Любовь с запахом моря и грозы

NC-17
Завершён
46
автор
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 63 993 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник

Часть 9. День рождения

Настройки
POV Василий Петрович Я проснулся от того, что почувствовал какой-то очень приятный запах. Открыв глаза, я увидел Юру с подносом. Он сел на кровать и поцеловал меня в щеку. — Доброе утро и с днём рождения. Праздничный завтрак в постель. — Мммм. Мои любимые оладушки с малиновым вареньем. Спасибо огромное! Я положил поднос себе на колени и принялся есть. Оладушки были невероятно вкусными и чуть ли не таяли во рту. — Нравится? — Очень. — Я сам готовил. Я был безумно этим тронут. День только начался, а мне уже кажется, что это будет лучший день рождения. — Постой. У тебя тут немного варенья осталось. Юра поцеловал меня в губы, а затем слизнул каплю варенья с уголка рта. — Действительно очень вкусное. Когда я доел свой завтрак, то снова упал на кровать. Было приятно сегодня никуда не спешить и на самом деле очень хотелось остаться в этой постели на весь день. Вместе с ним. Юра прилег рядом и положил руку на небольшой животик. — Как проживает наш малыш? — Довольно неплохо, но будет ещё лучше, если папа меня поцелует. Он ухмыльнулся, но всё же поцеловал меня в щеку. — И это все? После этого он поцеловал меня в губы. Я обхватил его за шею и заставил нависнуть надо мной. Юра отстранился и посмотрел на меня хитрыми глазами. Он понял, чего я от него добиваюсь. Утренний секс — прекрасное начало дня, говорят некоторые и я не могу с ними не согласиться. Часов в девять вставать всё же пришлось. Сегодня родители забирают из квартиры последние вещи и переезжают в купленный дом в 50 км от Киева. А мне нужно было забрать свои оставшиеся вещи. Я так и не успел этого сделать. Я собрался и Толик повез меня на Дарницу. Я вошёл в пустую квартиру. Нигде не было вещей, в квартире осталась только мебель и ковры. Я прошёл в свою комнату. Она выглядела непривычно пустой. Здесь я провёл всё своё детство. В голове всплыло море хороших воспоминаний. Я открыл шкаф, в котором уже не было вещей, встал на стул и дотянулся до верхней полки. Достав коробку, я спустился вниз и поставил её на кровать. Стряхнув с поверхности пыль и пару раз чихнув, я её открыл. Там были в несколько аккуратных стопок сложены вещи. Большая — была с моими вещами, а маленькая — с распашонками и комбинезонами Димки. Я взял один из них в руки, это был комбинезон с динозавриками. Сразу вспомнился маленький Дима. Он был таким милым в младенчестве. Меня пробило на слёзы. Из-за беременности я стал слишком эмоциональным. Убрав комбинезон обратно, я достал одну из своих вещей. Это была длинная белая футболка, которую я носил уже на последних сроках. Я подошёл к зеркалу и визуально прикинул, как она будет на мне смотреться. Сейчас она мне фактически по колено и смахивает больше на платье оверсайз. Мозг сразу нарисовал мне картину, где я уже с довольно большим животом, сзади стоит Юра и обнимает меня. Пока я окончательно не утонул в воспоминаниях и не затопил слезами квартиру, я быстро сложил все вещи в коробку и направился на выход. Я последний раз покинул взглядом квартиру в которой провёл почти всю свою жизнь и вышел за дверь. Я вернулся домой и поставил у входа коробку. Вокруг было подозрительно тихо. Не было слышно многочисленной прислуги. Внезапно меня со спины кто-то схватил и прижал ко рту и носу тряпку с хлороформом. Я почувствовал, как мир медленно начинает расплываться и я потерял сознание. Очнувшись, я осознал, что привязан к стулу, на глазах плотная ткань и я ничего не вижу, а рот заклеен скотчем. Так. Самое главное не