***
Весьма «информативный» диалог с Анафиэлем совершенно не дал мне никаких познаний, касательно того, где находилась Люси и что с ней сейчас было. Я надеялся, что она была дома и просто отошла в душ или туалет, и потому её отец взял трубку. А не потому, что с ней что-то случилось. Впрочем, что с ней могло случиться? Демоны не могли толком подойти к ней, а ангелы вряд ли бы стали вредить. Они ведь не станут вредить своим, верно? Особенно, если видят такой яркий свет. Через несколько минут мне всё-таки пришлось сползти с кровати, потому что уснуть я уже просто не мог. Я умылся, почистил зубы и включил чайник, готовясь к завтраку. Мне нужно было отвлечься, так что я намазал на хлеб «Нутеллы» и масла, заварил чая и принялся за еду. В телефоне я пролистывал ленту инстраграма, думая о том, что мне в нём в последнее время становится весьма скучно. Почти у всех одинаковые лица с фальшивыми улыбками, немереное количество пафоса и хвастовства. Пожалуй, единственное, что удерживало меня в нём, так это милые фото котиков с собачками. И на этом, наверное, всё. Ах да, а ещё работы любимых фотографов, которыми я мог любоваться часами. Меня давно притягивала тематика фотографий, однажды я даже подумывал начать делать на этом карьеру. В конце концов, хороший фотограф зарабатывает немало, а в моём случае, я мог принимать заказы, как у демонов, так и у людей. Замаскироваться и кто узнает мой истинный лик? Камера уже была давно куплена, причём, весьма недешёвая. С ней бы могли потягаться даже профессиональные фотографы, поскольку это была одна из новейших разработок «Canon» на тот момент. Я фотографировал время от времени природу, животных, всяких букашек и бабочек, потому что с моделями у меня была откровенная напряжёнка, а фотографировать и оттачивать свои навыки-то хотелось. Фотоаппарат уже долгое время стоял в баре и пылился. В последние пару лет я даже не брал его в руки. То ли не было желания, то ли вдохновения. Однако сегодня у меня возникло такое невероятно сильное желание вновь взять его в руки и кого-нибудь пофотографировать, что дозавтракав, я тут же кинул в интернет объявление о наборе моделей и проведении бесплатной фотосессии, прикрепив к нему несколько примеров фото того, кого мне уже удавалось фотографировать. Желающих не пришлось слишком долго ждать, уже в течение получаса мне отправило заявки принять участие около семи человек. Пять из смертных и трое из демонов, на нашем портале. С учётом того, что до вечера я был абсолютно свободен, я принял всех желающих, определил каждому своё время и отправился на улицу с фотоаппаратом, предварительно проверив, чтобы он и запасной аккумулятор были заряжены.***
Все шесть фотосессий прошли успешно, и лишь один человек не смог прийти из-за внезапно появившихся у него дел. Его мама слегла в больницу то ли с инсультом, то ли с инфарктом. Я особо не запоминал и не вдавался в подробности его личной жизни. Домой я приполз лишь к восьми вечера, хотя ушёл ещё ранним утром. Упав в мягкое кресло, я подтянул к себе ноутбук, перекинул на него фотки и принялся сортировать их, сразу же отправляя в мусорку размытые, смазанные или не слишком с удачным ракурсом. Подкорректировав свет на некоторых фото, я разослал их по почтам заказчиков, надеясь, что не перепутаю заказы. Закрыл ноутбук и откинулся головой на спинку кресла. Может, работа фотографа и была весьма прибыльной, но никто не говорил, что она была простой. Я чувствовал себя шкуркой из под выжатого лимона, которую сначала знатно так помяли в руках, а потом ещё и перетёрли остатки на тёрке, украсив им какой-нибудь ароматный пирог. За ноутбуком я просидел ещё часа три, на улице уже стемнело, а меня стало клонить в сон. Я вспомнил, что ещё не ел, и что вскоре нужно будет сходить и навестить Люси. Сегодняшние заботы на самом деле помогли мне отвлечься от дурных мыслей и напрасных(надеюсь)переживаний. Не без труда поднявшись с кресла, я причапал на кухню, увидел, что из готовой еды совершенно ничего не было, после чего закинул в рот одну печеньку и ушёл обратно в зал, махнув рукой на приём пищи. Сейчас мне нужно было немного отдохнуть, чтобы не выглядеть перед Люси полуубитым голубем. Я упал лицом в подушку, завёл будильник на двенадцать ночи, который должен был заиграть меньше, чем через час, после чего весьма быстро вырубился, что было мне очень и очень несвойственно.***
Час прошёл настолько быстро, что я даже не успел понять, что мне снилось. И снилось ли вообще что-то. Моя рука машинально потянулась к будильнику, который я вырубил и едва не вырубился следом за ним. Однако, после того, как перед глазами вспыхнул горящий дом Люси из сна, я тут же соскочил с кровати, натянул на себя джинсы и футболку, после чего выскочил из дома, накидывая сверху чёрную куртку. Благо, лететь до её дома мне было не слишком далеко, так что при умеренной скорости движения, я достиг туда уже через минут пятнадцать. Я подошёл к окну её комнаты, после чего негромко постучал в него, чтобы не разбудить ненароком Анафиэля. Я был уверен, она ещё не спала. Долго ждать мне не пришлось, менее чем через минуту, окна распахнулись и оттуда выглянула весьма сонная Люси. — Привет, — улыбнулась она мне, потирая глаза пальцем. — Я разбудил тебя? — Нет…Просто я очень устала и хотела лечь немного пораньше. Но, в конце концов, всё-таки решила дождаться тебя. — Ох, не стоило…Где-то была сегодня? — Ходила на концерт уличного музыканта. Он очень красиво играет на скрипке, но, как правило, приходит на своё место очень рано, — объяснила она. — И поэтому сегодня на мой звонок ответил твой отец? — Ты звонил мне? — удивилась она. — Я просто забыла свой телефон сегодня дома… — Он не говорил? — Нет… Впрочем, чего и следовало ожидать от Анафиэля. В конце концов, у Люси ведь «нет друзей». — Что-то случилось? Ты хотел сообщить что-то важное? — запаниковала девушка. — Меня долго не было, и я даже не знала, что ты звонил. Честно! — Я верю-верю, — закивал я. — Расслабься, всё нормально. Просто хотел немного поболтать. Она не знала о том, что я звонил, а значит, и не знала о том, во сколько я звонил. Значит, и заподозрить ничего не могла. — Надеюсь, ты хорошо провела сегодняшний день? — Великолепно! — воскликнула Люси. — Тот парень так красиво и чувственно играл на своём инструменте! От радостного слова «парень» из её уст, я неприятно поёжился. Что это? Ревность? — Хорошо-хорошо, потом расскажешь о своём чувственном парне, а сейчас ложись баиньки. Не разбуркивай себя, а то потом не уснёшь, — пригрозил ей я пальцем, прикрывая окошко. — Но он не мой парень! Он просто уличный музыкант! — Будто уличный музыкант не может быть твоим парнем… — проворчал я в ответ, когда окно уже было закрыто. Люси недовольно посмотрела в мою сторону, скрещивая на груди руки и забавно надувая губы. Сейчас она мне ещё больше напомнила беззаботного ребёнка, которому мама отказалась купить в магазине понравившуюся игрушку. — Сладких снов, Люси. Спи крепко, — прошептал ей я, после чего покинул дом.***
Переодевшись в домашнюю футболку и штаны, я завалился в кровать. Я проверил Люси и убедился в том, что с ней всё было хорошо, после чего погулял несколько часиков по ночному городу, пытаясь нагулять сон. Казалось бы, теперь можно было спокойно спать, но что-то гложило меня изнутри, тревожило, словно что-то плохое должно было произойти в скорем времени. Спихнув это на ночной кошмар, который очень настойчиво пытался сделать из меня параноика, я закрыл глаза. Где-то на минут двадцать даже провалился в сон, однако уже очень скоро разлепил их снова. Спать совсем не хотелось, а чувство беспокойства усилилось раз в пять. Недовольно фыркнув, я распахнул окно, после чего закурил, намериваясь расслабиться никотином. Однако, едва я пихнул зажженную сигарету в рот, как она тут же выпала с него, падая на землю. Перед моими глазами предстало только-только восходящее солнце, а в его лучах и светлом небе можно было разглядеть вздымающийся вверх дым со стороны крыла ангелов. СО СТОРОНЫ ДОМА ЛЮСИ! Едва меня это осенило, я тут же вылетел из дома. Я не успел накинуть даже верхней одежды, я просто выскочил в открытое окно, в чём был и, сломя голову помчался к тому месту, где мы регулярно встречались с ней — её дому. К месту, у которого я уже был сегодня. К месту, с которым я убедился, что всё было в норме. Во всяком случае, на тот момент, когда я был там. Подлетая, я заметил, что дым стал гуще, сильнее, ближе. Около полыхающего дома, прямо как из моего сегодняшнего сна, стояло несколько зевак, что охали, да ахали. Я подскочил к ним, едва не падая с ног. — Внутри дома кто-нибудь есть? — быстро проговорил я. Язык летел впереди меня, голову и тело охватывала паника. Женщина, к которой я подскочил, испуганно отпрянула от меня, но я схватил её за плечи и притянул к себе ближе. — Я спросил: дома кто-нибудь есть? — почти прошипел я, зверея. Отрицательно покачав головой, женщина вырвалась и испуганно убежала. Места, в которых я касался её кожи, а она моей — стали неприятно жечь. — Мы не знаем. Она тоже, — кивнул один из ангелов в сторону убегающей. — Мы только подошли, пожарные уже вызваны. — Пока они доедут, весь дом сгорит и все, кто находится внутри него — тоже. Не дожидаясь ответа, я подбежал к двери и с силой дёрнул её. Но она не открылась, что и следовало ожидать. Я дёрнул ещё раз — и снова ничего. — Эй, нет нужды лезть туда самому! Это слишком опасно! — попытался остановить меня мужчина, но я лишь отмахнулся от него и подбежал к окну комнаты Люси. Я попытался разглядеть что-нибудь внутри, но за огромным клубом дыма и горящей шторой не было совершенно ничего видно. Глубоко вдохнув и выдохнув, я вспорхнул вверх, отлетел назад, после чего с разгона влетел в окно, разбивая его и вваливаясь внутрь комнаты. Внутри дома ситуация была ещё хуже. Огонь поразил вокруг себя всё, что только было можно: шторы, мебель, стены. Я интенсивно махал крыльями, пытаясь потушить огонь, но всё было тщетно — с каждой секундой он разгорался лишь сильнее. Бросив эту бесполезную затею, я стал носиться по комнатам, в поисках Люси. Я звал её, но она не отзывалась. С каждым шагом, становилось всё тяжелее дышать. Скопление едкого дыма в закрытом помещении было просто ужасным. Мне резало глаза, я почти ничего не видел, а огонь охватывал перья моих крыльев, поджигая их, из-за чего в скорем времени меня легко можно было сравнить с обсмаленной курицей. От высокой температуры и паники кружилась голова, воздуха переставало хватать, но, к моему счастью, я, наконец, нашёл её. Люси лежала посреди зала, ближе к выходу из дома. Она не успела сделать всего несколько шагов, чтобы обрести свободу — её привалило тяжеленной балкой. И когда я увидел эту картину — в моих глазах резко потемнело, я отшатнулся и едва не потерял сознание, хватаясь за стену. Максимально быстро вернув себя к сознанию, насколько это было возможно на тот момент, и, сфокусировав более-менее помутневший взгляд, я увидел, что Люси и небольшая область вокруг неё была окружена едва заметным, сияющим золотым куполом, куда языки адского пламени не могли достать и коснуться её. Поразившись, что эта, казалось бы, маленькая девочка, в последний момент додумалась поставить над собой защитный барьер, который не посмеет огню переступить за него, я пришёл в ступор. Однако, времени на всякие ступоры не было, так что я резво подскочил к ней, не без труда скинул с неё балку, поднял на руки и на шатающихся ногах побрёл к окну — с этой стороны дверь тоже была заперта. На ключ, который мне сейчас искать, отнюдь, не хотелось. Выпорхнув в окно, я упал вместе с Люси на холодную землю, окутывая её жжёными крыльями. Что было весьма кстати. Огонь дошёл в доме до чего-то взрывоопасного, и он вспыхнул с новой силой. Я крепко жал Люси к своему телу, тяжело дышал и уже почти ничего не видел. Я чувствовал, как огонь пожёг мою кожу и одежду, чувствовал, как пожёг перья, и чувствовал, как сильно жгли ожоги от того, что я обнимал её. От того, что так бесстыже и нагло прижимал тело ангела к своей коже, не удосужившись даже накинуть что-нибудь сверху. Я услышал, как ангелы вокруг замешкались, зашумели. Где-то рядом послышался вой сирен. Как вовремя. Звуки вокруг плыли, и я не мог разобрать ни слова. Кто-то выдрал с моих рук Люси, и я даже не смог этому воспротивиться. Я скрутился на земле в ужасающей агонии от того, что мою кожу будто окатили ведром кислоты. Она горела, горела так сильно, что хотелось выть от боли. Ожоги от огня и близко не стояли рядом с тем, как ощущалась боль после прикосновений к ангелу. Если обычные ожоги весьма быстро успокаивались, то эти выжигали твоё тело ещё очень и очень долго, будто кто-то прислонил к тебе раскалённую палку, которой раньше ставили рабам клейма. Палку, которая до красна была раскалена и даже и не думала остывать. Такова была цена прикосновений к ангелам — мучительная боль, что выжигала кожу до кошмарных волдырей и крови, подобно кислоте. Не доходила, разве что, до костей и внутренностей. Хотя, как знать, если всё будет слишком серьёзно — таков исход тоже вполне себе может быть. В конце концов, не просто так говорят, что от прикосновений ангелов, демоны могут умереть. Остатки моего спутанного сознания отчаянно пытались бороться с обмороком от невыносимой боли и дыма, которым я надышался. А уши пытались услышать, что говорили ангелы на счёт Люси. Мне хотелось верить в то, что она жива, потому что ответа на этот вопрос я так и не смог услышать. Сознание таки подвело меня, я закрыл глаза и меня окружил непроглядный мрак.