Часть 13
3 августа 2022 г., 02:33
Перед сном Антон решил зайти в душ. Хотелось смыть с себя напряжённость от начала дня, и подумать о том, что сейчас происходит.
Антон отрегулировал температуру воды и переключил кран на дождик. Стоя под льющейся водой, Антон думал о том, почему всё так быстро меняется? То Арсений Сергеевич беспокойно задаёт вопросы о том, зачем Антон пришёл к нему спать, то сам зовёт к себе в кровать. Может стоило согласиться? Хотя о чём это он. Какое согласится. Нельзя на такое соглашаться. Хотя почему нельзя? Нельзя упускать возможность поспать в одной кровати с учителем, который тебе нравится, вот что нельзя. Но уже поздно, сам отказался.
Намыливая голову шампунем, Антон думал о том, правильно ли он сделал, отказавшись спать с Поповым, или всё-таки ничего плохого не случилось бы, если он поспал с ним ещё одну ночь. Шампунь, кстати, был приятный, мягкий и пах жевательной резинкой. Антон изначально удивился, когда увидел на полочке розовую баночку с шампунем, на которой была нарисована девушка с шикарными волосами, в которые были вплетены цветы и красовалась такая же розовая надпись «Vegan». Эти веганы уже и шампуни походу жрать стали. Против веганов Антон ничего не имел, но был удивлен тем, что у такого, вроде бы мужественного человека, как Попов, в ванне стоит такой милый шампунь с запахом жевательной резинки.
Закончив мыться Антон понял, что забыл взять с собой полотенце. В ванной было только одно полотенце, и то оно было маленьким и предназначалось для рук. Антон взял с собой чистую одежду, телефон, даже носочки взял, хотя понимал, что не наденет их, но вот полотенце не взял. Вытереться тем, что для рук — не вариант. Сидеть и ждать, пока сам высохнет – тоже. Надо как-то попросить Арсения Сергеевича, чтобы тот принёс полотенце. Благо Антон взял с собой телефон.
Антон Шастун:
Арсений Сергеевич, можете принести, пожалуйста, полотенце в ванную
А то я пошёл в душ, но забыл про него
Арсений Попов:
Антош, я уже так спать хочу
Может ты сам сходишь?
Я всё равно у себя в комнате и не буду за тобой подсматривать
Постараюсь хотя бы ;)
Антон Шастун:
Ну Арсений Сергеевич, я же мокрый
После меня полы мокрые будут
Да и меня продуть может, пока я гулять по дому буду
Ну и неловко как-то
Арсений Попов:
Ладно
Сейчас принесу
Через минуту, около двери послышались шаги. Арсений Сергеевич постучал в дверь, на что Антон её приоткрыл и протянул в щель руку. Получив полотенце, Антон засунул руку обратно и закрыл дверь.
— Какие мы стеснительные. — послышалось за уже закрытой дверью. — Когда будешь идти к себе, включи фонарик на телефоне. А то споткнется ещё, нос сломаешь.
— А вы подождите меня, я через минуту уже оденусь. — сказал парень, вытирая волосы.
— Хочешь я тебе дам масочку для лица? Увлажняет и очищает кожу, хорошая. — продолжая разговаривать через дверь, спросил Попов.
— А вода разве не увлажняет и очищает кожу? — надев футболку и открыв дверь в ванную, спросил Антон.
— Фига у тебя там парилка. — отметил Попов, когда на него из комнаты налетел туман пара.
— У меня всегда так. — не понимая удивления Попова, сказал Шаст.
— Нельзя мыться в такой горячей воде, давление может подняться и плохо станет.
— Зато тепло.
— Тепло. Так ты будешь масочку делать или нет?
— Давайте.
Парни зашли обратно в ванную и широко раскрыли дверь, чтобы комната проветрилась. Попов подошёл к раковине и, выдвинув какой-то шкафчик, начал искать в его содержимом маску.
— А вам не кажется, что это всё как-то по-пидорски? — спросил Антон, находясь с маской на лице.
— Не понимаю, о чем ты. — сказал Попов и протянул руки к лицу Антона чтобы лучше растянуть тканевую маску, которая слишком небрежно лежала на лице.
— Я… Я сам. — Антон попытался убрать от себя руки Попова, но тот сопротивился этому.
