Side of sunset & sunrise

R
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
207 страниц, 65 675 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

5. 다섯 (тасóт)

Настройки
Рассветная — И сколько нам ещё сидеть в засаде? — Тш-ш-ш, — шикнул на слишком громкую меня Чим, достал телефон, что-то быстро набрал и протянул его мне. В заметках было написано весьма логичное: «Не знаю. Но нужно всё проверить.» Причём, написанное на корейском, который я понимала уже на автомате. Я набрала ответ и передала телефон Чиму. Проверяли же мы одну новую странность. Но… мысли мои были далеки от шпионской затеи. Я вновь вспоминала события сегодняшнего дня. Проснулась я одна. Счастливо зевнув, перебралась к себе. Чим с утра пораньше куда-то умотал. Дома было тихо. Привела себя как следует в порядок, благо в каждой спальне была отдельная ванная комната. И отправилась на поиски своего корейца. Чимин обнаружился в спортзале. Ничего особенного не делал, просто разминался. От вида явно вступило куда-то. Видимо в само чувство прекрасного. Вы видели, как тренируется Чимин? Нет? Вот и не нужно! Сама посмотрю. Только сама. До чего это же было странно… Мечтала? Мечтала, конечно. Представляла? Ну не совсем так. Верила? В последнее время уже почти нет. А тут прямо сюжет нежно любимого братом фэнтези. Как такое возможно? Мы то точно не знаем. Однако пока готовили завтрак, заметили, что продукты, использованные вчера, вновь в полном составе стояли на полках. — Кто-то занёс нам еду этой ночью? — ошеломлённо предположил Чимин. — Думаешь? — я поспешила проверить входную дверь. Но ничего нового не обнаружила. Та как была заперта, так и осталась. Тогда вот Чиму в голову и пришла идея проследить за кухней. Чтобы проверить, нужно было дождаться ночи. Но чем заниматься в пустом закрытом доме? Не о том думаете. Я не нашла ничего иного, как вернуться к любимым делам, на которые из-за колледжа времени вообще не хватало. К чтению и рисованию. В первой, так и оставшейся пустой спальне был невероятный шкаф, заполненный книгами. Оказались там произведения и на русском, и на корейском языках. Последние я тоже прекрасно читала и понимала, поэтому имела неограниченный доступ ко всему богатству. Не выбрав, с чего именно начать, ухватила первую попавшуюся книгу. Гордость и предубеждение? Серьёзно? Надо же было достать любимейшее произведение! Чим, к сожалению, от чтения отказался и засел в звукозаписывающей студии. Певец, что поделать. Но через некоторое время я поняла, что смысл написанного от меня ускользает, и решила сделать перерыв. Стащила из спальни несколько чистых листочков и простой карандаш, не став заглядывать в обитель художника, и устроилась прямо в гостиной, подложив для удобства под листок ту самую книгу. Привычно одела наушники, включила музыку и отдалась во власть творчества. Хорошо всё же… никуда не надо спешить, что-то делать, для чего-то отвлекаться. Словно на необитаемый остров попала. И никаких вокруг людишек нет. Красота! Но просто рисовала я недолго. Музыку я поставила негромкую, поэтому почти сразу расслышала какие-то звуки. Вынула один наушник. Не показалось. Это же голос Чима! Я отложила рисование и прокралась к двери студии. Та оказалась широко распахнута, поэтому решившего записать здесь какую-то песню Чимина было прекрасно слышно. Композицией оказалась «Be free» из одного, мною очень любимого, альбома BTS. Я откровенно заслушалась. Ну а очнулась только, когда Чим внезапно замолк и ругнулся, пробормотав себе что-то под нос. Я же тихонько вернулась к дивану и вновь уселась за рисование. Только наушники отложила. В них не было нужны, ведь Чим продолжил что-то напевать в студии, и это было однозначно лучше любых записей. Так мы день и провели. Только вот после обеда Чимин, вернувшись в студию звукозаписи, прикрыл за собой дверь, так что оттуда уже ничего не было слышно. Я раздосадовано перебралась наверх в свою комнату и одела наушники. Ну пусть так. Теперь же мы выключили везде свет, сами расположились на полу, возле угла дивана, так что нам были видны и входная дверь, и вся дорога до кухни. Сидели так часов уже с десяти. Ну и меня ближе к утру начало клонить в сон. Никто же не торопился нарушать наше с Чимом