Глава 12
6 мая 2022 г., 10:54
▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱
Подсознание само выдало картинку: совместный ужин с семьёй, смех за столом, бренчание столовых приборов.
Я открыла глаза и начала рисовать. Грифель скользил по листу, выводя аккуратные тёмно-серые линии.
Наконец ложка была закончена. Получилось довольно реалистично.
- Закончила
- Рисунок? Это и есть Созидание?
- Нет, просто я пока не могу материализовать объекты без "основы". Тикки говорит, что для начала так будет проще.
Что ж лёгкая часть сделана, осталась сложная. Я вдохнула побольше воздуха и закрыла глаза, чтобы сосредоточиться.
Легко отыскала в глубине себя сгусток света и бурлящим потоком выпустила его наружу. Я почувствовала, как Энергия начала циркулировать по всему телу, переходя в лист, который я держала в руках.
Открыла глаза. Внешне ничего не изменилось, но я чувствовала жар Созидания исходящий от рисунка. Кот тоже почувствовал изменения, видимо это и есть связь между Созидателем и Разрушителем.
Отлично. Остался последний пункт.
Листок бумаги наполнился Энергией. Это было похоже на ту Пространственную тюрьму, которую я создала, чтобы заточить акум, только в этот раз это был скорее "путь на свободу".
Я много раз делала это с Тикки: рисовала, вливала Энергию..
Но никогда не материализовывала.
Похоже это мой дебют.
Ладно, как там Тикки говорила..? Что ж, поехали!
Моя рука легко прошла сквозь листок.
Казалось я попала в невесомость и пустоту. Воссоздала воспоминания и заполнила ими всё пространство: совместный ужин с семьёй, смех за столом, бренчание столовых приборов... И ту же секунду ощутила холод металла в руке. Вот она.
Я осторожно вынула руку, в которой красовалась небольшая аккуратная ложечка.
- Получилось - с восторженным удивлением ляпнула я.
- Ого~ Впечатляюще~
Кот и правда выглядел, так будто я воссоздала его мечту.. видимо он, как собственно и я, впервые видел Созидание.
- Что ж... - я повертела ложечку в руках - получилась немного поменьше, чем я представляла, но зато теперь мне есть чем покушать..
- Ты правда, делаешь это первый раз?
Я кивнула. Что то не так?..
- Когда я первый раз осознано использовал Разрушение, сила меня, мягко говоря, не слушалась... А у тебя всё довольно гладко...
- Хм... И правда всё как-то слишком гладко...
- Возможно у тебя ещё бо́льший талант...
Кот подмигнул мене.
Умеет же он менять тему...
- Ладно, а сейчас покушай. Тебе понадобятся силы. Теперь ты будешь жить и учиться Созиданию в гильдии. За её пределами опасно.. Дю-Чьен не единственный подвергся нападению акум... Бражник ищет нас... И не остановиться пока не найдёт...
▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱▰▱