***
Влад ждал его у курилки, но Коля, прежде чем подойти туда и поинтересоваться у своего напарника о том, достал ли он ключи от компьютерного, — решил быстренько забежать вместе со своим начатым недавно дневником к Михаилу Станиславовичу для того, чтобы передать оный прямо к нему в руки, да и вообще поскорее заключить контакт с Мокривским. Видеть он его не хотел, но на самом деле — очень сильно скучал, что было очень, очень плохо. Ведь получаете: Рома, всё-таки, его слабость, и это уже не какое-то желание вместе с ним разрушить этот мир, это уже какая-то озабоченность. Он и до этого, конечно, ведал о том, что, якобы, одержимый, озабоченный сталкер — но не настолько же, чтобы иногда просыпаться в холодном поту от кошмаров, где видел лицо Ромы. Хотя иногда это лицо и давало ему чувство отпущения да чистоты. Но не забывайте тот момент, когда он душил его — тогда Рома действительно показал, что он не настолько светлый, не настолько хороший и не настолько человек… Действительно ли он чист душой настолько, насколько Коля думал? А может быть — тот просто играл всё время с его нервами? Во всяком случае, он уже идёт к Михаилу Вилкину, чтобы отдать свой дневник. Всё-таки, очень нужно, чтобы стример нашёл эту записку, ведь там, в конце предложения, Некоглай точно обозначил угрозу. Да и ему нужно поскорее вмешаться в эти дела с ВУЗом, так как Рома ни на шаг не продвинулся туда, куда надо, и не сломал жизнь ни одному человеку, живёт себе и живёт. Разве так Нло хотел? Он обязательно должен связаться с ним, обязательно должен подсказать куда следует идти. И вбить в мозги этому человеку, что на кону весь этот мир. Всё человечество должно погрязнуть, очиститься от этой тьмы, очиститься от таких людей, как его мать. Его ужасная мать. Ну, она первая сдохнет, не сомневайтесь. Самая первая, и никто иной. Быстро подойдя к двери, Лебедев осторожно приоткрыл её, заглядывая одним глазком внутрь, и заметил сидящего на своём кресле Михаила — его лечащего психотерапевта, который был повёрнут к нему спиной, и что-то читал. Что это — наплевать. Сейчас он отдаст этот дневник, и всё. А затем заметил на рядом стоящей тумбе горстку каких-то дневников. И внезапная мысль озарила его светлую голову — ну, не совсем светлую, но он хотя бы на это надеялся, — и вспомнил тот факт, что Михаил являлся ещё и лечащим терапевтом Ромы. А ведь этот мужик настойчивый, и явно предложил Роме дневник. А ведь Мокрица не дурак, явно же согласился на это. Знал, что Коля захочет с ним связаться. Специально написал и подбросил в дневник записку, потому что просто так тот бы на это не согласился, не согласился бы сливать свои мысли наружу. Это же Рома — Рома никогда, и ни за что не даст другим рыться в своей мёртвой башке. И только ради хитрого плана он обязательно согласится на это — не сомневайтесь. Не сомневайтесь в гениальности Ромы, ведь это он всё придумал, это он поставил Nloeykag на правдивый путь где-то в далёком детстве. Далёком детстве, где действительно было весело. Вы даже не представляете как. Хакер встрепенулся, боязливо кинул взгляд на Михаила Станиславовича, а затем, передвигаясь короткими, маленькими шажками на цыпочках, подобрался к стоящей тумбе, и быстро стал перебирать дневники, стараясь запоминать весь порядок. А тот запоминался, ведь он гениальный. Гениальный, гениальный, гениальный. Мать твою, да сколько можно говорить про эту гениальность? Какой чёртов идиот придумал и настроил его на эти мысли? Ладно, сейчас не до этого. Коля встряхнул всё ещё грязной головой, задевая отросшими локонами свои щёки, а затем принялся рыскать среди тетрадей, упорно стараясь найти дневник Мокривского. Вот он! Лежал в самом конце. Чёрт возьми, грёбаный психотерапевт, совсем не понимает, как усложняет ему жизнь. Стараясь не шуметь, Коля быстро выхватил его, затем убрал за пазуху, рукой поправил стопки, и, наблюдая за чужой, широкой спиной, медленно стал отходить назад, также на цыпочках и бесшумно. Наконец-то выбравшись из комнаты, Коля выдохнул, а затем заметил в своих руках не только дневник Ромы, но ещё и свой. Блять, он же за этим и заходил — для того, чтобы отдать свой дневник — для того, чтобы Рома прочитал эту записку. Так, ладно, отменяется. Если Влад нашёл ключи, — то бишь, достал их из-под носа Директора, — то сталкер возьмёт и воспользуется их интернетом, где на компьютере напишет сообщение для Мокрицы. Уже не такое, как было до этого. Более содержательное. Возможно напишет, если всё успеет. А он навряд ли успеет. Нужно назначить встречу, если получится. Хотя он не уверен, очень не уверен. Сегодня всё решится, сегодня они с Владом выберутся отсюда. Не факт, конечно, что Влад выберется, ведь свидетели ему не нужны. Нло решится на убийство в этот раз, ведь никого до этого не убивал. В пределах правил и пустой морали, нравственности и сдержанности. У Николая Лебедева на счету нет жертв, он никого не убивал, не маньяк, не убийца. Просто хакер, сталкер, и немного ненормальный — вернее, полностью здоровый. Вы должны это знать, вы все должны это знать — то, что он здоровый, то, что он нормальный. И никто не вправе его лечить. Никакими терапиями, никакими сеансами, никакими, диалогами. Выяснять, что там с его матерью, семьей, окружением, родными и друзьями — да всё вообще очень просто! Этого никто не обязан делать, никто не должен этого делать — видите, подчеркнуто — никто, никто, никто, никто не должен лезть в его душу. Вы все здесь, каждый пациент — просто же мразь. Любой, кто хоть как нибудь оказывался рядом, хоть что-то не то говорил — все они просто-напросто умрут, все они не должны больше жить, не должны даже разговаривать, говорить про него.Твари. Мерзкие твари.
И вот уже он подходит к Владу, что стоит возле курильни и ухмыляется, копирует его улыбку, а затем прячет чужой и свой дневники куда-то вглубь одежды, в большие карманы. После, поравнявшись с ним, с хищным оскалом смотрит в лицо, стараясь угадать, какие же мысли охватывают его спутника в данный момент. А ведь Влад хитрый человек. Влад знает, что у Коли есть другие цели. Интересно, а он уже просёк, что же Коля хочет с ним сделать? Или тот настолько глуп да доверчив, что и мысли не допустил о том, что же Николай может совершить. Достойный ли тот в виде соперника? Коля точно не видит в этом человеке ничего такого. Только одного человека, похожего на себя, равному себе, Коля мог видеть. Рому. Именно его он полюбил. Вернее, стал одержимым им. И это никакая не любовь вовсе, это жгучая ненависть вперемешку с чувствами. Страсть? Да нет, просто желание делать больно. Просто желание быть рядом с тем, кто так похож на тебя не только по внешности иногда, а ещё и душой… С одним и тем же психотерапевтом. Ведь не зря они так погрязли в этой смеси лечения где-то полгода назад. Или год. Или два… Или же на всю жизнь. Кто знает, сколько они одержимы друг другом? Сколько они друг друга ищут… Сколько лет друг о друге они думали? Этого никто не может знать, никто не может дать ответа. Даже тот человек, который их придумал. Даже тот, кто их породил. Господи, какой же это бред… — Пойдём, Влад. Ты сделал, то что я просил? — Да, Николай, я сделала это. Вот они. — парень с седыми волосами вытянул руку вверх, и прямо перед глазами Лебедева появились серебряные ключи, что со звоном мелькнули в воздухе. — Идём? — Конечно. Идём, Влад. После этих слов у «Николая» на лице появилась улыбка ещё шире, намного шире… И даже этому Владу в этот момент стало немного жутко. Хотя жути тот увидел в своей жизни достаточно. Какой же странный этот Коля, какой же он… больной? Хотя так всем утверждал что совершенно здоровый, абсолютно. Но каким здоровым может быть человек, у которого в глазах буквально плескается то ужасное, что не может быть у нормального человека? Как может говорить этот «монстр» о своей нормальности, если в каждом его движении, слове и действие, в каждом его решении, плескаются эти жуткие отголоски безумия? И как может этот человек может быть нормальным? Он же ненормальный, он же просто отброс. Как он может говорить, утверждать, изъявлять о том что все люди помои, собаки, грязь, если сам является этой грязью? Это же чистого рода лицемерие, мать твою. Как он может быть судьей, как может устраивать Судный день, если сам полностью грешен? Кретин, которому хочется скорее вернуться назад. А был ли такой человек в жизни этого психа, что настраивал его на другие, намного правильные мысли? Говорил ли, что всё то, о коем тот говорит — это всё бред, сюр, все его мысли отстой? Что ему нужно… лечиться? Нет, кажется, не говорил, потому что и сам этот приближенец Николая полностью ненормален. Влад лениво поправил белую рубашку, плотно сжал ключи в кулаке, и отправился вслед за Колей совершать то грязное дело, после которого вся эта жизнь, весь этот нормальный устой данной психушки перестанет быть нормальным. Идёт рушить чужие жизни. Так, как и хотел. Так, как хочет Коля. Но он не хочет, чтобы все умирали, не хочет делать так, как человек, с которым он идёт рядом.И это правда.
Главное — не просчитаться. Главное не упасть. Ведь он прекрасно видит, каким же взглядом одарил его этот Нло.Монстр. Не человек.
И он точно не оставит его в живых.
Поэтому надо быть начеку, дорогие ребята. Поэтому нужно держаться. Даже если тебе страшно.