паниковать. В первую очередь я должен думать о себе и своём ребенке. Прислушавшись к своему телу, я понял, что сильных повреждений нет. Теперь нужно было понять, где я нахожусь. Я напряг слух и обоняние. Вокруг немного пахло сыростью и откуда-то капала вода, судя по всему я нахожусь в каком-то подвальном помещении. Чьих либо феромонов я не учувствовал, что в принципе логично. Меня похитили либо беты, либо альфы, которые с помощью специального одеколона замаскировали свой запах. Мне не остаётся ничего другого, кроме как ждать, когда кто-нибудь придёт сюда. Сидение со связанными за спиной руками было довольно неприятным и руки затекали. Я предпринял попытку выпутаться из веревок. Похоже меня связывали совсем не профессионалы, веревки были затянуты довольно слабо. Попотев минут пять, мне удалось освободиться. Я потер запястья, поскольку веревки всё же натерли кожу, после этого снял повязку с глаз и освободил рот. После этого стал отвязывать ноги. Когда я был полностью свободен, то огляделся по сторонам. Это действительно был подвал какого-то дома. Была лестница ведущая наверх. Я стал медленно по ней подниматься и старался не издавать лишних звуков. Как только я приблизился к двери, то первым делом прислушался, не находится ли рядом кто-нибудь. Было абсолютно тихо. Я приоткрыл дверь и огляделся по сторонам. Коридор был пуст и я медленно двинулся вперёд. Во мне закралось чувство, что всё как-то слишком легко. Дом судя по всему был жилой и люди только в него заселялись. Меня это крайне смутило. Я вышел в кухню-столовую. Через окна лил дневной свет, а на улице слышалось множество голосов. Я прокрался вдоль стены и заглянул в окно и обомлел. Во дворе стояли мои друзья, семья и Юра. Они накрывали на стол и украшали двор. Я был в полном шоке. И только сейчас до меня дошло, что именно этот дом купили мои родители. Я без промедлений вышел к этой компании. — С днём рождения! Они выкрикнули это хором, словно только и ждали моего появления. Я скрестил руки на груди. — И что это был за цирк? — Вась, ты что, расстроился? — спросил Мухин. — Знаешь, не особо приятно прийти в себя привязанным к стулу в подвале! Меня чуть кондратий от страха не хватил! Я действительно был очень зол. — Чья это была идея? — Я честно пытался их отговорить.- произнёс Юра. Ему я поверил. Он бы не стал предлагать подобный розыгрыш. — Это была наша общая идея.- сообщил Мика. Я выдохнул. Не хотелось сейчас раздувать скандал. На самом деле получилось в какой-то степени даже весело. Я почти почувствовал себя разведчиком, выбравшимся из плена. Я не смог сдержать смех. Все странно на меня посмотрели. — Вась, так ты на нас не обижаешься? — спросил Миша. — Хах. Конечно нет. Проехали. — Тогда прошу за стол. Уже всё готово. — сообщила мама. Мы расселись по местам. Я сел во главе стола, а Юра справа. Стол был заставлен салатами, жареной курицей, нарезанными селедкой и овощами, бутербродами с красной икрой. Первым меня поздравил Дима. Он подарил мне открытку, которую нарисовал сам. Я был безумно этим тронут, что чуть не расплакался. Первый тост говорил отец. — Сынок, хочу тебя поздравить с днём рождения. Да, в последние месяцы у нас с тобой было очень много конфликтов и я искренне об этом сожалею. Ты действительно хороший президент. Продолжай в том же духе. Ну и подари мне ещё одного внука. — Ну папа. Все засмеялись. Я встал и крепко обнял отца. Мы ели, пили, я принимал от всех поздравления и подарки. Хорошо, что никто не додумался подарить какие-то вещи для ребёнка. Я не суеверный, но закупать всё необходимое планирую только когда узнаю пол малыша. Последнее поздравление было от Юры. — Вася, тебе сегодня уже пожелали очень много всего и мне остаётся только присоединиться к этим словам. Но я также хочу сказать, что с самой первой нашей встрече во мне что-то щелкнуло. Я понял, что влюбился. Влюбился с первого взгляда. Я никогда в жизни не испытывал чего-то подобного. И сейчас я хочу задать тебе один вопрос. Он опускается передо мной на одно колено и достаёт из кармана небольшую бархатную коробочку. Моё сердце замирает и словно перестаёт биться. Он открывает коробочку и в ней находится золотое кольцо с гравировкой «Я тебе кохаю». — Ти вийдеш за мене? Я завис на секунду. Мне казалось всё это нереальным, каким-то чудесным сном. Вдруг, я осознал, что все ждут от меня ответа. — Да! Он надел кольцо на мой безымянный палец и встал с колена потянув меня за собой. — Ну шо? Горько! — выкрикнул отец. Все сразу к нему присоединились. У нас не осталось выбора, кроме как поцеловаться. Я был на седьмом небе от счастья. Уже начинало постепенно вечереть. Все уже были слегка подшофе, кроме меня, мамы, Димы, Оли, и Юры. Мы веселились, болтали на разные темы, вспоминали прошлое. Тут Мухин предложил одну довольно сумасбродную идею. — Кто как, а я пожалуй искупаюсь. Он направился к пирсу на нашем участке. Скинул ботинки с носками, разбежался и прыгнул в воду. Мы все вышли из-за стола и подбежали к берегу. Серёга вынырнул и смеялся как мальчишка. — Ребят, прыгайте! Вода прекрасная! Примеру Мухина последовали Мика, Ваня и Миша. Дима тоже хотел присоединиться, но Оля смогла его остановить. Мне самому захотелось искупаться. — Вася, давай к нам! Я скинул обувь, разбежался и нырнул в воду. Она действительно была тёплой после теплого дня под ранним осенним солнцем. Мы с парнями брызгались и смеялись как маленькие дети. Я чувствовал невероятное спокойствие и лёгкость. Юра сел на край пирса, свесив ноги. Я подплыл ближе. — Может вылезешь? Не дай бог заболеешь. Тебе надо беречь себя. Он протянул мне руку и я взялся за неё. В этот момент я резко потянул его на себя и мы вместе ушли под воду. Когда мы всплыли, Юра с азартом в глазах посмотрел на меня. — Ах ты… И он обрызгал меня водой. Я не мог ему не ответить. Мы так дурачились и смеялись ещё несколько минут. Вскоре воздух стал прохладней и мы все вылезли на берег и быстро побежали в дом. Там нас встретила мама, предложила каждому полотенце и велела снять одежду «чтобы не простудились». Теперь мы все вместе сидели в гостиной и пили горячий чай. Тут мама вынесла небольшой торт со свечками «38». — Загадай желание и задуй свечи. Я подумал пару секунд и задул свечи. Я пожелал, чтобы мой малыш рос в богатой стране и ни в чём не нуждался. Дальше мы ели торт. Он был безумно вкусным. Продолжились обычные беседы. Мы и не заметили, как часы уже показывали полночь. Димка давно заснул и Отец отнес его в одну из комнат. Оля вскоре удалилась туда же. Мама предложила всем остаться тут на ночь, поскольку было уже поздно. Все стали приготавливаться ко сну. Меня же настолько разморило, что я просто заснул на плече у Юры. Это был лучший день рождения. Конец POV

***

POV Юрий Иванович Сегодня я встал намного раньше и тихо направился на кухню. Мне хотелось порадовать моего Васю завтраком в постель. Я принялся готовить его любимые оладьи. На всё про все ушло около получаса. Я положил оладьи на тарелку, в небольшую миску перелил немного малинового варенья и налил стакан яблочного сока. Всё это я поместил на поднос и отправился в комнату. Вася проснулся как раз в тот момент, когда я вошёл. Я присел на край кровати и поцеловал его в щеку. — Доброе утро и с днём рождения. Праздничный завтрак в постель. — Мммм. Мои любимые оладушки с малиновым вареньем. Спасибо огромное! Он стал уплетать завтрак за обе щеки. Признаться честно, он выглядел безумно мило. Что я такого сделал в жизни, что судьба послала мне это чудо? Я заметил как в уголке рта осталась капелька варенья. Я не смог удержаться, поцеловал Васю, а затем слизнул каплю варенья. После завтрака он снова увалился в кровать. Я не мог сдержать улыбки. Всегда, когда я на него смотрю, мне хочется улыбаться. Он — моё маленькое солнышко. Я прилег рядом и положил руку на слегка округлившийся живот. Меня переполняла буря эмоций от осознания, что внутри сейчас развивается наш малыш. Даже когда моя бывшая была беременна двумя дочерьми, я не испытывал такой большой радости. — Как проживает наш малыш? — Довольно неплохо, но будет ещё лучше, если папа меня поцелует. Я ухмыльнулся и поцеловал его в щеку. Он состроил недовольное лицо и надулся, словно маленький ребёнок. Я еле сдержал смешок. — И это все? Я всё же поцеловал его в губы. Он обнял меня за шею и потянул на себя. В итоге я навис сверху. В его глазах плясали маленькие чертята. Он с виду такой невинный божий одуванчик, а внутри настоящая шлюшка. Как ему удаётся сочетать в себе несочетаемое? Утренний секс определённо заряжает энергией на весь день. Вася уехал на Дарницу за своими оставшимися вещами, а ко мне приехали его друзья. Мы больше недели планировали, как отпраздновать день рождения Васи. Я на самом деле не особо хотел с ними сотрудничать, но если я хочу быть с ним, то мне придётся находить общий язык с его семьёй и друзьями. Васина компания тоже была не особо от меня в восторге, но умело это скрывала, ведь мы были объединены одним конкретным человеком. — Я всё ещё неодобряю эту идею. Это как-то слишком жестоко. — Да не переживайте, Юрий Иванович. Мы так постоянно друг друга разыгрываем. Это наша неформальная традиция на дни рождения.- сказал Сергей Викторович. — Ладно. Но если он хоть как-то пострадает, пеняйте на себя. Мне не нравилась эта идея с похищением, но выбора у меня особо не было. Михаил Иванович, выглядывает в окно. — Они едут! Быстро прячемся. Все разбежались кто куда. Дом был огромный и было где спрятаться. Я выглядывал в холл из соседней комнаты. Вася зашёл и поставил коробку с вещами на пол. Он стал оглядываться и в этот момент сзади к нему подкрался Микаэль Ашотович и накрыл его лицо тряпкой, смоченной хлороформом. Вася потерял сознание, а глава СБУ успел его подхватить. Мы все вышли из своих убежищ. — Теперь можем ехать.- сказала Ольга. Я взял Васю на руки, просто не мог его доверить кому-либо, и мы направились к машинам. По пути в новый дом семьи Голобородько, я смотрел на расслабленное лицо Васи в моих объятиях и прикидывал, как именно я сделаю ему сегодня предложение. Лучшего дня, чем его день рождение и быть не может. Я размышлял, что именно скажу. Василий Петрович Чуйко. По мне неплохо звучит. Мы добрались до недавно приобретенного дома семьи Голобородько. Его мать уже накрывала стол на улице, а сестра гаранта ей помогала. Нас встретил Петр Васильевич. Он с недоверием и ноткой презрения посмотрел на меня, но молча провёл нас в подвал. Там уже стоял стул. Я аккуратно посадил на него Васю. Иван Андреевич стал связывать его руки и ноги. — Вань, только не слишком туго. Он должен суметь выбраться.- сообщила Ольга. После министр обороны завязал ему глаза и заклеил рот скотчем. После этого все покинули подвал. Я немного постоял и всё же подошёл к нему в плотную, проведя рукой по его щеке. На самом деле видеть его связанным и беспомощным, даже немного заводило. Я сделал себе в мыслях пометку предложить Васе что-то новое в интиме. После этого я вышел в коридор и прикрыл за собой дверь. Я отправился к остальным на улицу. Мария Стефановна припахала всех ей помогать со столом и украшением двора. Ко мне подошёл Петр Васильевич. — Отойдем на пару слов? Мы отошли в сторону пирса и он негромко заговорил. — Слушай меня внимательно. Вася, мой единственный сын и если я узнаю, что ты чем-нибудь его обидел, я тебя живьем закопаю и никакая охрана тебе не поможет. — Уверяю вас, я не собираюсь причинять вред вашему сыну. — Я надеюсь, ты меня понял. Мы вернулись обратно к остальным. Через какое-то время в дверях дома появляется Вася. Мы быстро сориентировались. — С днём рождения! Вася явно был не очень рад такому розыгрышу. Я так и знал, что ему это не понравится. И зачем я только связался с этими детьми? Мог бы спокойно пригласить Васю в дорогой ресторан, свечи, музыка, вкусная еда и только мы вдвоём. А потом вечер продолжился бы в спальне. — Я честно пытался их отговорить. В итоге Вася даже рассмеялся. Это было довольно неожиданно. Хотя, последнее время у него довольно часто случаются перепады настроения. Мы все прошли к столу. Именинник сел во главе, а я справа от него. Начались поздравления. Петр Васильевич захотел ещё одного внука. В принципе, я тоже очень хотел мальчика. У меня то уже есть две девочки и безумно хотелось сына. Вскоре очередь дошла до меня. — Вася, тебе сегодня уже пожелали очень много всего и мне остаётся только присоединиться к этим словам. Но я также хочу сказать, что с самой первой нашей встрече во мне что-то щелкнуло. Я понял, что влюбился. Влюбился с первого взгляда. Я никогда в жизни не испытывал чего-то подобного. И сейчас я хочу задать тебе один вопрос. Я встал перед ним на одно колено, достал из кармана коробочку и открыл её, показывая золотое кольцо с сделанной на заказ гравировкой. — Ти вийдеш за мене? Он замолк на несколько мгновений, но они показались мне вечностью. В голове уже успела промелькнуть мысль, что он откажется. Но одно его слово развеяли все мои опасения. — Да! Я надел кольцо на его безымянный палец, встал с колена и потянул за собой. Тут отец Васи крикнул: — Ну шо? Горько! Все сразу это подхватили. Я закатил глаза и поцеловал Васю. Мы сидели и разговаривали на разные темы. Вскоре начало вечереть и Сергей Викторович внезапно предложил искупаться в реке. Он первый ринулся к пирсу, попутно скинув обувь и нырнул в воду. Друзья последовали за ним, кроме Ольги и Васи. Но тот всё же не устоял и тоже прыгнул в воду. Я переживал за его здоровье. Ему совсем нельзя простужаться. Я подошёл к краю пирса, сел свесив ноги и протянул ему руку, чтобы помочь вылезти. — Может вылезешь? Не дай бог заболеешь. Тебе надо беречь себя. Он схватился за мою руку и в этот момент я увидел в его глазах огоньки озорства и меньше чем через секунду ушёл под воду. Вынырнув, у меня появилось огромное мальчишеское желание его проучить. Мы стали обрызгивать друг друга водой. Как странно, рядом с ним я снова чувствую себя молодым и полным сил. Вскоре мы вылезли из воды и быстро побежали в дом, чтобы не замерзнуть. Мария Стефановна выдала каждому полотенце и велела снять мокрую одежду. После этого мы все сидели в гостиной и пили чай. Вася положил свою голову мне на плечо. Тут его мама вынесла торт со свечками. Вася загадал желание и задул пламя. Теперь мы ели торт. Он оказался довольно вкусным, хоть и был весьма дешевым. Снова последовали разговоры и мы не заметили как наступила полночь. Вася заснул на моём плече. Я поднял его на руки и Мария Стефановна провела нас в его спальню. Я уложил его на кровать и лёг рядом. Я не мог прекратить наблюдать за его безмятежным лицом. Легко поцеловав его в губы, я приобнял его за талию и уснул.
Примечания:
46 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник