***
Облокотившись рукой о спинку дивана и щелкая каналы по телевизору, Ллойд сидел полулежа. Из-под короткого белого полотенца торчали мокрые волосы, с которых еще капала вода. На улице темнело и скоро вся комната окутается во мрак, освещаясь одним телевизором. Харуми аккуратно выглядывая из-за стены, смотрела как зеленые глаза блондина, блестевшие при их первой встречи, помутнено втыкали в одну точку. Спрятавшись полностью за стеной, девушка прикусила ноготь большого пальца. Несмотря на то, что они с зеленоглазым знакомы не так давно, он за все время не сказал ни одной шутки, как это было раньше, даже более того, Ллойд не произнес больше ни одного слова. Он не пришел к Харуми на кухню, не прикоснулся к заверенному кофе и не уложил волосы после мытья, хоть для какой-то укладки с его торчащими, словно вихри, волосами. Блондина как будто больше не существовало, а на диване сидит человек просто похожий на него внешне. — Нужно что-то с этим делать… — тихо проговорила белокурая себе под нос и снова направилась на кухню.***
От Харуми давно ничего не слышно, она не гремит посудой и не выглядывает из-за стены, пристально смотря на парня. Ранее мокрые волосы уже высохли и превратились в неопрятные вихри, а взгляд не поменялся. Все такой же стеклянный и поникший. Думать о том, что будет дальше, Ллойду не хотелось, поскольку даже самая маленькая мысль, забредавшая в его голову, вызывала страх и бурю самых различных эмоций. Раздражающий дверной звонок, заставил зеленоглазого обернуться в сторону коридора и отследить взглядом радостную девушку, бегущую к двери из кухни. Щелчок замка и из коридора в гостиную ввалился яркий свет включенной лампочки, заставив блондина зажмурить глаза. — Вы наконец-то пришли! — восторженно произнесла белокурая. — Эти бесконечные пробки просто с ума сведут. — как обычно возмущалась Скай, промелькнув в сторону кухни. — А я говорю еще Каю, поехали через дворы и срежем путь… Ну нет же, пиво надо купить в определенном магазине! — Да, это культовое пиво! Для особого случая — особое пиво. — раздраженно сказал шатен, стоя в входном проеме в гостиную и поднимая стеклянную бутылку вверх перед собой. — Ты вообще знаешь сколько оно с нами прошло? — Мне не интересно. — протараторила рыжуля, высунув язык и указав пальцем на сидящего в комнате Ллойда. — Я пока помогу Харуми на кухне, а ты приведи его в чувства. Рыжий хвостик скрылся за стеной и из кухни стали доноситься то перешептывания, то восхищенные вскрики. Шатен держа в одной руке бутылку, а в другой пакет, неспеша подошел к дивану. Не найдя в себе сил поднять голову и смотреть в глаза Каю, зеленоглазый пялился ему на торс. — Я пиво притащил, там сейчас футбол будет скоро… — осторожно начал шатен, обходя диван и присаживаясь на ковер у окна перед диваном. — Иди-ка сюда. — Вас Харуми позвала? — тяжело вздохнув, осведомился Ллойд, все же встав с дивана. — Да. — вытаскивая из пакета упаковки орешков и чипсов, подтвердил Кай. — И правильно сделала, между прочим, поэтому если ты ей предъявишь за это, то я встану на ее сторону и не позволю ее обидеть. — Я не собирался ее обижать… — присаживаясь рядом, тихо протянул зеленоглазый. — Не собирался он… — поставив около парня бутылку, спародировал его шатен. — Ты где был все это время, потеряшка? Я через всех своих знакомых тебя искал, так и не нашел. — У дяди я был. — прокрутив крышку бутылки и ловко закинув ее в пакет, блондин сделал большой глоток. — Я еще даже футбол не включил, а ты уже хлестаешь… — Кай. — недовольно поморщившись, проговорил Ллойд. — Мне настолько хуево было все это время, что сейчас я просто эмоциональный инвалид. — Не понял. — бросая беглые взгляды на зеленоглазого, шатен щелкал каналы. — Я не понимаю, что я чувствую. Все настолько перемешалось, что мне кажется я скоро свихнусь… — Ты когда последний раз пил свои таблетки? — как будто невзначай спросил Кай. — Где же этот чертов канал… О! Нашел. — Они закончились. — раздраженно вымолвил блондин и сложив руки на груди, откинулся спиной на диван. — Закончились или ты их снова выбросил? — Закончились. — кратко ответил зеленоглазый, делая еще один большой глоток обжигающего горло напитка. — А если я сейчас загляну в мусорку и найду их там? — потянув руку к упаковке чипсов, поинтересовался шатен. — Давай не будем портить настроение друг другу еще больше, Кай. — Не понимаю о чем ты… Мое настроение просто прекрасное. — ухмыляется Кай, резко разрывая пачку. — Я не спал две ночи на пролет, а теперь, когда ты все же сидишь передо мной и вредничаешь, я спокоен. От Харуми я в курсе, что случилось на том ужине. —… — Ллойд, я не собираюсь давать тебе советы, что делать дальше. Я просто буду поддерживать каждый твой шаг и до последнего останусь на твоей стороне… — Спасибо. — тихо сказал Ллойд и приподняв уголки бровей вверх, неуверенно почесал ключицу. — Просто выскажи, что у тебя на душе и о чем ты щас думаешь. — приложив руку к плечу зеленоглазого, с легкой улыбкой вымолвил шатен. — Что на душе.? — блондин задумался. — Я сейчас ничего адекватного не скажу по этому поводу… В голове такая каша. Просто, ну правда, хуй с этой компанией, но МОРРО! МОРРО БЛЯТЬ! Да лучше бы она бомжу с улицы досталась, чем ему. — Тише, Ллойд, у него будет только половина компании. — Слушай, моя жопа не горит идеей «соуправлять» с этим муда-ум-кыа… — взрываясь от злости, Ллойд неестественно выгибает пальцы рук, пытаясь сжать между ними что-то невидимое. — Ллой… — Кай тянется к зеленоглазому ближе, чтобы унять его злость. Небрежные движения шатена заставляют плохо поставленную бутылку пива упасть и с шипением разлиться по ковру с брызгами до самых занавесок. В комнате повисла тишина и блондин, что со злости был готов разнести пол квартиры, с приоткрытым ртом смотрел на текущее пиво. Быстро переглянувшись, оба насторожились от шагов со стороны кухни. — Баляяяяя — прошипел Кай, пытаясь соскребать руками разлитое пиво. — Что за шум тут у вас? Деретесь? — спросила Скай, быстрым движением щелкнув выключатель света. — Аааааааа свет!!! — артистично опрокинув голову и закрываясь руками, закричал Ллойд. — Ничего страшного, не умрешь от этого. — пройдя в комнату, буркнула рыжуля. — Что натворили? — Все хорошо, милая, можешь идти. — закрывая пятна всем чем можно, Кай нервно посмеивался. — А ну в сторону, Смит, быстро. — подойдя в плотную и схватив своего любимого за шкирку, выговорила девушка. — Нееееет, мое место, нееееет. — Не веди себя как придурок… — с усталостью говорит Скайлор, прикрывая глаза. — Ругаться не буду, сдвинься. — Я на такое больше не куплюсь! — вцепившись в диван и отталкивая девушку, протараторил на одном дыхании шатен. — Ты в прошлый раз также говорила… И что? У меня нога отказывала три дня, я думал, что инвалидом стал. — Смит, чем больше ты сопротивляешься, тем больше получишь по репе своей. — ухватившись уже второй рукой, сквозь зубы проговорила Скай. — Я женился на боксере ММА, Ллойд, не совершай моих ошибок… — Что за бред… — двигая парня с места, прошипела девушка. — Когда это я тебя била, как боксер? Напомни, а то я не помню. — Ллойд, убери бутылки, она сейчас розочку сделает и зарежет меня… Скайлор застыла и слегка нагнувшись, прошлась взглядом с ковра до занавески. Нахмуренный взгляд перешел на сжавшегося Смита, который прижимался к дивану, прикрывая руками голову. Страшно было не только Каю, но и блондину, сидевшему все это время около парочки и мысленно обдумывая, как оттереть кровь с ковра самостоятельно или как объяснить в чистке ее происхождение. Все бы закончилось убийством точно, если бы не Харуми. — Через пять минут можно садиться за стол. — вымолвила белокурая головка и снова скрылась за стеной. — Скай, пошли. — Тебе повезло, милый. — грозно махнув указательным пальцем в сторону съеженного шатена, сказала рыжуля и развернувшись, неспеша пошла на зов. — Химчистку он оплатит, Ллойд, я прослежу. — Угу. — провожая глазами Скайлор, подавленно ответил зеленоглазый. — Каждый день как последний. — жалобно произнес Кай, разгибая свою спину. — С такой женой и конкуренты-бандиты не страшны. — Скажи честно… Она домашний тиран? — шепотом спросил блондин. — Иногда и уличный. — вымолвил шатен, потирая затылок. — В последнее время она такая неуравновешенная… Три дня назад устроила истерику из-за того, что не нашла огурцы в холодильнике. Подняла меня в час ночи. Вся в слезах. Опухшая. Трясет меня и кричит: «Огурцы! Где купленные огурцы?!». Пошли вместе их искать… — Аха-ха. — рассмеялся Ллойд. — Нашли хоть? — Ага, в поддоне за капустой. Так… — поднимаясь с пола начал Смит. — Пойдем-ка за стол, о странностях совместной жизни я могу говорить вечно, а еда столько ждать не будет.***
— Один вопрос… — обижено поинтересовался Кай. — Почему я сижу на табуретке, а не на стуле? — Потому что стула три. — ставя на стол блестящую бутылку вина, проговорила рыжуля. — Ллойд — хозяин квартиры, Руми — девушка. Неужели ты хочешь, чтобы твоя любимая женщина сидела на табуретке? Сердито фыркнув и отвернув голову в сторону окна, Смит безмолвно принял свою участь. Теплый свет от вытяжки хоть и был слабым, но его хватало на то, чтобы освещать накрытый стол. С улицы веяло свежим прохладным ветерком через открытое окно. Где-то лаяли уличные собаки и изредка проезжали машины. Скай мелькая то туда, то сюда все никак не могла усесться. — Где этот чертов штопор… — заглядывая в каждый ящик гарнитура, сказала рыжуля. — У меня его нет. — вымолвил зеленоглазый, потянувшись рукой к сочной курочке-гриль. — И как тогда открыть вино? — вопросительно откинув руки, спросила Скайлор. — А ну не трожь! — Ох… — обременительно вдохнул Ллойд, встав из-за стола. — Учитесь пока я жив. Блондин быстрым движением снимает блестящую обертку с горлышка бутылки и оценив положение пробки, отодвигает ящик со столовыми приборами. Вытащив вилку и слегка согнув боковые зубчики, воткнул ее в горлышко. Вонзив до упора на столько на сколько это было возможно, парень стал аккуратно вытягивать пробку. Через несколько секунд, воздух в бутылке вытолкнул пробку с приглушенным выстрелом. — Подставляйте бокалы. — протягивая бутылку к столу, самодовольно проговорил блондин. — Так вот почему у тебя в мусорке тогда две кривых вилок лежало… — удивленно вымолвила Харуми. — С тобой не пропадешь. — радостно заговорил шатен, первым подставляя бокал. — Особо не налегай, у тебя завтра с утра важная встреча… — наконец-то усевшись, выговорила рыжуля. — Да что мне с вина-то будет?! — приподняв бровь, насмешливо произнес Кай. — Знала бы ты, как я в молодости заплывы устраивал в ящики алкоголя. — Ну-ну… — недоверчиво протянула Скайлор, отводя взгляд на Харуми. — Уже как дед старый, кряхтишь иногда тоже, как дед кстати. — Я не особо люблю вино. — протянув свой бокал, сказала белокурая. — Прости, коньяка нет. — слегка улыбнувшись и наклоняя бутылку, съерничал Ллойд. Руми сдерживая улыбку, шлепнула зеленоглазого по ноге отвечая на «обидную» отсылку. Решив не обращать на эту ситуацию внимания Скайли потянулась к пасте. Наклонив горлышко к бокалу рыжули, блондин столкнулся с преградой в виде ее руки. Скайлор помотала головой на непонимающий взгляд зеленоглазого и указав на стул, накрутила на вилку пасту. — Приятного всем аппетита! — вскрикнул Кай, вскочив со своей табуретки и подняв бокал вверх. — Вечер обещает быть хорошим.***
— Ахаха-хааха-ха. А помнишь, как мы к Чену на остров поехали летом? — вытирая слезы с уголков глаз, горланил шатен. — Он тогда еще Зейна спиздил и мы по квесту искали его. Ахаха а когда нашли его, у Чена спросили: «Старый, ты чего?», а он: «На пенсии скучно…». — Конечно помню. — подливая вина в стакан, подтверждал Ллойд. — Я еще тогда подумал, нафига ему крестника увидеть захотелось… — Интересно у вас диалоги развиваются. — стукая пальцем по столу, произнесла Скай. — Кай, ты в стельку пьян. Будешь так кричать, я тебя в окно выкину. — Скайли, милая, я тебе щас на зеркало дышать буду. Не запотеет — инфа сотка. — Да я даже от сюда чувствую перегар от тебя. — обижено отворачивая голову от Кайа, пробубнила рыжуля. — Не ссорьтесь. — кратко произнес блондин, закусывая сыром глоток вина. — Я вот припомнил, как мы Коула в табачку отправляли в надежде, что ему продадут, потому что у него борода раньше всех расти начала. — Слушайте, мне вот что интересно… Как я помню, Коул же тусил с Морро, как он к вам попал? — оперевшись рукой о стол и положив голову, спросила Скай. — Кхм. — подавившись, шатен стукнул ладонью по столу чуть не упав с табуретки. — Долгая кхе-кхе история. — Коул дружил с Морро? — проговорила Харуми, отложив вилку. — Подождите… Кто такой Коул? — Друг наш… — закинув ногу на ногу, Ллойд продолжил. — Я перешел в школу где учился Кай и остальные ребя в классе… Четвертом вроде. Тогда случился один инцидент… Если вкратце, то Морро докопался до меня в коридоре, Кай заступился за меня, но Кай у нас не особо сильный, да и Морро не один был… Каю разбили бровь, а Морро сломали нос, ну Коул сломал. — Да Коул тогда вообще машиной был. Их шайку все боялись из-за него только. — избавившись от хрипоты добавил шатен. — Он был молчалив и угрюм, больше выскакивали Морро и еще пару ребят. Коул был больше как охранником? Что-то в этом роде. Что он до этого делал в их компании понятия не имею, да и он сам о таком не любит говорить. После того случая мы просто стали с ним больше общаться, ну и гулять. — Ну что ж. — встав из-за стола, Скайли взглянула на Смита. — История конечно интересная, но давай домой. Я себя плохо чувствую. — Ну Скааааай. — жалобно заскулил Кай, протянув руки в сторону рыжули. — Еще чуть-чуть… — Ты мне это десять минут назад говорил. — подхватывая руки шатена и поднимая его с табуретки, Скайлор глазами пробежалась по столу. — Щас я такси вызову. — Давай его мне. — подхватывая шатающееся тело своего друга, сказал Ллойд. — Спасибо. — поблагодарила девушка, скинув Смита на блондина. — Я не напьюсь, я не напьюсь. Тьфу, балабол.***
— Спасибо, что затащил его в машину… — с усталостью проговорила рыжуля стоя у подъезда с Ллойдом и Харуми. — Может Ллойду с вами поехать, ты его до дома дотащишь? — протянув руки для объятия, вымолвила белокурая. — Не стоит, у дома я уж сама его докачу как-нибудь. — обняв Руми и потерев ее спину, Скай чмокнула ту в щеку. — Пока, Руми. Тебе тоже пока, Ллойд, и еще раз спасибо. — обняв уже парня, произнесла рыжуля. — До скорых встреч. Помахав рукой и открыв заднюю дверь машины такси, Скайлор подвинула ногой развалившееся на все сидение тело и села рядом. Провожая взглядом уезжающую машину, парочка махала рукой. — Чего это его так размазало? — поинтересовалась Руми. — Скай сказала, что у него все дни забиты встречами и поэтому он недели две точно к алкоголю не прикасался. — подняв голову в поисках луны, проговорил зеленоглазый. — Оу поняла. Веселые они ребята… — Это ты еще остальных не видела. — приобняв Харуми и прижав к себе, парень улыбнулся. — Вот же Каю утром весело будет. — Похмелье? — взглянув на блондина, сказала белокурая. — Тумаки от Скайлор. — Ну это навряд ли… — сложив руки на груди и прикрыв глаза вымолвила Руми. — Это еще почему? — повернув голову на макушку белокурой, спросил Ллойд. — Беременным нельзя перенапрягаться, она и так еле просидела все это время и убегала в туалет постоянно, даже побледнела под конец застолья. — Что? — подняв брови проговорил зеленоглазый. — Ой, а ты не в курсе? — захлопав глазами, Харуми прикрыла рот рукой. — Я думала, она тебе сказала. — Пойдем домой, там поговорим… — развернув девушку, блондин направил ее в подъезд, подталкивая ее сзади. — Я думаю это должно было дойти до моих ушей позже…