Часть 21
14 июня 2024 г., 11:54
- О, Чон Чонгук? Твои уроки уже закончились?
- Да, я пришел за Кито
- Кито?
- Его старший брат в больнице, поэтому он попросил меня за ним присмотреть.
- О..Да конечно, Кито!
В классе наполненном детьми, мальчик не самого высокого роста, с русыми волнистыми волосами и большими глазами, тут же поднял голову с удивленным видом.
- Да?- Робко подошел он к учительскому столу и посмотрел на высокого черноволосого парня.
- Это Чон Чонгук, сегодня он тебя заберет.
- Ч..Что?- Испуганно покосились его глаза в сторону.
- Эй, Тэхену сейчас нездоровиться, поэтому он попросил меня побыть с тобой...
- Да..но...- Заметил Чонгук как мальчик начал тереть вспотевшие ладони.
- Он скромный,- Шепотом сказала учительница Чону на ухо.
" Совсем не похож на Тэхена характером"- Подумал про себя Чонгук и присев на колени, посмотрел на лицо Кито.
- Мы будем навещать Тэхена каждый день, пока его не выпишут.
- Правда?!- Вдруг улыбнулся радостно Кито, но заметив удивление учителя и Чонгука сразу убрал улыбку с лица.
" Так значит он не боится меня, а просто скучает по брату? Так сильно любит его..."
- Хах...Собирайся я подожду тебя в коридоре. - Улыбнулся высокий парень, и вышел из класса младшей школы.
" Скромный, тихий и открытый на эмоции...Это все антонимы к поведению Тэхена. Но они все же чем-то похожи" - Думал Чонгук оперевшись на стену в коридоре.
- М...а как мне вас называть?- Услышал он голос снизу, и опустил глаза, увидев Кито.
- Хм? Называть? Зови меня Чон,- С улыбкой ответил ему Чонгук.
" Очень милый"- Думал парень, идя рядом с маленьким мальчиком.
- Тэхен сказал, что тебе лучше пока пожить у меня.- Начал Чонгук подходить к машине.
- А...да, я...- Лицо Кито стало грустным.
" Я видимо не нравлюсь ему...Хотя нет, видно, что он мне не доверяет. В этом они с Тэхеном похожи, недоверчивость к людям."
- Хочешь мороженое? Я знаю одно очень хорошее кафэ.
- О! - Радостно поднял Кито глаза, и увидев лицо этого парня снова спрятал улыбку.
- Не нужно, вы же просто приглядываете за мной...
" Какой вежливый, твоему брату, засранцу, поучиться бы у тебя" - Усмехнулся Чон и открыл дверь машины.
- Ого! Это ваша машина?! - Радостно подбежал паренек к колесам, начав осматривать блестящий черный автомобиль.
- Можно на ты, запрыгивай,- Сказал Чон и открыл дверь машины.
На улице уже темнеет.
" Ему явно некомфортно...Он аккуратно залезал в машину, и сидит так будто если шевельнется все сломает...Что же делать..."
- Какое мороженое тебе нравится? - Решил разрядить обстановку Чон.
- Ам...ну...- Задумался мальчик.
- Я, например, люблю пломбир с соленой карамелью.
- Ваа...А такое есть??- Удивленно посмотрел на него мальчик круглыми глазами.
- Всмысле? Есть же много всяких разных вкусов: шоколадное, ванильное, фисташковое, ягодное, с кусочками фруктов...
- Ну, я редко его ем.Хен иногда покупал мне его когда я был младше, и оно было одного вкуса...
" У их семьи нет денег...Я совсем забыл про это...Черт, облажался"
- Тогда куплю все, попробуешь каждое и тогда узнаем какой вкус твой любимый.- Остановил Чонгук машину и вышел из нее, не дав Кито сказать и слова.
- Ч-что?!- Услышал Чонгук голос из машины и немного улыбнулся.
Через несколько минут парень вышел из кафэ, с огромной коробкой и открыв багажник сунул ее туда.
- Ну что? - С улыбкой начал Чонгук заводить машину.
- Ам...Чон-сонбе, вы...кем вы работаете?- Вдруг задал скромно вопрос этот мальчик.
- Всмысле?
- Зачем тратить деньги на такое, я же все равно не съем все, отдали бы лучше своей семье,- сказал Кито дрожащим голос.
" Звучало одновременно по взрослому рассудительно и по детски мило"- Подумал Чон и тут же ответил.
- У моей семьи гораздо больше денег чем у меня, не думай об этом..о?- Услышал Чон звонок на телефон, и взяв его в руки, увидел кто ему звонит.
- Твой брат, видимо, хочет узнать как ты..- Снял звонок Чон и приложил к уху смартфон.
- Где вы? Что вы делаете? Как Кито? - Услышал Чонгук возбужденный голос Тэхена и немного посмеялся.
" Он что будет мне теперь постоянно названивать так? А он заботливая мамочка, даже слишком"
- Все хорошо, можешь поговорить с ним сам.- Сказал Чон и передал телефон Кито.
- Хен! Как ты?- Радостно заулыбался Кито.
- Со мной все хорошо, кормят и колят обезболивающее, а ты.....что там...с этим...
" Что значит "с этим"? Наглец"- Подслушивал Чонгук их разговор.
- Чон-сонбе? Все хорошо, только....
- Что?!- раздался по всей машине вопль.
" Истеричка..."- Усмехнулся Чонгук себе под нос.
- Чон-сонбэ купил мне целую коробку мороженого.
- Что?! А ну дай его сюда!
- Дада?- С улыбкой взял Чонгук телефон.
- Ты что делаешь? А если он заболеет?!
- Успокойся ты уже, он даже одно не осилит, да и тебе парочку привезем.
- Гр, не надо Кито ничего покупать, особенно в таких размерах, ты что не видишь, что ему стремно от твоих подачек.
- Стремно только тебе, Ким. Все, не могу говорить, я за рулем. - Сбросил Чонгук вызов.
- Хен он...Немного вспыльчив...- Робко и со стыдом сказал Кито.
- Хах, поверь, я это заметил сразу.
" Мне дуло к шее приставили в нашу первую встречу" - С ухмылкой вспоминал Чонгук.
- П-Просто ему тяжело, поэтому он такой...- Загрустил мальчик, опустив голову вниз.
Чонгук задумался и взял паузу...В машине настала тишина на несколько секунд.
- У него проблемы, да?- Сказал Чон в тишине.
- Хен сильный, и со всем справится! - На выдохе громко сказал Кито и Чонгук немного удивился.
- Он добрый, но больше всего ненавидит, когда его жалеют, всегда улыбается мне и говорит, что все хорошо, даже когда это не так! У него много проблем, но я никак не могу ему помочь, все, что я смог сделать это заставить его сходить в больницу...- Увидел Чон, как на лице мальчика выступили слезы.
- Если он вернется домой его побьют еще сильнее. Когда-нибудь...его...- Не смог договорить мальчик начав тихо плакать, поворачивая свое лицо к окну.
Он не договорил фразу, но Чонгук сразу понял о чем он хотел сказать...И ему показалось страшным...слышать подобное от ребенка.
- Я позабочусь о нем. С ним все будет хорошо...
Примечания:
Поплачем?