— Ты сам уже вон как криво всё сделал, я сейчас исправлю. — и впрямь, стоило Попову немного растянуть маску, как она идеально легла на лицо Антона.
На упаковке маски было написано, что она должна увлажнить и очистить кожу, насытить её полезными витаминами и ещё какой-то хернёй, но рисунок свиньи на самой маске, вызывал у Антона другие ассоциации. Рисунок был странным, особенно, когда лёг на лицо Антона и изогнулся. У Арсения Сергеевича же была маска с тигром и она выглядела более внушающе, хотя, может на Попове все так смотрится.
— Какая ты милая свинка. — усмехаясь, протянул Попов и посмотрел на своё отражение в зеркале.
— Ой-ой-ой, хрю.
— Да ладно, и вправду мило.
— И сколько мне надо с этой свиньёй на лице проходить? — смотрясь в зеркало и тыкая себя в щеку, спросил Антон.
— Минут 20. — разворачиваясь к выходу из ванны, ответил Попов.
— Сколько?! — возмутился Антон и пошёл следом за учителем.
Пока они шли, Антон возмущался по поводу этой маски и того, что за 20 минут у него там новая кожа не вырастет, да и лучше не станет, поэтому смысла от этой маски нет. Арсений же отвечал Антону на это тем, что тот сам согласился сделать маску и пускай тут не возмущается теперь, его никто не заставлял.
За своим возмущением Антон и не заметил, как пришёл в спальню к Попову. Осознав где он, он не понял зачем он здесь.
— А зачем мы сюда пришли? — осматриваясь по сторонам, спросил Антон.
— Я пришёл сюда полежать, пока маску снимать не надо будет, а ты за мной пошёл. — садясь на кровать, объяснил Попов.
— А что мне делать?
— Не знаю, хочешь со мной полежи, хочешь иди своими делами какими-то займись, хочешь… Не знаю. Займись чем-нибудь
Попов лёг на кровать и включил телефон. Антон же всё так же стоял посреди комнаты и не знал, что ему делать. Он уже всё сделал и собирался идти спать после душа. Телефон он в ванной оставил, куда спускаться было лень. В общем, Антон лёг рядом с учителем на кровать и решил что раз не в свой телефон, так в чужой. Поняв, что учитель не против вмешательства в его телефон, Антон продолжил лежать с ним и вместе смотреть ленту ВКонтакте.
Антон не знает почему, но кровать Попова 100% была удобнее его. Они вроде как одинаковые, но при этом кровать учителя была гораздо удобнее. Антон сам и не заметил, как начал засыпать, точнее сначала заметил и перевернулся в другую позу чтобы не заснуть. Но кто же знал, что она окажется ещё удобнее. Когда прошло 20 минут и уже была пора снимать маски, Антон уже впал в царство Морфея и не собирался из него выходить. Видимо не судьба Антону хоть раз заснуть на своей кровати.
— Антон, пойдём маски снимать. — выключая телефон и откладывая его на тумбочку возле кровати сказал Попов. Не услышав от Антона ответа или какого-то действия, учитель посмотрел на него и заметил, что тот уже в довольно привычном для себя состоянии, а точнее спит, и пускает слюни на подушку. — Да ты серьёзно? Опять?
Антон так крепко спал, что учитель решил его не будить. Снял с него маску и сам ушёл в ванную, чтобы снять свою. Прихватив с собой салфетки, Попов вытер с лица Антона остатки маски и накрыл его одеялом. Учитель не задумывался над тем, чтобы уйти спать в другую комнату или разбудить и прогнать Антона в его комнату. Он лёг рядом с мальчишкой и, приобняв его одной рукой, уснул.
***
Сон был сладкий и спокойный, пока откуда-то сбоку не послышался звон будильника. Антон уже хотел искать, откуда идёт этот противный звук, как почувствовал рядом какое-то движение и звук прекратился. Антон облегчённо угукнул и закопавшись под одеяло продолжил спать.
— Антош, вставай. — сказал учитель и поняв, что на его слова никакой реакции не последует, положил руку на выглядывающую из-под одеяла макушку Антона и потрепал его волосы.
Антон не совсем осознал откуда в его комнате взялся голос Арсения Сергеевича и почему он такой сонный, будто только что проснулся. Но впрочем, это его не сильно волновало, главная и единственная мысль в его голове была о том, что он не выспался и хочет поспать ещё хотя бы пять минуточек.
