***
4.12 «как же я не люблю видеть, то как ты плачешь, но я должен помочь тебе это пережить». Я погладил спящую тебя по голове, взъерошивая мягкие волосы. Шишка, которую ты получила падая вчера на бетон, была небольшой и из-за волос не особо заметной. «Ты даже не почувствовала как я прикладовал лёд к ней. Прости, дорогая, я испугался твоего внезапного оцепенения, что пропустил твой полёт вниз». Грустно вздыхая, я поплёлся в свою спальню. Зайдя я плотно закрыл за собой дверь. «нужно снять это все, ты можешь испугаться, если увидишь это, да и теперь в них нет нужды». Я начал не спеша снимать со стены фотографии. Фотографии с тобой. Ты спящая, ты работающая, ты сидящая за ноутбуком, ты, ты, и ещё раз ты. Как же мне было больно снимать их, а особенно больно их было сжигать в ванной. Мне стыдно за то, что я заплакал, я тратил столько времени на них. Но осознание того, что ты итак теперь будешь всегда со мной, успокоили меня. Закончив, я поспешил обратно к тебе и лег рядом. В моих объятьях ты выглядишь как маленькая серая мышка в лапах хищника, мне это нравится. — Люблю тебя.***
«уже почти 14». Я лежала на том же диване лицом к спинке. Часа 3 назад Питер сказал, что будет занят некоторое время за работой, он все ещё не появлялся передо мной. — Дорогая, я освободился, хочешь чего-нибудь? Я могу сделать все что ты захочешь! — Я хочу уволиться. — Что? — Я. Хочу. Уволиться. — я отчеканила каждое слово отдельно, твёрдо стоя на своём решении. Потом повернулась к нему. Руками я потирала глаза — веки были очень опухшее после того, как я плакала почти всю ночь и заснула только под утро. — Ты уверена? — «Господи, Господи. Ура!» — Я не вижу смысла больше работать, искать нового повара будет довольно долго…и… — я на несколько секунд замолкла. — я готова переехать к тебе. Мне будет ужасно сложно переживать смерть второго близкого мне человека одной… — я была уже готова вновь расплакаться. — Как скажешь, дорогая. Я могу перевезти всё твои вещи сам, хорошо? — Да, я не против. — я перевернулась обратно и в скором времени уснула. По правде говоря, я за сегодня ничего не съела, ну, думаю, мне это в пользу. Просто кусок в горло не лезет как опять вижу эту картину перед глазами… 19.17 — Дорогая, проснись, — Питер стоял около дивана и держал в руке какие-то бумаги. — Что? — еле как, поборов свой сон я открыла глаза. — Я ездил к арендодателю, ему нужна твоя подпись для расторга договора. — А договор с тобой? — Да, вот он, — он протянул мне документы и ручку. Подписав всё нужное, я перебралась из лежачего положения в сидячие. — Ты что-то хочешь? Я могу отвезти документы завтра, — Питер взял меня за руки — Можешь ехать сейчас, я просто хочу посидеть в ванной, расслабиться. — Я лучше останусь дома и пригляжу за тобой. Я волнуюсь за тебя, дорогая! — Питер, ты что меня совсем не слышишь? Езжай я говорю! — я неосознанно повысила голос и после этого убежала в ванну. «ужасно. Всё просто ужасно». Пока я набирала воду, я слышала звон ключей и хлопок дверью. «уехал всё-таки. Зачем я на него так накричала? Он же не в чём не виноват». Стало немного стыдно. Питер пытается мне помочь: не злится, что я уже пару дней просто лежу на диване, утешает каждую ночь после моих внезапных приступов криков на всю квартиру. И вот — теперь ещё помогает с квартирой. «я должна быть благодарна… совсем не понимаю что со мной происходит». По наполнению ванны я разделась и села в неё, добавив пены. Достала телефон из штанов и долго смотрела просто на главную страницу. Я не знала что мне можно в нём делать, но просто лежать и пялиться в стенку не хотела. В итоге открыла галерею и мне попалась на глаза папка с ТК. «…» Открыв папку, я начала листать наши совместные фотографии, а также фото, которые я делала случайно. «а здесь у ТК была аллергия». На фото, ТК сидел около кустов с хризантемами и пытался достать из них упавший туда телефон, но случайно вдохнул их аромат. Уголки губ чуть дёрнулись вверх. ТК потом весь раскраснелся и так мило чихал. В общем лезть в кусты пришлось мне. «ха-ха, а тут мы гуляли после работы и ТК решил показать мне как он может