Солнце в тени

R
Завершён
141
1
Размер:
206 страниц, 79 309 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 698 Отзывы 35 В сборник

Искренность

Настройки

***

И снова сон Джея. Снова закат солнца, как на рисунке. Однако, на сей раз он медленно шёл к одинокому клёну с качелькой-шиной. Джей обошёл дерево вокруг, затем повернулся, чтобы посмотреть на качели. Вдруг, кто-то обнял его со спины. Только Уолкер хотел повернуться, чтобы узнать кто это, но не успел.

***

Открыв глаза, он понял, что это спящий Коул, случайно обнял его. "Какой милашка, когда спит!" - пронеслось у него в голове. Затем, он решил узнать, а где это собственно они спят вместе? Оглядевшись вокруг, Джей пришёл в ужас. Бледно-серое небо. Значит скоро рассвет. Рассвет означал солнце. Как же он умудрился заснуть под открытым небом?! Ещё чуть-чуть и жизнь Джея будет обречена. Баккет почувствовал, как его рука дёргается от чьих-то нервных вздохов. Кто-то явно был в панике. - Ммм... Джей?... Ты чего так дышишь?... - ещё сонным голосом пробормотал он. Затем, он посмотрел на свою руку и слегка краснея, убрал её с талии друга, - Прости... Я случайно положил её... - Коул! Быстрее, найди тёмное место, куда не попадёт солнечный свет! - Уолкер резко поднялся с покрывала. - В чём дело? - окончательно отошёл от сна Коул. - Я потом всё объясню! Спрячь меня от солнца! - нервно походив туда-сюда, Джей схватил его за плечи, сильно вжимаясь в них. Коул понял, что его друг не шутит. Почему-то его очень сильно напрягает солнце. Но разъяснить ситуацию он попросит потом, а сейчас, нужно найти укрытие, ибо паника начинает охватывать его полностью. Посмотрев вокруг, Коул встал и указал на пещеру "WiFi". - Давай туда! - он встал с покрывала и взяв друга за руку потащил во внутрь пещеры. Внутри было темно. По земле поползли солнечные лучи. Завидев их, Джей пятился вглубь, почти полностью растворяясь в темноте. Понимая, что Джей сначала должен успокоиться прежде чем что-то объяснять, Коул поспешил занести сюда вещи, брошенные на пляже. - Нет! Не уходи! - вцепился в руку Джей. - Я быстро, только принесу вещи! Не волнуйся, я не брошу тебя обещаю! - Пожалуйста! - Уолкер прижался к груди Баккета. - Тише, успокойся! Я сейчас приду! Медленно посчитай до десяти, и я уже буду тут! - тихо нашёптывал ему на ухо Коул, поглаживая по спине. Это сработало. Уже через несколько секунд, Джей отстранился от него. Занося вещи в пещеру, Коул увидел, что Джей сидит оперевшись о стенку, спрятав лицо в коленях. - Ну как ты? - осторожно присел он рядом, закинув свою руку на дальнее плечо друга. Это позволило его голове прислониться к мягкой коже, а не к камню. - Всё в порядке... - Если, тебе нужно ещё пару минут, чтобы прийти в себя, то... - Нет. Извини за такую бурную реакцию... - Ничего страшного. Но почему тебя так напугал рассвет? Если твои родители будут ругаться, что ты не ночевал дома, то не переживай! Мы вместе расскажем им, что это вышло случайно! - Дело не в этом. Просто... Это очень сложно объяснить... - А ты начни по порядку. - Это может испортить нашу дружбу. Вряд-ли, после того, как узнаешь о моей особенности, ты захочешь иметь со мной дело... - Эй, но я же не сбежал от тебя там, на пляже! Мы же друзья, ты можешь доверять мне, как я доверяю тебе! Глубоко вздохнув, Джей начал вести свой рассказ: - В общем, это прозвучит очень абсурдно, но солнце может меня убить. - Что?! Как это? - Коул явно не ожидал услышать такого. - Слышал когда-нибудь о болезни Гюнтера? - Нет, а что это? - Это очень редкое заболевание. Обычно, от лучей солнца у людей, страдающих это болезнью, появляются пятна на коже. Но есть очень редкие случаи, когда от попадания солнечных лучей на тело, может начаться отток крови в голову. А затем, через какое-то время человек погибает. - Жесть! Выходит, у тебя именно тот редкий случай? - Ага... Я страдаю этой болезнью с тринадцати