Антон уже полностью скрылся под одеялом в надежде на то, что так его не найдут и дадут поспать. Так он думал до тех пор, пока что-то не ущипнуло его за ляжку. Антон сразу же вспомнил все сказки про бабайку и серого волчка, который кусает за бочок. Только что-то этот волчок промахнулся.
Антон опешил и взял ляжку в свои руки, чтобы её не украл этот страшный монстр, который щипается за ляжки. Но следом он получил ещё один щепок, только уже не за ляжку, а за задницу.
Антон резко вздёрнулся и высунул голову из-под одеяла. Каково было его удивление, когда перед собой он увидел ещё не до конца проснувшегося Попова, который мило улыбался и смотрел на него. Вот чего это он такой радостный? Полседьмого, как в это время можно быть радостным?
— Проснулся? — с той же улыбкой спросил Попов и потянулся опять ущипнуть Антона. Ах вот что это за волчок. Но ущипнуть у него не получилось. Антон отодвинулся в сторону, чуть не упав с кровати, и взял самого себя уже не только за ляжку, но и задницу, старался сберечь.
— Арсений Сергеевич, как вам не стыдно. — явно осуждая учителя и офигевая с того, что это он его щипал, сказал Шастун.
— Это как тебе не стыдно Антоша, уже вторую ночь со своим учителем спишь. — переводя тему на Антона, сказал Попов.
— Да я смотрю вы не очень-то и против, чтобы я с вами спал.
Решая ничего не отвечать, учитель встал с кровати и ушёл в ванную, пока Антон провожал его взглядом вплоть до того, как тот не скроется из виду.
***
До школы они ехали в тишине. Точнее нет. Тихо не было, играла музыка из магнитолы. Только вот разговоров не было. Антон всю дорогу пытался завести диалог, но понял что и обсудить им нечего. То, что они опять спали вместе им не хотелось обсуждать, Антон ничего не натворил вчера вечером за что его можно было бы поругать, каких-то важных событий в ближайшее время не намечается. В общем, поговорить не о чём. Тишина немного напрягала Антона, ему хотелось поговорить, только вот он не знал о чём. В голове промелькнула мысль, что он не помнит, когда последний раз курил. Хотя нет, помнит — позавчера. Уже целый день не курил. Может бросить? Хотя хрен тут бросишь.
— Арсений Сергеевич, давайте я пораньше из машины выйду. — смотря в окно и видя, что они уже почти приехали, предложил Антон.
— Зачем? — выкручивая руль для поворота, спросил учитель, не понимая, что не так и почему Антон хочет выйти раньше.
— Просто на нас так косо смотрят, когда мы из одной машины выходим. Я не удивлюсь, если скоро по школе слухи о нас пойдут.
— Какие могут быть слухи про нас?
— Ну не знаю. То что вы меня усыновили, или то что я настолько к вам подлизался, что вы меня в школу возите. Да что угодно могут пустить. Так вы остановите чтобы я раньше вышел?
— Ну раз тебя это волнует. — сказал учитель и остановился у обочины, чтобы Антон вышел. — Только попробуй мне опоздать. Я лично зайду к вам на урок и проверю.
— Ну раз вас это волнует. — передразнивая учителя, Антон вышел из машины и подождав пока та отъедет, отошёл за гаражи.
Достав из рюкзака купленную учителем пачку сигарет, Антон чиркнул спичкой и закурил. Казалось бы, всего день не курил, а как же хорошо сейчас. Дым заполнил лёгкие и вместе с этим чувством появилось чувство того, что он тут не один за этими гаражами. Чувство Антона подтвердилось, когда внутри одного из гаражей послышалось копошение. Понимая, что сейчас из гаража кто-то выйдет, Антон на всякий случай спрятал сигарету за спину. Он ожидал, что оттуда выйдет какой-нибудь алкаш или пузатый мужик испачканный в мазуте, но на удивление из-за дверей гаража сначала показался Сережа, а вслед за ним и Димка. Те, как обычно, о чём-то спорили и сначала даже не обратили внимание на уже открыто курящего Антона.
— О! Антоха! — явно обрадовавшись встрече, сказал Серёга, приподнимая голову вверх, чтобы заглянуть в лицо Антону.
— Привет пацаны. — пожимая тем руки, сказал Антон, при этом зажимая сигарету в зубах.
— Так ты куришь! Делись давай! — сказал Димка, протягивая руку для сигареты и доставая из кармана зажигалку.
— Какими судьбами ты тут ваще? — принимая от Антона сигарету и подкуривая, спросил Серёга.
— Я покурить перед школой зашёл, это вы тут откуда? Опять прогуливаете? — туша окурок и сразу же доставая из пачки новую сигарету, спросил Антон.
— Не прогуливаем, а правильно распоряжаемся своим временем. Нехуй нам делать, как переться в эту школу. — объяснил Серёга и глубоко затянулся, от чего закашлялся.
— Тишь-тишь, я же тебе говорил, сильно не тянись. Не умеешь ты, а тебе что говори, что не говори, толку только. — проворчал Дима, косясь на Сережу.
— А чего в гараже сидите?
— Да просто родаки Серёги вернулись и нам негде теперь отшиваться. Но хорошо, что у меня гараж есть. Хочешь, пошли с нами посидишь, мы там в карты играем.
В принципе, Антон не против. Он скорее даже за. А что? Не всегда же ему быть хорошим учеником, вовремя приходить на уроки, учиться в конце то концов. Надо иногда и кайфануть от прогула. В общем, Антон долго не думал и почти сразу согласился. Посидеть с пацанами в гараже, потереть языками и поиграть в карты, в сто раз интереснее, чем сидеть на скучных уроках.
***
— Класс здравствуйте, не вставайте. Кузнецова, скажи кого сегодня нет. Шастун есть? — заходя в кабинет информатики, спросил Попов, параллельно оглядываясь по всему помещению в поисках мальчика.
— Все есть, кроме Шастуна. — оглянувшись по классу, ответила Ира.
— В смысле, а где он? Кто-нибудь знает? — находясь в недоумении о нахождении мальчика, спросил Арсений Сергеевич, на что класс дружно поматал головой в разные стороны.
— Не знаем, напишите его родителям, может он заболел? Или ещё что?
— Так, ладно. Если Шастун появится, отправьте его ко мне. Всем до встречи, сидите. — протараторил Попов и скрылся из кабинета, направляясь к Павлу Алексеевичу, в кабинет русского.
Не стучась, Попов открыл дверь и почти спокойно дошёл до учительского стола, где сидел Павел Алексеевич. Кабинет был наполнен детьми, возрастом примерно шестого класса, видимо у Паши сейчас урок. Но у Арсения так то тоже, так что пофиг.
— Паш, тут ситуация ваще, мне нужно с тобой поговорить.
— Во-первых не «ваще», а «вообще». А во-вторых у меня сейчас урок.
— У меня тоже, ничего страшного. За перемену мы это не обсудим и потом времени не будет. У меня сейчас урок с десятыми, могу позвать пару человек, они тебя заменят.
— Это так важно?
— Да. Паш, ну пожалуйста.
— Ладно. Класс, я через минуту вернусь, посидите тихо пожалуйста.
Учителя вышли из класса и пошли в кабинет химии. Вот Шастун скотина, «Высадите меня пораньше, я не опоздаю, бла бла бла», и где он сейчас? С начала урока прошло уже более 20 минут и Шастун скорее всего понимает, что если пропустил 20 минут, смысла приходить на остаток уже нет. И где он шляется?
Арсений Сергеевич первым зашёл в свой кабинет и ничего не объясняя, отправил пару человек заменять Павла Алексеевича. Остальному классу он же дал задания на оставшиеся пол урока, и они с Пашей ушли в лаборантскую.
— Паша, это пиздец. Я вообще ничего не понимаю что происходит. — нервно ходя по комнате, начал тараторить Арсений Сергеевич.
— Так, спокойнее, я ничего не понимаю. Давай по порядку и с самого начала. — останавливая Попова и сажая его на диван, сказал Паша.
— Я же тебе рассказывал про Шастуна и все что происходит, да?
— Да.
— Так вот, я тебе не говорил, но мне походу нравится этот мальчик.
— Арсюш, я всё понимаю, но это проблема, что тебе нравится этот мальчик.
— Ты про его пол сейчас или про возраст?
— И про то, и про то. Во-первых ему нет восемнадцати, и если ты его трахнешь, то это статья, во-вторых он мальчик и вряд-ли ему нравятся мальчики, а в-третьих, Арсений Сергеевич, он твой ученик. Ты думаешь вообще головой?
— Да тишь-тишь, всё в порядке. И не собираюсь я его трахать. Мне самому не нравится всё это, но к сожалению, я не могу сделать так, чтобы он мне разонравился.
— Так, подожди. Ты вытащил меня с моего урока для того чтобы поговорить о твоём ученике?
— Да нет, Паш, не только. Он сейчас где-то прогуливает урок и я не знаю, что делать.
— А я как тебе помогу?
— Паш, ну не знаю. Я только первый год учителем работаю и не знаю что делать в такой ситуации, а ты поопытнее меня будешь.
— Прогуливает и прогуливает. Звони его родителям и говори об этом. Как придёт — поговори с ним, проведи воспитательную беседу.
***
Серёга уже в который раз тасовал карты, пока Дима и Антоха предлагали ему играть не в пустую, а на что-то. Тот каждый раз отказывался, зная, что так он проиграет всё, что есть. Обычно мнение большинства побеждает, но тут это почему-то не работало.
Время было 10:53. Если бы Антон не прогуливал школу, сидя в гараже и играя в карты, то у него бы сейчас была перемена с биологии на математику. Когда Антон взял телефон, чтобы посмотреть время, в уведомлениях было видно около 15 пропущенных звонков от неизвестного номера.
Естественно, он не знал чей это номер и зачем ему звонить Антону столько раз. Среди уведомлений об пропущенных, высветилось сообщение Оксаны, со следующим содержанием:
Оксанка Суркова:
Шастун ты где?
Попов тебя ищет, расспрашивал меня о тебе
По времени эти сообщения были отправлены ещё на первом уроке. Не успел Антон ответить девушке, как та ему позвонила. Антон поднял трубку.
— Шастун, ты где? — из трубки раздался вполне спокойный женский голос.
— Я в гараже, с Димкой и Серёгой сижу, в карты играем.
— А в каком гараже?
— Да за школой, тут не далеко. — сказал Антон, но ответа в ближайшее время не услышал. — Э-эй Оксан, ты тут?
— Да Антош, Оксана тут. Спасибо за информацию. — голос сменился с женского и мягкого, на мужской и до боли знакомый.
— Арсений Сергеевич? — спросил Антон немного испуганно, понимая, что тот всё слышал и скорее всего даже заставил Оксану позвонить ему.
— Да Антош, отдыхай. — подтвердил свою личность Попов и сбросил трубку.
Антон не до конца понимал, что происходит и чего ему ещё ожидать. Пока он понял только то, что все эти пропущенные наверняка от Арсения Сергеевича и тот походу переживает о том, что Антон не явился в школу.
— Антох, чё с тобой? — отвлекаясь от раздачи карт, спросил Серёга.
— Пизда мне походу. — смотря в одну точку где-то за спиной Серёги, сказал Антон и резко встал, начиная ходить по гаражу.
— Так, а что случилось? — поправляя на носу очки, спросил Дима.
— Да так, ничего. Просто, я сказал своему классному руководителю, что вместо уроков сижу в гараже и играю в карты.
— Ооо, Шастун, так ты лох. — заканчивая раздавать карты, протянул Серёга.
— Так у тебя же с ним там какие-то мутки, может он тебе ничего и не сделает за прогулы? — начал думать Позов, пытаться как-то успокоить Антона.
— Муток у меня с ним нет. Да и если бы были, то в этой ситуации только хуже бы было.
— А как же твои ночные похождения к нему в кровать? Сегодня один спал или опять к Попову пришёл? — вклинился со своими вопросами в диалог Серёжа.
— Он меня вчера сам к себе спать позвал.
— И как? Жопа целая? — спросил Дима и усмехнулся.
— Ты перестанешь когда-нибудь это спрашивать?
— Перестану тогда, когда ты ответишь, что нет.
— Окей, не целая. Он меня за неё ущипнул.
— Фига, но это не считается.
— Дима блин, лучше помоги мне придумать, что делать.
— А что делать то? Сиди и играй дальше. В понедельник придёшь как ни в чём не бывало и всё, он за выходные уже забудет.
— Если бы, это же Попов. Он уже, насколько я понял, Оксане распрос устроил о том, где я. Понял, что она не знает и заставил её позвонить мне и спросить.
— Ну узнал и узнал, дальше что?
— Да что угодно, это же Попов. Я не удивлюсь, если он сейчас меня по всем гаражам Залупинска искать будет.