Часть 3
10 мая 2022 г., 23:42
Алёна позвонила Арсению с просьбой привезти оставшиеся вещи, Арсений согласился, но не было особого желания ехать в дом к её новому ухажёру.
***
Уроки у Антона проходили спокойно, пока тот не увидел сообщение от отца
Отец 10:34
Антон, я хочу что бы ты знал, где и с кем я живу, поэтому жду на ужин сегодня к 17:00 *адрес*
Тотошка 10:36
Хорошо, я приду, но не на долго.
День обещал быть не очень весёлым…
Осталось 4 урока, из них 2 химии, я сегодня точно повешусь—сказал Антон вслух
— Да ладно Антох, время быстро пройдёт—Дима подбадривающе улыбнулся
— Слушай, Поз, а тебе не показалось странным поведение Поповича?
— Показалось, наверно случилось чё?
Алгебра и ОБЖ пролетели быстро, осталась ненавистная парню химия. Нет, он любил этот предмет и даже понимал, просто учителя он видеть не хотел
***
—Добрый день, класс. Я вчера забыл у вас взять домашний адрес на случай чего, так что будьте добры на листочке рядом со своей фамилией написать адрес— Попов сказал это, надеясь, что Антон не будет лукавить и напишет адрес
Всё тот же листочек прошёлся по классу, а после вернулся к Арсению. Он в свою очередь нахмурился, так как рядом с фамилией Антона красовалась надпись «я не знаю». Арсений разозлился и решил тоже позлить парня
— Шастун, к доске
— Ладно
На удивление учителя парень достаточно спокойно отреагировал на вызов к доске
— Решай 17 задачу из сборника—сказал Попов — А вы что сидите? Вас это тоже касается— Попов обратился к классу
Антон достаточно быстро справился с задачей и уже хотел идти на место, как рука Попова заставила его остановиться
— Шастун, что значит ты не знаешь адреса?
— То и значит, Арсений Сергеевич, мы скоро переедем, а я не знаю куда и вообще возможно вам вообще эта информация не понадобится, так как не знаю, где буду завтра
Арсения немного озадачил ответ парня и он его отпустил на место. Только после этого он решил проверить написанное на доске
— Шастун, в целом молодец, но есть один недочёт, заметишь поставлю 5, если нет, то 4
Антон смотрит на доску и не видит никаких ошибок
— Ну что? Не знаешь? — после отрицательного ответа парня Попов подходит к доске— Откуда мы должны знать, что ты всё точно посчитал, если ты не уравнял реакцию? — Шастун бьёт себя по лбу, Арсений усмехается— Ладно, на первый раз прощаю и ставлю 5, но это первый и последний раз—всё-таки что-то в этом парне меня цепляет—думает Арсений
Оставшиеся полтора урока проходят спокойно, Антона больше не трогают. Наконец звенит звонок и все подрываются собирать вещи.
—Я вас ещё не отпускал, запишем домашнее задание и можете быть свободны— Арсений выводил аккуратным почерком задание на доске
Ребята всё переписали и ушли домой.
***
Антон забежал в квартиру, оставил рюкзак, проверил маму, после оделся и пошёл в сторону дома отца. Идти пешком минут 50, но парень решает не тратить деньги на транспорт и прогуляться
***
Арсений после уроков быстро едет домой и собирает вещи Алёны что бы поскорее избавиться от воспоминаний и отвезти их хозяйке. Он управился за 45 минут. Через 5 минут он уже сидел за рулём своей любимой чёрной «бмвешечки» как он её ласково называл. Как оказалось ехать не далёко, всего 25 минут.
Арсений подъезжает к нужному дому и видит знакомый силуэт возле нужной ему парадной. Мужчина решает подождать, пока Антон зайдёт и только спустя 7 минут выходит из машины
***
Антон поднимается на 6 этаж, находит нужную дверь и уже хочет нажать на звонок, как дверь неожиданно открывается и от выходит Андрей с пакетом мусора
— О, сынок, ты уже пришёл? Заходи я мусор выброшу и вернусь
— Ага
***
Арсений нажимает на вызов лифта, перед ним сразу открываются двери. Оттуда выходит мужчина в домашней одежде и пакетом мусора
Они приветливо друг с другом здороваются и расходятся, кто куда
Арсений поднимается на 6 этаж, нажимает на звонок нужной двери, она открывается и он видит там совсем не того кого ожидал
— Антон?
— Арсений Сергеевич?
В коридоре появляется девушка
— О, Арсений, ты привёз вещи?
— Алёна, ты что изменяла мне с моим учеником?
— Что? Да я его впервые вижу. А ты кто вообще?
— Я Антон, сын Андрея,
— Ааааа так это тебя мы ждали? Ну проходи, что стоишь?
— Что? —в разговор встрял Арсений
Вдруг входная дверь открывается и заходит Андрей
— Эээээ… что тут происходит?
— Пап, я наверное пойду
— Антон, стой. Давайте всё выясним? — сказал Арсений
— А что выяснять? Мой папа—Антон показал на Андрея—судя по всему встречается с, видимо, вашей ээээ— Антон не знал что сказать
— Бывшей—закончил Арсений
— Ну, вот и познакомились, так стоп, а ты что здесь делаешь? —Андрей вопросительно смотрит на Арсений
— Рюш, не ругайся. Это я попросила Арсения привезти остальные мои вещи.
— Нет, я пожалуй пойду—всё-таки сказал Антон
— Подожди, я с тобой— Арсений тоже не хотел тут оставаться— Надеюсь больше не увидимся.
— Подождите, а откуда вы знаете моего сына?
— Я его классный руководитель
— Как тесен мир— вставляет свои 5 копеек Алёна
— Да уж— Андрей находится в лёгком шоке от ситуации и закрывает дверь за двумя парнями