лет. С тринадцати лет, я больше не видел солнца... Я так сильно его любил, а оно обошлось со мной жестоко! Теперь, когда ты знаешь правду, что планируешь делать. - Ну, это многое объясняет... - Что? - Это многое объясняет. Например то, почему ты всё время свободен только ночью, а весь день чем-то занят. Но одного я так и не понял, почему ты не сказал мне сразу? - Я испугался, что ты не захочешь видеть рядом с собой такого чудака как я... - А Ллойд и Зейн знают? - Да, они вдвоём очень сильно поддерживали меня, когда всё началось. - А знаешь, я никогда не считал тебя чудаком! Особенным - да! Но странным - никогда! - Коул пододвинул его к себе ближе. - Правда?! - Конечно правда! А теперь, давай свяжемся с твоими родителями, может они знают, как вернуть тебя домой. - Даже если бы и знали, то не смогли бы помочь. Они сейчас в командировке. - Так... Ну тогда, нам остаётся только посидеть тут до вечера. - Но Коул, сидеть придётся долго. Твой отец не будет ругаться? - Нет, я просто скажу ему, что остался на ночёвке у друга! - А твои повседневные дела? - Сегодня у меня, как раз свободный день. Иначе бы я не предложил пойти на пляж, а пошёл бы домой спать. - Похоже, судьба хотела, чтобы ты остался со мной сегодня! - наконец-то, улыбнулся Джей. - Похоже на то! - поддержал его улыбку Коул. - Но если бы ты не обнял меня во сне, то мы бы опаздали! Спасибо тебе! - Ах, точно... Спасательные обнимашки! Хе-хе... Прости за это... Я даже не думал распускать руки, честно! - Всё нормально! - Ух, аж гора с плеч! - оба засмеялись. - Ну так, чем займёмся? Ждать ещё очень долго. - Давай посмотрим... У нас есть куча вкусняшек, вода, гитара, покрывало, заряженные телефоны, халявный вайфай пещеры, станция для зарядки, ну и мы сами. Думаю, нам не будет скучно! Наконец-то сможем спокойно поболтать! - Знаешь, наше вынужденное прибывание здесь нравится мне всё больше и больше! - О, ещё у нас есть хороший настрой! Да мы с тобой богачи, Джей! - Точно! Но я бы не отказался от еды... - его животик подтвердил слова. - Больше ни слова! Уже через двадцать минут они сидели у небольшого костра, поедая бутербродики из плавленного зефира и крекера. - Подожди, когда у тебя день рождения? - переспросил Коул, оторвавшись от лакомства. - 10 июня... - Но это же уже совсем скоро! Почему ты не сказал заранее?! Я могу не успеть подготовить подарок! - Вообще-то, мы знакомы не так давно, да и мне не нужно ничего дарить. Лучше, давай устроим вечеринку? Родители не против, ведь они всё ещё будут в поездке. - Прекрасная идея! Но без подарка, я всё равно тебя не оставлю! - Баккет подмигнул. - Ну ладно, но не нужно сильно усердствовать! Лучше скажи, а когда у тебя день рождения? - 10 мая. Я ровно на месяц старше тебя. - Блин, жалко мы не встретились раньше! - Ничего, отпразнуем в следующем году! Ты будешь моим почётным гостем, обещаю! - Для меня это большая честь! Коул передал ему бутылку воды. - Джей... А твоя болезнь... Она.. она лечиться? - было видно, что парень боялась испортить ему настроение. - В очень редких случаях... Чаще всего нет, но мой доктор сказал, что мы будем проводить операцию. Скорее всего, она поможет мне. А пока, я прохожу подготовку к ней. - У тебя точно получится! Я верю! - Спасибо! Мне сейчас нужна любая поддержка, особенно от такого замечательного друга, как ты! - Я всегда рядом, помни об этом! - Хорошо! А можно тоже спросить? - Конечно! - Почему ты считаешь меня особенным? - Если честно, то я не знаю... Но я это чувствую! Ты точно особенный! Во всяком случае, для меня... - Даже не знаю, что сказать... Доктор Бернелл считает, что у меня появился шанс на спасение, благодаря тебе... - А может, мы с тобой просто как-то связаны? Но пока сами не знаем как? - Всё может быть...

***

И почему, когда нам очень хорошо, время летит слишком быстро?!
141 Нравится 698 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (20)