Луч в конце тоннеля

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 840 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Путь в Никуда.

Настройки
-Аня, я уйти должен. На месяцев пять. Командировка, это срочно, сама понимаешь. Артём боялся что Аня не поверит. И что поедит в Полис к своему мёртвому отцу, выеснять почему его мужа отправили на целых пять месяцев или даже непойми куда, но к непониманию Артëма Аня поверила. -А куда хоть Артём? -Не знаю вроде на станции с сатанистами. Стратегически важные объекты. -Странное чувство что ты мне врешь. Артём перепугался. -Нет, не вру. Да и то это тайна была, А я тебе разболтал. -Ну тогда до встречи Тëма. Удачи дорогой. Держи вот тебе сто патронов на дорожку. Артём отказался. -Оставь себе. Пока Аня. Поцеловав Аню, Артём отправился к Бурбону. -Пошли пацанчик. -Идём. -Труханы и прочие шмотки собрал? Путь не близкий ха-ха-ха. Бурбон засмеялся громко, и как гопник. -Смешная шутейка Бурбон. Пока Артём шёл он успел попрощаться со всеми и даже успел закуски с водкой купить. На дорогу как бы. Пока идут Артём разглядывал сгнившие уже как лет 20 стены. Весь мрамор со стен растоскали. Хотели и бетон, но он не пользовался спросом, да и кому он нужен в метро то? Сартир построить рядом с брезентовой поладкой ? Да вот нет, всё же бетону было приминение. Барикодирование станций. Например на ВДНХ заборикодировались от ботанического сада. Станция заброшена уже давно. И барикодировались от облучения, и слухов. А слухи страшные. Артём услышал такой слух в 11 лет о Ленине-крысе который мутировал и из мавзолея вылез, так Артём спать не мог. Всё боялся. Даже у Сухого револьвер старый забрал. Что-бы обезопасить себя. Страшно всё же. Мозг детский , любое может воспринять всеръез. И вот герои прошли к дрезине. -До проспекта мира. Сказал артём и достал 10 пуль. Ехали долго. Артём достал закуску и Бурбон с Артёмом выпили по сто. -Слушай Тëмыч, давай централ владимирский запоëм,а? -ВЛАДИМЕРСКИЙ ЦЕНТРАЛ ВЕТЕР СЕВЕРНЫЙ -ВЛАДИМЕРСКИЙ ЦЕНТРАЛ ВЕТЕР СЕВЕРНЫЙ. Запел Бурбон громко, и Артём вместе с ним. -Так ладно пацанчик, водила сколько ещё, а? -Да долго ещ... -Ч-ч-то это?! Бурбон закричал от неожиданости. -ВОДИЛА ЧТО ЭТО? -НЕ ЗНАЮ АРТË... *плюх* *БДЫЩЬ* Мост через который ехала дрезина лопнул. Поченили его давно. Во время создания "Спарты" Мост износился и шпалы лопнули. Водила умер сразу. Но не Артëм с Бурбоном...
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник