Импровизация химической реакции

NC-17
В процессе
149
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 430 страниц, 140 221 слово, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
149 Нравится 157 Отзывы 44 В сборник

Часть 38.2

Настройки
— Арсений Сергеевич, что мы уже не так сделали? — садясь напротив учительского стола, спросил Ваня. — Ну, начнем с разговора о личных границах. Вы вообще знаете что это такое? — Ну типо — хмыкнув, ответил Дима. — Типо. — усмехнулся Арсений — И как вы думаете, звонить человеку поздней ночью, это нарушение личных границ? — Ну… Нет, это же просто звонок, на него можно не отвечать если не хочешь — Ответил Дима, немного сомневаясь в своём ответе. — Звонок ночью без экстренной необходимости является нарушением личных границ, так как это нарушает спокойствие и сон человека. Согласно правилам этикета, звонки не должны совершаться между 21:00 и 8:00, а в выходные дни — между 22:00 и 10:00. — как робот, ровно и без запинок сказал Арсений. — А мы тут причём? — спросил Ваня, не понимая к чему вообще эти нравоучения, если он никому не звонил в позднее время. — А как вы думаете, влазить в чужую личную жизнь, а потом ещё и рассказывать всем что либо об этом, это нарушение личных границ?       Понимая, к чему был разговор о звонках, парни посмотрели друг на друга взглядом понимания, что сейчас будет. Они смолкли и опустили взгляд в пол. — Я не собираюсь бездействовать пока вы за моей спиной распускаете такие пахабные слухи. Вы думаете вообще, насколько это может быть серьезно? Если дойдет до администрации, то они разбираться не будут, просто уволят меня по статье к чёртовой матери, и всё. Мало того, что без классного руководителя останетесь, так ещё и в школе больше химиков и биологов нет. Будут вам вместо них математику с физикой в расписание ставить. Оно вам надо? — А это правда? — Да, я когда устраивался на работу, мне так и сказали, что если бы не я, вы бы физматом стали. — Я не об этом. Эти слухи, это правда? Ведь если нет, то вам было бы нечего бояться. — решил рискнуть Дима и узнать все от первоисточника. Вдруг повезёт. — Я поражаюсь вами, сами придумали, ещё и у меня спрашивают правда ли это! Конечно же нет! Я взрослый мужчина и меня не привлекают отношения со школьниками. — Почему вы тогда так относитесь к Антону? — А как я к нему отношусь? — делая вид, что не понимает, что они имеют ввиду, сказал Попов, опираясь подбородком на свой кулак. — Ну, по особенному типо. Никого больше из класса вы в школу не возите, вместо уроков по гаражам не ищете, с тусовок пьяных не забираете. Только с Антоном так, и это все замечают. — Да, хорошо, я согласен, к Антону у меня другое отношение. Но это не значит что мы с ним спим! Мы просто соседи, я в хороших отношениях с его бабушкой и иногда помогаю ей. Может вы и не знали, но Антон живёт без родителей, только с бабушкой, а так как у нас с ним хорошие отношения, то возможно он воспринимает меня как близкого, может даже, родного человека. Может как старшего брата, может просто другом. И только представьте, как же неприятно слушать слухи о том, что вы с этим человеком, извините меня, трахаетесь! — Извините… — виновато склоняя головы, по очереди сказали парни. — Да и почему мы только про Антона говорим? Вы же ещё и про Иру придумали! Если ребята ходят ко мне на дополнительные, это значит что они учиться хотят, а не спать со мной! Лучше бы, вместо того чтобы такой ерундой заниматься, тоже на дополнительные походили! — Удивительно, но тут уже не мы виноваты! Ира сама этот слух пустила — выставляя перед собой руки, отметил Ваня. — Сама про себя? — удивлённо подняв одну бровь, спросил Попов. — Ну, там просто странная ситуация была, и Ире пришлось сказать что у нее с вами там всякое было. — продолжил просвящать Попова Дима. — Это что за ситуация такая? — сощурив брови и немного наклонив голову в бок, спросил Арсений Сергеевич.       Понимая, что они снова себя закапали, парни посмотрели друг и на друга и снова приняли виноватый вид, поджимая губы и не зная что говорить. — Нуууу она поспорила — не придумав никакого другого варианта, начал говорить Ваня. — С кем, на что? — со строгим настроем спросил Арсений Сергеевич. — Нуууу с нами… На то, что она с вами переспит… Но мы были за то, что у нее не получится! — Я в шоке с вас! Походу со всем классом придется беседу проводить… — Зачем со всем? — забеспокоившись тем, что их ещё и при всех будут отчитывать, резко подняв головы, спросили парни. — Потому что это не нормально. Я ваш учитель, я конечно могу перейти рамки и вести себя с вами как друг, но не как объект для любви и распускания грязных слухов. Я тоже много про вас знаю, но я же не хожу и не рассказываю об этом направо и налево. — Что вы о нас знаете? — выпучив глаза, обеспокоенно спросил Дима. — То, о чем я думаю, вы бы не хотели, чтобы знали другие. Поэтому, следите за языком, а иначе я всем о вас расскажу. Всё понятно? — Сам не зная, о чем он знает, блефовал Арсений. Раз у него получилось, значит тем действительно есть что скрывать. — Да. Извините нас, Арсений Сергеевич… — довольно проницательно сказал Ваня. — Да, мы больше так не будем — продолжил за ним, Дима. — Я надеюсь что вы и правда прекратите, а не продолжите, но так, чтобы я не замечал. — А откуда вы узнали вообще? Вам Антон рассказал? — Слухи на то и слухи, они сами до тебя доходят. — Но вы же как-то узнали, с кого они начинаются. — Да, это мне рассказали. Но я не скажу кто это был. — Ну это же был Антон, это и так понятно. Наверное ещё тогда, на каникулах. — Да, на каникулах, но не Антон. В тот день людей было много и кое кто мне всё рассказал. — убедительно соврал Арсений, после чего у парней не осталось больше вопросов.

***

— Да бля, Оксан, он вообще не хочет на компромисс идти. Упёрся в своё как баран, и всё! — ковыряя вилкой и до того не аппетитную на вид котлету, возмущался Антон. — Да ладно, он просто ещё боится. Пройдет время, он остынет и вернёшь ты себе свою любовь. — Кстати о моей любви, как там котик поживает? — резко сменив недовольство на милую улыбочку, поинтересовался Антон. — Котик хорошо поживает, но это пока. Сегодня родители вернутся и он не сможет больше у меня жить. — Бля, точно. Тогда я сегодня с тобой домой пойду и заберу его. — Так у тебя же дополнительные сегодня. — В пизду, не пойду я на них. Я бы с радостью и прямо сейчас ушёл, но что-то не позволяет мне это сделать. — Типо совесть? — Да не ебу. Наверное. — Приятного аппетита, ребят. Антон, ты же помнишь что у тебя сегодня дополнительные? — проходя мимо к соседнему столику, сказал Арсений. — Меня сегодня не будет на дополнительных. — Это ещё почему? — У меня неотложные дела. — Ничего не знаю, жду тебя сегодня после уроков у себя в кабинете, и чтобы без опозданий. — сказал Попов и ушёл к другому столику, где его ждал Павел Алексеевич. — А если я все равно не приду, что он сделает? — резко вспылил Антон, взбесившись с того, что ему наставляют что-то делать. — Антон, я уж найду тебе наказание, если понадобится — развернувшись к Антону, сказал Попов. — Как он услышал? — наклонившись ближе к Оксане, спросил Шастун — Ты на всю столовую орёшь, сложно не услышать. — Блять…

***

      Остальные уроки прошли до боли скучно. Антон всё думал, что бы ему вытворить, чтобы привлечь внимание Арсения. Вариантов было куча, но не один из них, Антон так и не решился осуществить. Ведь сначала приходили вполне себе нормальные идеи, которые в принципе можно было бы и воплотить, но Антон их сразу отметал, потому что они слишком скучные. Чего уж не сказать о тех, что он придумал потом, ведь когда в мыслях появилась идея незаметно пробраться в кабинет Попова, накинуть ему на голову мешок, связать руки и ноги, вынести в подвал школы, запереться там на ключ и устроить тому допрос, Антон понял что пора заканчивать думать.       Он пытался привлечь внимание своим плохим поведением, но как на зло, всем учителям сегодня было не до него. Итого: уроки закончились, а Антон так и не смог нормально поговорить с Арсением. Так же, он так и не решил, пойдет он на дополнительные или нет. С одной стороны, это повод провести больше времени с Поповым, а с другой стороны, если тот будет всё так же холодно к нему относиться и делать вид, будто между ними ничего не было, то нафиг надо такие дополнительные.       Стоя в коридоре между лестницей и гардеробами, Антон шатался из стороны в сторону, не решаясь куда ему идти. — Да похуй нахуй! — сказал Антон и резко развернувшись в сторону гардероба, пошел за своей курткой.       Завязав шарф потуже и звонко застегнув молнию, Антон направился к выходу, как кто-то резко схватил его за капюшон и остановил. — И куда это ты собрался? Я значит сижу, жду его, а он уже уматывает. — все ещё держа Антона за капюшон и разворачивая его в обратную сторону от выхода, как нашкодившего младшекласника, вел в свой кабинет. — Знаете ли, Арсений Сергеевич, я прикинул, и по таким сугробам идти пешком домой, выйдет столько же времени, сколько длятся дополнительные. А мне ещё кучу домашки на завтра делать, поэтому уж извините, но я иду домой. — фыркнул Антон и попытался его обойти, но Арсений приобнял его за пояс, удерживая. — Пустите, пожалуйста, мне нужно… — Куда? — Куда-нибудь. — Ещё чего — сказал Попов и схватив Антона за руку, повел к лестнице. — Сегодня первый день четверти и я знаю твоё расписание. У тебя на завтра только английский, математика и русский. И то, ты их не делаешь, уж я то знаю. — Но даже если, это не отменяет того факта что мне долго идти. Может у меня планы важные, на которые я могу не успеть. — противившись, остановился Антон прям посреди лестницы. — Ничего, успеешь — вновь потянув того за руку, сказал Попов. — Но!.. — Тс! — грозно сказал Попов, открывая свой кабинет и пропуская в него Антона — Раздевайся. — Вот прям так сразу? — сказал Антон, повернувшись к учителю с довольной игривой улыбкой и поистине удивлёнными глазами — Если бы вы сразу сказали, зачем так настойчиво меня сюда ведёте, я бы не выпендривался. Не забудьте только на ключ закрыться. — Антон… — уставше закатил глаза — Верхнюю одежду снимай — сказал Попов проходя к своему столу. — У меня вся верхняя! — заверил Антон, снимая куртку. — Антон… Давай перейдём к химии. Сегодня ещё раз разберем совместимость неметаллов — открыв учебник в поисках нужной страницы, сказал Попов. — А давайте проверим нашу совместимость. Что произойдет если вы добавите немного себя ко мне? — раз не придумал заранее, придется импровизировать. Решил Антон и перешёл к атаке. — Статья 134 УК РФ. — Монотонно ответил Арсений, ещё не понимая, что у Антона в планах. — Да ладно вам, я же не побегу в полицию, мне это не надо. И вообще, мне кажется, между нами существует сильное притяжение, как между положительно и отрицательно заряженными ионами. — Задорно и игриво, продолжил нелепо заигрывать Антон. — Антон, может хватит. — открыв нужную страницу и заломав корешок учебника, попросил Попов. — Антон, Антон, Антон. Вот раньше вы меня Антошей называли, причем при всех, и не боялись ничего. А вы даже не представляете, как одно ваше простое «Антош» вызывало у меня резкий скачок уровня дофамина. — Давай сейчас о химии. — убедительно попросил Арсений, протягивая Антону свой учебник. — Так мы о ней и разговариваем! — отодвинув учебник обратно Попову — Я просто хотел сказать, что вы катализатор моей жизни, ускоряете все плохое, и замедляете всё хорошее. Но сейчас что-то пошло не так. — Значит, ты не дашь мне спокойно провести дополнительные? — Я бы с радостью, но, похоже, в моем сердце произошла цепная реакция, когда я тебя увидел. А наша встреча была, как реакция нейтрализации — идеально сбалансировала мою жизнь. Может вы хлор? Потому что вы заставляете мое сердце таять, как натрий в воде! — сложив локти на парте и немного привстав со стула, чтобы наклониться ближе к Попову, говорил Антон. — А твои глаза сияют как оксид хрома с третьей валентностью. Просто великолепный зеленый! — сказал Попов, опирая голову о кулак и заглядывая Антону в глаза. — Это ты хотел услышать? Теперь мы можем перейти к занятию химией?       Слова Попова попали прям в сердце. На секунду, глаза Антона загорелись и наполнились надеждой, казалось даже зрачки от этого расширились, но так же быстро всё и потухло. Но он не собирался сдаваться, поэтому, откинув разочарование прочь, продолжил заигрывать. — Давайте проведем небольшой эксперимент… чтобы увидеть, какая энергия выделится, когда мы будем вместе. Я думаю, у нас идеальное стехиометрическое соотношение, поэтому вместе мы сделаем отличный результат. — Антош, я бы отдал все свои электроны, чтобы создать с тобой стабильную молекулу. Но я уже объяснял тебе, почему ничего не выйдет. –Ну Арсений Сергеевич, давайте будем как аргон и неон — благородными газами, стабильными и не реагирующими ни с чем, кроме друг друга. — Антош, поверь. Я тоже очень хочу чтобы все было как раньше, и ты сейчас наверное думаешь что я веду себя как сука. Так и есть, и мне это не нравится, но поверь, так тебе будет легче меня отпустить. — А с чего вы взяли, что я хочу вас отпускать? У меня же сейчас получилось сломать эту вашу суку, так может оно и не надо тогда. Мы же можем просто жить как раньше, и плевать, что про нас говорят. Они ничего не докажут.       Арсений молча смотрел на Антона, видимо и не собираясь ничего ему отвечать. — Отлично, весь день ходили умничали, а когда дело дошло — язык в одно место ушёл! — вспылил Антон, отчаянно разведя руками. — Мой язык тебя не касается — Очень жаль — Так, уже прошла половина занятия, а мы так и не начали. — резко спрыгнув с темы, сказал Попов. — Вечно вы переводите тему. Похоже, мне придется уйти. — С чего вдруг? — Я же говорил, у меня дела, могу не успеть — вставая из-за стола и демонстративно начиная собираться, сказал Шастун. — Сядь. — строго сказал Попов, от чего у Антона, казалось, побежали мурашки по коже, и он, сам того не понимая, сел обратно. — Я же сказал что ты успеешь. Сейчас — дополнительные, потом — я тебя подвезу.       Внутренне обрадовавшись, тому, что не придется опять мочить ботинки, улыбнулся Антон. А чувство того, что Попов уже не так старается его избегать, а даже сам предлагает свою помощь, заставляло сердце биться чаще. Похоже, пора перестать выпендриваться и все же немного поучиться. — Спасибо. — тихо сказал Антон, но учитель его услышал — Не за что, а сейчас, совместимость неметаллов.       Больше Антон не сказал ни одного лишнего слова. До конца занятия он сидел как паинька и внимательно слушал Попова, отвечая на все его вопросы. По химии, разумеется       Проблема с Арсением так и осталась нерешённой, но то, что он всё-таки смог поговорить с ним, (пускай и не в том формате, в котором хотел, но все же смог) нежно грело душу. Сегодня всё уже лучше чем вчера, а значит завтра может стать лучше чем сегодня. Быстро не получилось, но учитывая, что за прошлую неделю у него никак не получалось даже перекинуться парой фраз, а сегодня Попов уже сам предлагает его подвести — это большой успех.

***

— И где же находятся твои дела? — пристегивая ремень безопасности, со скрытой усмешкой спросил Попов. — До магазина, а потом налево до конца улицы. — сказал Антон, привычным жестом закидывая рюкзак на задние сиденья. Вроде бы уже такая родная машина, но сейчас в ней чувствался лёгкий дискомфорт, как будто Антон не ездил на ней целую вечность и за это время она стала совсем чужой. Из нее даже выветрелись эти лёгкие нотки никотина, пахло только Арсением, как раньше, когда они только начали общаться. — Серьезно, есть дела? Я думал ты их придумал, просто как отмазку чтобы уйти. — Там живёт Оксана, а мне надо у неё кое-что срочно забрать. — Ладно. — коротко ответил Арсений, не намереваясь продолжить их диалог. — И даже не спросишь что именно? Почему срочно? — Ну это же не моё дело. Я так понимаю, до дома тебя потом тоже подвести? — Если тебе не сложно, и тебя не смутит то, что я заберу у Оксаны, то было бы здорово. — Мы вроде бы с тобой сегодня обсуждали суббординацию. — выезжая из школьного двора, снова нудно заладил Попов. — Да вы заебёте, то просите на «ты» обращаться, то потом тебе не нравится и уже надо на «вы». Как захочу так и буду говорить! — Сейчас мы находимся уже не в том статусе, при котором было бы корректно обращаться ко мне на «ты» — ни на секунду не отвелекаясь от дороги, сказал Попов, как робот, слишком правильно и с идеальной осанкой. Как ему вообще так удобно? — А мне похуй — по-ребячески откидываясь на кресло и складывая руки на груди, сказал Шастун. — Материться при своём классном руководителе, тоже дурной тон. — Вот только я подумал, что всё более менее налаживается, как вы опять всё портите, Арсений Сергеевич. — Мы приехали. — Я заметил. — недовольно сказал Антон, отстёгивая ремень безопасности и резко выходя из машины.       Дверь машины хлопнула, Антон скрылся за забором, Арсений тяжело выдохнул. — Я так долго не продержусь…       Изначально, решив строить из себя безэмоциональную суку, которая забыла о всем, что было между ними раньше, Арсений не думал, что это будет настолько сложно. Раньше эта роль давалась ему гораздо легче. Ведь когда их общение с Антоном только начиналось, он тоже был в этой роли, но позволял себе намного больше чем сейчас, поэтому наверное тогда было легче. Долго он так точно не продержится. Как бы он не старался, но просто заблокировать свои чувства он не мог. Но другого плана у него и нет.       Пока Антона не было, Арсений сидел весь на нервах, набираясь сил, чтобы снова вести себя так, будто ему нет никакого дела до Антона. Именно из-за этого, он так избегал их встреч и разговоров. Боялся ощущать те чувства, что испытывал сейчас. Эта внутренняя борьба с собственным сердцем и разумом, просто грызла изнутри, не давая достичь какой-либо гармонии. Увидев за забором русую макушку, Арсений снова глубоко вздохнул и сделал вид, будто секунду назад не занимался пиздастраданием.       Дверь машины открылась и в неё заглянула лишь голова Антона — С котиком можно? — спросил тот, распахивая свою куртку с одной стороны и показывая это милейшее пушистое создание. — Заходи. — ошалевшим взглядом взглянув на кошку, сказал Попов — Откуда она у тебя? — Это мальчик. Я его нашел, когда в первый раз к вам поговорить приходил. — Но, я так понимаю, жил он у Оксаны — заводя машину и уезжая от девушки, сказал Попов. — Да, бабушка бы не разрешила мне его у нас оставить. — Так, а что ты сейчас с ним делать будешь? Если бабушка не разрешает. — Я не знаю… — грустно сказал Антон, опуская взгляд на кота и почесывая его за ухом, отчего тот сладко мурчал. — Сейчас что-нибудь придумаю…       Арсений не стал больше задавать вопросов, и до дома Антона они доехали в тишине. Остановившись у ёлочек, Арсений повернулся к Антону и с сожалением посмотрел на кота, который спал у того под курткой. — Придумал? — спросил Арсений и в ответ получил лишь грустный, отрицательный кивок головой. — Ладно, похоже придется пока спрятать его в сарае с дровами и надеяться что он не сбежит, и не замёрзнет — с каждым словом его речь становилась всё грустнее и отчаяннее. — Антон, пускай пока у меня поживёт — не выдерживая вида этих печальных зелёных глаз, неожиданно для самого себя, сказал Арсений. — Правда? — с надеждой в глазах, сказал Антон, поднимая голову и смотря на Арсения. — Ну да, он сможет сам посидеть, пока я до дома еду, или ты со мной поедешь?       