Во сколько?
Да хоть сейчас.Мне что-то купить?
После того самого дня, как я устроилась на «работу» тату-мастера, моя жизнь менялась только в лучшую сторону. Естественно, никто мне в первый день не дал работать с настоящим человеческим телом, но зато Джонни всё так же видел во мне талант и желания, а я упорно старалась, выполняя все домашние задания и не беря ни единого отгула. Я завела новых друзей, стала гулять с Ёджин чаще одного дня в полгода и ни разу не посетила университетский клуб. Конечно, есть моменты, которые так и не изменились. Например, мама считает, что на работе меня жестко наёбывают и я просто промениваю одних «наркоманов из клуба» на «наркоманов с работы», так как зарплату, как таковую, я в руки ей всё ещё не принесла. К тому же, я не перестала читать страницы в твиттере, надеясь, что весь этот шлак про меня никогда не всплывёт. Но в целом, думаю, и с этим я справлюсь. Вот только если б кто-либо согласился быть моим первым подопытным в тату то я бы и маме денег принесла и в себе уверенней была бы.***
Спустя полтора часа я стояла около парадного и пыталась дозвониться до Джонни, который, почему-то, сбрасывал трубку. Совсем на него не похоже. И дело было даже не в том, что он ни разу так не поступал лично со мной, а дело в его в принципах и образе жизни. Он всегда всё делал для друзей, для семьи а себя всегда ставил в последнюю очередь. Это было заметно уже в первую неделю знакомства с ним. Такой добродушный и хороший парень. Что ж, возможно у него какая-то действительно важная беседа с кем-то. Он, всё-таки, человек деловой, хоть немного и дурковатый. Я решила отписать ему сообщение но интернет, как всегда, очень вовремя покидает меня. Не имея ни малейшего желая стоять тут как пень у подъезда я решила пройтись по парку около его дома. Джонни жил на окраине города, поэтому тут было куча отменных парков и зон для отдыха, что не скажешь про местность где живу я. Одни заводы вокруг и никаких забав. Тень только от коробочных и высоких многоэтажек, которые так душат, что задохнуться можно. Мне нравилось тут, поэтому-то, в какой-то мере, я даже не пожалела, что у меня появилась возможность подождать его и пройтись. Я смотрела на горизонт города, где виднелись маленькие уютные домики. Если проехать ещё километра два-три на восток, то можно посетить провинцию, где живёт моя сестра со своим мужем. Всё таки хорошее место выбрали. Природный ритм, который не смогут сбить шум машин, заводов, ночных клубов… Клуб. Университет. Как же погано, когда начинаю думать об этом. Рука машинально потянулась к телефону, чтоб зайти в твиттер, пока я не увидела, что экран его потух и отказывался включаться. Из-за того, что телефон был довольно стареньким, он часто вырубался и не важно сколько процентов у меня ещё оставалось, просто без причины. Но как только я ставила его на зарядку — будто и ничего и не было. Но как же это было невовремя. — Блять, нет. Только не сейчас, — я нервно зажала кнопку включения в ожидании чуда, которое не произошло.— Нет, нет, пожалуйста, включись, — но и после моей жалобной мольбы телефон никак не отреагировал. Все это, конечно же, замечательно, но что мне теперь делать? Сидеть дальше тут, ждать у подъезда или может меня уже никто и не ждёт, из-за каких-то неотложные дел и звонков. Ненавижу такие ситуации. Я стала выискивать ближайшие кафешки, где я, предположительно, могла бы подзарядить телефон. Вряд ли получится но попытка не пытка. Я подошла к первому попавшемуся кафе с интересным названием «Домик из риса». Там играла спокойная, лёгкая музыка. Внутри сидело немалое количество людей, поэтому глаза стали бегать по залу, в поисках свободного столика рядом со стеной, где могла бы быть розетка. Найдя подходящее место, я уселась, подключила телефон и стала ждать. Но тут, по направлению ко мне, небыстрым шагом, шёл официант: — Здравствуйте, вот наше меню, — он аккуратно подал мне небольшой буклетик, — Или, может быть, Вы желаете чего то конкретного? Вы издеваетесь? Я тут денег на починку телефона найти не могу, да даже на пополнение счета. А вы мне тут со своими меню и желанием. Было жутко неловко, но скорчив кое-как улыбку на своем лице я ответила: — Думаю, мне стоит ознакомиться с меню, — краем глаза я пыталась всмотреться, включился ли мой телефон. — Хорошо, я подойду через пять минут, — он улыбнулся мне в ответ и удалился на кухню. На всё про всё у меня пять минут. «Давай телефончик, родненький, я верю в тебя» По привычке, я дергала левой ногой, нервничая и иногда ловя на себя взгляды других посетителей. Я пыталась быть тише и спокойней, но конечность отказывалась слушать меня. Увидев горящий дисплей телефона я мигом выдернула шнур и быстрым шагом направилась к выходу. Фух, кажется пронесло. Не придется ни перед кем краснеть. Выйдя за порог я побежала в сторону парка, попутно проверяя что там с этой железкой не так. Телефон показывал заряд аккумулятора в шестьдесят четыре процента. Я так и знала что он и вправду не мог настолько быстро разрядиться. Прибежав на место, я решила немного отдохнуть на лавочке возле озера, подальше от того «Домика из риса». Так говорю, будто украла там что-то. Всё таки любой мог бы передумать и уйти. Как же всё-таки тут красиво, так свежо и спокойно. Уточки плавают около берега, птицы поют. Людей рядом было совсем немного, хотелось уединиться и насладиться этой тишиной леса. Я закрыла глаза и внимательно вслушивалась. Хоть уши у меня далеко не музыканта всё же я могла оценить и почувствовать это наслаждение. Вспомнилось как раньше я часто ездила к сестре и гуляла там в лесной чаще. Великие кроны деревьев отбрасывали ажурные тени и я будто утопала в них. Я любила ездить к сестре. Там, за пределами её дома, всегда спокойно и благодушно. Пытаясь восстановить дыхания, после небольшой пробежки, я собиралась в тысячный раз набрать Джонни. — Простите, — от неожиданности я немного вздрогнула. Это ко мне обращаются? Неужели официант нашел меня даже тут? Но голос совсем не был похож. Этот бархатный и низкий, такой бы я точно запомнила среди сотен, нет, даже среди тысячи других. Обернувшись назад я опешила.В голове сразу заиграли старые песни инди-рок исполнителей про глубокие и неописуемые чувства, которые я испытывала в тот час. Перед мной стоял немыслимо красивый юноша, высокого роста, со слегка потрепанными волосами. Лик его было настолько выразительным, что было сложно описать какую конкретную эмоцию он испытывал сейчас. Изящные скулы, аккуратный нос и сияющие глаза, которые смотрели будто в самую душу. Я была не в состоянии ответить сразу, не рассмотрев и не изучив его полностью и он так же молчал, ожидая моего ответа. Немного придя в себя я хотела ступить шаг к нему, но лавочка оказалась серьёзной преградой. — А, да, — единственное что смогла выдавить из себя я. Подул небольшой августовский ветерок, играя с волосами парня. Я обращала внимание на каждую деталь, что сейчас и в данный момент происходила с ним и совсем не задумывалась ни о себе, не от том, что он хотел от меня. — Вы так быстро убежали, пришлось Вас на велике догонять, — он указательно махнул головой в сторону стоящего рядом велосипед и улыбнулся. На щеках образовались очаровательные ямочки. Как мне тогда хотелось остановить время и запомнить тот самый трепет сердца. Я тоже машинально улыбнулась в ответ на его улыбку. Мы глупо молчали секунд десять, пока я не пришла в себя. — Э-э… Догонять? — я начинаю улавливать мысли, — Зачем догонять, ха-ха? — какой глупый смешок. Он сразу не ответил. Будто так же всматривался в меня и раздумывал над чем-то. Или, может быть, мне просто хотелось верить в это. Парень немного приподнял правую руку и до меня наконец-то стало доходить. На его руке висела моя потрепанная сумка с чипсами и орешками, которые я купила для нас с Джонни. Неужели я такая глупая, что забыла её в кафе? Это получается, он заметил меня там и сумку, увидел как я судорожно пыталась уйти от туда, позабыв о ней, а после и вовсе бежала сломя ноги. — Вы не подумайте! — вырвалось само по себе, — Я просто… — я пыталась найти в голове разумное объяснение, но подобрать чёткое и короткое было так сложно. Мысли и так терялись при виде него но всё же нужно было взять себя в руки. — Всё в порядке, — он поставил велик на ножку и подошел поближе. Юноша был слишком невероятен а в близи был слышен его запах. Такой приятный и, почему-то знакомый. Лаванда смешенная с крепким кофе, который он недавно выпил, — Держите, не теряйте больше, — сейчас я возьму эту сумку, мы попрощаемся и больше никогда не увидимся, почему мне так этого не хотелось? Мысли лились потоком, и я ничего лучше не придумала, как просто растянуть эти минуты с ним. — А знаете, — он уже собирался отходить, но мы всё так же смотрели друг на друга через лавочку, — у меня телефон сел и я поэтому в кафе то и зашла, но вот совсем не успела его зарядить, — какая ты врушка, Тхэ Ён, какая врушка, — Вы не могли бы мне помочь с этим? Стало немного стыдно, но я просто не могла упустить такого парня из виду. Интересно, он вообще мне поверит? У него то таких как я десятки наверняка, которые хотят припасть к его ногам и необычайной красоте. — Да, да, конечно, — он стал шоркать по карманам и достал оттуда свой телефон. На нём не было пароля. Странно, он не похож на какого-то наивного парня. Я решила набрать Джонни. Номер я наизусть не знала, поэтому пришлось вспоминать каждую цифру по полчаса, ведь не доставать же мне свой телефон и переписывать. Он же у меня, типо, «разряжен». Тогда-то до меня и дошло, что идея не из лучших, но деваться некуда. Наконец я еле вспомнила первые три цифры, после региональных, и на экране высветилась подсказка в виде имени. Джонни. Стоп. Неужели они… — Что? Ты знаешь Джонни? — Джонни? — парень не ожидал от меня такого вопроса, — ну да, конечно. Это же мой лучший друг.