***
Пройдя несколько метров и завернув в нужное место, немец начал взглядом выискивать знакомого тому человека. Заметив рядом одну дверь, тот недолго думая отворил её, о чём тут же пожалел. На взгляд Йендрика попали две молодые девушки. Те жадно целовались, будучи частично без одежды и лёжа друг на друге. Но немца увидела сразу только одна из них. Она была со средними по длине тёмными волосами и довольно узкими глазами. Издав испуганное "ой!", дама смогла обратить внимание своей партнёрши на буквально оцепеневшего в дверном проёме парня. Когда вторая девушка повернулась в сторону Зигварта, тот смог отчётливо узнать в ней Викторию из тех самых итальянцев. – Я…я уже ухожу, честно, - светловолосый только хотел захлопнуть дверь и уйти, как получил грозный взгляд от уже поднимающейся и направляющейся к нему Вик. – Слушай сюда. Ты никому не рассказывать про эту ситуацию, а я замалчиваю про твои любовные интрижки со швейцарцем, ясно?, - расстояние между теми уже составляло максимум сантиметров десять. Девушка недовольно подняла бровь, кажется, совсем не стесняясь своей близости к Йендрику, да ещё и будучи в одном лишь нижнем белье. Кружевное, чёрное… как раз в стиле Виктории. И если быть честными, то оно смотрится на ней просто шикарно. – Да, я и не соби… не рассказываешь что? Виктория, я без понятия относительно того, что ты думаешь обо мне, но давай без угроз? Я и не хотел никому ничего говорить даже, блин, - немец просто отвернулся, не желая смущать де Анджелис, хотя, зная её, даже будучи голой, та бы не стеснялась. – Катись уже и не заглядывайся, cretino, - девушка явно была не в настроении, что Зигварт заметил практически сразу. – Если я заглядываюсь, то только в эстетическом плане, честное слово! – Гей чтоли?, - Виктория усмехнулась, опираясь на бортики двери слева от себя. – Типо того, - светловолосый нервно улыбнулся, складывая руки за спиной в замок. – Но это не отменяет факта того, что я хочу послать тебя сейчас куда подальше. И пошлю, если не съебёшься через три секунды. Раз, два… – Понял, пока!, - вмиг отреагировал немец, мгновенно захлопывая дверь и быстро уходя в противоположную сторону, так как ловить здесь было явно больше нечего. – Вик, я думаю, что в следующий раз стоит закрывать дверь, если такое возможно…, - довольно тихо, но всё же слышимо произнесла оставшаяся в том же месте темноволосая красавица. Она явно смутилась, что её застали в таком месте и в таком виде. – Джо, но так же интереснее. Без риска жить скучно, а так хоть повеселились немного. А он смешной. И к счастью не извращенец, приставать не стал. А если бы начал - я бы попортила его милую накрашенную мордашку в этот же момент. И сделаю так с любым, кто будет тебе угрожать, - светловолосая лучисто улыбнулась, после чего всё же вернулась к своей партнёрше и обняла ту, попутно оставляя поцелуй на щеке. Девушки были примерно одинакового роста, так что всё смотрелось вполне обычно. Обе итальянки, не стесняющиеся себя. И это здорово, ведь они по-настоящему друг друга любят. Smoking cigarettes on the roof You look so pretty and I love this view … We fell in love in October That's why, I love fall…***