уединение. Я в очередной раз зевнула. В конце концов плюнула на таинственных доставщиков еды, стянула с дивана плед и укрылась, прижавшись плечом к боку Чимина. Парень лишь что-то хмыкнул и поерзал, чтобы мне было удобнее. Лапочка моя… Я снова зевнула. Обняла Чима за талию. Потому что руку просто некуда было девать… ну, нет, на самом деле… но главное, Чимин не возражал. Закатная Дня дорога, страх ночной. Нам забыть кошмар иной Не по силам, уж прости, Мне вовек да не найти… Я вздохнула и перевернула страницу черновика. Не получилось. С каждым днём становилось всё тревожней. Я почти перестала рисовать. Душу тянуло на стихотворения. Но не получалось. Слишком уж непонятные строки ложились на бумагу. Зачеркивать или стирать не хотелось, красивые, но и продолжать не было смысла. Так и пестрели страницы тетради брошенными четверостишиями и оборванными предложениями. — Ты не спишь ещё? — ко мне заглянул Намджун. — Неа. — Опять пишешь? — Какая разница? — я со вздохом отложила черновик вовсе.- Всё равно не хочется. К такому ритму я окончательно привыкла и даже не устаю совсем. — Зато завтра будешь невыспавшаяся, злая и грустная. — Да какая разница… не буду просто ни к кому близко подходить и всё, — отмахнулась я. — Для меня есть разница. Ложись спать. И завтра не нужно будет грустить. Тебе идёт улыбка. — Ой, ладно. Вот приставучий! — с восхищением протянула я. Намджун лишь польщенно усмехнулся. Я сложила вещи рядом, поправила рюкзак, чтобы использовать вместо подушки, послушно улеглась и закрыла глаза. Кореец что-то пробормотал под нос, звуки разогнали уже спускающуюся на меня пугающую тишину. Не хочу оставаться одна. И я решилась, пока он не ушёл: — Можешь, пожалуйста, что-нибудь исполнить? — Исполнить? — Спеть. Зачитать. Пожалуйста. Переслушав столько песен поп-музыки, композиций Бантан, грустных и лиричных, я поняла, что успокаивает меня именно голос Джуна. Что бы он не исполнял: задумчивую Moonchild или лиричную Heartbeat. Сколько бы строчек у него в композиции не было: все или пару куплетов. Даже одно слово, сказанное низким шёпотом, могло вернуть силу и спокойствие. — Может быть, Moonchild? — предложила я.- Ты же помнишь, сможешь? — Смогу. Засыпай… И Намджун запел. Тихо. Невероятно проникновенно. И никакая запись не могла бы передать настоящего звучания его голоса. А рэп шёпотом всё-таки невероятно убаюкивает. Просто это Джун. Только как оказалось позже, такое исполнение запоминается гораздо лучше любого клипа. Ибо на следующий день я, наверно, достала Намджуна своим мурлыканьем, но не могла прекратить петь Moonchild. Не знаю, но эта песня стала моим мотивом. Моей сутью. Ну а раз уж выдалась возможность, я выспросила у рэпера всю историю создания этого трека. И снова начала его напевать. И в этот раз меня поддержал Намджун. Наши голоса гулко раздавались в бесконечности иномирных туннелей, улетая в неизведанные дали. Пока вдруг к нам не вернулось эхо… Кажется, этот путь скоро завершится? Рассветная Мы были уже четвёртый день в доме. И тишина. В смысле, никто так и не появился. Мы же успокоились. Окончательно решили, что всё это будет исключительно наше. Я решила, что моё. Точнее, мой. Кореец. Дом в другом мире был не особенно нужен. Всё равно в родной с собой не утащишь. А корейца утащишь. Поэтому он будет мой Чимин. — Чими-и-ин, иди завтракать! — громко позвала я. Если он опять в студии заперся, то придётся идти его самой вытаскивать — звукоизоляция там отменная, никакие крики не долетают. Но нет, скоро счастье моё сам показался в кухонном проёме и поспешил присоединиться к трапезе. Завтрак мог быть абсолютно спокойным и идеальным, если бы, стоило нам только сесть, из гостиной не послышался скрип открываемой двери. Мы слаженно вскочили и замерли, переглянувшись. В наших глазах читался один и тот же вопрос: И что делать? В моей голове ещё, правда, уютно устроился вопрос: почему дверь начала скрипеть? — А это уже похоже на дом, — тем времени негромко заметил нежданный гость. Чимин же, только заслышав голос, моментально сорвался с места. — Ты куда, — растерялась я. Похоже, Чим кого-то узнал?.. — Намджун-брат! Кто?! Там RM? Закатная Парень полез в дом первым. Хотя я ворчала и сообщала, что хочу сама сходить на разведку. Но ответственный Намджун мне так и не позволил. Это же легко, когда у тебя габариты маленького шкафа! А я хрупкая, нежная и вообще не тренированная. Пришлось торчать в туннеле, потому что за замершим в проёме Наммоней мне не было видно ровным счетом ничего. Он же высокий! Там и не допрыгнешь. Намджун что-то негромко пробормотал. Вот же невыносимый! Я бесстрашно толкнула его вперёд. На этот раз парень поддался и шагнул в сторону. Только я не успела последовать за ним, как раздался радостный окрик: — Намджун-брат! Брат? А это, случайно, не корейское хён так перевелось? — Чимин? — удивленно выдохнул рэпер. Да ладно… Намджун кинулся вперёд. Я осторожно выглянула из-за двери. Моня и вправду обнимался с взъерошенным и малость перепуганным Чимом. Похоже, здесь я просто разучусь удивляться. Первая эйфория встречи тем временем схлынула, и Намджун взволнованно огляделся: — Остальные… — Нет. Из наших я один, — Чимин расстроенно покачал головой.- А с тобой? — Со мной только девушка, — Моня оглянулся в поисках, видимо, меня. Прикидываться частью туннеля я не стала и, смущенно улыбаясь, зашла в дом. — Привет, — я слегка склонилась, вроде бы так принято в Корее. Когда знакомилась с Джуном, удивительно, но я вообще об этом и не думала. Ладно, кто будет думать о поклонах, когда проснулся в туннеле? Чимин бы мог, он вежливый. Но сейчас я лицезрела лишь ЧонШок в его исполнении. Губы Чимина сложились в идеально удивлённую «о». — Моё имя Кира, предупреждаю, обращаться ко мне лучше без приставок, исключительно по имени, — представилась я.- Рада встрече, Чимин. — Ты нас знаешь? — ещё больше изумился парень. Право, они так удивляются, как будто это не у них по полумиллиарду просмотров под каждым видео! Забавные. — Знает, — усмехнулся Наммоня, видимо, вспомнив наши споры в туннеле.- Кира наша ино-арми. Из тех, которые милашки. О да, официально объявляю этот мир Удивлялкой! Я легонько толкнула Намджуна локтем. Вот же Монстрик! Он лишь шире улыбнулся, а я пригрозила пальцем. Не смущай тут младших. Чимин рассмеялся. — Мм… здрасти? Я резко повернулась на незнакомый голос. — Аньён! — приветливо улыбнулась я. — Я тебя слышу, — удивлённо произнесла девушка. — Ну, я тебя тоже? — На русском! Ты русская? — Ага. — Откуда? — она не заметила, как схватила меня за руки. Кто-то из её родителей явно кореец, но в сочетании с европейской кровью девушка была невероятно красивой. По-азиатски хрупкая, мягкая, с европейской строгостью и правильностью черт, милейшими бледными веснушками на скулах и длинными платиновыми волосами. — Из Москвы, — ответила я.- А ты? И как тебя зовут? — Тоже, — удивлённо прошептала она и вновь продолжила забрасывать меня вопросами.- А, я Алиса. Сколько тебе лет? Ты студентка? Какого вуза? Наши корейцы благоразумно не мешали. До меня долетел лишь обрывок их разговора. — Они друг с другом незнакомы? — тоже продолжал удивляться Чим. — Похоже на то, но из одного города. — Хм, совпадения… Не знаю уж сколько мы так с Алисой стояли, пока в моей голове не появились всё же более актуальные вопросы и я не обернулась к парням, взглядом прося помощи. — Алиса, думаю, ребятам нужно немного отдохнуть после тех туннелей и поесть, — внёс здравую мысль Чимин.- Проводишь Киру в одну из комнат? — Хорошо, — девушка кивнула и опять цапнула меня за руку. — Намджун, а…- я оглянулась на рэпера. — Не бойся, Чимин меня не бросит, — он мягко мне улыбнулся, и я спокойно последовала за новой знакомой. В конце концов, и нам, и им есть что обсудить наедине. Но кому же спасибо сказать за такое попаданчество? — Кира-а, ты… ты представляешь?! Не верится! Мне столько тебе рассказать нужно! Я счастливо рассмеялась. Она немного громкая, конечно, но забавная. — Ну и-и? — поторопила я её, поднимаясь по лестнице.- Я вся внимание. — Чим… Чимин… он такой… Ой, Кира-а… Я прикусила губу и только проказливо щурила глаза. — Мда, это будет куда сложнее, чем я думала, — вздохнула я и, обняв Алису за плечи, сама повела в одну из комнат. Теперь всё гораздо серьёзней. Ведь невидимые карты этой сумасшедшей игры в наших руках. Колода раздана. Ну что же, просим делать ставки, господа.
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник