Нужные

NC-17
Завершён
3534
25
mifu._.ri бета
Атамус бета
Фэндом:
Размер:
176 страниц, 59 927 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3534 Нравится 513 Отзывы 1607 В сборник

Глава 2. Игра в прятки

Настройки
Примечания:
Машина уже давно выехала за пределы города и мчалась по просёлочной дороге. Чонгук начал понемногу приходить в себя, и первое, что он почувствовал, — как тяжёлый рюкзак отдавил ему пальцы ног, на которых тот стоял. Паника внутри утихла; отчаяние притупилось. За окном проносилась ночь, а рядом с ним сидел его сон во плоти. Чон повернул голову и начал разглядывать водителя. Из-за темноты одежда и волосы сливались в единый чёрный силуэт. Тусклый свет приборной панели отражался на знакомом профиле. От этого человека исходила более мягкая сила, и Чонгук понял, что перед ним ведьмак.

🔮🔮🔮

При рождении магия внутри ребёнка нейтральна. Человек, наделённый силой, сам выбирает, как её использовать. Чаще всего «ремесло» передаётся по наследству и зависит от того, из какого ты рода. У магического мира есть свой свод правил, в котором прописано, когда колдовать можно, а где силу применять нельзя. Манипуляции со временем, пространством и человеческим разумом творятся только с разрешения. Некромантию практикуют с осторожностью, а чёрной магией занимаются только отдельные касты. Помимо этого, все те, кто обладают магией, служат своему ордену или ковену. Каждый должен приносить пользу во благо общего мира и процветания. Главное правило — это секретность. Обычных людей намного больше, чем тех, кто наделён силой. Поэтому оставаться в тени — это вопрос выживания. Для того чтобы использовать свои способности, магам нужны заклинания, которые произносятся вслух или мысленно. Иногда хватает просто представить себе образ. Всё зависит от того, насколько опытен и силён маг, и от сложности заклинания. Сила магов активная, действует в моменте, поэтому применяют они её повсеместно. Чтобы наполниться энергией, маги проводят ритуалы. Их сила смешанная. В ней есть что-то от природы, что-то от божеств и даже частичка от духов. Ритуалы помогают им соединить все эти потоки энергии воедино. Ясновидцы среди магов практически не встречаются. Магия ведьмаков более спокойная и берёт своё начало исключительно в природе. Эта каста собирает травы, готовит отвары и зелья, гадает, заговаривает предметы, делает талисманы. Ведьма может как наложить проклятье или навести порчу, так и снять их. Ведьмаки — лучшие лекари и провидцы. Самым сильным представителям этой касты подвластны природные стихии. Но в основном их силы не активны, они действуют медленно и, как правило, через какой-то предмет. Свою энергию ведьмы черпают из окружающего мира и шабашей. Есть также третья каста — колдуны. Она состоит из тех, кто получил свою силу с помощью сверхъестественной сделки. Для магических практик колдуны призывают духов, и те наполняют их своей магией. Взамен духи питаются жизненной энергией колдуна. Союз с духом опасен. Силу нельзя расходовать бездумно, как и не пользоваться ею вовсе. Колдун всегда должен давать своему духу работу, иначе тот замучает хозяина. Магию колдунов считают тёмной и неестественной, их сторонятся. Для того чтобы продлить свою жизнь, колдуны проводят жертвоприношения в рамках общего магического закона. Они живут обособленно и не делят магическое учение на составляющие, предпочитая изучать его целиком.

🔮🔮🔮

Чонгук продолжал вглядываться в силуэт ведьмака и думать о том, что благодарен ему за спасение. Очень хотелось расспросить, почему этот мужчина снился ему. И он обязательно спросит, но позже. Ведьмак за рулём заметил, что его разглядывали, и посмотрел на Гука в ответ.       — Я вижу, ты пришёл в себя. Хорошо. Слушай внимательно и запоминай. Меня зовут Ким Тэхён. На тебя открыл охоту колдун, и твой орден послал меня, чтобы я тебя спрятал. Я доставлю тебя до места, где орден тебя заберёт. Твоя задача — слушать меня и делать так, как велено, — голос прозвучал низко и холодно. После этих слов все тёплые чувства к ведьмаку испарились. Чего-чего, а встречаться со своим орденом и его главой Гук точно не хотел.       — Я тебе что, посылка? — возмутился Чон.       — Типа того, — снова смотря на дорогу, ответил Тэхён.       — А давай ты лучше высадишь меня где-нибудь, а я сам разберусь со своими проблемами, — Чонгук достал из кармана смартфон и открыл карту, чтобы понять, куда завёз его ведьмак. Как глупо вышло. Чон подумал, что сентиментальность — не лучшее из его качеств. Ведь стоило ему увидеть Тэхёна вживую, как он тут же проникся к нему доверием. А ведь глава ордена ничего ему не говорил об этом «спасителе». Может, ведьмак вообще не тот, за кого себя выдавал. Нужно позвонить двоюродному брату.       — Дай, пожалуйста, телефон, — ведьмак как будто прочитал мысли своего пассажира и протянул к нему раскрытую ладонь.       — Что? — не понял Гук.       — Дай мне свой телефон.       — Зачем?       — Надо позвонить главе моего ковена и сказать, что ты отказываешься от моей помощи.       — А своего у тебя нет?       — Нет.       — Ты из какого века, чудик? — фыркнул Чон и продолжил. — И в мой орден заодно позвони. Скажи, что я и сам могу до него добраться. Чонгук вложил свой смартфон в протянутую ладонь. Ведьмак взял его, поднес к губам и что-то коротко прошептал. А затем чуть приоткрыл окно на двери и выбросил аппарат из машины.       — Какого хрена ты творишь?! — Гук готов был врезать Тэхёну, а лучше себе. Единственный способ связаться с братом только что исчез. Чон сразу ощутил, как всколыхнулась ведьмовская сила. Ким точно применил магию к телефону. Гук любил эту вещицу, в памяти смартфона хранился список книг, которые он хотел прочитать. Много музыки и несколько дорогих сердцу фотографий. Растерянно кинув взгляд в зеркало заднего вида, маг чётко увидел в темноте маленькую вспышку на дороге позади них. Заговор, который ведьмак наложил на вещь, стоил ему немалых сил. Он очень редко мог пользоваться подобной магией, так как она действовала только на небольшие предметы. И восстановление после неё занимало в разы больше времени, чем сами чары. Но сейчас Тэхён был обязан так поступить. Смартфон больше не представлял угрозы. Через минуту после произнесённых ведьмаком слов тот заискрил, вспыхнул и полностью выгорел. Превратился в бесформенный уголёк, даже отдалённо не напоминающий телефон. Наколдованный огонь уничтожил всё.       — Парень, для того, чтобы тебя найти, даже магией обладать не нужно. Достаточно отследить твою SIM-карту. Очнись, тебя хотят убить. К тому же ты настолько глуп, что в открытую применил свою силу в городе. Не удивлюсь, если я высажу тебя, а ты тут же побежишь сражаться с этим колдуном.       — Я не глупый, ясно тебе?! На меня напали! Что мне нужно было делать? Стоять и ждать, пока меня убьют? — повысил голос Чон. Гук понял, что прозвучал довольно по-детски, но раздражение благоприятно влияло на создание новых шедевров в том же духе.       — За каким чёртом ты сжёг мою квартиру, псих?!       — За тем, чтобы колдун не воспользовался законом контакта. И не смог выследить тебя с помощью твоих вещей. Поэтому в пути никакой мусор не выбрасывай, всё нужно сжигать. Я разговаривал с твоим братом перед нападением. Он в курсе всего.       «Разговаривал с братом. Может, этот ведьмак всё-таки не злодей?» - размышлял маг, задумчиво упираясь кончиком языка в щёку.       — Он в курсе, а я нет. Почему брат ничего не говорил мне о тебе? И куда мы едем? — Чонгуку нужна была информация.       — Хосок слишком хорошо тебя знает. Стоило ему сказать, и ты тут же предпринял бы кучу лишних телодвижений и свалил бы из города. А так у тебя оставалась иллюзия самостоятельности. Ведьмак знал имя его двоюродного брата, и его слова звучали как правда. Потому что Гук действительно так бы и поступил, если бы знал о слежке. Но сомнения терзали. Пока он не получит подтверждение от Хосока, что этот Тэхён действительно его человек, доверять ведьмаку маг не мог. И Чон начал соображать, как ему связаться с братом или сбежать.       — Прекрати читать мне морали. Едем мы куда? — повторил он вопрос.       — На северное побережье, — спокойно ответил Тэхён.       — Ты везёшь меня на другой конец страны на машине? Почему не самолётом или поездом?       — Потому что так тебя труднее найти. Мы не можем светить твои документы или банковскую карту. Едем машиной, не попадаемся камерам слежения. По возможности избегаем больших дорог. Вот тебе маскировка, — Тэ достал из-под своего сиденья пакет и кинул на колени парня. Чонгук раскрыл его и обнаружил внутри панамку, медицинскую маску и солнцезащитные очки.       — А давай я лучше надену на голову маску Человека-паука? Никто точно меня не узнает, и тебе не скучно будет.       — Можешь беситься сколько влезет. Запомни: если ты умрёшь, то твой орден ослабеет, дубина. Поэтому давай без тупого геройства. Твоя жизнь ценна. Мне виднее, как тебе спастись. Едем так, как я говорю. Останавливаемся тогда, когда я посчитаю нужным. Ты прекращаешь вести себя как малолетний мудак, думаешь головой и лучше всего молчишь. Усёк?       — А если мне захочется в туалет? — Гук уже не мог остановиться.       — Перехочется.       — Орден послал ведьму защищать меня, чего сами-то не явились?       — Ведьмака, а не ведьму, — поправил его Ким. — Я проводник, а не защитник. Моё дело спрятать тебя, а это я умею лучше многих.       — Зачем меня прятать? Вези к ним.       — Пока колдуна не выследили, ты в опасности даже в ордене. Единственное решение — не дать ему найти тебя.       — И много кого ты прятал?       — Достаточно.       — Кто из них остался в живых?       — Все. Будешь умничкой — и ты останешься.       — Оу, да ты профи. Это определённо вселяет в меня надежду. Только вот с юмором у тебя не очень. А с кем шутки плохи, с тем и всё остальное так себе. Ладно, поехали. На ближайшую хренову тучу дней ты мой личный Джейсон Стэтхем.       — С одним отличием: я предпочитаю думать и брать хитростью, а не бить морды. Гук понимал, что в словах ведьмака есть смысл, и знал, почему он важен. Его отец был главой их ордена и готовил сына как своего преемника. Но после того, как родители погибли, Чонгук разочаровался в магии, которая не смогла спасти его семью, и сбежал. Выбрав для своего укрытия самый невзрачный город, который смог найти. Он не обманывал себя и знал, что рано или поздно ему придётся вернуться и занять положенное место. Знал он и то, что его местоположение никогда не было тайной для его старшего брата. Хосок согласился дать Гуку время, чтобы оплакать потерю и прийти в себя. Брат временно занимал пост главы ордена, а Чонгук как мог оттягивал момент возвращения. Он больше не видел смысла в силе, если в самую тяжёлую минуту она оказалась бесполезной. С магией тоже было всё не так просто. Сила Гука слушалась плохо, так как он не хотел принимать её и использовать. Если ты в конфликте со своим даром, он будет отвечать тебе тем же. К тому же родители Чонгука умерли не своей смертью, и это означало, что их магия должна перейти к сыну. Чон чувствовал её в себе, но отказывался принимать. И за прошедшие полгода магия так и не прижилась. Ни своя, ни родительская. Чонгук также не хотел быть и главой ордена. Особенно сейчас, когда он остался последним в своём роду. Для двадцатидвухлетнего парня стать защитником и опорой стольких магов было неподъёмной ношей. Была возможность передать свой пост Хосоку, но возлагать на это большие надежды не стоило. Тэхён понял, что совершил ошибку, когда маг начал высказывать своё недоверие к нему. По сути, ведьмаку нужно только выполнить свою миссию, и больше ничего. Этого мальчишку необходимо слегка приструнить. Тэ предупреждали о характере Гука. А доверие ведьмаку без надобности. Главное, чтобы без фокусов. Сила Чонгука не слушалась, напасть он не сможет. Так что, если события будут разворачиваться не так, как планировал Ким, он найдёт действенный способ усмирить мага. Чувство юмора у ведьмака есть, но глупые шутки он не любил. Хотя, может, и стоило слегка сбавить обороты, с него не убудет. Они ехали молча всю ночь. Чонгук был настолько вымотан, что засыпал урывками, несмотря на все опасения. Ближе к рассвету Гук прислонил голову к стеклу, но на очередной кочке сильно ударился об него виском, и сон ушёл. Часы на приборной панели показывали пять утра. Примерно в это же время они проехали мимо огромного баннера, который зазывал в придорожную гостиницу и манил горячей едой. Чонгук вспомнил, что съел накануне только тот проклятый кекс. Ким свернул с дороги на стоянку и припарковал машину как можно ближе к гостинице. Почти все места были заняты грузовиками, и ему пришлось немного заехать на тротуар.       — Нам нужно снять номер и поесть. Надень панамку.       — Ещё не рассвело. Нахрена она нужна? Ведьмак просто молча на него посмотрел, но от этого взгляда спорить расхотелось. Гук открыл пакет с маскировкой, достал панамку и натянул её на самые глаза.       — Я сейчас пойду на ресепшен, а ты подожди меня на улице. От двери никуда не отходи. Пока Тэ ушёл за ключами от номера, Чонгук принялся разглядывать всё вокруг в поисках телефона-автомата. Парковка была большая. В ряд стояли около десяти фур. Одна краше другой. Рядом с гостиницей были отдельностоящие кафе, заправка и супермаркет. Спереди дорога, а сзади лес. Телефоном в зданиях он воспользоваться не сможет, а вот на улице — вполне. Главное, найти его и по-тихому позвонить. Тэхёна не было минут пять, и он явно удивился, когда вышел и обнаружил Гука на том же месте у двери. Чон пока решил по возможности отыгрывать образ послушного мальчика.       — Пойдём купим еды, — сказал ведьмак и направился в супермаркет.       — А почему не в кафе? — спросил маг.       — Так быстрее. Как и думал Чонгук, позвонить из кафе не выйдет. При нормальном освещении ведьмака можно было наконец-то рассмотреть. Тот почти бесшумно скользил между рядами стеллажей с корзинкой в руках и выбирал продукты. Рост у них был одинаковый, но ведьмак уступал Гуку в комплекции. Минус это или плюс в драке, Чонгук не был уверен. Одет мужчина был действительно во всё чёрное. Брюки, облегающий свитер с высоким воротом, пальто чуть ниже колен, дорожная сумка на длинном ремне. Кудрявая чёлка в цвет одежды упала на глаза. Мало общего с тем, каким Чон видел его во снах. Нет ни мантии с капюшоном, ни карт. Только глаза точно такие же, как ему запомнились. Большие и карие. А взгляд одновременно холодный и печальный. Ведьмак не выпускал Чонгука из поля зрения. Чон нахватал чипсов и сухариков, вытащил из холодильника несколько банок пива, захватил к нему копчёный сыр и сушёных кальмаров. Алкоголь он взял только для вида. Выбор Тэхёна напоминал выбор старого деда. Рис быстрого приготовления, какой-то мясной полуфабрикат, сыр, хлеб, порционные сливки, огурец и яблоко.       — Пиво поставь на место, — сказал «дед», презрительно окинув взглядом то, что Гук держал в руках. — Остальное можешь класть в мою корзинку.       — Не ссы, дядя. Мне уже можно, — маг и не собирался его пить.       — Чонгук, просто верни пиво в холодильник без лишних разговоров.       — Но я хочу выпить. Сам понимаешь, какой у меня был день.       — Поставь пиво на место, — голос ведьмака был спокоен, но взгляд резал. И план изобразить крепкий алкогольный сон только что провалился под натиском этих глаз. Гук насупился, почти кинул банки на ближайший стеллаж и недовольно направился к кассе. Номер был обычным, таким, как показывают в американских фильмах. Одна комната и ванная, две узкие койки, стол, табуретки, телевизор, чайник и микроволновка. Окно выходило во двор. Тэхён, не снимая верхней одежды, прошёлся по номеру и внимательно осмотрел его.       — Когда пойдёшь в ванную, дверь не закрывай, — вынес он вердикт после осмотра.       — Поглядывать будешь? Извращенец, — не удержался Чонгук. Тэ даже не посмотрел на Гука, молча повесил пальто в прихожей, разулся и начал раскладывать продукты на столе. Чонгук сбросил рюкзак на пол, кинул свои покупки на кровать и направился в ванную помыть руки. Дверь он всё-таки закрыл.       — Я же сказал: не закрывай! — распахнув дверь, грозно воскликнул ведьмак.       — Да ёпамать! Можно мне хоть поссать без тебя?! — Гук стоял у раковины, но прорычать в ответ было почти делом чести. Не получалось у него быть послушным, слишком нервничал. Пока Чонгук по второму кругу мыл руки и думал, как же ему выбраться из номера, Тэхён достал из сумки четыре тканевых мешочка и разложил их по комнате. В этих мешочках содержалась заговорённая смесь из трав, пепла, соли и минералов, которая помогала скрыть их силу от внешнего мира.       «Несовершенное средство, но для комнаты сойдёт», — подумал ведьмак, теребя в пальцах последний артефакт. Когда Чон вышел из ванной, то удивился, увидев на столе две порции риса с мясом и разрезанные на две части огурец и яблоко.       — Послушай, нам постоянно нужно видеть друг друга или хотя бы не создавать между нами преград. Поэтому я попросил тебя не закрывать дверь, — Ким понимал, что ему нужно быть немного мягче. Постоянный кнут делу не поможет.       — А чего это мы такие вежливые? — усмехнулся Гук.       — Давай спокойно поедим, и ты ляжешь спать. Нам ещё долго ехать. Нужны силы.       — А как же опасность? А вдруг колдун вынырнет из толчка и укусит меня за задницу?       — За задницу можешь не волноваться. Я буду следить, чтобы никто не укусил, — да нормально у Тэ с юмором, просто он профессионал и миссия превыше всего.       — Это ты сейчас пошутил? — Чонгук оценил попытку, но всё же съязвил. Ведьмак без ответа присел на табуретку у стола и жестом показал Гуку на соседнюю.       — Спасибо, что приготовил и делишься, — поблагодарил Чонгук Кима, и это было искренне. Он сейчас был готов съесть всё что угодно. Чипсы бы тоже сгодились, но горячая еда определённо вкуснее. После молчаливого ужина Гук сам собрал мусор и протёр стол. Нужно было как-то выбраться наружу, чтобы ведьмак этого не заметил. Способ приходил в голову только один — выйти из номера, пока мужчина будет в душе. Что делать, если Тэхён туда не пойдёт, маг не представлял. Поэтому всячески начал уводить их разговор в это русло.       — Мечтаю о горячей водичке. Отсидел себе всё, что можно и нельзя. Ты наверняка тоже. Но в душ я первый, — как можно более естественно проговорил маг, доставая из рюкзака нужные вещи.       — Иди, я после схожу, — спокойно ответил Тэ.       «Будем считать, что во мне умирает актёр», — подумал Чонгук и удалился в ванную. Дверь он прикрыл, но не до конца. Он потерпит. Даже если Ким действительно будет подглядывать. Как жаль, что горячая вода не могла смыть всю ту чертовщину, что происходила в его жизни. Парень пытался расслабиться, но не получалось. Чтобы не выглядеть подозрительно, Чон простоял под душем минут десять, а затем вытерся, оделся и вышел. Дальше он упорно изображал дико уставшего человека, зевал, медленно моргал и молился, чтобы ведьмак ничего не заподозрил.       — Ложись спать, а я в ванную, — Тэхён достал из небольшой дорожной сумки свежую одежду и ушёл. Чонгук сидел на кровати и не двигался. До тех пор, пока не услышал, как включилась вода. Он на носочках прокрался к ванной. Дверь также была не заперта. Но щель была слишком мала, чтобы что-то разглядеть. Сняв куртку с вешалки и взяв обувь в руки, Гук тихо вышел из номера. Почти на ходу влезая в кроссовки, маг побежал через всю стоянку к магазину. Когда они были в супермаркете, он успел разглядеть вывеску с надписью «Телефон-автомат». Только бы телефон работал. Только бы успеть. Чонгук обежал магазин и увидел телефон почти у самого леса. Уединённое местечко. Тем лучше. Если ведьмак обнаружит его пропажу до того, как маг успеет вернуться, то Тэхёну понадобится время, чтобы его найти. Дальше Чон будет действовать по обстоятельствам. Сбежать сегодня он точно не сможет. Просто некуда. Разве что только в лес. В первую очередь Гук поговорит с Хосоком. А об остальном он подумает после. Чонгук подлетел к телефону и завис. Как им пользоваться? Он снял трубку и услышал гудок. Аллилуйя! Автомат работал! А что дальше?       — Для совершения звонка вам необходимо оплатить его. Телефон-автомат принимает только монеты номиналом десять, пятьдесят и сто вон. Стоимость звонка на городской номер составит семьдесят вон за каждые сто восемьдесят секунд. Стоимость звонка на мобильный телефон составит семьдесят вон за каждые тридцать восемь секунд, — дружелюбно проинформировал его робот.       — Твою ж мать! У меня только карта, — прошипел парень. Он достал из кармана кошелёк, проверил все отделения и нашёл две монетки, затерявшиеся меж пластиковых карт. Сто и десять вон. Ему хватит! Маг не помнил городской номер ордена, поэтому решил звонить брату на мобильный. Набрав цифры по памяти, он начал слушать гудки.       — Шесть утра! Какого хрена тебе надо?! — завопила трубка женским голосом. Чонгук ошарашенно промямлил извинения и повесил трубку на рычаг. Он сделал что-то не так. У брата не было девушки, которая могла бы ответить за него на звонок. Гук посмотрел на маленький тусклый дисплей таксофона. Всё так и было. Вводя код оператора, он ошибся и нажал не на ту цифру.       — Блять! — руки дрожали. Сможет ли он позвонить на оставшиеся деньги или автомат не даст ему это сделать? Маг вновь схватил трубку, чуть не выронив её. Страх пронзал всё тело напряжением.       — Быстрее, быстрее, — подгонял парень робота, пока тот рассказывал ему о стоимости звонка. Шепча под нос маты вперемешку с молитвами, он опустил последнюю монету в прорезь автомата и скрестил пальцы.       — На вашем счету недостаточно средств… Пиздец!       — …время вашего звонка будет сокращено, — а дальше раздался гудок.       — Есть! — воскликнул Чон и начал аккуратно вводить цифры, произнося их вслух. На этот раз он дважды проверил номер, щуря глаза, чтобы разглядеть цифры на дисплее. Номер верный, вызов пошёл. Один гудок. Второй.       — Алло, — послышался сонный голос Хосока.       — Кто такой Ким Тэхён? — у Гука не было времени на формальные любезности.       — Чонгук-и! Ты в порядке?       — Ответь на вопрос, нет времени! — прокричал Чонгук.       — Я послал его. Тэхён поможет тебе. Гук-и, тебе нельзя мне звонить. Слушайся его… Хосок что-то ещё говорил, но Гук больше его не слышал. Он почувствовал через куртку, как ему в спину больно упёрлось остриё ножа.       И голос за спиной произнёс: — Положи трубку. Чонгук послушно вернул её на рычаг.
Примечания:
3534 Нравится 513 Отзывы 1607 В сборник
Отзывы (27)