Мы сами строим свою жизнь

PG-13
В процессе
824
1
автор
shipper._ бета
tiffanu бета
BlackWhitetii бета
Размер:
планируется Макси, написано 384 страницы, 203 051 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
824 Нравится 487 Отзывы 364 В сборник

Часть 27 В1 Лорд

Настройки
Примечания:
Темный Лорд       Раньше бывать в министерстве Германии мне не приходилось. И вот, теперь меня туда позвали, если, так сказать, не призвали на суд Дамблдора. Да, этот факт грел мне душу: наконец-то «великий и святой» маг получит по заслугам; восторжествует справедливость, которую он так яро пропагандирует.       Что ж, я ждал суда без каких-либо надежд, не надеялся на выгоду в мою пользу. Я предполагал, что мне не дадут солгать, и был прав.       Вообще все проходило очень таки спокойно, я бы даже сказал интересно — столько новой информации узнал. Как оказалось, Поттер успела зарекомендовать себя и здесь.       Когда она входила в зал, маги поднималась с мест в знак почтения. С недовольством, но я сделал также: не хотел давать повода для разговора, о том, что мы не ладим, или что я выступаю против неё. Пусть она мне не очень то и нравится, но, увы, это наилучшее, что я могу иметь в сложившейся ситуации.       Так же не только меня удивило присутствие с ней гоблинов. Тут-то они ей зачем? Я, откровенно говоря, не понимал. В принципе, как и остальные.       Ещё меня удивило увидеть здесь тетку Поттер, но потом подумал, вдруг она свидетель, или может для поддержки, так это, кажется, зовется у женщин. Еще с ней была девушка, которую я раньше не видел, но, судя по всему, она тоже важная персона, раз входит в свиту самой Леди Певерелл. И, похоже, они очень хорошо ладят.       Я завел пару знакомых, хоть и я не знал, пригодятся они мне или нет. Ох, Мерлин, здесь для этого было самое место, если б не одно «но», к которому я уже давно должен был привыкнуть, ведь без него моя жизнь просто не может быть: Поттер это мое «но». Всех заграничных Лордов, к которым я б не подходил, или же которые не подходили б ко мне, интересовало лишь одно: «Леди Гарсия Певерелл», или же как, тут зачастую говорят: «Её высочество Королева». Услышать подобное в отношения Поттер для меня было все равно что словить «Партифукулус Таталус». Мало мне этого, так каждый мой обед, Мерлин, каждый, проходил с привкусом «Поттер» и плевать, что я ел или пил. Тема одна и даже, такое чувство, что все эти Лорды и наследники не видели женщин, раз все так хотели вступить с ней в брак. Смотрели, что она ест, что пьет, и попутно обсуждали того Лорда или наследника, который был с ней и её свитой за столом. И да, они боялись, что кто из успеет раньше них жениться на ней. Ох, Мерлин, не знаю, как я только с ума не сошел от этого всего. Кроме этого, моментами слышал, что Поттер сделала, чтобы её здесь все так почитали скажем так.             Как оказывается, Поттер время зря не тратит, она по конференциям ездит вместе с Краучем, что обучал её, как свою ученицу. Говорил с одним мастером, который принимал у неё экзамен на мастерство, и тот сказал: «Она очень шустрая и сообразительная девушка. Как я понимаю, это по натуре, а какой взгляд!.. Она мне, знаете, напоминает одну личность, что погибла во время войны, по которой идет слушания. Они чем то похожи… Так вот, пусть она и имеет меньший уровень знаний и сил чем вы, но она вам не проиграет!       — Почему нет? — спросил один заграничный Лорд с ухмылкой глядя, на Поттер, что сидела за три стола от нас. И этот взгляд был не очень-то приличный.       — Потому что она ловкая, и если вы начнете на неё давить, то она ударит по вашему слабому месту. И поверьте, не промахнется, от своих родов она получила самое лучшее. »       Так же я узнал что девушка, с которой я ещё не знаком, является наследницей рода Блэк. И я никак не мог понять, откуда Поттер её взяла?! Но, судя по всему, она такая же, как Поттер, я понял это по её холодному и презирающему взгляду.       Слушание отбирало весь день, поэтому я работал ночью, как, полагаю, и все остальные.       Поттер с неизменным составом приходила на слушание, во время которого сохраняла спокойствие. До одного дня, пока не произошел допрос Грин-де-Вальда: в тот день ещё за обеденным столом поносили одного наследника бедного рода, что пытал свою судьбу стать Лордом Певереллом. Он ушел, оглядываясь на стол Поттер с испугом. А те лишь смеялись. В тот же день один Лорд решил «взять быка за рога», как я понимаю, и спросил у меня:       — Лорд Слизерин, а может вы будете добры и скажите, как можно получить распоряжение Вашей Королевы? — От последних слов я еле сдержал спокойное выражение лица. Моей Королевы? И ведь не скажешь, что это не так! Потому что все верно сказано, я и вся моя жизнь зависит от этой… Поттер. Я собрался, вежливо улыбнулся, а то присутствующие за столом уже неодобрительно смотрели на меня.       — Простите, но я ничем не могу помочь. Моя Королёва, — Мерлин, — как же это больно произносить, — неординарная личность, и два раза одно и тоже её не впечатляет. — После этого присутствующие начали говорить то, что знают о предпочтениях Поттер. Их можно понять, Леди Певерелл — лакомый кусочек, деньги, артефакты, титулы и власть. Не будь этого Игнотуса Певерелла, я бы сейчас был в ногах Поттер, и делал все, что угодно, чтобы стать её мужем. На судебном заседании в тот день допрашивали Темного Лорда моей молодости.       Про жену Грин-де-Вальда я слышал, ведь жил в те годы. Много кто говорил, что её нет, если говорили о ней априори что-то было же! Вот я получил подтверждения, что было. Протест адвоката Дамблдора был мне непонятен, какое имеет значение? Она же не принимала участие в войне? Когда тетка Поттер поднялась, с протестом, я впал в недоумение, я видел, как сама Поттер сдержала Крауча, что хотел уже помочь сквибу. Но тут меня огорошили новостью… От этого шока я даже не сразу понял что Поттер — внучка Грин-де-Вальда, лишь когда это прозвучало с уст старшей дочери Грин-де-Вальда. Вот тогда-то я и понял, что упустил через всяких там мертвых недоброжелатей, Мордер, его дери в аду. Да, такой наверное, даже не в аду. Я ударил себя по лицу, Мерлин моя, она же в самом деле «Королева», и если б я был её мужем, то я бы сейчас сидел там, на троне, возле неё. И имел такую власть, что мог бы… Я был бы…       Это лишь пустые мечты о том, чего нет: она не моя жена. И правит она, лишь одна… Или это все дело рук Грин-де-Вальда? А ведь, это может и так! Все это его рук дело через… Ну нет, они же не виделись. Пусть она и знала что он её родственник, в Нумергранд она вряд ли могла попасть. Или могла? Корилис арестовал Дамблдора при мне, и они общались, как незнакомые. Или это игра?       Я посмотрел на Поттер, ее лицо было спокойным. Она уже не та, что я знаю, без зелий, с памятью родов, преданными магами, даже её глаза цвета Авада кажутся мне другими, более темными, чем раньше. Теперь это не как бы убивающее заклятие, это оно и есть. Холод, спокойствие, сила и величие. В них теперь нет доверия и доброты… Она Королёва, не только по праву крови, а и по поведению — нет агрессии, необдуманных действий.

***

      Что ж, последующие дни были насыщенны информацией: от портретов до воспоминаний, которые были предоставлены свидетелями. Поттер, как и все, спустилась с своего трона и села на место допроса. Много кто этому удивился. Она спокойно отвечала на все вопросы, и её ответы были не в пользу Дамблдора, что злился все больше и больше.       Я даже поразился её спокойствию во время допроса, ну, и просмотру воспоминаний. Честно говоря, мне аж самому мерзко было от себя на первом курсе, а она спокойна. Увидев последующие я понял почему. Мое «рождение» и для меня было не очень приятной сценой. Много кто бросал после этого на меня неприятные взгляды, это было ожидаемо. После такого, и все через этого Хвоста — идиот напутал все, и вот я и стал… Мерлин, повезло ему, что он мертв, а то я бы его сейчас убил. После обеда место допроса занял я. И да, его начали со времен учебы в школе, это заняло весь остаток дня. Поттер во время допроса смотрела отстраненным взглядом. Крауч склонялся к ней и что-то говорил. И я все не пойму, что у них за отношения: любовные или просто близкие?       На следующий день слушания, я узнал, куда подевались «верные друзья героини» — грязнокровка умерла от рук предателя, того привели из тюрмы, как я понимаю, он хотел соврать, и, судя по всему, получалось это не очень. Что ж, Поттер, не соврала: мне не предъявили обвинения — я был лишь свидетелем. И вот не понимаю: мне этому радоваться или нет? Странно, что она простила меня ради общего блага.       Во время оглашения приговора я был напряжен, может, там будет и моя часть? Но зря, мне нужно было ждать подвоха от Дамблдора. «Этот идиот пробовал убить себя и всех присутствующих в зале, не иначе», — решил я, когда потолок начал обваливаться, я прикрыл голову руками…       Крики, обвал и ворох магии, что прошел по всему помещению, меня приложило к полу. Когда все притихло, я встал на ноги, оглянулся и увидел, что Дамблдор висит на цепях, и большинство поднимаются на ноги. Много кто с палочкой наготове; Крауч поднимал Поттер, которая, судя по наличию крови, была ранена.       Грин-де-Вальд рвался к Дамблдору, но его сдерживал адвокат и подошедший к нему Лорд Корлис. Последний что-то сказал без пяти минут не Темному Лорду, и тот посмотрел на дочь и внучку, что поднимались на ноги, с помощью наследницы Блэк и советника. Когда великий Светоч стал гнуть свою сказку про общее благо, Поттер «закрыла» ему рот и дала приказ отвести его в место заключения, что сразу стали исполнять.       После всем оказали медицинскую помощь, в том числе и Поттер, но ей лично занималась наследница Блэк и Крауч, который встал перед ней на колени, чтобы вытереть кровь с лица своим платком.       И если вы думали, что на этом все закончилось, то вы глубоко заблуждаетесь.       На первом же заседании Визенгамота, после суда над Дамблдору, я увидел Грин-де-Вальд возле Поттер и её трона, подобное я предполагал, поэтому не очень удивился. Поттер, как и всегда, была в красном и с короной на голове.       Я решил что это, должно быть, обозначает её связи с Грин-де-Вальдом и признание её власти за границей. Но вот вожака оборотней, что пришел по приглашению для того, дабы занять место в заседании, я никак не ожидал увидеть.       Мой шок был велик, и ведь уже казалось, что после всего, что было Поттер не сможет меня ничем удивить, но нет, на тебе!       — Фенрир, ты мог бы предупредить меня о своем достижении. Ведь, как никак, а мы с тобой за одно. — Промолвил я вожаку, после собрания, словив его возле выхода из залы заседания.       — Мы были за одно до тех пор, пока вы не ушли в подполье и не забыли о своих обещаниях, что дали мне и моему народу, Лорд Слизерин. — голос звучал злостно, и, судя по всему, он был напряжен.       — Я не забыл, а был занят другими важными делами…       — В таком случае я не буду вам мешать. — Ну вот же нрав! Я схватил вожака за руку не дав уйти Фенриру.       — Что за условия выставила Певерелл за место в Визенгоме? — спросил я на прямую — оборотни хотели это место больше всего на свете, и готовы были на все ради него, и мне интересно, что им предложила Поттер за это. Я думал, что позже смогу использовать недовольство оборотней с пользой для себя, но теперь я в этом не уверен.       — Ничего. — Я посмотрел на Фенрира с интересом — он серьёзно или шутит? — Её величество дает лишь. то что может дать, и делает это дабы вернуть нам и всем остальным, то что им принадлежит по праву, отсылаясь на законы Магии.       — У вас какие-то проблемы, господа? — Я посмотрел на Крауча, что подошел к нам со спокойным выражениям лица и улыбкой. Только тебя мне здесь не хватало!       — Нет, господин советник, никаких проблем. А что, у вас какие-то проблемы? — Спросил я в ответ с такой же вежливой улыбкой.       — Хорошо, что так. И нет, у меня нет никаких проблем, пока вы Лорд Слизерин, не создадите их.       — И почему это вы говорите это мне? Как я знаю это…       — Теперь когда нет Дамблдора, если вдруг что случится, вы будете первым подозреваемым. Так что, Лорд Слизерин, не делайте глупостей, ведь один неверный шаг и я сам сделаю, все чтобы это было последнее, что вы сделаете на свете. — Фенрир наградил Барти оценивающим взглядом.       — Не боитесь потом получить откат или наказание от Леди Певерелл? — Вот тебе на! Интересно, очень интересно — чего это он такой смелый? Не уж-то Поттер дала на подобное добро? Сомневаюсь.       — Я действую в интересах Леди Певерелл, а откат за вас я врядли полочу после всех ваших злодеяний. — после этого его кто-то позвал и он ушел.       — Что ж, он не так плох, как я думал в самом начале. — Сказал Фенрир, чем привлек мое внимание. Он смотрел в спину Барти. — Всего вам доброго, Лорд Слизерин.

