***
Что ж, последующие дни были насыщенны информацией: от портретов до воспоминаний, которые были предоставлены свидетелями. Поттер, как и все, спустилась с своего трона и села на место допроса. Много кто этому удивился. Она спокойно отвечала на все вопросы, и её ответы были не в пользу Дамблдора, что злился все больше и больше. Я даже поразился её спокойствию во время допроса, ну, и просмотру воспоминаний. Честно говоря, мне аж самому мерзко было от себя на первом курсе, а она спокойна. Увидев последующие я понял почему. Мое «рождение» и для меня было не очень приятной сценой. Много кто бросал после этого на меня неприятные взгляды, это было ожидаемо. После такого, и все через этого Хвоста — идиот напутал все, и вот я и стал… Мерлин, повезло ему, что он мертв, а то я бы его сейчас убил. После обеда место допроса занял я. И да, его начали со времен учебы в школе, это заняло весь остаток дня. Поттер во время допроса смотрела отстраненным взглядом. Крауч склонялся к ней и что-то говорил. И я все не пойму, что у них за отношения: любовные или просто близкие? На следующий день слушания, я узнал, куда подевались «верные друзья героини» — грязнокровка умерла от рук предателя, того привели из тюрмы, как я понимаю, он хотел соврать, и, судя по всему, получалось это не очень. Что ж, Поттер, не соврала: мне не предъявили обвинения — я был лишь свидетелем. И вот не понимаю: мне этому радоваться или нет? Странно, что она простила меня ради общего блага. Во время оглашения приговора я был напряжен, может, там будет и моя часть? Но зря, мне нужно было ждать подвоха от Дамблдора. «Этот идиот пробовал убить себя и всех присутствующих в зале, не иначе», — решил я, когда потолок начал обваливаться, я прикрыл голову руками… Крики, обвал и ворох магии, что прошел по всему помещению, меня приложило к полу. Когда все притихло, я встал на ноги, оглянулся и увидел, что Дамблдор висит на цепях, и большинство поднимаются на ноги. Много кто с палочкой наготове; Крауч поднимал Поттер, которая, судя по наличию крови, была ранена. Грин-де-Вальд рвался к Дамблдору, но его сдерживал адвокат и подошедший к нему Лорд Корлис. Последний что-то сказал без пяти минут не Темному Лорду, и тот посмотрел на дочь и внучку, что поднимались на ноги, с помощью наследницы Блэк и советника. Когда великий Светоч стал гнуть свою сказку про общее благо, Поттер «закрыла» ему рот и дала приказ отвести его в место заключения, что сразу стали исполнять. После всем оказали медицинскую помощь, в том числе и Поттер, но ей лично занималась наследница Блэк и Крауч, который встал перед ней на колени, чтобы вытереть кровь с лица своим платком. И если вы думали, что на этом все закончилось, то вы глубоко заблуждаетесь. На первом же заседании Визенгамота, после суда над Дамблдору, я увидел Грин-де-Вальд возле Поттер и её трона, подобное я предполагал, поэтому не очень удивился. Поттер, как и всегда, была в красном и с короной на голове. Я решил что это, должно быть, обозначает её связи с Грин-де-Вальдом и признание её власти за границей. Но вот вожака оборотней, что пришел по приглашению для того, дабы занять место в заседании, я никак не ожидал увидеть. Мой шок был велик, и ведь уже казалось, что после всего, что было Поттер не сможет меня ничем удивить, но нет, на тебе! — Фенрир, ты мог бы предупредить меня о своем достижении. Ведь, как никак, а мы с тобой за одно. — Промолвил я вожаку, после собрания, словив его возле выхода из залы заседания. — Мы были за одно до тех пор, пока вы не ушли в подполье и не забыли о своих обещаниях, что дали мне и моему народу, Лорд Слизерин. — голос звучал злостно, и, судя по всему, он был напряжен. — Я не забыл, а был занят другими важными делами… — В таком случае я не буду вам мешать. — Ну вот же нрав! Я схватил вожака за руку не дав уйти Фенриру. — Что за условия выставила Певерелл за место в Визенгоме? — спросил я на прямую — оборотни хотели это место больше всего на свете, и готовы были на все ради него, и мне интересно, что им предложила Поттер за это. Я думал, что позже смогу использовать недовольство оборотней с пользой для себя, но теперь я в этом не уверен. — Ничего. — Я посмотрел на Фенрира с интересом — он серьёзно или шутит? — Её величество дает лишь. то что может дать, и делает это дабы вернуть нам и всем остальным, то что им принадлежит по праву, отсылаясь на законы Магии. — У вас какие-то проблемы, господа? — Я посмотрел на Крауча, что подошел к нам со спокойным выражениям лица и улыбкой. Только тебя мне здесь не хватало! — Нет, господин советник, никаких проблем. А что, у вас какие-то проблемы? — Спросил я в ответ с такой же вежливой улыбкой. — Хорошо, что так. И нет, у меня нет никаких проблем, пока вы Лорд Слизерин, не создадите их. — И почему это вы говорите это мне? Как я знаю это… — Теперь когда нет Дамблдора, если вдруг что случится, вы будете первым подозреваемым. Так что, Лорд Слизерин, не делайте глупостей, ведь один неверный шаг и я сам сделаю, все чтобы это было последнее, что вы сделаете на свете. — Фенрир наградил Барти оценивающим взглядом. — Не боитесь потом получить откат или наказание от Леди Певерелл? — Вот тебе на! Интересно, очень интересно — чего это он такой смелый? Не уж-то Поттер дала на подобное добро? Сомневаюсь. — Я действую в интересах Леди Певерелл, а откат за вас я врядли полочу после всех ваших злодеяний. — после этого его кто-то позвал и он ушел. — Что ж, он не так плох, как я думал в самом начале. — Сказал Фенрир, чем привлек мое внимание. Он смотрел в спину Барти. — Всего вам доброго, Лорд Слизерин.***
Я смотрел на сверток с ребенком, что лежал в колыбели передо мной в Слизерин Меноре, в комнате для наследника рода. Шестая попытка ЭКО была удачна, ребенок родился на два месяца раньше, и, благодаря магловским медицинским технологиям, остался жив. Суррогатная мать была из бедного чистокровного рода, и сразу после родов получила денег на двадцать процентов меньше, но все равно сумма весьма солидная. Но, увы, и здесь я познал поражение, видимо, даже магия смеется надо мной, хотя, мне нечего на неё нарекать, нужно вообще радоваться, что у меня есть ребенок, а что это девочка… Мерлин, девочка, не мальчик, а девочка, голубоглазая девочка, что, не успев родиться, уже была на грани смерти… Вот уж Поттер будет смеяться… Поттер… И тут меня осенило: а ведь Поттер тоже девочка! Крик ребенка вырвал меня из размышлений, я наклонился и взял дочку на руки. Поттер, хоть и девочка, многие даже считали, что бастард, без права на титул, и деньги. Но она смогла стать Леди рода, и не одного. Она стала первой правящей Леди Певерелл за последние тысячу лет, она стала королевой, признанной королевой нескольких стран мира. Все считали её просто ребенком, полукровкой, бастардом, позором… А чем моя дочь хуже, она даже лучше, я воспитаю её как положено — наследницей рода, и, может быть, после смерти Поттер займет её место. Нет-нет-нет, не может. Я сделаю, все чтобы она заняла то, что не смог занять я! — Как думаешь, у меня получится? — Ребенок смотрел на меня своими глазами, после хмыкнул, и опять закричал, возле меня явился эльф с бутылочкой. — Что это за молоко? — Единорога, отдано добровольно. — Ответил эльф, сжавшись. — Хорошо. — Я взял у него бутылочку, и тот, с поклоном, исчез. Я сел на кресло, что здесь было, и стал кормить ребенка, обдумывая свой новый план. То, что несколько минут назад я считал провалом и крахом, теперь стало для меня наградой небес. — Давай-ка теперь выберем тебе имя по-красивее. — За все то время я не выбрал ей имени, боясь, что это будет зря и сокрушаясь попусту. Может быть, что-то заграничное, как у Поттер? У какого султана, мне рассказывали во время путешествия, была одна единственная дочь, и звали её госпожой Солнца и Луны — Михримах. Михримах Слизерин. Нет, это не очень хорошо звучит, может лучше взять что-то родовое? Нет, все будут сравнивать… Ребенок за это время уже покушал и теперь просто рассматривал все вокруг. — Твое имя будет Афелия, Афелия Слизерин. Звучит, не правда ли? — Ребенок перевел взгляд на меня, смотреть в глаза, что напоминают твои, это такое необычное чувство… — Твоя жизнь будет во много раз лучше моей, я обещаю тебе это, дочка. Я никому не сообщал об рождении дочери, придерживаясь правил и традиций. И, как по мне, о наличии у меня детей никто и не помышлял. Я ждал трёх лет дабы представить Афелию как свою наследницу, согласно правилам. Только вот те взгляды, что на меня иногда бросала Поттер, мне не нравились. Но я не спешил её об этом спрашивать, и она тоже молчала. Я не делал ничего такого, чтобы вызвать её недовольство. Это скорее она только и делала что сводила меня с ума, хотя она только это и делает.***
Я встречал гостей с вежливой улыбкой, все они были удивлены тем что я опять даю бал, ведь обычно я делаю это раз в полгода, а тут уже второй за три месяца. Они ещё не знаю, что у меня есть особый повод. И вот явились те гости, которых я очень ждал: Леди Певерелл с Лордом Грин-де-Вальдом и советник Крауч. Он мне не особо нужен здесь, но, увы, не пригласить я его я не мог. Я был рад что явилась Поттер, что редко посещает подобные светские приемы, но если куда приходит, то значит это к добру. Мне не так добро было нужно, как её присутствие, ведь это нужно было для моего плана. И вот я взял слово и представил всем свою наследницу. Афелия была одета в зеленое платья и вела себя соответствующе, как полагается наследнице рода. Многих это знатно удивило — стояли с минуту и хлопали глазами. Когда я с дочкой на руках подошел к Певерелл, она спокойно стояла и говорила с Фенриром и его супругом Люпином. — Здравствуйте, Леди Певерелл, рад, что вы пришли к нам сегодня. — Промолвил я к ней, она улыбнулась на это. — И как я могла пропустить такое событие, рада наконец-то познакомится с тобой, Афелия Слизерин. — Я тоже, Леди. — Я улыбнулся от слов дочери: я специально научил её так отвечать, длинные слова ей давались ещё плохо. — Вы прекрасно выглядите. — Не прекраснее вас, наследница Слизерин. Надеюсь, ты не повторишь ошибок своего отца. — я понял шпильку, к нам подошел Крауч с улыбкой, он явно слышал последние слова Поттер. — Ваше величество, как раз таки по этому поводу я к вам и пришел. Можете оказать мне честь и стать крестной для моей единственной дочери? — Крауч перестал улыбаться и напрягся так же, как и оборотни, бросил взгляд на Поттер, а она просто улыбнулась. — Простите, Лорд Слизерин, но вынуждена отказать, согласно обещанию моему отцу я стала крестной для ребёнка единственного живого друга моих родителей. — Вот как? А я то думал что вы сможете помочь мне заполнить пробел с женским влиянием. — Сказал я все так же вежливо, мой план опять потерпел неудачу. Крауч от этого почти растекся лужей счастья. — Ну, с этим я думаю, могу помочь, ведь мы с вами как ни как родственники и должны помогать друг другу. — Господину советнику это не очень-то понравилось, но он ничего не ответил. Я же решил, что это тоже неплохо, лучше, чем вообще ничего. Женское влияние дочери тоже нужно. Так или иначе, Афелия получила прекрасную возможность быть поближе к женщине, чье место я надеялся она займет в будущем. Поттер, сдержала свое слово — она дарила прекрасные подарки, уделяла много внимания моей дочери и практически заменила Афелии мать, что я, конечно же, никогда не скажу в слух. И да, это дало даже больше, чем я думал в начале: Поттер иногда брала Афелию, на выходные в мир маглов, где моя дочь узнала много всего. Там она её и учила, это то, на что я не рассчитывал совсем. Поттер всерьёз взялась за дело. Что ж, кажется сама Магия благоволит мне, раз Поттер обучает Афелию, значит она может в будущем признать её своей наследницей, наследницей трона Певерелл. Ведь, как мне известно, она не имеет больше родственников для этого рода, ни в Англии, ни за границей. То, что она делает для Афелии означает, что мой план сработал немного иначе, чем я думал, но все же сработал. И моя дочь имеет все возможности стать Королевой после Поттер. Об этом я думал забирая Афелию от Поттер вечером воскресенья, где она провела все выходные. Мне было тяжело её отпустить, но все же я доверился Поттер, что, как я уже понял и усвоил за эти годы, следует законам Магии, и ни за что не причинит вред моей дочери. Я был удивлен увидеть в магловском доме Поттер Крауча, что вел себя так, как будто был у себя дома. Грин-де-Вальда тоже был здесь, за время, что прошло с момента его освобождения, он занялся делами рода и немного политикой, но в большинстве случаев он ограничивался тем, что присутствовал на всех заседаниях Визенгомата, МКК и в последний год стал преподавать в Думстранге. За все эти годы, я все никак не мог прийти к остаточному мнению: Крауч и Поттер любовники или нет? Если нет, что тогда значит этот взгляд Крауча? Хоть и у меня есть основания полагать, что на все тысячу процентов, и основное это, то как они себя ведут, когда никто не видит или они думают, что никто не замечает этого? Они все так же вместе ходят на конференции мастеров и не только, помнится, я отправился на первую конференцию после суда, я имел звания мастера Зельяварения, дань роду так сказать. Она проходила в Лас-Вегасе, и я увидел там Поттер, идущую под руку с Краучем. Они вели себя очень даже прилично, несмотря на то, что пили. Поттер изменила свой скромный, и закрытый, но не менее изысканный стиль, на более легкомысленный, открыла ключицы и плечи. От чего много кто из мужчин засматривался на неё, как я могу судить, она поднабрала в весе, и теперь могла хвастаться фигурой. Поэтому, много кто из мастеров засматривался на неё дольше дозволенного. Я ушел раньше них, поскольку не имел желания смотреть на пьяных Лордов, да и настроения у меня было не очень: я ждал результатов ЭКО, после неудачных попыток я стал бояться, что не смогу иметь детей, хоть мне и сразу сказали, что процент иметь ребенка мал. Я все дальше продолжал делать попытки — мне нужен наследник. Поэтому пошел в ближайший бар, где напивался, уже без свидетелей из магмира. Правда, это был не совсем бар, а казино, и я смотрел как маглы играют и проигрывают. И думал, что моя жизнь тоже похожа на игру, я много что проиграл профукал в своей жизни и в этом виноват сам, одна маленькая оплошность потянула за собой шквал событий, после которых все изменилось. Таким размышлениями я придавался пока не увидел, как Поттер вошла сюда с Краучем, я мысленно взвыл от этого: «Вот ведь, напасть не отделаешь от них». Пока я думал уйти мне или нет, Поттер начала играть в казино. И я решил посмотреть, что будет дальше, за все это время что я за ними наблюдал, если б я не знал кто они друг другу, то решил, что они как минимум встречаются или испытывают симпатию в отношении друг друга. Эти их шепотки друг другу на ушки, обнимашки — иначе просто не назовешь. У Крауча руки как будто были приклеены к талии Поттер, он то и дело прижимал её к себе. Она тоже хороша — то руку на плечо ему положит, то на талию, и все это с улыбкой на лице. Прям таки новобрачные во время медового месяца. Я считал это доказательством, что между ними что-то есть. Но увы, кроме этого больше между ними я ничего не увидел даже когда Поттер выиграла круглую сумму денег в тот вечер, они просто обнялись, может слишком страстно, но ни поцелуя, ни чего подобного я за ними не заметил. И это было одно «но» против тысячи «да», что между ними что-то есть. Но увы, это были лишь предположения, доказательств я не имел. За все эти годы они не разу нигде не «спалились». И я особо не смотрел за этим: у меня была дочь, которой я посвящал все свободное время и даже больше. Я старался воспитать и дать ей того, что не было у меня, и как по мне это хорошо получалось. К своим десяти лет она хорошо разбиралась в программе первого курса школы, и учила больше позволенного в Хогвартсе, через что я думал, чтобы отдать её на обучения в заграничную школу. — Папа, а почему говорят, что Леди Певерелл очень сложная женщина? — Я посмотрел на дочь, что без особого аппетита ела овсянку на завтрак. — Где и от кого ты это услышала? — Вчера, когда мы шли к камину, ты остановился поговорить с Лордом Малфоем, возле нас недалеко был какой-то маг он говорил с акцентом с незнакомыми мне магом, у него тоже был акцент. — Это были заграничные Лорды, ты же знаешь, тётя Гарсия, признанная королева несколько стран. — Знаю, но ты не ответил на мой вопрос. — Твой вопрос не спасет тебе от завтрака, Афелия. — Дочка надулась и принялась есть, я ухмыльнулся. После того, как она все съела, то опять повторила свой вопрос и я ответил: — Про Гарсию Певерелл, говорят много разного, но это не соответствует действительности. В данном случае её называли сложной через то, что её величество невозможно купить за деньги или дорогие подарки, драгоценности или артефакты. Ей важно то, как к ней относятся, если человек искренен и бескорыстен, то он понимает, что ему нужно показывать это и он получит помощь от Леди Певерелл. — Это плохо? — Спросила Афелия, через минуту после моих слов. — Нет, дочка, это хорошо, просто не все маги могут быть искренними и бескорыстными. Им сложно принять такую позицию королевы. — Я провел рукой по щеке Афелии. — Я бы хотел, чтобы и ты придерживались такой позиции. — Почему? — Потому, что Гарсия Певерелл лучший пример для наследования, чем я. Я не хочу, чтобы ты повторила мои ошибки, я хочу, чтобы ты достигла больших высот чем я. — Пока я говорил, Афелия смотрела на меня внимательно, ловя каждое слово. — Ты имеешь в виду свою вражду с тётей Гарсией до моего рождения? — Не только, откуда ты про это знаешь? — Неужели Поттер уже об этом успела рассказать? — Маги как-то говорили, что удивляются отношению королеве ко мне, ведь я дочь её врага, ещё они сказали, что я лишь утешение, потому как она не может иметь детей. — Все то ты у меня слышишь. — Сказал я недовольно. — Когда ты будешь более взрослой, я расскажу тебе эту историю, а сейчас иди на уроки, а то учителя уже заждались. — Я поцеловал дочь в лоб и встал из-за стола. — Это значит правда? Что Королёва не может иметь детей? — Я не хотел отвечать на этот вопрос, но я знал, что если я не отвечу ей, то она спросит у самой Поттер. — Много кто так говорит, я не знаю, поскольку не являюсь её врачом. И, пожалуйста, не спрашивай у Леди Певерелл об этом, это не очень-то прилично, хорошо? — Да, папа, я люблю тебя. — после Афелия быстро встала и пошла в комнату, что была выделена для её обучения. Для неё эти слова не имеют столько значения, сколько для меня. Я не помню, чтобы учил её это говорить, но как мне кажется это дело рук Поттер. У меня никогда даже в мыслях не было услышать признание в любви от какой-то представительницы женского пола, а тут ещё и «папа». Кроме того, что это меняет весь контекст, это ещё и вызывает такое… Чувство счастья. У меня не вышло стать великим реформатором или лидером, или великим политиком, но зато вышло стать хорошим отцом. Не без ошибок и споров, слёз, но да, я научился понимать своего ребенка, даю ей свою любовь, воспитываю и радуюсь вместе с ней. Афелия затмила собой даже мой план на трон Певерелл, что сейчас занимает Поттер. «Этот трон моя мечта, а не моей дочери, и если она не захочет его, я приму это», — решил я выходя из зала заседания, и увидел как Крауч подошёл к одному Лорду, что всё ещё выступает за общее благо и, время от времени, припоминает Дамблдора. Я ухмыльнулся с этого, и когда он проходил возле меня спросил: — Выбрали, новую жертву? — На что получил злостный взгляд. — А вы что, желаете выступать его защитником? — Я ухмыльнулся от этого вопроса. — Мне это не выгодно, советник, я не поддерживаю и никогда не поддерживал Дамблдора. И у меня нет желания ссорится с вами или Леди Певерелл. — После этого я ушел, не дождавшись его ответа. За все это время, что Поттер села на трон, она заменила лишь начальника правопорядка, советники и председателя Визенгамота, директор школы, остались прежними. За это время я узнал, да, наверное, не только я, что Крауч выходит за рамки своих полномочий советника. Если есть те, кто выступают против Поттер, как вот этот Лорд, что я упоминал выше, или же, как просто хочет скомпрометировать Поттер или поднять бунт, то их неминуемо ждёт встреча с Краучем, где-нибудь в темном уголке. Если не хочешь договориться, то дуэль обеспечена. Это, правда, обходится без летальных исходов, но не без физических повреждений: Крауч детскими заклятиями не балуется. Ему тоже достается знатно, но победа за ним всегда. Проигравшие, как правило, на следующем заседании ведут себя тише воды, ниже травы. Как я полагаю, Крауч ещё что-то делает, но увы об этом не говорят. Как я понимаю, через обед. Об подобном методе решения проблем, как по мне, знает половина всего состава магов Визенгамота, если не все. И никто не выступает против этого, так как не знают, в курсе ли сама королева о том, что делает её советник. Если знает, и это его обязанность, то это можно считать тоже бунтом, не так ли? И как-то никто не хочет идти добровольно на дуэль с Краучем. А если нет, то тогда ещё хуже, если Крауч сам творит такое, то есть вероятность, что тебя за такое и убьют. Нет человека, нет проблемы. Лично я считаю, что Поттер об этом неизвестно, как-то это не в её стиле. Но если знает и дает разрешение, то меня это не касается. У меня есть дочь, это поважнее всяких политических интриг и игр.