Йендрик будто бы потерялся в этой громадной толпе, будучи неспособным отыскать хоть что-то в ней. Он неосознанно и был послан мальтикой, и успел поздороваться с литовцами, и заметил ну уж слишком раззадоренного британца… в конце концов тот болезненно ударился в грудь какого-то человека, и кажется, оба совершенно не смотрели на то, куда идут. – Ох, чёрт… не больно?, - от человека послышался волнительный итальянский акцент. Было слышно, что на английском тот разговаривал трудно, так что было нетрудно догадаться кем он был. – Ай… нет-нет, сам виноват, извини. А ты Итан, верно?, - Йендрик потёр лоб и устремил взгляд наверх, так как итальянец был явно выше. – Да, это я. Извини ещё раз. Ты, кстати, не видел Викторию? Мы не можем её найти, - Торкио кивнул, чуть наклоняясь, чтобы его услышали. Всё же, музыка звучала слишком громко… – Викто-о-орию? Нет конечно, я её не видел, - Зигварт усмехнулся, скрывая явное враньё, - Но если увижу - скажу. А ты Джона не видел случаем? – Он из Швейцарии? Да, я видел, он ушёл, - довольно спокойным тоном сказал Итан, продолжая разыскивать Вик в толпе взглядом. – Ушёл?! Куда? – Просто ушёл отсюда. Возможно на улицу, я не могу знать точно. Сам поищи, если хочешь. – Блять, ладно. Спасибо, - Йендрик для вида улыбнулся, после чего направился прямо к выходу. Через полминуты к стоящему на месте Итану подошёл Томас с закуренной сигаретой во рту и полупустым бокалом вина. – Ну чё, нашёл?, - тот был явно средне заинтересован в поисках подруги, так как знал, что с ней вряд ли что-то случится, - Эдгар, не ссы так, она в порядке, за себя постоять сможет в случае чего. Да и наверняка с какой-нибудь местной красоткой или красавцем флиртует, ты ж её знаешь. – Томас, это не очень смешно. Вы все пьяные, а в таком состоянии контролировать себя очень трудно. Если кто-то наделает глупостей - я буду ответственным. Сука, а где Дамиано? Его вообще одного оставлять нельзя… – Да блин, забей, сам хоть выпей, а то скучно же. С кем болтал кстати? С недомеркой какой-то, как я видел, - Томас дунул дымом от сигарет в сторону лица Итана, из-за чего длинноволосый неприятно поморщился. – Да с участником из Германии, он своего друга искал, я ему подсказал. Томас, кури в другую сторону, пожалуйста, у меня глаза слезятся от дыма. – Друга, ты серьёзно? Да они наверняка педики оба, трутся постоянно рядом, а этот мелкий таким влюблённым взглядом смотрел на второго, что пиздец, тут даже долго думать не надо, чтобы понять их взаимоотношения. Ой, глазки слезятся? А от своего дыма не слезятся, а? Какой ты придирчивый, Итан, - Томас цокнул языком, всё же поворачиваясь в другую сторону. – Это их дело. Почему ты на это так много внимания обращаешь? Нет, не слезятся. Видел Дамиано? – Нет, не видел, честно. Блять, Эдгар, ты какой-то мега встревоженный, выпей, - первые слова Торкио тот успешно проигнорировал, после чего протянул в сторону темноволосого недопитое вино в бокале, которого оставалось где-то на два-три глотка. Честно, Итан и сам понимал, что без алкоголя вся ситуация будет ещё напряженнее в его глазах, поэтому тот всё же согласился и за один заход выпил весь имеющийся там алкоголь. Will you still love me When I got nothing but my aching soul? I know you will, I know you will. I know that you will…***
На самом деле Йендрик уже заколебался ходить и спрашивать всех, кто желает с ним поговорить. Немца в принципе заебала эта ситуация, поэтому сейчас тот был готов бить и крушить всё на своём месте. Пройдя довольно длинный коридор, светловолосый свернул в сторону выхода на улицу по совету барабанщика. И вполне удачно, так как прямо на одной из ступенек крыльца он нашёл нужного ему человека. Снаружи был проливной дождь, так что Зигварт предпочёл пока что постоять под навесом. А вот швейцарец был уже полностью сырым от капель, но, видимо, тот не сильно волновался об этом. – Долго тут сидеть будешь?, - нарушив трёхминутную тишину, сказал немец, складывая руки на груди. – Да, - практически безэмоционально ответил Джон, который, по всей видимости, не был удивлён прибытием Йендрика. – Ладно, диалог не задался. Давай начнём заново. Что случилось-то, что ты так расстроился? Нормально же всё, нет? – Нет. Я мог навредить тебе. И я бы сделал это, если бы не опомнился вовремя. Я заслуживаю называться плохим человеком, извини, - Мухарремай даже не поворачивался в сторону светловолосого, продолжая сидеть и смотреть в уже наступающую темноту. – Господи, да чего ты заладил?, - Йендрик тяжело вздохнул, а с его стороны послышались нарастающие по звуку шаги. Через пару секунд Джон почувствовал, что капель, ежесекундно достигающих его тела, стало значительно меньше. Подняв голову, тот заметил Зигварта, стоящим прямо над ним в виде импровизационного зонтика. – Как ты меня нашёл? Нет, я конечно знаю, что ты умный, но это ведь даже не основной вход…, - швейцарец всё же посмотрел на немца со слегка заинтересованным видом. – Ну, я бы сказал, что прошёл огонь и воду, но нет, я прошёл новую парочку, трахающихся девушек и заинтересованного итальянца, чтобы отыскать тебя. Зачем ты ушёл? – А какой был смысл оставаться? Ушёл и ушёл, ты то зачем за мной пошёл? – А ты бы вернулся, если бы я не пошёл вслед?, - этот вопрос был практически риторическим, но всё же интересующим. – Не знаю. Наверное нет. Разобрался бы с собой, а потом бы наспамил тебе одинаковыми по содержанию сообщениями с извинениями, - хмыкнул тот, слегка пожимая плечами. А ведь реально, Джон изначально ещё собирался уйти обратно, но почему-то не смог. Что-то внутри просто не хотело его отпускать… – Ну Джо-о-он… ты не меняешься. Мне понравилось кстати. Но будь ты посмелее и потрезвее - было бы куда круче. Чувак, просто будь раскрепощённее и свободнее в своих мыслях!, - Йендрик просто навалился на того сзади, скрещивая руки спереди и своеобразно обнимая албанца. – Ты серьёзно? То есть…, - темноволосый слегка нахмурился и через плечо посмотрел непонимающим взглядом на немца. – Да! Ты крут, Джон. Ты классный, реально. И я не могу понять, почему ты сам этого не осознаёшь. Ты мне нравишься, слышишь? Если бы не нравился - я бы давным давно ушёл и даже не отправился бы на твои поиски. Пойми, ты мне дорог. И если б это был кто-то другой, то я бы не простил. Да я и сам виноват, споил тебя больше, чем себя, заставил чувствовать вину… короче, давай, отбрасывай все эти грустные мысли в сторону и пойдём обратно, - Зигварт уткнулся подбородком в уже абсолютно сырые волосы швейцарца и чуть припустил взгляд вниз. – Я… не знаю что сказать, честно, - на этих словах Джон развернулся уже полноценно лицом к светловолосому, заставив его вернуть голову в привычное положение, - Ты замечательный, честно. Я не знаю, чем я зацепил тебя, правда. Но скажу одно: я хочу, чтобы ты был счастлив. И я не знаю, выйдет ли это со мной. Я не настолько решительный для тебя, не настолько храбрый, рисковый, готовый к экспериментам… У меня куча отрицательных сторон, которые я не могу пересилить уже кучу лет, и скорее всего не смогу в принципе. И скажи, ты точно готов на это? Готов терпеть меня? – Конечно, - ответ от немца послышался почти мгновенно, кажется, тот даже не думал над этим, - А ты готов терпеть мои постоянные всплески и скачки энергии и желание чего-то рискового? Я не буду призывать тебя что-то делать, если ты не хочешь, но просто будь готов слышать резкие и сумасшедшие идеи от меня. Готов и меня потерпеть? – Готов, - послышался такой же быстрый ответ от швейцарца. И тот честно был готов вытерпеть практически любую шалость светловолосого, - Но если будешь выдвигать желание прыгнуть с крыши - я буду протестовать, так и знай. – Ладно, это можно, не буду жаловаться, - Йендрик усмехнулся, пальцами разделяя часть волос и закладывая их за уши, чтобы мокрые пряди не мешались. – Я люблю тебя, - Джон тихо прошептал эти слова, а на лице возникла небольшая, но по-своему яркая улыбка. – А я что говорил? Я тебя тоже, - Зигварт усмехнулся, подсаживаясь чуть поближе к швейцарцу и придвигаясь лицом практически вплотную к тому, - Можно? – Можно, - Мухарремай прикрыл глаза, будто показывая свою готовность к любым действиям Йендрика. Немец кивнул, после чего чуть наклонил голову, тоже закрыл глаза и прильнул к губам швейцарца, вовлекая его в будто бы случайный поцелуй, хоть он и был намеренным изначально. Он больше смахивал на тот самый романтический поцелуй в фильмах, который происходит совершенно случайно, но от проявления реальных чувств. Джон не чувствовал какой-то паники или тревоги. Лишь какое-то приятное тепло, распространяющееся по всему телу и создающее приятные мурашки. И чисто из-за ощущений швейцарец подался вперёд, приятно углубляя поцелуй. Да так, чтобы таращило всеми цветами радуги Да так, чтобы послаще Да так и чтобы как надо Да так, чтобы реальность Нам стала бы вдруг ненадобна… Поцелуй мог длиться ещё очень долго, если бы не отрезвляющий женский голос чуть поодаль от тех двоих. – Да, Вик, ты была права…, - даже сквозь слой проливного дождя слабо произнесённая фраза донеслась до обоих парней, одновременно дёрнувшихся и устремивших взгляд в сторону говорившей девушки. И по всей видимости, их было две, и обе видели всё. – Конечно, Джо, я редко когда бываю неправа. Когда я неправа - я просто права наполовину или чуть меньше, ты ведь знаешь. О, смотри, голубки на нас посмотрели. Приве-е-ет!, - на пороге стояла и Виктория с зонтиком в одной руке, укрывающим и её партнёршу, и саму девушку. – Как долго вы здесь стоите?!, - Джон явно испугался того, что его могли застать за поцелуем, да ещё и с парнем… да ещё и Виктория! – Ну, от силы минут пять, не ссы. Но поцелуй увидеть успели, было круто, честно, - Виктория показала одобрительный жест в виде выставленного вверх большого пальца, а после и её партнёрша последовала такому же примеру. – Спасибо!, - жизнерадостно помахал тем Йендрик, после чего получил лучезарную улыбку Джорджии. Именно так звали девушку рядом с Вик. – Вы правда милашки. И я думаю, что теперь у нас есть взаимные секреты, - Солери хихикнула, расправляя собственный зонт, вместе с Викторией подходя к парням и протягивая ем его, - Я без понятия, как вы будете сушиться, но промокнуть ещё сильнее не станет лучшей инициативой. Возьмите. Зигварт всё же стал первым, кто взял протянутую им вещь и поставил над ним самим и рядом сидящим швейцарцем. Отблагодарив девушек, все четверо направились обратно ко входу, болтая друг с другом по ходу движения. – И давно вы вместе?, - первой разрушила тишину Джорджия, чуть улыбнувшись и посмотрев на двоих парней. – Честно, я даже сам не понял, - Йендрик хмыкнул, тут же метнув взгляд на Джона, - Как давно мы вместе? И кстати, как я вообще могу тебя называть? Не знаю, ну… парень, любовник, партнёр, любовь всей моей жизни-и-и..? Выбирай, что устраивает. – Сам подсчитай, у тебя скорее всего лучше получится. Парень звучит очень громко, любовник… как будто у тебя есть кто-то другой, а со мной так, чисто ради секса, нет. Ох, не, последнее слишком длинное и мудрёное, ха-ха. Партнёр звучит лайтовее всего, так что соглашусь с этим вариантом, - Мухарремай усмехнулся, пытаясь влезть под не такой уж и большой зонтик. Конечно, ещё мокрее тот не станет, но в любом случае было некомфортно вновь оказываться под ливнем. – Понял, принял. Тогда мы с моим партнёром вместе уже… почти один день. В два часа ночи признался, часа в три - три с половиной получил взаимность, так что да, - Йендрик даже начал подсчитывать часы на пальцах, но после того, как вся десятка закончилась, тот сбился и не захотел продолжать. Всё же, он тоже слегка выпил. – Это здорово. А мы с Вик чуть подольше. Познакомились во время одних гастролей её группы, потом подружились, сошлись и… относительно недавно признались друг другу. Было фантастически, честно. – О да-а-а. Giorno e notte sogno solo te. Hai conquistato il mio cuore. Ho preso una sbandata per te, Giorgia. О-о, всё было именно так, даже слова помню. Прямо в районе Дельфсхавен, мм, красота, - Виктория уже витала в собственных мечтах, обнимая Джорджию за плечи и чуть пританцовывая под какую-то музыку, по всей видимости, звучащую только у неё в голове, - Кстати, меня Итан не искал? Обычно только он волнуется, когда кто-то из нас пропадает. – Искал. Но я тебя не сдал, пообещал же, когда увидел вас…, - немец махнул рукой и нагло усмехнулся, глядя на чуть насупившуюся Вик, - Ты хоть иди, скажи ему, что у тебя всё норм. А то волнуется наверняка. – Он мне не мать, чтобы я перед ним отчитывалась постоянно. "Виктория, ты поела?", "Виктория, не забудь сложить всё, что тебе нужно, я больше не дам тебе свои трусы под видом шорт", "Виктория, мы не сможем взять Чили с собой"… Виктория то, Виктория это, бее. Всё время нервный, так ещё и нам покоя не даёт. Я тоже могу ему сказать что-то по типу: "Итан, отстриги наконец волосы, ты же нихуя не видишь, когда играешь на своих барабанах", но нет же, ему так нравится, а теперь и новоиспечённые фанаты покоя в этом случае не дадут! Бесит, - Де Анджелис фыркнула, первой заходя в более сухое место и чуть отряхиваясь, - Ладно, найду я его. А то начнёт ещё мне названивать… а когда Торкио волнуется, у-у-у… начинает звонить так, что создаётся ощущение, будто смс-бомбер кинули, честное слово. – О да-а-а… с Джоном та же ситуация. Прикинь, один раз ушёл прогуляться, а он мне под сотку сообщений настрочил, может даже больше! Нет, я не виню никого, конечно же. Но просто он, видимо, живёт по правилу: "если фиг достучишься - иди напролом". – Пожалуйста, хватит выставлять меня только в плохом свете, Йендрик. Это было один раз, да и… да и я просто разволновался. Ты ушёл ни с того ни с сего, да ещё и из-за меня. Конечно я начал тебе написывать, блин!, - швейцарец слегка нахмурился, отводя взгляд куда-то в сторону. – О не-е-ет, семейные разбираловки. Мы лучше пойдём, да, Джо?, - Виктория посмотрела на девушку, а получив согласие, взяла ту под руку и увела куда-то в сторону, вскоре скрываясь от глаз парней и оставляя их вдвоём. – Джо-о-он, никто не идеален. Я не выставляю тебя в плохом свете, а лишь констатирую факт. Один раз было, да-а? А ну-ка давай проверим, - Зигварт усмехнулся, доставая из бокового кармана брюк телефон и заходя в какой-то мессенджер, - Ага, двадцать девять новых сообщений и все от тебя… как-то мало в этот раз… – Йендрик, довольно, я понял, - Мухарремай лишь закатил глаза, складывая руки на бёдрах и принимая максимально недовольный вид, - Я волновался, вот честно. Да ещё и в обеих ситуациях был виноватым, вот и бомбил сообщениями. Ну, блять, просто пойми меня. – Боже, Джон, не волнуйся ты так сильно, я же стебусь. Да-а, тебе со мной будет трудно. Заранее привыкать начинай, - светловолосый в конце концов отошёл в какой-то непонятный закуток, снимая уже истерзанный и до невозможного мокрый пиджак, а позже отряхивая его, "разбрасывая" повсюду стекающие капли. – Уже начал. Именно поэтому я написал всего тридцать сообщений, а не сто, как в прошлый раз, - Мухарремай прыснул, уже даже не стараясь высушиться, так как это было практически невозможно по причине того, что без рубашки, являющейся единственным предметом верхней одежды, проходить долго было бы довольно неудобно. У немца было явное преимущество из-за того, что под и намокшим пиджаком была чуть менее сырая футболка. Но вот что делать с волосами - вопрос для них обоих. Хотя, в этом случае у Зигварта тоже был своеобразный бонус, так как его волосы в любом случае короче. – Слушай, сейчас ты новый тренд на мокрые рубашки зародишь. Выглядишь просто ахуенно и до невозможности сексуально. Сказал бы кое-что ещё, но ты меня неправильно поймёшь, так что, пожалуй, воздержусь, - Йендрик просто стоял, прижавшись к стене, и смотрел жутко голодным взглядом на темноволосого. Не сказать, что второму было некомфортно, но стеснительное чувство того, что его буквально раздевают взглядом так и не пропало. – Ты, конечно, умеешь подбирать комплименты. Не скажу, что не понравилось, но я всё же приятно удивлён, - немцу показалось, что парень даже покраснел. И, скорее всего, так и произошло. Редко когда швейцарцу делали такие комментарии. - Когда ты говорил, что видел двух… занимающихся любовью девушек… Ты имел ввиду Викторию и Джорджию? – Ну, насколько я помню - да, это были они. Только не рассказывай Вик, что я проболтался!! Она хоть и выглядит недотрогой, но может хорошенько так вмазать… на своём опыте не знаю, но предполагаю, что так и есть. А чего ты ими заинтересовался? – А ты знал, что Джорджия встречалась с Дамиано?, - со смешком произнёс темноволосый, облокачиваясь на ближайшую тумбочку. – Чё? Серьёзно?, - по удивлённому лицу Йендрика было видно, что тот реально удивлён такому, - Джорджия говорила, что познакомилась с Викторией во время их гастролей. То есть Вик увела у Дамиано девушку?! Ха-а-а, звучит комично… не, ну, она, конечно, красотка, но увести девушку у друга - это сильно. А ты откуда знаешь? – Читал относительно недавно, - с губ албанца сорвался то ли нервный, то ли просто слегка грустный смешок. - Вот, наверное, причина того, что он недовольный в последнее время. Или нет. Не мне судить. – А ведь вполне возможно. Кстати, мы обратно то пойдём?, - Йендрик перевёл вопросительный взгляд на швейцарца. – Ну, как минимум будут вопросы относительно нашего внешнего вида, - на последнем слове тот задумался, а потом резко окинул обеспокоенным взором Зигварта, - Ты помаду не стёр?! – Как видишь. Слушай, она буквально водостойкая, мы оба постарались. Да и выглядит клёво, будто я такой крутой и меня кто-то целует. Или тебя это смущает? – Немного. Но и ладно, вправду, выглядит неплохо. В любом случае надо вернуться, а то хватится кто-то… рассказывать что к чему будет намного дольше, пойдём, - Джон слегка вздохнул и подходя, взял Йендрика под руку и ведя за собой, что немцу явно понравилось. Долго идти в одиночку тем не пришлось. Конечно, те ожидали увидеть привычных охранников на входе, но, на удивление, их там не было. Наверняка пошли выпить внутрь, а то скучно как-то стоять. Забив на это, парни прошли внутрь, где практически у самых дверей их будто бы заранее ждала Катерина. – Вас очень долго не было. Где шлялись?, - голос украинки звучал также, как голос строгой матери, пришедшей с собрания и узнавшей о том, что у её сына или дочери двойка. – Катень… Катери-и-ина, успокойся. Мы отошли на полчасика и поговорили. Всё в порядке, ты то чего волнуешься? Сиди, попивай там коктейльчики и кайфуй, - немец усмехнулся, складывая руки на груди с оправдавшимся видом, чего не скажешь о Джоне. – Вижу, как вы поговорили. Оба мокрые, значит были на улице. Зачем? Чтобы уединиться. Для чего это нужно людям? Не дети, сами знаете. Да, Йендрик, ты сильно палишься с помадой, - практически безэмоциальнально произнесла Павленко, лишь кратко усмехнувшись в конце. – Блять, Кать, что за намёки? Нет, ничего такого не было, о чём ты можешь думать. Я чист, клянусь!, - светловолосый даже не покраснел, в отличии от своего партнёра, стоявшего и слишком явно смущавшегося рядом. – Это не намёки, а прямая констатация факта, чтоб ты знал. Ещё и от меня будешь скрываться, мол: "нет, Катерина, я на сто процентов гетеросексуал", ля-ля-ля… не работает больше, Зигварт, поверь. Если хочешь знать, то я вполне толерантна в этом вопросе, так что ты очень зря не доверяешь мне. – Он подвыпил немного, вот и гоношной такой, не волнуйся, - довольно быстро вымолвил Джон, слегка потирая немца по голове. – Это я то подвыпил?! Я трезв как стёклышко, а вот о тебе, Джон, такого же не скажу! Кто выпил целый бокал коктейля вперемешку с почти сотней миллилитров шампанского? Да, тебе может показаться, что это не так уж и много, но за раз… да ещё и не в одиночку! Тебе ещё рассказать подробностей?, - Йендрик будто даже подскочил от таких резких обвинений в его сторону. Только тот собирался ещё что-то сказать, как Джон звонко засмеялся, глядя на немца. – Ты такой растрёпанный… прямо как птенчик, честное слово. Смотри, Катерина ушла, не выдержав нашей "семейной ссоры". Я тебя развёл, ты не понял? Учусь у профессионалов в этом деле, чтоб знал, - швейцарец слегка улыбнулся, переводя взгляд на толпу. – Эй, а я уже обиделся! Ты должен загладить вину, пойдём со мной, - светловолосый хмыкнул, хватая Джона за рукав и вновь ведя за собой даже без разрешения со стороны партнёра. – Вот, почувствуй себя на моём месте. Загладить? Что, куда опять? Только не говори, что снова выпить предложишь, - швейцарец слегка испугался будущих намерений немца. Но, к счастью, у второго даже в мыслях не было идеи о том, чтобы вновь споить Джона. – Выпить? Ну, это да, но не так, как ты думаешь. В смысле… по безалкогольному напиточку прогоним разочек и будет нормально всё. Я уже понял, что тебе нельзя давать алкоголь даже в привычных и малых для большинства дозе, когда ты сам в себе не уверен. Так что ограничимся чем-то менее крепким, - Йендрик лишь усмехнулся на недовольное лицо албанца, - Тебе же будет лучше. Или хочешь чего-то покруче? Темноволосый воздержался от идеи выпить чего покрепче, поэтому лишь со вздохом перестал хоть как-то сопротивляться в принципе. Когда те в конце концов дошли до нужной стойки, немец уже даже не предложил присесть, так как "и стоя будет нормально". – Эй, барме-е-ен. О, наконец-то ты на работе без моих подталкиваний. Давай, сделай нам касабланку, но вычти шампанское. Безалкогольную короче, понял?, - нагло начал Зигварт, убирая с лица раздражающие пряди мокрых волос. – Ты ведь понимаешь, что будет полная херня?, - устало и чуть агрессивно ответил среднего роста человек, который явно не хотел здесь находиться. Но, по всей видимости, выбора ему не оставили. – Блять, можно было без твоих комментариев? Слушай, если хочешь - добавь чё-нибудь романтичное. Не знаю, выбирай сам. Но если добавишь алкоголь и я узнаю об этом - всю семью попрошу написать тебе плохие отзывы по раза два-три на всех сайтах. Хороший у тебя пока один, а плохих будет… дай посчитаю. Около двадцати. А это больше, как ты понимаешь, - тот усмехнулся, а затем слегка нахмурился, показывая всю серьёзность своих намерений. Семь человек в семье - это тебе не хухры-мухры. – Как хочешь, - мужчина хмыкнул и ,пожав плечами, отправился куда-то в сторону, предположительно, для того, чтобы сделать нужный напиток. Повезло, что в коктейле нет воды, а то бармен из вредности бы налил её из под крана, где она наверняка не чистейшая. Не успели те двое начать и даже найти какую-то новую тему, как человек недовольно поставил на стойку два бокала с Касабланкой, - Забирайте уже, требовательные наши. – Опа, спасибо. Ты добавил туда что-то?, - не дождавшись ответа, немец схватил бокал и практически за раз выпил четверть, - Если меня попрёт и окажется, что там наркотики, то я даже в суд на тебя не подам, они же тут легализованы…эх. – Так и надо было сделать. Жаль, что не подал идею раньше, - бармен фыркнул, раздражённо подходя к новому клиенту. – Ну и катись! Пф, наглец какой. Джон, не волнуйся, наркоты вроде нет. По крайней мере ничего такого пока не чувствую. А если медленно действующая, то… помянем меня заранее, - кажется, тому было практически всё равно. Да и знал, что вряд ли этот мужик мог только из чистой вредности что-то подкинуть им. Ладно, не знал. Догадывался. Надеялся. – Я бы не был так уверен. Не люблю, конечно, стереотипы про Голландию, но даже если не брать то, что здесь разрешены некоторые наркотические вещества, то… извини конечно, но мне кажется, что этот бармен тебя недолюбливает. И это я ещё мягко сказал, - Джон слабо хихикнул делая небольшой глоток. Вкус немного странный, но швейцарец не заподозрил ничего особого и списал всё на смесь лайма и сока красных апельсинов, которую он не пробовал ранее. – Джон, да брось. Если бы так сильно ненавидел - быстродействующий яд бы подсыпал, да и всё. Как видишь, пока что я живой. – К счастью. Какой-то у тебя слишком чёрный юмор, связанный с этим человеком. Вы вообще знакомы? – Да не, не особо. Увидел, как он строчил мне в директ огромное сообщение со всякими не очень хорошими пожеланиями. Запомнил его рожу, а потом случайно встретились где-то в коридоре. Прикинь, в жизни то он не такой смелый. Ответственности боится наверняка, ха-ха, интернет-герой, - усмехнувшись на последних словах, немец практически мгновенно выпил больше половины, а позже то же самое сделал швейцарец. Но через минут двадцать оба успели пожалеть о выпитом. Швейцарец и немец всё ещё стояли около барной стойки, бурно обсуждая дальнейшие планы на жизнь. Первым странное ощущение настигло Йендрика. Непонятный жар, быстро распространявшийся практически по всему телу, заставил светловолосого удивлённо прильнуть прямо к стойке спиной, пытаясь понять своё состояние. Тот невольно провёл рукой по лбу, убеждаясь в том, что жар исключительно внутренний. – Что с тобой?, - по всей видимости, Джона это непонятное ощущение достигнуть ещё не успело, иначе он бы точно подал хоть какой-то вид. – Жарко немного, а так всё нормально, ха-а-а…, - на последнем протяжном вздохе светловолосый чуть отогнул воротник футболки, нервно улыбаясь. Через пару мгновений тот явно почувствовал, в каком месте жарче всего, - Я отойду, у меня… проблемы небольшие. – Не у тебя одного, если ты об этом, - резко произнёс швейцарец, как только Йендрик собрался уходить. Тот схватил немца за плечо, слегка заливаясь красной краской в области лица. По этой немой сцене оба поняли, что произошло. Произошёл пиздец.