***

      Я смотрел на сверток с ребенком, что лежал в колыбели передо мной в Слизерин Меноре, в комнате для наследника рода. Шестая попытка ЭКО была удачна, ребенок родился на два месяца раньше, и, благодаря магловским медицинским технологиям, остался жив. Суррогатная мать была из бедного чистокровного рода, и сразу после родов получила денег на двадцать процентов меньше, но все равно сумма весьма солидная. Но, увы, и здесь я познал поражение, видимо, даже магия смеется надо мной, хотя, мне нечего на неё нарекать, нужно вообще радоваться, что у меня есть ребенок, а что это девочка…       Мерлин, девочка, не мальчик, а девочка, голубоглазая девочка, что, не успев родиться, уже была на грани смерти… Вот уж Поттер будет смеяться… Поттер… И тут меня осенило: а ведь Поттер тоже девочка!       Крик ребенка вырвал меня из размышлений, я наклонился и взял дочку на руки. Поттер, хоть и девочка, многие даже считали, что бастард, без права на титул, и деньги. Но она смогла стать Леди рода, и не одного. Она стала первой правящей Леди Певерелл за последние тысячу лет, она стала королевой, признанной королевой нескольких стран мира. Все считали её просто ребенком, полукровкой, бастардом, позором…       А чем моя дочь хуже, она даже лучше, я воспитаю её как положено — наследницей рода, и, может быть, после смерти Поттер займет её место. Нет-нет-нет, не может. Я сделаю, все чтобы она заняла то, что не смог занять я!       — Как думаешь, у меня получится? — Ребенок смотрел на меня своими глазами, после хмыкнул, и опять закричал, возле меня явился эльф с бутылочкой.       — Что это за молоко?       — Единорога, отдано добровольно. — Ответил эльф, сжавшись.       — Хорошо. — Я взял у него бутылочку, и тот, с поклоном, исчез. Я сел на кресло, что здесь было, и стал кормить ребенка, обдумывая свой новый план. То, что несколько минут назад я считал провалом и крахом, теперь стало для меня наградой небес.       — Давай-ка теперь выберем тебе имя по-красивее. — За все то время я не выбрал ей имени, боясь, что это будет зря и сокрушаясь попусту. Может быть, что-то заграничное, как у Поттер? У какого султана, мне рассказывали во время путешествия, была одна единственная дочь, и звали её госпожой Солнца и Луны — Михримах. Михримах Слизерин.       Нет, это не очень хорошо звучит, может лучше взять что-то родовое? Нет, все будут сравнивать… Ребенок за это время уже покушал и теперь просто рассматривал все вокруг.       — Твое имя будет Афелия, Афелия Слизерин. Звучит, не правда ли? — Ребенок перевел взгляд на меня, смотреть в глаза, что напоминают твои, это такое необычное чувство… — Твоя жизнь будет во много раз лучше моей, я обещаю тебе это, дочка.       Я никому не сообщал об рождении дочери, придерживаясь правил и традиций. И, как по мне, о наличии у меня детей никто и не помышлял. Я ждал трёх лет дабы представить Афелию как свою наследницу, согласно правилам. Только вот те взгляды, что на меня иногда бросала Поттер, мне не нравились. Но я не спешил её об этом спрашивать, и она тоже молчала. Я не делал ничего такого, чтобы вызвать её недовольство. Это скорее она только и делала что сводила меня с ума, хотя она только это и делает.

***

      Я встречал гостей с вежливой улыбкой, все они были удивлены тем что я опять даю бал, ведь обычно я делаю это раз в полгода, а тут уже второй за три месяца.       Они ещё не знаю, что у меня есть особый повод. И вот явились те гости, которых я очень ждал: Леди Певерелл с Лордом Грин-де-Вальдом и советник Крауч. Он мне не особо нужен здесь, но, увы, не пригласить я его я не мог. Я был рад что явилась Поттер, что редко посещает подобные светские приемы, но если куда приходит, то значит это к добру. Мне не так добро было нужно, как её присутствие, ведь это нужно было для моего плана.       И вот я взял слово и представил всем свою наследницу. Афелия была одета в зеленое платья и вела себя соответствующе, как полагается наследнице рода. Многих это знатно удивило — стояли с минуту и хлопали глазами. Когда я с дочкой на руках подошел к Певерелл, она спокойно стояла и говорила с Фенриром и его супругом Люпином.       — Здравствуйте, Леди Певерелл, рад, что вы пришли к нам сегодня. — Промолвил я к ней, она улыбнулась на это.       — И как я могла пропустить такое событие, рада наконец-то познакомится с тобой, Афелия Слизерин.       — Я тоже, Леди. — Я улыбнулся от слов дочери: я специально научил её так отвечать, длинные слова ей давались ещё плохо. — Вы прекрасно выглядите.       — Не прекраснее вас, наследница Слизерин. Надеюсь, ты не повторишь ошибок своего отца. — я понял шпильку, к нам подошел Крауч с улыбкой, он явно слышал последние слова Поттер.       — Ваше величество, как раз таки по этому поводу я к вам и пришел. Можете оказать мне честь и стать крестной для моей единственной дочери? — Крауч перестал улыбаться и напрягся так же, как и оборотни, бросил взгляд на Поттер, а она просто улыбнулась.       — Простите, Лорд Слизерин, но вынуждена отказать, согласно обещанию моему отцу я стала крестной для ребёнка единственного живого друга моих родителей.       — Вот как? А я то думал что вы сможете помочь мне заполнить пробел с женским влиянием. — Сказал я все так же вежливо, мой план опять потерпел неудачу. Крауч от этого почти растекся лужей счастья.       — Ну, с этим я думаю, могу помочь, ведь мы с вами как ни как родственники и должны помогать друг другу. — Господину советнику это не очень-то понравилось, но он ничего не ответил. Я же решил, что это тоже неплохо, лучше, чем вообще ничего. Женское влияние дочери тоже нужно.       Так или иначе, Афелия получила прекрасную возможность быть поближе к женщине, чье место я надеялся она займет в будущем. Поттер, сдержала свое слово — она дарила прекрасные подарки, уделяла много внимания моей дочери и практически заменила Афелии мать, что я, конечно же, никогда не скажу в слух. И да, это дало даже больше, чем я думал в начале: Поттер иногда брала Афелию, на выходные в мир маглов, где моя дочь узнала много всего. Там она её и учила, это то, на что я не рассчитывал совсем. Поттер всерьёз взялась за дело.       Что ж, кажется сама Магия благоволит мне, раз Поттер обучает Афелию, значит она может в будущем признать её своей наследницей, наследницей трона Певерелл. Ведь, как мне известно, она не имеет больше родственников для этого рода, ни в Англии, ни за границей. То, что она делает для Афелии означает, что мой план сработал немного иначе, чем я думал, но все же сработал. И моя дочь имеет все возможности стать Королевой после Поттер. Об этом я думал забирая Афелию от Поттер вечером воскресенья, где она провела все выходные. Мне было тяжело её отпустить, но все же я доверился Поттер, что, как я уже понял и усвоил за эти годы, следует законам Магии, и ни за что не причинит вред моей дочери.       Я был удивлен увидеть в магловском доме Поттер Крауча, что вел себя так, как будто был у себя дома. Грин-де-Вальда тоже был здесь, за время, что прошло с момента его освобождения, он занялся делами рода и немного политикой, но в большинстве случаев он ограничивался тем, что присутствовал на всех заседаниях Визенгомата, МКК и в последний год стал преподавать в Думстранге.       За все эти годы, я все никак не мог прийти к остаточному мнению: Крауч и Поттер любовники или нет? Если нет, что тогда значит этот взгляд Крауча? Хоть и у меня есть основания полагать, что на все тысячу процентов, и основное это, то как они себя ведут, когда никто не видит или они думают, что никто не замечает этого?       Они все так же вместе ходят на конференции мастеров и не только, помнится, я отправился на первую конференцию после суда, я имел звания мастера Зельяварения, дань роду так сказать. Она проходила в Лас-Вегасе, и я увидел там Поттер, идущую под руку с Краучем. Они вели себя очень даже прилично, несмотря на то, что пили. Поттер изменила свой скромный, и закрытый, но не менее изысканный стиль, на более легкомысленный, открыла ключицы и плечи. От чего много кто из мужчин засматривался на неё, как я могу судить, она поднабрала в весе, и теперь могла хвастаться фигурой. Поэтому, много кто из мастеров засматривался на неё дольше дозволенного.       Я ушел раньше них, поскольку не имел желания смотреть на пьяных Лордов, да и настроения у меня было не очень: я ждал результатов ЭКО, после неудачных попыток я стал бояться, что не смогу иметь детей, хоть мне и сразу сказали, что процент иметь ребенка мал. Я все дальше продолжал делать попытки — мне нужен наследник. Поэтому пошел в ближайший бар, где напивался, уже без свидетелей из магмира. Правда, это был не совсем бар, а казино, и я смотрел как маглы играют и проигрывают.       И думал, что моя жизнь тоже похожа на игру, я много что проиграл профукал в своей жизни и в этом виноват сам, одна маленькая оплошность потянула за собой шквал событий, после которых все изменилось. Таким размышлениями я придавался пока не увидел, как Поттер вошла сюда с Краучем, я мысленно взвыл от этого: «Вот ведь, напасть не отделаешь от них».       Пока я думал уйти мне или нет, Поттер начала играть в казино. И я решил посмотреть, что будет дальше, за все это время что я за ними наблюдал, если б я не знал кто они друг другу, то решил, что они как минимум встречаются или испытывают симпатию в отношении друг друга. Эти их шепотки друг другу на ушки, обнимашки — иначе просто не назовешь. У Крауча руки как будто были приклеены к талии Поттер, он то и дело прижимал её к себе. Она тоже хороша — то руку на плечо ему положит, то на талию, и все это с улыбкой на лице. Прям таки новобрачные во время медового месяца. Я считал это доказательством, что между ними что-то есть. Но увы, кроме этого больше между ними я ничего не увидел даже когда Поттер выиграла круглую сумму денег в тот вечер, они просто обнялись, может слишком страстно, но ни поцелуя, ни чего подобного я за ними не заметил. И это было одно «но» против тысячи «да», что между ними что-то есть. Но увы, это были лишь предположения, доказательств я не имел. За все эти годы они не разу нигде не «спалились».       И я особо не смотрел за этим: у меня была дочь, которой я посвящал все свободное время и даже больше. Я старался воспитать и дать ей того, что не было у меня, и как по мне это хорошо получалось. К своим десяти лет она хорошо разбиралась в программе первого курса школы, и учила больше позволенного в Хогвартсе, через что я думал, чтобы отдать её на обучения в заграничную школу.       — Папа, а почему говорят, что Леди Певерелл очень сложная женщина? — Я посмотрел на дочь, что без особого аппетита ела овсянку на завтрак.       — Где и от кого ты это услышала?       — Вчера, когда мы шли к камину, ты остановился поговорить с Лордом Малфоем, возле нас недалеко был какой-то маг он говорил с акцентом с незнакомыми мне магом, у него тоже был акцент.       — Это были заграничные Лорды, ты же знаешь, тётя Гарсия, признанная королева несколько стран.       — Знаю, но ты не ответил на мой вопрос.       — Твой вопрос не спасет тебе от завтрака, Афелия. — Дочка надулась и принялась есть, я ухмыльнулся. После того, как она все съела, то опять повторила свой вопрос и я ответил:       — Про Гарсию Певерелл, говорят много разного, но это не соответствует действительности. В данном случае её называли сложной через то, что её величество невозможно купить за деньги или дорогие подарки, драгоценности или артефакты. Ей важно то, как к ней относятся, если человек искренен и бескорыстен, то он понимает, что ему нужно показывать это и он получит помощь от Леди Певерелл.       — Это плохо? — Спросила Афелия, через минуту после моих слов.       — Нет, дочка, это хорошо, просто не все маги могут быть искренними и бескорыстными. Им сложно принять такую позицию королевы. — Я провел рукой по щеке Афелии. — Я бы хотел, чтобы и ты придерживались такой позиции.       — Почему?       — Потому, что Гарсия Певерелл лучший пример для наследования, чем я. Я не хочу, чтобы ты повторила мои ошибки, я хочу, чтобы ты достигла больших высот чем я. — Пока я говорил, Афелия смотрела на меня внимательно, ловя каждое слово.       — Ты имеешь в виду свою вражду с тётей Гарсией до моего рождения?       — Не только, откуда ты про это знаешь? — Неужели Поттер уже об этом успела рассказать?       — Маги как-то говорили, что удивляются отношению королеве ко мне, ведь я дочь её врага, ещё они сказали, что я лишь утешение, потому как она не может иметь детей.       — Все то ты у меня слышишь. — Сказал я недовольно. — Когда ты будешь более взрослой, я расскажу тебе эту историю, а сейчас иди на уроки, а то учителя уже заждались.       — Я поцеловал дочь в лоб и встал из-за стола.       — Это значит правда? Что Королёва не может иметь детей?       — Я не хотел отвечать на этот вопрос, но я знал, что если я не отвечу ей, то она спросит у самой Поттер.       — Много кто так говорит, я не знаю, поскольку не являюсь её врачом. И, пожалуйста, не спрашивай у Леди Певерелл об этом, это не очень-то прилично, хорошо?       — Да, папа, я люблю тебя. — после Афелия быстро встала и пошла в комнату, что была выделена для её обучения.       Для неё эти слова не имеют столько значения, сколько для меня. Я не помню, чтобы учил её это говорить, но как мне кажется это дело рук Поттер. У меня никогда даже в мыслях не было услышать признание в любви от какой-то представительницы женского пола, а тут ещё и «папа». Кроме того, что это меняет весь контекст, это ещё и вызывает такое… Чувство счастья. У меня не вышло стать великим реформатором или лидером, или великим политиком, но зато вышло стать хорошим отцом. Не без ошибок и споров, слёз, но да, я научился понимать своего ребенка, даю ей свою любовь, воспитываю и радуюсь вместе с ней. Афелия затмила собой даже мой план на трон Певерелл, что сейчас занимает Поттер.       «Этот трон моя мечта, а не моей дочери, и если она не захочет его, я приму это», — решил я выходя из зала заседания, и увидел как Крауч подошёл к одному Лорду, что всё ещё выступает за общее благо и, время от времени, припоминает Дамблдора. Я ухмыльнулся с этого, и когда он проходил возле меня спросил:       — Выбрали, новую жертву? — На что получил злостный взгляд.       — А вы что, желаете выступать его защитником? — Я ухмыльнулся от этого вопроса.       — Мне это не выгодно, советник, я не поддерживаю и никогда не поддерживал Дамблдора. И у меня нет желания ссорится с вами или Леди Певерелл. — После этого я ушел, не дождавшись его ответа.       За все это время, что Поттер села на трон, она заменила лишь начальника правопорядка, советники и председателя Визенгамота, директор школы, остались прежними. За это время я узнал, да, наверное, не только я, что Крауч выходит за рамки своих полномочий советника.       Если есть те, кто выступают против Поттер, как вот этот Лорд, что я упоминал выше, или же, как просто хочет скомпрометировать Поттер или поднять бунт, то их неминуемо ждёт встреча с Краучем, где-нибудь в темном уголке. Если не хочешь договориться, то дуэль обеспечена. Это, правда, обходится без летальных исходов, но не без физических повреждений: Крауч детскими заклятиями не балуется. Ему тоже достается знатно, но победа за ним всегда. Проигравшие, как правило, на следующем заседании ведут себя тише воды, ниже травы. Как я полагаю, Крауч ещё что-то делает, но увы об этом не говорят. Как я понимаю, через обед.       Об подобном методе решения проблем, как по мне, знает половина всего состава магов Визенгамота, если не все. И никто не выступает против этого, так как не знают, в курсе ли сама королева о том, что делает её советник. Если знает, и это его обязанность, то это можно считать тоже бунтом, не так ли? И как-то никто не хочет идти добровольно на дуэль с Краучем.       А если нет, то тогда ещё хуже, если Крауч сам творит такое, то есть вероятность, что тебя за такое и убьют. Нет человека, нет проблемы. Лично я считаю, что Поттер об этом неизвестно, как-то это не в её стиле. Но если знает и дает разрешение, то меня это не касается. У меня есть дочь, это поважнее всяких политических интриг и игр.
Примечания:
824 Нравится 487 Отзывы 364 В сборник
Отзывы (4)