Менеджер

NC-17
Завершён
79
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
68 страниц, 20 322 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 98 Отзывы 21 В сборник

ты не так все поняла

Настройки
— Эвелин, собирайся скорее, мы опаздываем! — говорю я брюнетке, что в спешке собирается. — Иду, иду, — как-то раздраженно ответила Харрис, одевая туфли, — это не я перепутала время, когда ставила будильник. — Тогда бы сама ставила, — фыркнула я, надевая кроссовки. — Да? А на интервью мне надо? — Эвелин повысила голос, хотя знает, что меня это дико бесит. — Ты — моя правая рука, мой менеджер, не забывай об этом, — я собиралась выйти, как снова услышала голос девушки. — То-есть вот как ты заговорила.. ну, хорошо, мисс О’Коннелл, больше такого не повторится, — с долей сарказма ответила мне Харрис и вышла из дома, закрывая перед самым носом дверь.

***

Подъехав к зданию, мы вышли из машины и Эвелин ушла вперёд меня. Я лишь закатила глаза и перестала обращать на неё какое-либо внимание. — Хорошо, Билли, самый, наверное, главный вопрос, который интересует абсолютно всех. Ты сейчас в отношениях? — спрашивает интервьюер и я еле сдержалась, чтобы не закатить глаза. Переведя взгляд на Харрис, замечаю неподдельный интерес. Наверное думает, что я могу ответить. — Нет, — отвечаю предельно коротко и тот с пониманием кивая, продолжает задавать вопросы по поводу выхода нового альбома.

***

— Айлиш отвали. В машине я все ещё не понимала такого поведения брюнетки и злилась, в связи с чем, мы ехали в абсолютной тишине. По приезде в офис, я поняла, что все довольно серьезно и Эвелин действительно обиделась. Так вот сейчас, я пытаюсь догнать ее, как дура бегая по офису. — Да стой ты уже, — хватаю её за запястье и закрываю дверь в кабинет, — ты можешь меня послушать? — Мисс О’Коннелл, у меня слишком много работы, уж простите, — девушка пытается вырваться, но моя хватка лишь усиливается, — какого хрена? Отпусти, — снова дергает рукой, но безуспешно. — Послушай меня…. — Что? Вот что я должна послушать? — перебивает меня Эвелин, — Ты предельно ясно выразилась утром и на интервью дала такой же четкий и понятный ответ, думаю, нам больше не о чем разговаривать, — все-таки я отпускаю ее и девушка проходит на своё рабочее место. — Боже мой, ты невыносима, Харрис! — Как и ты, Айлиш! — Вот и поговорили, — отвечаю ей. — Вот и поговорили. Ухожу к себе, при этом не забыв громко хлопнуть дверью. Да, может быть и по детски, но она даже не дала мне объясниться! Чертова упрямица. Так, мне нужно сосредоточиться на новой одежде для бренда. Блош — это конечно мое любое, но что-то менять надо. Такс… посмотрим. Сначала… — Билли, как интервью? — мой поток мыслей прерывает радостный Фин, которого я сейчас готова убить. Зло посмотрев на него, беру подушку с рядом стоящего дивана и со всей силы кидаю в него. Тот только и успевает сгруппироваться, — ты чего? — удивленно смотрит на меня, поднимая с пола подушку. — Какого, мать его… блять, Финнеас, я просила стучаться! — Да что ты такая бешеная то с утра пораньше? — он повышает голос, точно так же как и Эвелин с утра. — Выйди. Финнеас, просто выйди. Кинув на меня полный непонимания взгляд, рыжий выходит, закрывая за собой дверь. — Что же за день сегодня? — проговариваю вслух и тяжело выдохнув, беру телефон, ключи от машины и выхожу из кабинета, а чуть позже и из здания. Сев в машину, направляюсь домой. Там есть студия, где я смогу спокойно поработать. Эвелин ещё не знает, что она в подвале дома, поэтому врятли меня найдёт. Довольно быстро приехав домой, спускаюсь вниз по лестнице и оказываюсь среди кучи инструментов и разных принадлежностей для звукозаписи. Я решила все-таки записать те строчки, что набросала. Начинаю с мелодии. Беру в руки акустическую гитару и решаю какой бой использовать. В голову приходит гениальная мысль. А что если песня будет чисто под гитару? По-моему прекрасно. Думаю, что это будет припев. Сыграв его, я стала записывать вокальную партию. На это потребовалось чуть больше времени. Сейчас я вспоминаю, как пару лет назад, буквально ненавидела писать песни и Финнеас знал это. Он всегда помогал мне. Говорил, что плохо, что хорошо. Сегодня я была груба с ним, сама того не поняв, но мне определенно нужно будет извиниться перед ним. Он не заслужил этого. Что на счёт Эвелин, нам тоже нужно поговорить. Я просто не хотела наводить шумиху и чтобы мне приписывали роман с каждым, кого только увидел рядом со мной в радиусе километра, наверное. Так что все просто… в какой-то степени. Проблема в том, что Харрис до ужаса упрямая и если обижается, то это конец света, ибо объяснить ей что-то нереально. Вот и сейчас нужно как-то это сделать. Донести до неё, что все совсем не так, как она успела навыдумывать. Кхм, я отвлеклась, поэтому продолжаю работать. Звукоизоляция в этой комнате, ахринеть какая хорошая, поэтому даже если Эвелин придёт, то не услышит мой голос или звук инструментов. Закончив с записью припева, устало откидываюсь на спинку стула, потирая виски. Нужно идти. Скорее всего Харрис уже приехала с работы, а я даже не удосужилась забрать её. Поднявшись на первый этаж, слышу голоса, но их всего три. Первый, принадлежит Эвелин, второй — Финнеасу, который, судя по всему привёз её и третий… третий голос мне совсем незнаком, что довольно странно. Выхожу в зал и замечаю какую-то незнакомую девушку, обнимающую МОЮ девушку, улыбаясь и находясь на расстоянии от ее лица, буквально в пару сантиметров. Эта картина меня жутко взбесила. Заметив меня, ребята поворачиваются и Эвелин поспешно отстраняется. Я хотела извиниться перед ними обоими, но кажется, планы меняются. — Извините, не хотела мешать..— сказав это, натягиваю улыбку и возвращаюсь обратно в студию. — Билли.. Билли, стой, подожди….— девушка, судя по всему, идёт за мной,— остановись на пару секунд, ты не так все поняла. — один.. два..— считаю я,— извини, время вышло и да, не трогай меня. К тебе гости? Вот иди развлекайся,— с этими словами я снова спускаюсь вниз и закрываю дверь изнутри, чтобы никто не смог зайти.
Примечания:
79 Нравится 98 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)