29
3 апреля 2023 г., 19:07
У входа в заброшенный тоннель, что соединяет подземную станцию бывшего поселения Гленн с Вейлом, в данный момент развернулось невероятно красивое и в какой-то степени даже величественное зрелище.
Ненадолго заполнивший всё пространство тоннеля красный вихрь из неизвестной материи выскочил из плена тесных каменных полукруглых сводов со стремительностью и готовностью спятившего из-за долгого заточения мифического джинна из бутылки, под конец с первого взгляда бессистемно раскрывшись во все стороны доселе невиданным “алым цветочным бутоном”, окинувшим собою немалую площадь с объёмом площадки грузового терминала станции, попутно “поглотив” упомянутой красной материей нескольких террористов, вынужденных по велению начальства выступать в качестве грузчиков и рабочих, обслуживающих располагающийся неподалёку локомотив и его первые вагоны. Невольные ассоциации с цветочным бутоном также усиливались ещё и нахлынувшим на свидетелей сплошным потоком непонятно откуда взявшихся лепестков красных роз, что то ли и были до этого той самой материей, то ли сопровождали её по всему ходу данной, как оказалось, техногенной живой катастрофы. Сквозь которую в итоге под конец также начали проглядываться ещё и несколько более крупных и быстрых объектов…
Вот только никто из присутствующих так и не успел насладиться столь завораживающим зрелищем, ведь далее всё буквально взорвалось решительными действиями: упомянутые быстрые объекты, оказавшиеся вооружёнными “гостями”, влёт нейтрализовали первых же попавшихся им “хозяев” данного места, не успевших хоть как-либо отреагировать на подобную наглость. Боевая группа из студентов Бикона в прямом смысле приземлилась на фавнов-террористов, на подлёте слаженно разобрав для себя персональные цели, об которые и будет производиться несколько жёсткое, по меркам человека с неоткрытой аурой, торможение. Впрочем, нескольких террористов, достаточно щуплых с виду, вторженцы, если можно так выразиться, пожалели и приземлились не прямо на них, а рядом - с последующими минимально необходимыми атакующими телодвижениями, разумеется. Простые довороты конечностью или оружием плашмя даже без особого приложения сил на такой гасимой скорости заставили тела нескольких черноклыковцев-неудачников попросту улететь на десятки метров немного изломанными безвольными куклами. Но даже так им всё же повезло больше, чем тем, на чьи головы было совершено прямое приземление.
Примерно таким вот образом и был открыт сегодняшний счёт покалеченных и убитых… вся возможная жалость к которым улетучилась уже в первые же секунды последующего контакта из-за того, что террористы с криками и легко читаемой ненавистью на их лицах принялись поливать будущих Охотниц пока что ещё редким дождём металлических снарядов из загрохотавших праховых винтовок.
Щелчки потусторонних шестерёнок “отката” Йумы…
Лишь на миг замедлившись от работы собственного Проявления, не различимого со стороны в таком вот режиме, “вернувшийся в прошлое” из неизведанного темпорального “прекрасного далёка” Комори тут же пришёл в себя и продолжил начатое… несколько переиначив задумку по сравнению с изначальной.
- План изменился. Руби, Вайсс - туда! Янь, Нора - вперёд, расчищайте путь! Пирра, Блейк - нейтрализовать всех врагов на поезде! Фавнов из вагонов не выносить, по возможности наоборот занести вырубленных боевиков в вагоны - это касается всех. Далеко не разбредаться и чутко слушать мой сигнал к отступлению, после него ТУТ ЖЕ бросаем всё и собираемся вон у того грузового перрона! Все вопросы потом!
Как бы ему не хотелось обратного, но крылатый фавн был вынужден заставить группу разделиться, чтобы разбросать по “первичным задачам” своих подопечных (в данный момент, скорее, подчинённых) юных воительниц при помощи команд в голос и махов руками, уже ничуть не скрывая собственные планы от противника.
При этом, если до момента в буквально секунд десять назад, у летящего внутри “горизонтального красного торнадо” фавна-летучего мыша ещё сохранялось хоть какое-то подобие безбашенности пополам с куражом во взгляде, в то время как внутренне он был собран, как и всегда в моменты предстоящего боя… то после срабатывания “временнóго возврата” в поставленную при вхождении на территорию Чёрного Клыка точку-якорь, всё возможное веселье резко сошло с лица Йумы. Командир данной сборной солянки, состоящей из боевитых студенток Бикона, принявшихся сходу весьма активно выбивать из фавнов-противников всё желание сопротивляться аресту, лишь на долю секунды хмуро покосился назад, на оставшийся за спиной тоннель. И тут же, без дальнейших промедлений и заметного сопротивления вошёл в ряды черноклыковцев, аки не встречающий противодействия раскалённый нож в податливое масло, олицетворяемое прибывающими живыми силами врага. Направление истинный перерожденец для себя выбрал отдельное от остальных - куда-то вперёд и немного в сторону от указанного для Янь с Норой, очевидно, совершенно не нуждаясь в чьей-либо помощи. Да и зачем? Когда посредством несгибаемой воли, оружия-продолжения тела, и безграничного по сравнению с местными опыта и без того достигается поистине чудовищный контроль всего пространства вокруг крылатого фавна и любых объектов, попавших в эту его “Божественную Область”…
А если без лишнего пафоса и по существу, то многочисленные противники были окинуты быстрым, внимательным и не позволяющим себе недооценки взглядом Йумы из-под под его фирменных “спортивных” очков, а каждая их неумело скрываемая слабость в боевых стилях или экипировке - моментально оценена и принята во внимание. Множество различных и дополняющих друг друга техник концентрации, сосредоточения и облегчения “предвидения” действий оппонентов посредством всех форм чувств и ощущения обстановки привычно легли друг на друга и дополнили единую картину и без того увиденного глазами. Контроль тела, уже как некоторое время ещё до боя выводивший организм в привычное экономно-пиковое состояние, единомоментно мобилизовал все рабочие резервы, и Комори закружил свой завораживающий из-за его невероятно отточенной эффективности “танец”, расчётливо не имеющий единого темпа и чётких правил. Постоянно перетекающее из одной формы в другую, трёхмерное чёрно-красно-золотое “пятно” с его мелькающими крыльями, краями плаща и бликами от расплывающихся от скорости лезвий плавно надвинулось на фавнов-террористов… и те почти синхронно невольно отхлынули от него в стороны из-за тут же пропущенных первых ударов.
Одно витиеватое движение Айглосом в режиме копья, и аж трое противников выбывают из строя с обнулённой аурой и контузией/сбитым дыханием/из-за боли от аккуратного проникающего ранения в обход артерий и жизненно-важных органов. Ответный шквал атак по Йуме… к чести оскаленных в ярости лиц фавнов-черноклыковцев, весьма скоординированных атак, “стекает” со слабой версии СейкуКайтена, сотворённого истинным перерожденцем буквально на ходу. Быстрое выхватывание им Белтрондинга и расстрел пистолетом ближайших оппонентов в стиле Ган-Фу с сопутствующими уворотами и уводами стволом угроз в стороны перечёркивает несбыточное желание ещё четверых террористов хотя бы ненадолго задержать летучего мыша. И сразу вслед за этим из-за обезоруживающего приёма в воздух единомоментно взлетела ещё одна пара мечей напрыгнувших следом черноклыковцев… а короткий скачок Шуншибрингером оставил нескольких новоприбывших противников позади на расправу “хрупким девушкам” с их бронированными пудовыми кулаками и внушающим ужас молотом (Сяо Лонг-младшая и Валькери соответственно). Ничего и никому не объясняя, Йума продолжил прорываться вперёд.
...Что, впрочем, не помешало ему между делом, как-то на автомате, даже прекрасно понимая относительную ненужность данного своего действия, послать в сторону экономный аурный “слэш”. Который в его, крылатого фавна, исполнении был похож на тонкий, но широкий воздушный серп солидных размеров - достаточных чтобы охватить всю водительскую кабину поезда. Собственно, последнюю “слэш” спустя мгновение и пересёк наискось, приведя в негодность критически важную систему управления локомотивом.
Почему же данное действие было по большей части не нужно? Ведь по старому плану так и стоило поступить для того чтобы с гарантией предотвратить старт поезда-“шахида”, но при этом не переусердствовать с его повреждениями - это на случай, если позже, в спокойной и контролируемой обстановке всё же понадобится отремонтировать и отвезти весь состав поезда своим ходом по рельсам поближе к Вейлу… что гораздо проще, чем устраивать ручную разгрузку методом живого конвейера с поднятием содержимого всех вагонов на поверхность и с последующей транспортировкой ящиков праха по воздуху. Так вот, теперь это несколько утратило актуальность хотя бы из-за того, что поезд, как оказалось в скором будущем, и без того так никуда и не успеет уехать. По крайней мере, достаточно далеко. Данный аурный “слэш” скорее уж выступил в качестве совсем незначительной перестраховки от излишней неразберихи: черноклыковцы-то ведь не в курсе бесполезности попыток исполнения их задумки, а значит вполне могли бы попытаться отправиться на поезде в свой последний путь, чем лишь усложнили бы ситуацию и увеличили бы количество жертв… среди самих себя, так и не доехав до Вейла.
//Твою-то мать! Операция оказалась куда как сложнее запланированного “пришли, вломили, не дав при этом запустить поезд, и ушли”… интересно, это предатели в рядах Айронвуда так постарались? Точнее, постараются спустя некоторое время... Та ещё задачка, без приемлемых для меня решений. Имеется: через двенадцать с половиной минут тут почти всё окажется завалено или провалится в штольни старой, как говно мамонта, праховой шахты! За это время мне предстоит нейтрализовать безымянного Лейтенанта, спасти Ублека, загнать в вагоны как можно больше собравшихся тут дурных и ничуть не склонных к кооперации черноклыковцев, и при этом не только не допустить вреда моим девочкам, но и вывести их из неизбежного завала. Зараза… сколько бы не прокручивал вариантов, сколько бы ни “возвращался” по времени, выходит, везде я никак не успею. Нужно делать выбор…
- Это Шни! Убить её! - Перекричав даже сирену поднявшейся тревоги, послышался басовитый голос вдалеке из ответвления, куда Йумой были отправлены Вайсс вместе с Руби.
Йума на миг отвлёкся, но тут же отбросил сомнения, мысленно поставив галочку напротив одного из обязательных пунктов - разобраться с самым верным и способным подручным Тауруса - фавном с прозвищем “Лейтенант”, которого было попросту нежелательно упускать из-за его зловредного и злонамеренного упорства.
Оснований для уверенности в победе сереброглазой и беловолосой над амбалом с цепной прахопилой для Комори было предостаточно. Это и прекрасная осведомлённость истинного перерожденца о растущих боевых навыках дуэта, и показательные успехи девочек в плане аурных приёмов, и вся та зачарованная недостижимо высококлассная защитная экипировка и оружие, которое RWBY и PNNY, разумеется, таки нацепили на себя и взяли с собой на свою первую миссию-практику… Ну и ещё одним твёрдым основанием для уверенности выступил тот факт, что один из “временны́х откатов” (самый первый) Йума как раз и потратил на то, чтобы безопасно предоставить девушкам возможность показать себя. Тогда Комори ещё не подозревал о надвигающихся проблемах… так вот, в том первом и отброшенном “варианте будущего” вся собранная в единый ударный кулак компания за двенадцать с небольшим минут успела основательно пройтись паровым катком по местным боевикам, в том числе по Лейтенанту, совершенно не прибегая к прямому вмешательству страхующего фавна-летучего мыша. Будущие Охотницы той ветки событий с азартом первооткрывательниц успешно перепробовали множество своих совместных тактик, примочек и режимов, кроме самых летальных и разрушительных - всё же сражались против живых противников и в натуральном подземелье, из-за чего ту же Нору, например, и пришлось немного осадить с её излишним использованием сбивающих с ног “сейсмических волн”. Поэтому и сейчас Йума верил в то, что девушки справятся с поставленными задачами, пусть означенный выше опыт им и придётся набирать заново.
//И конечно же, как и во всех “временных откатах”, связи нет ни с поверхностью, ни с Пенни! Ничего не изменилось, да и не могло измениться. Мы слишком глубоко находимся.
...Не отвлекаясь от избиения черноклыковцев, Комори действительно совершил через имплант очередную попытку дозваться до группы заграждения, или хотя бы до атласских войск. Увы, связь попросту не могла преодолеть каменно-почвенную толщу. Даже прямая, “полумагическая” связь с девушкой-гиноидом. Собственно, потому изначальный план и предполагал лишь совместное начало действий чётко в оговоренное время, так как в возможности кооперации с помощью раций имелись огромные сомнения. Даже получение шпионкой-иллюзионисткой сигнала к началу операции совершенно не гарантировалась, и той просто повезло находиться совсем рядом со входом в тоннель, откуда и исходил сигнал.
Вот кому было хорошо, так это террористам, с их проложенной тут повсюду проводной сетью и общей системой тревоги. Но по понятным причинам, вести диалог с заградительной группой сверху по данному каналу Йума не мог: даже если Кроу или Пенни и догадаются подобрать с тела очередного черноклыковца рацию, то первый же обмен репликами раскроет врагу все планы. Ну а у Бартоломью Ублека так и вовсе сейчас должны были быть гораздо более значимые проблемы, чтобы принимать возможность связи с ним во внимание…
Незадолго до этого, где-то в горе Гленн, помещение возле одного из замаскированных наземных входов на базу Чёрного Клыка.
В какой-то момент спокойствие переговаривающихся стражей коридора, ведущего к скрытому входу-выходу, было нарушено неожиданным, но вполне объяснимым и привычным образом: охраняемые двери распахнулись и в коридор стремительно вошла процессия, хорошо знакомая местным террористам… иными словами, прибыло начальство. Как и обычно, никого не предупредив, ведь сугубо практичный Адам Таурус не признавал пользы “аристократических замашек” Сиенны Ханн с её троном, преклонением перед ней колена и прочим бесполезным церемониалом.
- Должна признать, командир… Охотники умеют драться. - Баюкая руку в месте самодельного плотного “кокона” из противоожоговых бинтов, заметила невысокая загорелая веснушчатая девушка с длинным закручивающимся хвостом каштанового цвета волос до поясницы.
Отвлёкшись на идущего позади рогатого индивида, обладательница “хамелеоньей” причёски случайно задела плечом и упомянутым “коконом” косяк двери. После чего, тут же болезненно зашипев, внезапно поменяла цвет кожи по всему своему телу на ярко-жёлтый, а затем и покрылась красными пятнами. Чему, впрочем, никто из окружающих боевиков-террористов не придал особого значения ввиду привычности схожего зрелища. Больше интереса у них вызывала изрядно побитая тушка с всклокоченной причёской зелёных волос, которую тащил идущий вслед за Таурусом черноклыковец с лисьим хвостом.
- Сюда его волоки! - Вместо ответа девушке, махом руки с раздражением в голосе приказал фавну-лису Адам, попутно оправляя своё чёрное боевое облачение, слегка подкопчённое от пламени из прахового огнемёта, который до столкновения с “туристом” маскировался под банальный термос. - …Приставить к нему двойную охрану! Как придёт в себя, начните выбивать из Охотника ауру и данные. Кто таков, как нашёл, один сюда припёрся или с друзьями?!
Адам только внешне был “всего лишь” раздражён. По настоящему же он находился в бешенстве из-за того что в последнее время всё происходило не по плану. Да и почти что поражение от рук такого вот с виду задохлика било по гордости лидера Чёрного Клыка. Если бы не удалось застать “туриста” с его убежавшей шавкой врасплох, и если бы не помощь в лице Илии и ещё пары рядовых боевиков, то у данного Охотника бы имелись все шансы победить. Слишком уж его оружие и скоростное Проявление было неудобным для Тауруса, который привык полагаться на поглощение импульса чужого удара или выстрела (что было бесполезным против струи прахового пламени) и на собственную техничность и скорость. Которые, на удивление, лишь немногим превосходили таковые у “туриста”, без учёта моментов использования тем его Проявления.
- Амитола! Мы уходим. - Проследив за копошением подчинённых у помещения, временно переквалифицированного в допросную, внезапно развернулся и огорошил соратницу рогатый фавн, после чего указал пальцем на одного из фавнов рядом, что от такого застыл и принялся всячески демонстрировать свою готовность исполнить приказ. - Ты! Как они что-то выбьют из “туриста”, доложишь мне через Лейтенанта! На этом всё.
- Мы ведь только прибыли, командир? Да и что с проверкой готовности плана с поездом? - Недоумённо поинтересовалась девушка, названная Амитолой, тем не менее, всё же преданно последовав за своим кумиром, уже шагающим в сторону выхода.
- Проверку сделать ещё успеем. Сейчас важнее найти остальных возможных разведчиков на подходах… мы лично этим займёмся. Заодно проведаем патрули. - Соизволил ответить Таурус, уже открывая дверь, ведущую из коридора в предбанник наружу.
...Чего лидер Чёрного Клыка знать не мог, так это того, что уже через пару минут после его с Илией ухода на этой базе поднимется общая тревога. И что единственный, кто имеет с Таурусом прямой канал связи - Лейтенант - окажется слишком занят непосредственно боем, чтобы бежать и докладывать лидеру о нападении.
...
То же самое подсобное помещение-импровизированная допросная базы террористов, шесть минут после начала активной фазы операции “Спасение Томаса”.
- Ф-фух, успеваю! - Ворвался в комнату Йума, походя продавливая ударом из Джушинкена защиту ауры террориста, который перед потерей сознания только лишь и успел, что обернуться на подозрительный шум за дверью, за которой несли вахту ещё двое фавнов-черноклыковцев.
Взору истинного перерожденца ожидаемо открылась не слишком хорошо объяснимая картина привязанного к трубе стальными тросами профессора (“доктора!”) Бартоломью Ублека.
//И как его только смогли схватить? Подавляющим количеством, конечно, можно и Озпина задавить, но почему Ублек просто не сбежал со своим Проявлением?
...Недоумевал в мыслях крылатый фавн. Что, впрочем, не мешало ему попутно, не мешкая, срывать сковывающие элементы с израненного зеленоволосого мужчины с усталым и немного измученным взглядом - подчинённые Тауруса пытались выслужиться перед лидером и потому сразу же взяли высокий темп и принялись соревноваться друг с другом в такой неэтичной разновидности “спорта”, как развязывание языка на скорость, ничуть не заботясь сохранностью пленника.
Из-за сбитой ауры Бартоломью террористам было доступно многое из богатого арсенала садиста-любителя, и начали они с классической “рихтовки” носа и челюсти, а также ломания молотком пальцев и костей стоп, чтобы “турист” не смог сбежать на своих двоих. Тут же, на столике рядом, уже лежали оперативно приготовленные кем-то щипцы-тонкогубцы (вероятно, для вырывания ногтей) и набор прочих импровизированных строительно-пыточных инструментов, однако ими, к счастью доктора истории, воспользоваться ещё не успели.
- Сам уйти и спрятаться сможешь?! - Первым же делом, не размениваясь на тупые вопросы типа “ты в порядке?”, спросил Комори самое в данный момент важное у поднятого на ноги мужчины.
Опытный Охотник, оценив серьёзность и видимую спешку фавна-спасителя, осторожно переступил с одной стопы на другую, и решительно кивнул Йуме, уже примерно представляя себе, насколько их операция прошла не по плану.
- Хорошо! Я убежал, остальная группа снизу - в опасности! Если увидишь или сможешь дозваться по радио до Пенни, передай чтобы открыла на меня портал!
Последние слова крылатый фавн кричал уже из коридора, ринувшись обратно вниз к месту встречи с “Рубином” и Пиррой с Норой. Увы, даже находясь почти на поверхности, связи с Полендиной так и не появилось - видимо, Йума с ней разминулся и рободевушка уже успела спуститься куда-то в недра подземной базы. Конкретно за её сохранность Комори совершенно не переживал, но ситуация всё равно оказалась досадной, с какой стороны ни посмотри.
Для связи же с атласскими военными фавн-летучий мыш задерживаться не стал ввиду бесперспективности затеи: за шесть оставшихся минут они вряд ли смогут чем-то ему помочь. Разве что это вояки сами каким-то образом спровоцировали в близком будущем масштабный обвал, и вдруг могли бы передумать по одному лишь слову Йумы, во что последнему совершенно не верилось…
...
В это же время. Борт атласского заградительного фрегата АВС “Корморант”, рубка.
- Капитан! Зафиксирована аномальная активность гримм! - Скинув на плечи наушники и повернувшись лицом в сторону присутствующего тут “главного армейца”, бодро выпалил один из операторов, нарушив тем самым атмосферу спокойной рабочей рутины, состоящий из негромких обменов приказами и откликами на них как по связи, так и вживую в самой рубке. - …Вы должны взглянуть на это, сэр!
Взгляд капитана военного судна враз потяжелел от предчувствия неприятностей. Не то чтобы экипаж его фрегата вообще жаловался в последнее время на большую насыщенность служебными событиями - уже как с полгода они не сталкивались со слишком многочисленными или сколь-нибудь опасными для корабля группами Тварей Ночи, но конкретно эта миссия уже с самого начала сегодняшней операции показалась командиру “Корморанта” слишком уж… тихой. Видимо, не зря.
Вызвав на большой твёрдосветный экран фид от оператора автономных разведочных комплексов, капитан, следует признать, не сразу понял, что именно он видит с помощью камер беспилотного дрона, зависшего над одной из секций наблюдения за первостепенным для сегодняшней операции объектом - подземным тоннелем, тянущимся в направлении Вейла. Точнее, не так. Видит-то он определённо некий чёрный и активно шевелящийся “ковёр”, прикрытый кронами редких деревьев, но…
Оператор увеличил зум, и все желающие в рубке смогли более отчётливо увидеть довольно неприятное, скорее даже устрашающее зрелище - неисчислимые полчища наземных гримм, которые вели себя несколько нестандартно.
- Они… роют землю? - Словно бы не желая верить в происходящее, вслух переспросил капитан. - Что за… тоннель!
Понимание ввинтилось в голову командира фрегата с резкостью удара током, заставив напрячь тело и мозги до предела.
Да, сегодня им, бравым атласским воякам, вменялось не поднимая шума зависнуть в дальнем охранении периметра и любой ценой не допустить проезд террористов по тоннелю в Вейл, в случае если наземная группа Охотников из Бикона не справится. Однако, кто сказал, что данной ситуацией не воспользуется и более “естественный” враг всего живого?
И что с того, что обычно у Тварей для подобного недостаточно мозгов? Если команда Охотников к этому времени таки приступила к зачистке, то террористы-фанатики под горой уже вовсю должны полыхать различного рода негативом, тем самым привлекая к себе гримм со всей округи. Ну а один раз случайно попав в этот проклятый тоннель и встретив под бывшим поселением Гленн лишь мёртвых фавнов и уже эвакуировавшихся Охотников, куда далее попрут гримм? Правильно - в обратном направлении тоннеля. Так как где-то там, очень вдалеке, чувствуется огромное скопление разумных. Твари Ночи ведь что так, что эдак не перестают понемногу тащиться в Вейл, собираясь с доброй половины континента - как-никак, речь идёт про крупнейший в мире мегаполис. Но если по земле и воздуху их встречают ещё на дальних подходах стационарные заграждения и ПВО, то по тоннелю гримм беспрепятственно доберутся аж до самого города…
И ведь экран показывал даже не сотни особей различных видов. Многие тысячи! Можно было разобрать беовульфов, урс, борбатасков, берингелей, даже парочку голиафов - кого здесь только не было! Разве что, возможно, совсем уж редких или морских видов. И ещё почему-то практически отсутствовали летающие Твари. Неизвестно как столь быстро и незаметно подобравшись, всё это полчище уже столпилось у подходов к бывшему поселению Гленн и вовсю порывалось найти хоть одну достаточно широкую лазейку туда, куда-то вниз, куда их всех манит жуткий коктейль из отчаяния и неукротимой ненависти бойцов Чёрного Клыка.
Капитан “Корморанта” знал, какой приказ ему необходимо будет озвучить, даже не связываясь с вышестоящим начальством. Огневой заслон и обрушение тоннеля несомненно всполошит весь Чёрный Клык, однако никакая операция, даже по нейтрализации опаснейших террористов, не стоит того, чтобы её срыв стоял на одной чаше весов с вероятным прорывом орды гримм в Вейл. Тем более, что если активная фаза зачистки силами Охотников уже началась, то это (соблюдение тишины) теперь может быть и не важным. Командир фрегата колебался лишь из-за одного единственного момента: в штабе предупреждали о возможной сейсмо-неустойчивости в регионе, и бомбардировка могла вызвать обрушения полостей в горе, заживо погребая тем самым черноклыковцев и отправленных Охотников. И если фавнов-террористов “типичный атласовец” и отъявленный расист, капитан “Корморанта” по большему счёту не считал даже за разумный скот, то вот союзных истребителей гримм ему было искренне жаль…
Впрочем, не до такой степени, чтобы поступить вопреки здравому смыслу и холодному расчёту. Старому вояке не впервой брать на свою совесть последствия от принятых тяжёлых решений.
- Старпом, слушай мою команду! Если в течение пяти минут ситуация не изменится, приказываю открыть огонь на поражение по скоплению тварей! И затем ещё прочешите ракетами месторасположение тоннеля вдоль, до гарантированного завала. Я отлучаюсь для закрытой коммуникации со штабом и уточнения приказов в связи с новыми данными… будь неладна эта секретность!
...
Где-то в базе Чёрного Клыка внутри горы, немногим позже.
Комори бежал, уже не обращая внимания на изредка попадающихся ему противников. Даже использовал открытые первые и вторые Врата, чисто ради скорости бега и пробивания своим телом некоторых особо хлипких деревянных дверей. Шесть минут перед этим ему хватило на то, чтобы пересечь базу от низа до почти самого верха, где держали доктора Ублека - это был путь, который в иных условиях занял бы у другого, какого-нибудь “средне-быстрого” Охотника минут двадцать-тридцать обычного бега по лестницам и коридорам, ведь данные складские помещения и соединяющие их проходы предназначались для целого города, каковым когда-то планировалось поселение Гленн. И сейчас ему, фавну-летучему мышу, предстояло пройти это же расстояние обратно, за то же самое время… при том, что часть дверей прежнего маршрута оказались кем-то закрыты и изредка представляли из себя противопожарные стальные гермодвери на удалённом управлении. Их так просто не высадишь плечом, и даже два взмаха-“слэша” Айглосом занимают хоть какую-то, но всё же лишнюю секунду. Плюс потерянное время на замедление перед очередным препятствием и новый разгон.
Как бы там ни было, Йума успевал. Впритык, с необходимостью чуть ли не вручную выдёргивать подопечных из боя (связь с ними для сигнала к сбору на уговоренном месте появится лишь в последний момент), но успевал. Поэтому он просто собранно бежал, и одновременно с этим думал об этой всей операции в целом…
Первый “временнóй возврат” своим Проявлением он совершил после того как с командой зачистил грузовое железнодорожное депо и прилегающие помещения, после чего их всех капитально завалило обрушившимся потолком. Скорее всего - фатально для всей команды, ведь потолки тут в основном высокие и состоят из крупных бетонных блоков.
Вторую попытку Йума, не будучи дураком ни в каком определении, потратил на то чтобы повредить локомотив и сразу дать заднюю всей этой зачистке террористов, погнав команду назад в тоннель и выбравшись наверх при первой же возможности. На выходе пришлось немного попотеть с собравшимися гримм, но спустя какое-то время они почему-то убежали, чем-то или кем-то привлечённые в сторону горы. В этом варианте будущего обрушения не произошло… однако большая часть террористов таки разбежалась через секретные ходы, а Бартоломью Ублек был найден запытанным до смерти в том самом помещении. Будучи уверен, что всё можно провернуть лучше, Комори “откатился назад”.
На третьей попытке фавн-летучий мыш вполне логично отчасти повторил успешные события второй, модифицировав кое-какие моменты. А именно, повредив локомотив и отправив команду назад по тоннелю, выбираться на поверхность, сам же Комори в это время побежал спасать многострадального биконовского учителя истории. И всё вроде бы шло неплохо, но… без его, Йумы, участия и поддержки, команда из RWBY с Пиррой и Норой слишком задержались с выходом на поверхность, а затем и с уничтожением гримм. Из-за нерасторопности их заметил и догнал Лейтенант с “кулаком” из сильнейших боевиков Чёрного Клыка. Будучи зажатыми с двух сторон, девочки всё равно не сплоховали… слишком сильно. По крайней мере, никто не умер. Однако нанесённые им увечья и серьёзные ранения фавн-летучий мыш всё же посчитал неприемлемыми, и совершил третий “возврат”.
...Так и происходила попытка Йумы за попыткой, в стремлении собрать этот не складывающийся воедино “конструктор” из желательных событий, тут же тянущих за собой в комплекте и нежелательные. Оставить Лейтенанта непобеждённым - нельзя, так как догонит и ударит в спину в самый неподходящий момент. Задерживаться надолго - нельзя, ведь тогда накроет обвал. Страховать девочек, до последнего находясь с ними - нельзя, ибо умирает Ублек. Даже, чисто гипотетически, полностью давать заднюю всей операции после её начала (если бы “точка возврата” находилась раньше поимки Бартоломью) - всё равно было бы нельзя: террористы чуть позже так или иначе поднимут тревогу из-за действий нашедших входы первыми Кроу или Пенни, с которыми нет связи и которые думают, что нижняя группа уже начала зачистку. И уразумев, что не смогут справиться с той же Полендиной, террористы в любом случае запустят поезд чисто из “зловредности”, чтобы хоть как-то напакостить перед побегом по секретным ходам…
За последнее время Комори серьёзно прогрессировал в плане количества и качества ауры, в чём “виновата” окончательная стадия модернизации его мышц биомантией и соответствующее улучшение объёмов жизненной энергии. Да и тренироваться в контроле собственного Проявления Йума никогда не прекращал, так что за десяток с небольшим лет оно, Проявление, стало значительно более экономным. Но даже так, при “возврате” после предыдущей попытки фавн-летучий мыш в очередной раз оценил остаток собственных сил и… вынужден был признать, что без учёта “неприкосновенного запаса” на самый крайний случай, у него осталось ауры ровно на одну последнюю попытку. Которая сейчас, собственно, и происходит. Слишком много “откатов” и слишком (относительно) большие временные промежутки, которые пришлось “отматывать назад”.
Благо что последний раз, пусть и всё равно признанный неудачным, показал возможный путь к решению дилеммы… это тогда фавн-летучий мыш ещё решил всё же проверить, какие зоны депо обваливаются полностью, а в каких остаются хотя бы небольшие пустоты из-за удачно упавших “шалашом” бетонных блоков. Задумка была в том, чтобы пережить первичное падение потолка, а затем осторожно порыться в завале с помощью запасённого земляного праха. Но всё вышло даже несколько лучше.
Загнав в тот раз всех подопечных в поезд, Йума перевёл вялый бой с последними стоящими на ногах фанатиками-террористами внутрь пустых вагонов состава… и внезапно обнаружил, что тот как раз таки и переживает обвал! Не в целом, конечно, виде, а пару вагонов ближе к локомотиву так и вовсе плющит “всмятку”... это не говоря уже о последнем сзади, который сдетонировал из-за тряски гружёного в него праха. Однако остальной состав, прежде чем он смялся бы в лепёшку, чудесным образом проваливается под всей этой тяжестью вниз, в некую штольню старой праховой шахты, где поезд и засыпается уже чуть более мягкой почвой почти полностью. Результат - изрядно побитый состав с чудом не взорвавшимся большинством своего взрывоопасного груза, и живые, оглушённые и слегка контуженные разумные внутри. Из переднего конца поезда даже можно было выйти в шахту на своих двоих без особо долгого откапывания себя из насыпи! Если исключить из упомянутого ранее “конструктора событий” хотя бы необходимость весьма желательной эвакуации студенток-Охотниц прямо на поверхность, то остальное, как оказалось, было (бы?) достижимо. Единственное, почему Йума всё же решился после этого на “откат” и последнюю попытку - это то, что кроме буквально нескольких фавнов, все остальные террористы тогда погибли от обвала в депо. И не то чтобы их было уж чересчур жалко, но нащупав примерное “решение”, фавну-летучему мышу хотелось лучшего варианта, при котором не страдает репутация Охотников с атласскими военными, а Белый Клык не возвращается к агрессивной политике из-за такого жестокого “casus belli” по отношению к фавнам, пусть даже и террористам Чёрного Клыка.
Ну а выбраться уже потом из шахты на поверхность должно быть не так уж и сложно, хоть Йума и не проверял это на практике - подобное заняло бы слишком много времени (часы или даже дни), и потому съело бы всю оставшуюся ауру на “откат” подчистую. Всего-то и нужно, что найти наиболее близкое к поверхности ответвление и постепенно проложить ход с помощью земляного праха. Поэтому крылатый перерожденец и бежал к своим девочкам и толпе враждебных “масочников” что было сил, намереваясь в этот раз пережить обвал в поезде уже вместе с частью побеждённых и закинутых внутрь черноклыковцев…
Из примечательных событий за время данного забега случилось лишь одно: в очередную из гермодверей, по пути и со стороны несущегося “крылатого болида”, скрёбся некий низкий девичий силуэт с двуцветной каштаново-розовой шевелюрой. Её Йума ухватил за руку и потащил за собой по воздуху, аки болтающуюся позади тряпичную куклу, особо не задумываясь о необходимости данного действия. Но как бы там ни было, даже с таким, практически невесомым “живым грузом”, Комори прибежал вовремя, уже по пути успев связаться с остальными:
- Группа зачистки! Отступаем на место встречи! НЕМЕДЛЕННО!!!
...Минуту спустя, сильно радуя фавна-летучего мыша, вместе с ним к грузовому перрону уже подбегали последние “опаздывающие” - Вайсс с Руби, каждая с побеждённым фавном на закорках. Юная Роуз наверняка могла бы и раньше добраться собственным Проявлением, однако бросать позади подругу, понятное дело, не стала.
Остальные девушки, тем временем, памятуя о приказе насчёт вырубленных террористов, вовсю закидывали их внутрь пустых вагонов, практически не церемонясь с черноклыковцами. Видимо, даже взбалмошная и оптимистичная Валькери, не говоря уже об остальных воительницах, каким-то своим женским чутьём предчувствовали приближающуюся катастрофу и спешили всё поскорее закончить. Ну или так подействовали интонации и громкость приказа Йумы, “дозвонившегося” до их гарнитур.
- Что происхо…? - Хотела было поинтересоваться сильно нелюбящая любую неясность Янь, но была прервана оглушительным треском и первыми упавшими откуда-то сверху бетонными осколками, что заставили всех девушек замереть на месте.
- В ВАГОН! ЖИВО! - Прокричал на ходу Йума и тут же подал своими действиями “животворящий пример”, проследив напоследок, чтобы никто из девочек не протупил.
- Держитесь! Сейчас будет тряска!
И действительно… секунду ещё продолжало быть тихо (если не учитывать нарастающий треск бетона где-то сверху), но следом грянуло так, что “Рубин” и остальные аж присели от неожиданности и поднимающейся паники. Даже с виду предельно спокойное лицо их любимого мужчины не смогло полностью заглушить бушующий в крови адреналин и страх неизвестности. А уж некоторые, ещё оставшиеся в сознании черноклыковцы, лежащие вповалку на полу, так и вовсе пялились во все стороны выпученными в абсолютной истерике глазами - против такого даже их не готовили.
Одновременно с моментально вмятым почти по всей длине металлом потолка вагона, грянул, как им всем показалось, оглушительный взрыв прямо в помещении… и пол под их телами то ли подкинул бедняг-фавнов вверх, то ли сам ушёл резко вниз. Лишь чтобы в следующее мгновение ударить тушки тараном, а девушек-студенток сбить с ног, несмотря на всю их напряжённую подготовку к тряске. Да что там говорить, если даже готовый к подобному истинный перерожденец, прошедший через такое, что и не снилось остальным двум долгожителям этого мира, также вынужден был упасть, сгруппировавшись.
//%?№! Не по плану!!!
В “этот раз” всё было как-то более жёстко. Очевидно, некая концептуальная “растоптанная бабочка” Рэя Брэдбери таки повлияла на успешность исхода: то ли бой девушек с черноклыковцами протекал в данной действительности как-то не так, и его отголоски повредили и без того лишь выглядящий надёжным потолок, то ли смехотворная дополнительная масса пары десятков фавнов-террористов выступила той самой “последней соломинкой”, что “сломала хребет верблюду”, но на первой снизу штольне заброшенной праховой шахты падающий поезд отнюдь не остановился и проломил собой и её. Лишь чтобы упасть почти целиком в какую-то длинную наклонную пещерную расселину и, высекая боками своих вагонов снопы искр из камня, начать быстро съезжать вниз, в приветливо раскинувшуюся чёрную бездну…
- МЫ ВСЕ УМРЁ-Ё-ОМ!!! - Вполне себе оправданно заорал один из фавнов-террористов, глядя на всё ускоряющийся пещерный потолок сквозь дыру в виде наполовину оторванной бочины данного вагона.
Естественно, его тут же поддержали дружным ором все, кто ещё оставался в сознании.
- Мамочки-и-и!!! - Нехарактерно для себя, взвизгнула Вайсс, вцепившись в Йуму мёртвой хваткой.
Остальные биконовские девушки, судя по всему, может и желали присоединиться к визгам подруги, но либо им перехватило дыхание одним из множества ударов от болтанки, либо их сознание просто вошло в некий ступор.
//Бл-л%%%%%...
...Обессиленно, в мыслях вздохнул Комори, ощутив всем телом “невесомость”, что могло значить лишь одно.
Вагон с отчаянно верещащими разумными отцепился от остального состава… и вошёл в свободное падение.
...