДИЛА ЧТО ЭТО?
-НЕ ЗНАЮ АРТË... *плюх* *БДЫЩЬ*
Мост через который ехала дрезина лопнул. Поченили его давно. Во время создания "Спарты" Мост износился и шпалы лопнули. Водила умер сразу. Но не Артëм с Бурбоном...