Счастью Антона в этот момент не было предела. И кота приютил, и Арсений снова перестал сукой быть. Всё таки, не зря он его в тот день с собой забрал. — Я с вами. — Довольная улыбка и не собиралась уходить с лица Антона.       Приехав к Арсению, Антон запустил кота к нему домой. Тот сначала немного принюхивался, обследовал обстановку, но уже через пару минут вел себя как дома. — А чем его кормить вообще? — спросил Арсений, только сейчас осознав, что за ним надо ещё и ухаживать. — Оксана сказала что он всеядный. Сегодня покормите его чем есть, а завтра я принесу ему еду. В туалет он на улицу ходит, просто три раза в день его надо выпускать на пару минут погулять. — А как его зовут то? — Пока что никак, но если вы придумаете ему имя, то я не буду против. — Хорошо — сказал Арсений, наблюдая за тем, как кот уже во всю обследует дом, бегая из комнаты в комнату. — Спасибо тебе большое — сказал Антон и неожиданно для Попова, крепко обнял его. — Пока не за что — аккуратно приобняв Антона в ответ, с улыбкой сказал Арсений, пока Антон ещё сильнее прижимал его к себе. — Вот зафиксируйся сейчас, и не будь больше букой-сукой. — опуская взгляд на Арсения, по детски наивно попросил Антон. — Скажи, ты правда любишь меня, малыш? — поднимая взгляд и смотря прямо Антону в глаза, со всей искренностью спросил Попов. Он боялся ответа. Но даже не знал какого он боится больше.       Сердце Антона забилось так быстро, что наверное это чувствовал даже Арсений, сквозь их объятия. Он никак не ожидал услышать такой вопрос сейчас. И ответ вроде бы очевиден, но что-то мешало ему ответить сразу. На секунду он задумался в своих чувствах. О том, можно ли назвать его чувства любовью? Или это просто желание? Эмоции? Страсть? Юношеский максимализм? Навязанное мнение? Нет. — Я не могу сказать точно… Это очень серьезный вопрос… Но сейчас я думаю что да… Я бы не бегал за тобой просто так… А если бы и бегал, то не так настойчиво… Я тебя люблю, и наша разница в возрасте этому не мешает.       Антон, сам того не ожидая, занервничал. Они всё так же стояли в обнимку и смотрели друг другу в глаза. Арсений не знал как реагировать на это признание. Но он понял, что такого ответа он боялся меньше.       Антон прильнул к губам Арсения и нежно поцеловал его, аккуратно, не зная, можно ли ему так делать. На что тот, так же осторожно, ответил ему на поцелуй, мягко приминая его верхнюю губу. От переизбытка чувст, из глаз Антона потекли слезы и одна из них упала на щёку Арсения. Тот это почувствовал и оторвался от поцелуя, оглядывая лицо Антона. — Я настолько плохо целуюсь? — улыбнулся Попов и начал вытирать слезы Антона с его щек. — Ехехех, нет — шмыгая носом и улыбаясь, сказал Антон — Я не знаю почему так, оно само как-то… — Бывает. — Теперь, всё будет как раньше? — с надеждой в глазах спросил Антон, в этот момент напоминая маленького щеночка с глазками бусинками. — Я не могу тебе ничего обещать — было видно что ему трудно это говорить — Почему мы не могли влюбиться в кого-то своего возраста? — Я тоже об этом думал. Но тогда я и понял что, «Ай синк ай нид сомван олдер… Джаст э литл бит колдер…» — на ломаном английском начал напевать Шастун. — Чего? — Ну, песня такая есть, снимают под нее тренды всякие. — Я снова чувствую себя старым. — Ты не старый… — сказал Антон и опустил взгляд на пол, почувствовав, как что-то трётся об его ногу.       Котик ходил между их ног с гордо поднятым вверх хвостом и остановившись, посмотрел на парней, после чего, требовательно и продолжительно мяукнул. — Походу есть просит. — Наглый у тебя кот. — Я обещаю, скоро я его заберу, он много хлопот не доставит — Я на это надеюсь.
149 Нравится 157 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (20)