допрыгнуть до одного фонаря, и в итоге упал». Я не заметила, как улыбка сама собой буквально расцвела на моём лице. Я листала и всё дальше погружалась в воспоминания. «это мы фоткались на фоне очень красивого мужчины, он был точь-в-точь как Рэнди Марш». Воспоминания о проведённом времени с моим другом нахлынули на меня, как лавина и я смеясь заплакала». — Ха-ха-ха, — я чувствовала себя одиноко. Слишком одиноко. завтра Сегодня я опять провалялась весь день на диване. В обед я попила кофе и съела сандвич своего приготовления. Питер сегодня весь день был у себя в комнате, наверное он был занят весь день, хотя я слышала сильный грохот. Он выходил пару раз спросить как я и мое «нормально» его точно не устраивало.***
«ТВОЮ МАТЬ». Я опрокинул свой пустой стеллаж на пол. Он грохнулся так сильно, что по его краям пошли трещины. «я не знаю что со мной! Что я чувствую?! Боже. Я не хотел чтобы ты так страдала, но этот ТК… он же просто вынудил меня это сделать». Я сел на кровать, сильно взял себя за голову. «я-я чувствую себя богом! Дорогая, ты такая беззащитная! Нет-нет-нет! О чём я думаю?! Питер, возьми себя в руки!» Мысленно дав себе пощёчину я начал глубоко дышать. «со мной всё хорошо, я сделал всё правильно, нужно просто подождать… Я НЕ МОГУ ЖДАТЬ, ТЫ ВСЕ ВРЕМЯ ВАЛЯЕШЬСЯ, КАК БУДТО МЕРТВАЯ, МЕНЯ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ. УРОД ТК, УШЁЛ НА ТОТ СВЕТ И ВСЁ РАВНО МНЕ МЕШАЕТ. Но я так сильно люблю тебя…и ты тоже меня любишь! Мне нужно это ценить». Я вышел из комнаты чтобы спросить про твоё состояние… — Дорогая, у тебя всё хорошо, как себя чувствуешь? — У меня всё нормально. …но получил очередное «всё нормально». «хорошо, дорогая, но зачем ты врёшь мне?»***
послезавтра В голову мне пришла одна мысль как развеять себя сегодня — почитать посты людей в интернете, у которых были похожие ситуации. Как они переживали такие потери, как боролись с чувствами. Все справлялись с этим как могли: больше гуляли, улетали на отдых, а вот большинство советовала сходить к профессиональному специалисту, пока не поздно… после-послезавтра — Питер. — Да, дорогая? — По его выражению было видно, что он очень рад тому, что я сама заговорила. — Я хочу к психологу. — Что? — К психологу хочу, мне нужны деньги. — Дорогая, ты уверена? Я то могу оплатить тебе всё что угодно, не волнуйся об этом. — Тогда оплачивай, — я дала ему свой телефон со строчкой ввода карты. Питер оплатил мне для начала несколько сеансов психолога. Хорошо что первый был уже сегодня. 17.30 Питер записал меня на 18.00. Удивительно, но на сегодня было время записи и ещё удивительней, что я сама захотела туда пойти. Это было моё обдуманное решение. До первого сеанса оставалось 30 минут, поэтому собравшись за 5 минут — просто надев джинсы и кофту, которые Питер на днях привез с моей квартиры — вышла из дома. Место в которое я шла — находилось недалеко от моего дома, в здании чем-то напоминавший офис. Поэтому я шла размеренным шагом, на незнакомой улочке, оглядываясь по сторонам. Я не знала район в котором жил Питер, но дойти до пункта своего назначения, перед этим пошарив в телефоне как туда дойти, была в состоянии. Питер, конечно, предложил проводить меня, но я уверила его, что со мной «всë в порядке». Впервые, за несколько дней, выйти из квартиры на улицу — было чистое блаженство. Свежий воздух ударял в лицо, откидывая пряди волос назад. Было ощущения, будто вышла из подвала: холодного и одинокого. Нет, квартира Питера была просто прелесть: (хотя я пока видела только диван и кухню) просторная и со вкусом. Но в душе образовался тяжëлый комок переживаний, который поглощал меня с каждым днём так, как я поглощаю чипсы. На месте я была уже в 17.53, за 7 минут до начала. Оперативно. С тяжëлым вздохом, оглядев невысокое задания вошла. Поднялась на лифте и ровно в 18.00 я зашла в кабинет. — здравствуйте! — меня поприветствовала… та самая блондинка… — З-здравствуйте… — я немного в панике оглядела сначала еë, потом кабинет. Она сидела на кожаном кресле, хитро улыбаясь мне, кивнула в сторону белого, тоже кожаного, дивана. Неужели она меня узнала?